张家界市民族中学学生食堂及学生宿舍项目(宿舍)第二次中标候选人公示

张家界市民族中学学生食堂及学生宿舍项目(宿舍)第二次中标候选人公示

发布于 2025-08-15
张家****公司
联系人联系人0个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉657人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息0条

立即监控

中标公示
基本信息
公示标题: ****点击查看中学学生食堂及学生宿舍项目(宿舍)第二次中标候选人公示
发布类型: 中标候选人公示
公示起始时间: 2025-08-15 11:39:00
招标代理机构名称: 招标代理机构代码:
报价方式: 总价报价
序号 中标候选人/单位 预算金额(万元) 投标报价(万元) 项目负责人 工期
1 ****点击查看 2560.923332 1786.393101 朱亚军 210
2 ****点击查看集团****点击查看公司 2560.923332 2084.809423 欧阳泽勇 210
3 ****点击查看集团有限公司 2560.923332 2362.195666 李智 210
详情:

****点击查看中学学生食堂及学生宿舍项目(宿舍)第二次(项目名称)中标候选人公示

****点击查看****点击查看中学的委托,****点击查看中学学生食堂及学生宿舍项目(宿舍)第二次工程施工招标,2025年08月14日09时00分(**时间)在****点击查看交易中心进行了公开开标,在**省﹒**市﹒市辖区﹒住建部门监督下,****点击查看委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

****点击查看(****点击查看山四

****点击查看公司)

****点击查看集团****点击查看公司(****点击查看公司)

****点击查看集团有限公司

投标报价(元)

****点击查看3931.01

****点击查看8094.23

****点击查看1956.66

质量目标

符合国家及行业施工规范要求。验收后达到《建筑

工程施工质量验收统一标准》要求,工程质量标

准为合格。

符合国家及行业施工规范要求。验收后达到《建筑工程施工质量验收统一标准》要求,工程质量标准为合格。

符合国家及行业施工规范要求。验收后达到《建筑工程施工质量验收统一标准》要求,工程质量标准为合格。

环保目标(如有)

/

/

/

安全目标(如有)

/

/

/

工期(日历天)

210

210

210

评审详细得分情况

总分

99.92

91.65

83.89

商务评分

34.92

35.00

35.00

技术评分

15.00

15.00

15.00

价格评分

50.00

41.65

33.89

投标人

工程业绩

(如有)

[****点击查看:业绩1:项目名称:****点击查看学院综合实训楼,合同金

额:5000.00万元,竣工日期:2023年03月01日:

业绩2:项目名称:****点击查看调度中心(高速西出口)建设项目(EPC)工程总承包,合同金额:2675.20万元,竣工日期:2024年05月06日:

业绩3:项目名称:综合教学楼及校大门,合同金额:7500.00万元,竣工日期:2023年04月27日:][****点击查看山四维住

****点击查看公司:]

[****点击查看集团****点击查看公司:业绩1:项目名称:长郡月亮岛二小扩建二期工程一标段,合同金额:2864.35万元,竣工日期:2023年08月02 日;

业绩2:项目名称:****点击查看中学徐特立建设项目,合同金额:3049.13 万元,竣工日期:2024年09 月27日;

业绩3:项目名称: ****点击查看中心医 院田心院区提质改造项目门诊楼**工程施工,合同金额:3083.89万元,竣工日期:2024年07月10 日:][****点击查看公司:]

业绩1:项目名称:****点击查看**中学扩建工程项目,合同金额:6813.48万元,竣 工日期:2023年

04月20日:业绩 2:项目名称:湖 南**数据机房 C#、D#、E#土建 工程,合同金额: 14571.10万元, 竣工日期:2023

年05月09日;

业绩3:项目名称: 一师附属富锋实 验小学**项目,合同金额:10234.22万元, 竣工日期:2024 年11月29日;

信用情况

[****点击查看:信用评价:(评

价年度:2025,96;信用加分:5.76分,信用扣分:14分);][湖****点击查看集团有限公司:/]

[**中天建设 集团股份有限 公司:信用评价:(评价年度: 2025,100;信用加分:6分;信用扣分14分);][****点击查看公司:/]

信用评价:(评价

年度:2025,100;信用加分:6分;信用扣分14分);

获奖情况(如有)

[****点击查看:][湖****点击查看集团有限

公司:]

[**中天建设

****点击查看公司:][****点击查看公司:]

2023年01月07

日获得国家优质

工程奖;2024年

05月30日获得省

内省级综合工程

质量奖(如省优

质工程);2024年

05月30日获得省

内省级综合工程

质量奖(如省优

质工程);2024年

05月30日获得省

内省级综合工程

质量奖(如省优

质工程):

发明专利

[**市市 ****点击查看公司:][湖****点击查看集团有限公司:]

[****点击查看集团****点击查看公司:][****点击查看公司:]


项目负责人

(项目经理)

姓名

朱亚军

欧阳泽勇

李智

建造师证书(专业、级别)

注册二级建

造师

注册一级建造

注册二级建造师

职称证书(如有)

专业




级别




工程业绩(如有)

业绩1:项目名称:****点击查看学院综合实训楼,合同金 额:5000.00万元,

竣工日期:

2023年03月 01日:

业绩1:项目名称:**市第三 中学徐特立建设项目,合同金额:3049.13万

元,竣工日期: 2024年09月27 日 :

业绩1:项目名 称:****点击查看**中学扩建工程项目, 合同金额:

6813.48万元,竣 工日期:2023年

04月20日:

技术负责人或总工程师(如有)

姓名




相关

证书

名称




级别




投标担保信息

担保方式

保函

保函

保函

担保机构

**财产保

险股份有限

公司

****点击查看银行

****点击查看公司

大家财产保险有 ****点击查看公司

经营地址




联系电话




第一中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

第二中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

第三中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

****点击查看公司

否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-09-4、企业资质专业不满足招标文件要求专业 ;

2

****点击查看集团有限公司

否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-02-1、法定代表人投标的,未提交法定代表人身份证明;FB05-03-1、

授权委托人投标的,未提交法定代表人身份证明和授权委托书;FB05-03-2、授权委托人投标的,未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代

理人签字或盖章;FB05-04-2、以联合体形式投 标的,投标文件封面未同时 加盖联合体各方单位电子公 章(法人名称)、法定代表人 签字或盖章、授权委托代理 人(如委托)签字或盖章。

3

**天****点击查看公司

否决投标条款:在形式评审资格评审、****点击查看委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-09-4、企业资质专业不满足招标文件要求专业;

4

****点击查看公司

否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-09-4、企业资质专业不满足招标文件要求专业:

其他:

公示期:2025年08月15日始至2025年08月20日时止(**时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发(**省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规(2024)419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,****点击查看一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:**省﹒**市﹒市辖区﹒住建部门、**省﹒**市﹒市辖区﹒住建部门、0744-****点击查看112

招标人:**省﹒**市﹒市辖区﹒大桥办事处、**省﹒**市﹒市辖区﹒大桥办事处、滕召宇、137****点击查看9818

招标代理:****点击查看、**省﹒**市﹒**源区﹒****点击查看办事处**路213号4栋401房、赵胤、189****点击查看0179

时间:2025年08月15日


附件: 附件