北京****务所
企业详情 >相似采购商 >

立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
大学城疏解配套二期项目景观****点击查看一中标候选人公示
招标项目名称: | 大学城疏解配套二期项目景观设计(二次) |
招标项目编号: | ****点击查看 |
公示名称: | 大学城疏解配套二期项目景观****点击查看一中标候选人公示 |
公示编号: | ****点击查看001 |
标段: | 大学城疏解配套二期项目景观设计(二次)标段一 | ||
所属专业: | 建筑市政 | 所属地区: | 雄**区 |
开标时间: | 2025年7月10日 | 开标地点: | 开标室一 |
公示开始日期: | 2025年8月1日 | 公示截止日期: | 2025年8月4日 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (万元) | 评标价格 (万元) | 质量标准 | 工期 (交货期) |
1 | ****点击查看 | 576.000000 | 576.000000 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
2 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 560.000000 | 560.000000 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ****点击查看 | 于沣 | 高级工程师 | / | / |
2 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 吴磊 | 正高级工程师 | / | / |
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | ****点击查看 | 风景园林工程设计专项甲级 |
2 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 风景园林工程设计专项甲级 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ****点击查看 | 津武(挂)2022-001号地块居住项目景观设计 | ****点击查看公司 | 2023-04-06 | ****点击查看220元 |
2 | ****点击查看 | 张贵庄南侧居住区C1地块项目室外景观设计 | ****点击查看**公司 | 2021-04-08 | ****点击查看000元 |
3 | ****点击查看 | **中冶德贤御府景观方案、施工图设计 | **中冶名****点击查看公司 | 2021-02-11 | ****点击查看507元 |
4 | ****点击查看 | 中建展望项目大区景观设计 | **津城****点击查看公司 | 2021-09-16 | ****点击查看426元 |
5 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 驮蓝花园二期一标段景观设计项目 | ****点击查看开发区金****点击查看公司 | 2024-09-11 | 231200元 |
6 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看工业园区DK****点击查看0017地块设计合同 | 宿****点击查看公司 | 2022-08-25 | ****点击查看0634元 |
7 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 苏大天宫**住宅项目景观设计 | 天宫合和****点击查看公司 | 2022-09-19 | ****点击查看000元 |
8 | ****点击查看集团****点击查看公司 | DK****点击查看0128地块方案及施工图设计 | ****点击查看园区****点击查看公司 | 2021-09-06 | ****点击查看8006.89元 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ****点击查看 | 于沣 | 津武(挂)2023-011号地块居住项目景观设计 | ****点击查看公司 | 2024-09-04 | ****点击查看590元 |
2 | ****点击查看 | 于沣 | 津武(挂)2022-001号地块居住项目景观设计 | ****点击查看公司 | 2023-04-06 | ****点击查看220元 |
3 | ****点击查看 | 于沣 | ****点击查看中心景观方案及施工图设计 | ****点击查看公司 | 2023-03-15 | ****点击查看643.39元 |
4 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 吴磊 | 驮蓝花园二期一标段景观设计项目 | ****点击查看开发区金****点击查看公司 | 2024-09-11 | 231200元 |
5 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 吴磊 | 苏大天宫**住宅项目景观设计 | 宫合和****点击查看公司 | 2022-09-19 | ****点击查看000元 |
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
1 | ****点击查看 | 35.00 | 35.00 | 33.00 | 35.00 | 35.00 |
2 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 22.00 | 25.00 | 25.00 | 24.00 | 25.00 |
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
1 | ****点击查看 | 40.00 | 45.00 | 37.00 | 37.00 | 37.00 |
2 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 33.00 | 36.00 | 20.00 | 28.00 | 20.00 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ****点击查看 | 18.5900 | 92.39 |
2 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 19.3000 | 70.90 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 中外建工****点击查看公司 | 投标单位的景观BIM部分的投标报价超过了最高限价。 |
2 | 泛亚景观****点击查看公司 | 技术文件P38页、P43页、P45页等多处非首行字体之间存在空格,违反了技术文件暗标字体之间不得有空格的编制要求。 |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“雄**区公共**交易服务平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 |
招标人 | ****点击查看 | 招标代理机构 | ****点击查看 |
联系人 | 张经理 | 联系人 | 冯晴、隗瑶、李佳佳 |
地址 | 雄**区容东片区容德东路282号(华**丰华谷B7办公楼) | 地址 | **市**区万柳光大西园6号楼0188 |
电话 | 0312-****点击查看828 | 电话 | 152****点击查看6695、152****点击查看9953 |
电子邮箱 | / | 电子邮箱 | ****点击查看@163.com |
雄**区公共**交易服务平台;**省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 |
1.中标候选人推荐理由:根据《大学城疏解配套二期项目景观设计(二次)标段一》招标文件约定的中标候选人推荐办法,****点击查看委员会综合评审,推荐综合得分排名第一的****点击查看为第一中标候选人,推荐综合得分排****点击查看集团****点击查看公司为第二中标候选人。 2.复核原因:经复核发现,泛亚景观****点击查看公司在标段二中因为“技术文件P37页中字体之间存在空格,P40页中字体之间存在空格,P43页字体之间多处存在空格,违反了技术文件暗标不得有空格的要求”被否决投标,该投标人同时参与了标段一的投标,标段一的技术文件也存在同样情形。 3.复核结果:泛亚景观****点击查看公司****点击查看一中因“技术文件P38页、P43页、P45页等多处非首行字体之间存在空格,违反了技术文件暗标字体之间不得有空格的编制要求”被否决投标。 |