2024年山南公路事业发展中心国省公路养护急需用房建设项目中标候选人公示

2024年山南公路事业发展中心国省公路养护急需用房建设项目中标候选人公示

发布于 2025-01-02
四川****公司
联系人联系人9个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉836人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息105条

立即监控

2024****点击查看发展中心国省公路 养护急需用房建设项目中标候选人公示

(招标编号:****点击查看)

公示开始时间:2025-01-03 公示结束时间:2025-01-05

本 2024****点击查看发展中心国省公路养护急需用房建设项目(招标项目编号:****点击查看),****点击查看委员会评审,确定2024****点击查看发展中心国省公路养护急需用房建设项目全一标段的中标候选人,现公示如下。

一、评标情况

001 2024****点击查看发展中心国省公路养护急需用房建设项目全一标段:

1、中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

质量标准

工期/交货期

1

****点击查看

****点击查看9682.21

合格

240日历天。(以监理工程师下发的开工令为准)

2

****点击查看集团有限公司

****点击查看1875.56

合格

240

3

****点击查看集团有限公司

****点击查看7483.08

合格

240

1、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人名称

相关证书名称及编号

1

****点击查看

项目经理:武丽如

一级建造师注册证书 川113****点击查看****点击查看12545 高级工程师(工民建)****点击查看6586

项目经理备选人:肖锐

一级建造师注册证书 川151****点击查看****点击查看17274 高级工程师(工民建)201****点击查看6245

2

****点击查看集团有限公司

项目经理:姚文凯

一级建造师注册证书 赣136****点击查看****点击查看00074 高级工程师(建筑工程) 362****点击查看005326

项目经理备选人:杨国保

一级建造师注册证书 赣136****点击查看****点击查看00185 高级工程师(建筑工程) 360****点击查看200565

3

****点击查看集团有限公司

项目经理:刘书元

一级建造师注册证书 川151****点击查看****点击查看09096 高级工程师(房屋建筑工程) ****点击查看3721



项目经理备选人:李长文

一级建造师注册证书 川151****点击查看****点击查看13126 高级工程师(房屋建筑施工) ****点击查看2962

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

****点击查看

响应招标文件

2

****点击查看集团有限公司

响应招标文件

3

****点击查看集团有限公司

响应招标文件

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号

中标候选人名称

项目业绩

1

****点击查看

**省东润****点击查看公司劳动改造用房(一期)建设项目(产业升级项目)

2

****点击查看集团有限公司

中国(**)针织服装创意产业园项目二期

3

****点击查看集团有限公司

****点击查看职中新校园建设(一期)

5、被否决投标的投标人情况

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

**市市政四****点击查看公司

备选项目经理职称等不满足要求

2

中鼎****点击查看公司

项目经理职称不满足要求,备选总工业绩不满足要求

3

****点击查看公司

备选项目经理及备选总工职称不满足要求

4

****点击查看**公司

技术负责人业绩不满足要求

5

**昊盛****点击查看公司

技术负责人业绩不满足要求

6

****点击查看集团有限公司

项目技术负责人未提供业绩

二、提出异议的渠道和方式

如有异议请以书面形式递交至****点击查看(地址:**市阳光都市)联系人:柳先生,联系电话:187****点击查看7287

三、其他公示内容

第一中标候选人:****点击查看

项目经理:武丽如 建筑工程 一级建造师注册证书 川113****点击查看****点击查看12545 高级工程师(工民建)****点击查看6586,业绩:****点击查看保健院整体搬迁项目(门诊综合楼)(在建,承诺可撤离)。

项目经理备选人:肖锐 建筑工程 一级建造师注册证书 川151****点击查看****点击查看17274 高级工程师(工民建)201****点击查看6245,业绩:****点击查看银行****点击查看公司宝飞等9****点击查看办公室装修项目。

技术负责人:杨从清 高级工程师(建筑) ****点击查看252,业绩:****点击查看保健院整体搬迁项目(门诊综合楼)。

技术负责人(备选人):邱春 高级工程师(建筑工程),业绩:十里水街项目二期市政道路扩建及河道综合整治工程。

第二中标候选人:****点击查看集团有限公司

项目经理:姚文凯 建筑工程 一级建造师注册证书 赣136****点击查看****点击查看00074 高级工程师(建筑工程) 362****点击查看005326,业绩:中国(**)针织服装创意产业园项目二期。

项目经理(备选人):杨国保 建筑工程 一级建造师注册证书 赣136****点击查看****点击查看00185 高级工程师(建筑工程) 360****点击查看200565,业绩:中医药料创城仲最雅苑一期项目(A 地块)。

技术负责人:董秋平 高级工程师(建筑工程)362****点击查看****点击查看372,业绩:中国(**)针织服装创意产业园项目二期。

技术负责人(备选人):舒奕荣 高级工程师(建筑工程)360****点击查看207326,业绩:中医药料创城仲最雅苑一期项目(A地块)。

第三中标候选人:****点击查看集团有限公司

项目经理:刘书元 建筑工程 一级建造师注册证书 川151****点击查看****点击查看09096 高级工程师(房屋建筑工程) ****点击查看3721,业绩:2020 年老旧小区改造项目-胜利****点击查看社区刘家台片区、水瓶厂片区改造工程 (市政业绩)。

项目经理(备选人):李长文 建筑工程 一级建造师注册证书 川151****点击查看****点击查看13126 高级工程师(房屋建筑施工) ****点击查看2962,业绩:**大渡河长河坝、****点击查看电站**市移民安置单项工程(五期)。

技术负责人:刘勇德 高级工程师(工民建)201****点击查看4595,业绩:通威太****点击查看公司****点击查看基地项目(一期)食堂及主门卫土建总承包工程。

技术负责人(备选人):阳斌 高级工程师(工程技术) 川高****点击查看100,业绩:****点击查看职中新校园建设项目(一期)。

公示期间,招标人和招标代理机构按照《中华人民**国招投标法实施条例》的规定接受异议,逾期不予受理。公示期满对中标候选人若无异议,****点击查看一中标候选人为该项目中标人。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为**自治区公****点击查看保障中心。

五、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**地区**县滨**路6号

联系人:普穷

电话:181****点击查看7030

招标代理机构:****点击查看

地址:****点击查看市阳光都市11栋1单元902

联系人:柳先生

电话:187****点击查看7287

电子邮件:****点击查看@qq.com

免费注册会员

*手机号
*验证码
相似项目推荐相似项目推荐