湘潭县2025年度小型水库除险加固工程(9座)第二标段(柱塘水库、泉塘水库、猫形水库)中标候选人公示第1次公示

湘潭县2025年度小型水库除险加固工程(9座)第二标段(柱塘水库、泉塘水库、猫形水库)中标候选人公示第1次公示

发布于 2025-09-16
江西****公司
联系人联系人11个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉804人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息797条

立即监控

**县2025****点击查看水库除险加固工程(9座) (项目名称) 中标候选人公示 ****点击查看 受 ****点击查看 的委托,代理 **县2025****点击查看水库除险加固工程(9座****点击查看水库、泉塘水库、猫形水库) 工程施工招标, 2025年09月12日09时00分 (**时间)在 ****点击查看交易中心 进行了公开开标,在 **省﹒**市﹒市辖区﹒****点击查看水利局 监督下,****点击查看委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看**公司 ****点击查看公司 投标报价(元) ****点击查看525.46 ****点击查看283.21 ****点击查看233.66 质量目标 合格及以上标准 合格及以上标准 合格及以上标准 环保目标(如有) / / / 安全目标(如有) / / / 工期(日历天) 90 90 90 详细评审得分情况 总分 商务评分 技术评分 价格评分 投标人 工程业绩(如有) / / / 信用情况 / / / 获奖情况(如有) / / / 发明专利 / / / 项目负责人(项目经理) 姓名 苏荣 刘涛 彭芬 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册二级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) / / / 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 杨威 桂爱勇 彭** 相关证书 名称 水利水电工程中级职称 水利水电中级职称 水利水电工程建筑中级职称 级别 投标担保信息 担保方式 保函 保函 银行转账 担保机构 申能****点击查看公司****点击查看公司 华农****点击查看公司****点击查看公司 / 经营地址 **省**市**区**塘****点击查看中心**保险大厦栋23层2302-2306号 **市禅**汾**路37号B座1102房之二单元 / 联系电话 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 屈梦辉 安全负责人 安全生产考核合格证(C证) 赣水安C202****点击查看0552 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 胡柳 安全负责人 安全生产考核合格证(C证) 赣水安C201****点击查看0426 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 黄文风 安全负责人 安全生产考核合格证(C证) 湘水安C202****点击查看0986 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 ****点击查看公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-13-6、未提供技术负责人在监管平台或监管系统中的网页信息截图(招标文件如要求提供)。 2 ****点击查看**公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-22-8、投标报价中的暂估价(包括专业工程暂估价、材料暂估单价、分部分项工程暂估价,下同)和暂列金额与招标人公布的暂估价和暂列金额不一致。 其他: 公示期:2025年09月15日始至2025年09月18日时止(**时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈**省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,****点击查看一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:**省﹒**市﹒市辖区﹒****点击查看水利局、****点击查看车站路259号、、0731-****点击查看3762 招 标 人:****点击查看、**县易俗河镇**中路288号、罗伟军、138****点击查看2589 招标代理:****点击查看、**省﹒**市﹒**区﹒**省**市**区**南路一段979****点击查看广场8栋、9栋1409房、余群、138****点击查看3963 时 间: