仁化县左龙村通建制村单车道改双车道工程施工招标评标过程及结果公示

仁化县左龙村通建制村单车道改双车道工程施工招标评标过程及结果公示

发布于 2025-08-29


2025年8月28日上午10:00,招标人(****点击查看)及招标代理机构(****点击查看)****点击查看交易中心**分中收对**县左龙村通建制村单车道改双车道工程施工召开了开标、评标会。

一、本工程概况:

建设地点:**市**县扶溪镇。

建设内容及规模:项目位于**市**县扶溪镇,路线起点与Y526线平面交叉,起点桩号K0+000,路线由西北向东南方向延伸,终点位于左龙村,终点桩号K7+900,路线全长7.900公里。利用现有公路进行路面改造,路面采用水泥混凝土。因地制宜对有条件的地方进行加宽改造,地形受限路段采用原有路面宽度,并根据加宽情况对沿线原有桥涵进行改造。

3.计划工期:365日历天;实际开工时间以业主通知或监理签发开工令为准。

4.招标控制价为人民币:伍佰肆拾肆万零伍拾捌元整(¥****点击查看058元)。

二、本次招标的开、评标过程及结果:

1.由招标人及其委托的招标代理机构依法从**省综合评标评审专家库中随机抽取5名专家以及招标人代表2人,共7人,****点击查看委员会,举行评标****点击查看委员会组长,各专家的专业、职称内容如下表:

序号

专业

职称

备注

专家一

**

高级工程师

业主代表

专家二

市政

工程师


专家三

造价

工程师


专家四

技术、经济

工程师

评标委员会组长

专家五

造价

高级工程师


专家六

**

高级工程师

业主代表

专家七

给水排水

高级工程师


2. 本项目采用全流程电子招标,开标会议开始,由招标代理机构在招标人代表、交易中心工作人员见证下由招标代理机构的数字证书对投标单位的电子投标文件进行解密,建设工程交易系统自动生成《投标保证缴纳情况表》和《第一信**标一览表》,并由出席开标会议的招标人代表核对签字确认。

至投标文件递交截止时间2025年8月28日上午10时00分止,共 12 家投标单位完成了全流程电子投标,投标人名单如下表:

序号

投标人名称

1

****点击查看

2

****点击查看公司

3

江****点击查看集团有限公司

4

**市****点击查看公司

5

中路隧(贵****点击查看公司

6

韶****点击查看公司

7

****点击查看****点击查看公司

8

**省****点击查看公司

9

**市****点击查看公司

10

****点击查看**公司

11

****点击查看公司

12

****点击查看**公司

3.本次评标采用双信封的技术评分最低标价法。

4.按照招标文件规定:评标委员会根据招标文件对投标人的投标文件第一个信封(商务及技术文件)进行形式和响应性评审及资格评审。经评审,其中其中1家单位(****点击查看**公司)资格评审不通过,不通过原因为投标人项目经理未提供交安B证书,其余11家投标人均通过第一个信封(商务及技术文件)形式和响应性评审及资格评审。通过名单如下:

序号

投标人名称

1

****点击查看

2

****点击查看公司

3

江****点击查看集团有限公司

4

**市****点击查看公司

5

中路隧(贵****点击查看公司

6

韶****点击查看公司

7

****点击查看****点击查看公司

8

**省****点击查看公司

9

**市****点击查看公司

10

****点击查看**公司

11

****点击查看公司

5.根据招标文件要求,评标委员会对通过形式评审与响应性评审、资格评审(初步评审)的投标人进行施工组织设计、主要人员、其他因素评审,具体各投标人的得分情况如下:

序号

投标人名称

汇总得分

排名

1

****点击查看

91.440

1

2

****点击查看公司

82.480


3

江****点击查看集团有限公司

90.040

3

4

**市****点击查看公司

88.320


5

中路隧(贵****点击查看公司

88.120


6

韶****点击查看公司

90.220

2

7

****点击查看****点击查看公司

88.780

5

8

**省****点击查看公司

88.160


9

**市****点击查看公司

88.760


10

****点击查看**公司

88.320


11

****点击查看公司

90.020

4

6.按照投标人综合得分由高到低排序,选择前5名(不少于3名但不足5名时,按全部实际数量)通过详细评审,名单如下:

通过第一信封详细评审的投标人名单

****点击查看

韶****点击查看公司

江****点击查看集团有限公司

****点击查看公司

****点击查看****点击查看公司

7.根据招标文件要求,****点击查看委员会完成第一个信封(商务及技术文件)的评审后,在招标人、交易中心的见证下由招标代理机构对投标文件第二个信封(报价文件)进行开标。在第二个信封(报价文件)开标现场宣布第一个信封(商务及技术文件)评审结果,主持人对通过第一个信封(商务及技术文件)详细评审前五名的投标人的第二个信封(报价文件)进行开标,第二个信**标一览表由招标人代表、招标代理机构等相关人员签字确认。

8.对投标单位的投标文件进行开标,并宣读投标人的投标报价,情况如下:

投标人名称

投标报价(元)

****点击查看

****点击查看913

韶****点击查看公司

****点击查看633

江****点击查看集团有限公司

****点击查看305

****点击查看公司

****点击查看817

****点击查看****点击查看公司

****点击查看154

9.评标委员会按招标文件要求对5家通过第一个信封详细评审的投标人的投标文件进行了第二个信封(报价文件)形式评审与响应性评审,经评审,5家投标人均通过第二个信封(报价文件)形式评审与响应性评审。通过第二个信封(报价文件)形式评审与响应性评审名单如下:

投标人名称

****点击查看

韶****点击查看公司

江****点击查看集团有限公司

****点击查看公司

****点击查看****点击查看公司

10.第二个信封(报价文件)详细评审,按评标办法规定进行评审,情况如下:

投标人

投标报价(元)

最高投标限价(元)

是否有效

****点击查看

****点击查看913

****点击查看058

韶****点击查看公司

****点击查看633

江****点击查看集团有限公司

****点击查看305

****点击查看公司

****点击查看817

****点击查看****点击查看公司

****点击查看154

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2025年8月29日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 12 次; 共合作土建工程供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 武汉****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广东****大队一般
核心业务: 土建工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 2 次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
广东****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 9814.29
华跃****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 29 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 21 次, 占比 72.41%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 2557.59
关键词