2025年辽宁大通公路工程有限公司水稳、碎石等材料第一批二次询比采购成交候选人公示

2025年辽宁大通公路工程有限公司水稳、碎石等材料第一批二次询比采购成交候选人公示

发布于 2025-09-22
辽宁****公司
联系人联系人71个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉679人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1789条

立即监控

2025年****点击查看水稳、碎石等材料第一批二次询比采购成交候选人公示

2025年****点击查看水稳、碎石等材料第一批二次询比采购评审工作于2025年9月18日在**省**市结束,****点击查看小组推荐的成交候选人排序、名称、报价公示如下:

推荐意见

成交候选人

预期不含税成交价

(元)

预期含税成交价 (元)

推荐为第一候选人

****点击查看

****点击查看650.00

****点击查看524.50

推荐为第二候选人

**恒达****点击查看公司

****点击查看084.20

****点击查看695.15

被否决响应的供应商名称、否决依据和原因:

供应商名称

被否决依据和原因

****点击查看商贸有限公司

供应商填写“报价表”与响应函主要信息一览表中所填“含税响应报价、税率、不含税响应报价”不一致,不满足采购文件第三章评审办法第2.1.1项形式评审标准“报价唯一”的规定,故未通过形式评审。

****点击查看商贸有限公司

供应商未提供资质要求、信誉要求的证明材料,不满足采购文件第三章评审办法第2.1.2项资格评审标准“资质等级”、“信誉要求”的规定,故未通过资格评审。

成交候选人公示期为1日。供应商或其他利害关系人(其他利害关系人是指除供应商以外的、与采购项目或者采购活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对本采购项目的评审结果有异议的,应当在候选成交供应商公示期间向采购人提出,其中供应商异议应通过“****点击查看集团电子招标采购平台”向采购人提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,采购人有权不予受理。

监督部门

辽****点击查看集团****点击查看中心 联系电话:024-****点击查看0776

**交投****点击查看公司纪检部 联系电话:024-****点击查看5760

****点击查看纪检部 联系电话:024-****点击查看6545

采 购 人:****点击查看

地 址:**市**区河榕路1号

联 系 人:张先生

电 话:195****点击查看3312

采购代理:****点击查看

地 址:**市**区车公庄西路 25 号 1 幢 4-5 层

联 系 人:邓先生

电 话:024-****点击查看5378

邮 箱:****点击查看@126.com


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 32 次; 共合作土建工程供应商 20
上次中标企业上次中标企业: 盘锦****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 7次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 6次, 占比 85.71%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 1155.56
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 19 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
沈阳****公司一般
核心业务: 土建工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 296.12
葫芦****公司一般
核心业务: 土建工程, 中标 13 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 10 次, 占比 76.92%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 1837.33
成交****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 304.13