濮阳市华龙区高铁新城片区排水管网改造提升项目评标结果公示

濮阳市华龙区高铁新城片区排水管网改造提升项目评标结果公示

发布于 2025-05-08
河南****公司
联系人联系人13个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉639人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息165条

立即监控

项目名称 **市**区高铁**片区排水管网改造提升项目
投资项目代码 2401-410902-04-01-413641
项目编号 ****点击查看 招标人 ****点击查看
交易分类 工程建设-房建市政 行政监管单位 **市建设****点击查看办公室
2025-05-08 17:04
**市**区高铁**片区排水管网改造提升项目评标结果公示

一、项目概况

1.1项目名称:**市**区高铁**片区排水管网改造提升项目

1.2项目编号:HNZS-****点击查看022

1.3标段划分:本次招标共划分为一个标段

1.4项目标段编号:****点击查看001001

1.5 建设地点:**高**区

1.6建设规模:主要建设内容为:魏东路(林荫路-西园南路)、林荫**延(魏东路-**路)、林荫**延(苏北路-北园路)、卫城路(**路-黄河路)4 条道路雨水管线工程。

1.7 计划投资:约2100万元

1.8 计划工期:180日历天(自合同签订之日起)

1.9 招标范围:本项目招标文件、施工图纸及工程量清单包含所有工作内容的施工、竣工验收及保修;

1.10 项目类别:工程类

1.11 质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求

1.12 其他:/

1.13评标办法:经评审的最低价投标价法;

1.14资格审查方式:资格后审。

二、招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2025年4月16日在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》和《**市公共**交易平台》(https://www.****点击查看.cn) 上公开发布招标公告,于投标截止时间递交 投标文件及投标保证金/保函的投标单位共7家。

三、开标过程

(一)项目开标数据表

招标人名称

****点击查看

招标代理机构名称

****点击查看

工程名称

**市**区高铁**片区排水管网改造提升项目

开标时间

2025年5月7日10时00分

开标地点

****点击查看交易中心开标二室

评标时间

2025年5月7日10时30分

评标地点

****点击查看交易中心评标六室

投标人名单

****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看公司、河****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看、**市****点击查看公司

(二)开标记录表

序号

投标单位名称

保函/保证金

投标报价(元)

安全文明施工 措施费(元)

规费(元)

税金(元)

暂列金额(元)

专业暂估价(元)

投标保证金

(元)

工期(日 历天)

项目经理

项目经理注册编号

质量标准

投标声明

1

****点击查看公司

保函已开具

****点击查看239.94

172972.69

154299.46

368194.13

0.00

0.00

100000. 00

180日历天(自合同签订之日起)

柴抗

豫241****点击查看37006

合格,符合国家现行规范及标准要求 ;关 于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

我公司完全响应招标文件的全部内容

2

****点击查看**公司

保函已 开具

****点击查看804.33

148204.52

133312.09

333066.41

0.00

0.00

100000.00

180日历天(自合同签订之日起)

孙少娜

豫241****点击查看****点击查看07061

质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求

我公司符合并完全响应本项目招标 文件、工程量清单、图纸内的全部内容

3

****点击查看集团有限公司

保函已 开具

****点击查看670.19

122138.18

112816.76

361541.58

0.00

0.00

100000.00

180日历天(自合同签订之日起)

朱会鹏

豫241****点击查看88009

质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求

我单位完全响应招标文件全部内容

4

****点击查看公司

保函已 开具

****点击查看604.52

153327.25

137809.79

349315.97

0.00

0.00

100000.00

180日历天(自合同签订之日起)

王双双

豫241****点击查看86347

合格,符合国家现行 规范及标准要 求,关于质量要 求的详 细说明 见第七章“技术标准 和要求”

完全响应招标文件要求

5

河****点击查看集团****点击查看公司

保函已 开具

****点击查看496.65

161424.03

143919.33

360371.28

0.00

0.00

100000.00

180日历天(自合同签订之日起)

任超

豫241****点击查看31837

合格,符合国家现行规范及标准要求,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

完全响应招标文件要求

6

****点击查看

保函已 开具

****点击查看355.51

145974.26

131278.01

328818.34

0.00

0.00

100000.00

180日历天(自合同签订之日起)

郑宏剑

豫241****点击查看13935

合格,符合国家现行规范及标准要求,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

我公司完全响应招标文件要求

7

**市****点击查看公司

保证金 已缴纳

****点击查看716.83

164200.18

146539.53

343380.29

0.00

0.00

100000.00

180日历天

石震磊

豫241****点击查看24585

合格,符合国家现行规范及标准要求,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

我方完全响应招标文件要求

其他情况记录


四、评审情况

(一)响应性评审

序号

投标人名称

评审情况

1

****点击查看公司

未通过

2

****点击查看**公司

通过

3

****点击查看集团有限公司

通过

4

****点击查看公司

通过

5

河****点击查看集团****点击查看公司

未通过

6

****点击查看

通过

7

**市****点击查看公司

未通过

未通过资格评审的投标人名称及原因

****点击查看公司:清单中造价师未提供证书,无法确认专业,措施费不一致,且超控制价;**市****点击查看公司:投标函附录规费不一致,且超控制价;河****点击查看集团****点击查看公司:不符合暗标要求,技术标附表写入了资格部分。

(二)资格性评审

序号

投标人名称

评审情况

1

****点击查看**公司

通过

2

****点击查看集团有限公司

通过

3

****点击查看公司

通过

4

****点击查看

通过

未通过资格评审的投标人名称及原因

(三)技术标评审

序号

投标人名称

评审情况

1

****点击查看**公司

通过

2

****点击查看集团有限公司

通过

3

****点击查看公司

通过

4

****点击查看

通过

未通过响应性评审的投标人名称及原因

(四)投标报价评审1

序号

投标人名称

投标报价

(元)

