【襄阳市本级中心】国投滨江湾一期国投滨江湾一期公区及公租房装修工程评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202408FJ-066006001)

【襄阳市本级中心】国投滨江湾一期国投滨江湾一期公区及公租房装修工程评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202408FJ-066006001)

发布于 2025-09-05
金中****公司
联系人联系人15个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉898人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息119条

立即监控

【****点击查看中心】国投**湾一期国投**湾一期公区及公租房装修工程评标结果公示(标段编号****点击查看)

国投**湾一期公区及公租房装修工程

中标候选人公示

标段(包)编号:****点击查看

一、招标概况

国投**湾一期公区及公租房装修工程于2025年8月11日在**市公共**交易网、**公共**交易电子服务系统发布招标公告,2025年9月2日8时30分****点击查看交易中心4号开标室开标,并于2025年9月2日完成评标,****点击查看委员会提交的评标报告,****点击查看已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

中标候选人名称

****点击查看

湖****点击查看公司

****点击查看**公司

投标报价(元)

****点击查看304.29

****点击查看628.38

****点击查看641.13

质量目标

合格

合格

合格

工期(日历天)

135

135

135

投标人资质证书名称及编号(如有)

建筑装修装饰工程专业承包一级D****点击查看12902

建筑装修装饰工程专业承包二级D****点击查看91433

建筑装修装饰工程专业承包一级D****点击查看30643

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

(粤)JZ安许证字[2023]021506

(鄂)JZ安许证字[2019]030007

(陕)JZ安许证字[2006]010002

拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理

黄志荣

建筑工程专业一级建造师

粤144****点击查看****点击查看10050

安全生产考核合格证书

粤**B(2008)****点击查看697

项目经理

冯敏

建筑工程专业二级建造师

鄂 242****点击查看31169

安全生产考核合格证书

鄂**B(2022)****点击查看589

项目经理

刘亮

建筑工程专业一级建造师陕162****点击查看****点击查看00597

安全生产考核合格证书

陕**B(2019)****点击查看686

项目技术负责人

张少辉

建筑工程专业一级建造师

粤144****点击查看****点击查看19658

高级工程师(建筑工程管理)

230****点击查看198364

项目技术负责人

程俊永

高级工程师(建筑施工)

G****点击查看705

项目技术负责人

陈龙

工程师(建筑工程)

****点击查看0037SZC****点击查看11755

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(元)

项目经理

备注

****点击查看

**学院高层次人才公寓工程室内装修项目

****点击查看000

黄招敏

/

湖****点击查看公司

**州保障性租赁住房项目(一期)装修改造工程

****点击查看8418.49

刘凯

/

****点击查看**公司

****点击查看学院**分院研究生公寓维修改造项目

****点击查看3634.58

张弢

/

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

/

/

/

/

/

评标情况

评标工作于2025年9月2日10时00分(**时间)****点击查看交易中心第3评标室通过综合评估法-评定分离进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:****点击查看委员会评审,8家投标人形式性评审均合格。

2、资格评审阶段:****点击查看委员会评审,7家投标人资格性评审合格。

3、响应性评审阶段:****点击查看委员会评审,8家投标人响应性评审合格。

4、****点击查看委员会评审,7家投标人的投标文件通过初步评审,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对7家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果(排名不分先后):

中标候选人:****点击查看

中标候选人:湖****点击查看公司

中标候选人:****点击查看**公司

招标人代表:王工 代理机构工作人员:林工、张工

废标结果

投标人

被否决的依据

****点击查看集团有限公司

业绩中标公示网页截图未加盖单位公章

三、公示时间

公示期为2025年9月6日至2025年9月8日。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共**交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1.招标人:****点击查看

地址:**市樊**汉江路21号

联系人:李工

电话(传真):0710-****点击查看630

2.招标代理机构:****点击查看

地址:**省**高新区**汽车大道11号3楼

联系人:林经理、张经理

电话(传真):0710-****点击查看189、131****点击查看1330

3.行业主管部门:**市住房和城市更新局

地址:****点击查看新路8号襄****点击查看管理站招投标监管室

联系人:招投标监管科

电话(传真):0710-****点击查看015

4.公共**交易综合监管机构:****点击查看审批局

地址:**市****点击查看服务中心(**智慧港)四楼

联系人:公共**交易监督科

电话(传真):0710-****点击查看186