商丘市城乡一体化示范区经济责任审计领导小组办公室商丘市城乡一体化示范区中原智慧冷链物流园项目实施阶段工程全过程跟踪审计项目结果公告

商丘市城乡一体化示范区经济责任审计领导小组办公室商丘市城乡一体化示范区中原智慧冷链物流园项目实施阶段工程全过程跟踪审计项目结果公告

发布于 2025-09-17
中益****公司
联系人联系人4个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉604人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息49条

立即监控

****点击查看示范区**智慧冷链物流园项目实施阶段工程全过程跟踪审计项目结果公告

****点击查看受****点击查看的委托,就****点击查看示范区**智慧冷链物流园项目实施阶段工程全过程跟踪审计项目进行竞争性磋商采购,现就本次磋商采购结果公告如下:

一、项目概况

1、项目名称:****点击查看示范区**智慧冷链物流园项目实施阶段工程全过程跟踪审计项目

2、采购编号:商示财磋-2025-4;招标编号:****点击查看

3、项目地点:****点击查看示范区汇聚二路;

4、采购方式:竞争性磋商;

5、资金来源:财政资金;

6、采购控制价:第一标段350142.1元;第二标段637555.23元。

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于 2025 年09 月 04 日在《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看政府采购网》及《**市公共**交易服务平台》上发布。

三、磋商信息

1、磋商时间:2025 年 09 月 16 日

2、磋商地点:****点击查看交易中心评标室

3、磋商小组名单:王晓芳,贝战奎,李增光(采购人代表)

四、磋商结果

经****点击查看确认成交供应商如下:

第一标段(包):

成交供应商:****点击查看

成 交 价:345000元 大写:叁拾肆万伍仟元整

注册地址:**省**市**区纬五路12号**大厦B座9楼、10楼

第二标段(包):

成交供应商:**中****点击查看公司

成 交 价:630000元 大写:陆拾叁万元整

注册地址:**市**区东三环中路39号院24号楼24层2803-1房

五、主要成交标的

服务类

名称:****点击查看示范区**智慧冷链物流园项目实施阶段工程全过程跟踪审计项目工程结算审核项目第一标段(包):

服务范围:项目磋商文件包含的所有内容。

服务要求:符合国家、省、市等有关造价咨询的规定。

服务时间:项目开工至项目结束(约一年)

服务标准:符合国家、省、市等有关造价咨询的规定。

名称:****点击查看示范区**智慧冷链物流园项目实施阶段工程全过程跟踪审计项目工程结算审核项目第二标段(包):

服务范围:项目磋商文件包含的所有内容。

服务要求:符合国家、省、市等有关造价咨询的规定。

服务时间:项目开工至项目结束(约一年)

服务标准:符合国家、省、市等有关造价咨询的规定

六、否决供应商及原因

第一标段(包):****点击查看集团有限公司因项目经理未提供高级技术职称证书导致磋商无效。

第二标段(包):无

七、供应商得分情况

第一标段(包):

1、投标单位:****点击查看;主观因素评分(明标):50.33分;客观因素评分:31 分;投标报价算分:10分;最终得分:91.33 分

2、投标单位:公正****点击查看公司;主观因素评分(明 标):41.33 分;客观因素评分:31 分;投标报价算分:9.91分;最 终得分:82.24分

3、投标单位:****点击查看公司;主观因素评分 (明标):35.67分;客观因素评分:21分;投标报价算分:9.97分;最终得分66.64分

第二标段(包):

1、投标单位:**中****点击查看公司;主观因素评分(明 标):48 分;客观因素评分:31分;投标报价算分:10分; 最终得分:89分

2、投标单位:华兴****点击查看公司;主 观因素评分(明标):43.67分;客观因素评分:31分;投标报价算 分:9.92 分;最终得分:84.59分

3、投标单位:鸿图****点击查看公司;主观因素评分(明标): 35.67 分;客观因素评分:24分;投标报价算分:9.94分;最终得分:69.61分

八、代理服务收费标准及金额

收费标准:参****点击查看协会关于印发《**省招标代理服务收费指导意见》的通知豫招协【2023】002 号文件收取招标代理服务费标准计取。

第一标段(包):代理服务费:5865.00 元;第二标段(包):代理服务费:10710.00元;由成交人向招标代理机构支付。

九、公告期限:本项目结果公告期限为 1 个工作日。

十、质疑和投诉渠道

各有关当事人如对结果公告有异议的,可以在公告期限届满之日起 7 个工作日内,以书面形式同时****点击查看公司提出质疑(加盖单位公章且法人代表签字),由法定代表人或其授权代表携带 企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求 提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部 门投诉。

十一、其他补充事宜:无

十二、联系方式

采购人:****点击查看

联系人:李先生

联系电话:0370-****点击查看653

地址:**市豫苑路与侯恂路交叉口西北角 6 楼

代理机构:****点击查看

联系人:黄光亚

电话:157****点击查看4966

地址:****点击查看电厂****点击查看科技园(**)16号楼C座21层

监督单位:****点击查看示范区****点击查看管理委员会办公室

联系人:刘先生

联系电话:0370-****点击查看339

地址:**市豫苑路与侯恂路交叉口西北角

****点击查看

2025 年 09 月 17日




附件(2)
结果公告9.pdf
下载预览
磋商文件.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 4 次; 共合作土建工程供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 卓信****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 33次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 19次, 占比 57.58%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 17.42
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河南****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
华昌****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 1 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0