报价

评标价

(元)

偏差率

安全文明施 工措施费

(元)

规费(元)

税金(元)

暂估 价

(元)

暂列金额

(元)

1

****点击查看

****点击查看355.51

145974.26

131278.01

328818.34

0

0

****点击查看284.9

-4.677

2

****点击查看**公司

****点击查看804.33

148204.52

133312.09

333066.41

0

0

****点击查看221.31

-3.465

3

****点击查看公司

****点击查看604.52

153327.25

137809.79

349315.97

0

0

****点击查看151.51

1.361

4

****点击查看集团有限公司

****点击查看670.19

122138.18

112816.76

361541.58

0

0

****点击查看173.67

6.782

投标报价评审2

序号

投标人名称

得分

报价总分

废标

废标原 因

投标报价

得分

分部分项

得分

措施项目 得分

材料费得

1

****点击查看

30

8.17

5

0

43.17



2

****点击查看**公司

27.409

8.41

3.73

0

39.549



3

****点击查看公司

17.278

5.98

5

0

28.258



4

****点击查看集团有限公司

6.436

3.96

0

0

10.396



(五)综合标评审

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

得分

1

****点击查看**公司

23.03

23.03

23.03

23.03

23.03

23.03

2

****点击查看集团有限公司

29.88

29.88

29.88

29.88

29.88

29.88

3

****点击查看公司

11.44

11.44

11.44

11.44

11.44

11.44

4

****点击查看

22.21

22.21

22.21

22.21

22.21

22.21

(六)推荐中标候选人

投标人名称

投标报价(元)

技术标评审

得分

投标报价评

审得分

综合标评 审得分

得分合计

排名

****点击查看

****点击查看355.51

20

43.17

22.21

85.38

1

****点击查看**公司

****点击查看804.33

20

39.549

23.03

82.58

2

****点击查看集团有限公司

****点击查看604.52

20

10.396

29.88

60.28

3

****点击查看公司

****点击查看670.19

20

28.258

11.44

59.7

4

五、经评审的投标人排序

根据招标文件的规定,评标委员会按照评审总得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下:

第一中标候选人:****点击查看

第二中标候选人:****点击查看**公司

第三中标候选人:****点击查看集团有限公司

六 、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜

(一)推荐的中标候选人名单:

第一中标候选人:****点击查看

投标报价:****点击查看355.51元

项目经理:郑宏剑

注册编号:豫241****点击查看13935

工期:180日历天(自合同签订之日起)

质量:合格,符合国家现行规范及标准要求,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

业绩1:**县城再生水利用工程第一标段

合同金额:****点击查看348.33 元

开竣工日期:2022.4.7-2022.7.6

第二中标候选人:****点击查看**公司

投标报价:****点击查看804.33元

项目经理:孙少娜

注册编号:豫241****点击查看****点击查看07061

工期:180日历天(自合同签订之日起)

质量:合格,符合国家现行规范及标准要求,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

业绩1:****点击查看开发区内雨污水管网清淤项目

合同金额:****点击查看606.74元

开竣工日期:2023年5月29日-2023年8月26日

第三中标候选人:****点击查看集团有限公司

投标报价:****点击查看670.19元

项目经理:朱会鹏

注册编号:豫241****点击查看88009

工期:180日历天(自合同签订之日起)

质量:合格,符合国家现行规范及标准要求

业绩1:****点击查看开发区****点击查看开发区排水管网修复项目

合同金额:****点击查看5487.40元

开竣工日期:2024.5.30-2024.****点击查看.30

业绩2:**市**县县城道路建设项目一标段

合同金额:****点击查看2898.68元

开竣工日期:2023.3.9-2023.1118

(二)签订合同前要处理的事宜(略)

七、公示期限

公示期限:2025 年 5 月8 日 至 2 0 2 5 年 5 月 12 日

八、异议和投诉

投投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,请在公示期内,由法定代表人 或授权委托人携带本人身份证(原件)及授权委托书(法定代表人签字并加盖公章),以书 面形式向招标人、代理机构提出质疑,并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交 或未按照要求提交的质疑函将不予受理。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的必 须提供相应证明材料,否则招标人、代理机构不予受理。

九、发布公示的媒介

本公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》和 《**市公共**交易平台》(https://www.****点击查看.cn) 上发布。

十、联系方式

招标人: ****点击查看

地 址 : ****点击查看原路与**路交叉口

联系人:任跃增

联系方式:0393-****点击查看381

招标代理机构:****点击查看

地 址:**市高新区**街与红楠交叉口金玺总部港1号楼1405室

联系人:刘玉峰

联系方式:180****点击查看1972

监督机构:****点击查看**事务中心

联系方式:0393-****点击查看486

地 址:**市****点击查看一中路 292 号

发布人: ****点击查看

发布日期:2025年05月08日


相关标段及附件
●[中标候选人公示] 评标结果公示.pdf
项目名称 **市**区高铁**片区排水管网改造提升项目
投资项目代码 2401-410902-04-01-413641
项目编号 ****点击查看 招标人 ****点击查看
交易分类 工程建设-房建市政 行政监管单位 **市建设****点击查看办公室
2025-05-08 17:04
附件(1)
评标结果公示 (2).pdf
下载预览

免费注册会员

*手机号
*验证码