迪荡湖科技CBD区块G1地块建设项目工程总承包(EPC)项目中标候选人公示[A3306010720018793001001]

迪荡湖科技CBD区块G1地块建设项目工程总承包(EPC)项目中标候选人公示[A3306010720018793001001]

发布于 2025-01-06
中天****公司
联系人联系人28个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉733人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息375条

立即监控

项目名称:
迪荡湖科技CBD区块G1地块建设项目工程总承包(EPC)项目
项目代码:
****点击查看
招标人:
名称:****点击查看
地址:**省**市越**迪荡街道
联系人:章哲人
电话:134****点击查看0709
代理机构:
名称:****点击查看
地址:暂无
联系人:戴高萍
电话:138****点击查看2952
标段(包)名称:
迪荡湖科技CBD区块G1地块建设项目工程总承包(EPC)项目
标段(包)编号:
A330****点击查看****点击查看187****点击查看1001
投标人资格能力要求:
暂无
中标候选人排序 投标人 投标报价 工期(或服务期、交货期) 质量承诺 项目负责人 中标候选人响应招标文件的资格能力条件
姓名 相关证书名称及编号 个人业绩
1 ****点击查看 585,891,307.00元 1351天 施工质量要求:工程施工质量符合现行验收规范合格标准;设计质量要求:设计质量要求达到现行国家、行业及地方的设计标准(包括海绵城市、绿色建筑、装配式建筑要求)并通过施工图审查 金晓友 证书名称及编号 : 工程设计﹒行业资质﹒建筑﹒建筑甲级
2 ****点击查看工程局有限公司 586,641,900.00元 1351天 涉及相关绿色建材应符合**市绿色建材采购政策和面向中小企业采购预留份额政策执行要求。(1)施工质量要求:工程施工质量符合现行验收规范合格标准;(2)设计质量要求:设计质量要求达到现行国家、行业及地方的设计标准(包括海绵城市、绿色建筑、装配式建筑要求)并通过施工图审查。 张传明 证书名称及编号 : 专业承包﹒公路路面工程﹒公路路面工程一级
3 ****点击查看**公司 587,463,688.45元 1351天 (1)施工质量要求:工程施工质量符合现行验收规范合格标准;(2)设计质量要求:设计质量要求达到现行国家、行业及地方的设计标准(包括海绵城市、绿色建筑、装配式建筑要求)并通过施工图审查。 颜传富 证书名称及编号 : 施工总承包﹒建筑工程﹒建筑工程特级
4 ****点击查看公司 587,847,839.00元 1351天 (1)施工质量要求:工程施工质量符合现行验收规范合格标准;(2)设计质量要求:设计质量要求达到现行国家、行业及地方的设计标准(包括海绵城市、绿色建筑、装配式建筑要求)并通过施工图审查。特殊质量标准和要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求,涉及相关绿色建材应符合**市绿色建材采购政策和面向中小企业采购预留份额政策执行要求 刘学军 证书名称及编号 : 0
5 ****点击查看集团****点击查看公司 602,435,729.00元 1351天 (1)施工质量要求:工程施工质量符合现行验收规范合格标准;(2)设计质量要求:设计质量要求达到现行国家、行业及地方的设计标准(包括海绵城市、绿色建筑、装配式建筑要求)并通过施工图审查。 秦学 证书名称及编号 :注册一级建造师﹒建筑工程:****点击查看602;安全生产考核合格证(B证):浙**B(2007)****点击查看391; 专业承包﹒环保工程﹒环保工程三级
序号
被否决的投标人
否决原因
1
联合体成员单位设计未提供甲级资质证书。;投标文件设计深度不够,不符合招标文件要求。
其他招标文件约定应公示的内容:
公示起止日期:
2025-01-07至2025-01-09
提出异议的渠道和方式:
说明:在公示期内, 投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内****点击查看管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。招投标投诉职能受理部门:****点击查看办公室 电话:0575-****点击查看7195 督查处 电话:0575-****点击查看7195
评标时间:
2024-12-24 09:30:00
评标地点:
517电子评标
行政监督机构:
****点击查看办公室
电话:
0575-****点击查看4900
信息来源:
**市公共**交易平台
接收时间:
2025-01-06