朝阳市敖喀线(南哨至与龙南线交叉点段)修复养护工程

朝阳市敖喀线(南哨至与龙南线交叉点段)修复养护工程

发布于 2025-05-14
安徽****公司
联系人联系人2个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉747人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息331条

立即监控

**市敖喀线(南哨至与**线交叉点段)修复养护工程
中标候选人公示
项目编号:****点击查看 发布日期:2025-05-14
监督部门 ****点击查看运输局 项目来源 非**省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人 孙先生 监督部门电话 0421-****点击查看321
项目名称 **市敖喀线(南哨至与**线交叉点段)修复养护工程 项目编号 ****点击查看
标段(包)名称 **市敖喀线(南哨至与**线交叉点段)修复养护工程 标段(包)编号 ****点击查看001
标段(包)性质 依法必须招标的项目
公示开始日期 2025-05-14 公示结束日期 2025-05-19
提出异议的渠道和方式 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介 **省招标投标监管网,**省公共**交易网 、****点击查看运输局
其他公示内容 被否决投标的投标人名称、否决依据和原因: 1、****点击查看公司:该公司因项目经理建造师注册证本人未签字而废标。 2、****点击查看**公司:该公司因项目经理和总工未提供无在岗承诺书而废标。 3、****点击查看**公司:该公司因业绩不符合招标文件要求而废标。 4、**市****点击查看公司:该公司因项目经理和总工未提供无在岗承诺书而废标。 5、**市****点击查看公司:该公司因项目经理资格不符合招标文件要求而废标。 6、****点击查看集团有限公司:该公司因未提供不拖欠农民工工资承诺书而废标。 7、****点击查看**公司:该公司因项目经理未提供无在岗承诺书而废标。 8、****点击查看公司:该公司因提交2个投标函,不符台招标文件要求而废标。 9、****点击查看中心有限公司:该公司因业绩不符合招标文件要求而废标。 10、****点击查看**公司:该公司因未提供股东人出资信息而废标。 11、****点击查看**公司:该公司因业绩不符合招标文件要求而废标。 12、西****点击查看**公司:该公司因项目经理和总工未提供无在岗承诺书而废标。 13、****点击查看**公司:该公司因业绩不符合招标文件要求而废标。 14、****点击查看**公司:该公司因项目经理和总工未提供无在岗承诺书而废标。 15、**宜通****点击查看公司:该公司因投标函未加盖公章而废标。
招标人 ****点击查看 地址 **市**区**路一段78号
联系人 陈女士 电话 0421-****点击查看159
邮箱 ****点击查看@qq.com
招标代理机构 ****点击查看 地址 **省**市**区淮河路三段65-2
联系人 王永鹏 电话 0421-****点击查看929
邮箱 ****点击查看@163.com
中标候选人附件
1. 中标候选人基本情况
序号 中标候选人名称 分数 投标报价 质量 工期/交货期/服务期(日历天)
1 ****点击查看 99.****点击查看130 10,152,430.00元 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 184
2 ****点击查看**公司 99.****点击查看198 10,149,131.00元 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 184
3 ****点击查看**公司 99.****点击查看333 10,142,533.00元 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 184
2. 中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 高卫兵 [一级注册建造师﹒公路工程](皖134****点击查看****点击查看01935)
2 ****点击查看**公司 郭传水 [一级注册建造师﹒公路工程](冀137****点击查看****点击查看02220)
3 ****点击查看**公司 刘天伦 [一级注册建造师﹒公路工程](冀136****点击查看****点击查看04741)
3. 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 [路基路面养护甲级资质且桥梁养护甲级资质且交通安全设施养护资质]
2 ****点击查看**公司 [路基路面养护甲级资质且桥梁养护甲级资质且交通安全设施养护资质]
3 ****点击查看**公司 [路基路面养护甲级资质且桥梁养护甲级资质且交通安全设施养护资质]
招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):王永鹏
招标人或其招标代理机构:****点击查看
附件(1)
附件_506644647_321879540.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 11 次; 共合作土建工程供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 朝阳****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 5次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
建平****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 16 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 16 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 682.73
北京****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 18 次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 15 次, 占比 83.33%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 2881.11
天津****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 天津, 中标 4 次, 占比 44.44%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 11103.15