巴彦淖尔市临河区镜湖沿线再生水管网建设项目巴彦淖尔市临河区镜湖沿线再生水管网建设项目中标候选人公示

巴彦淖尔市临河区镜湖沿线再生水管网建设项目巴彦淖尔市临河区镜湖沿线再生水管网建设项目中标候选人公示

发布于 2025-05-26
内蒙****公司
联系人联系人68个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉812人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1150条

立即监控

项目名称
**市**区**沿线再生水管网建设项目
项目编号
****点击查看
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看001001
报名开始时间
2025-05-26 00:00:00
报名结束时间
2025-05-15 09:30:00
开标地点
详见招标文件
开标时间
2025-05-15 09:30:00

**市**区**沿线再生水管网建设项目

中标候选人公示(复议)

招 标 人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

标段名称:**市**区**沿线再生水管网建设项目

标段编号:****点击查看001001

开标时间:2025年5月15日上午9时30分

复议时间:2025年5月23日15:30

复议候选人公示期:2025年5月26日至2025年5月29日止

评标委员会推荐中标候选人名单:

第一中标候选人:

投标人名称:****点击查看

投标报价:****点击查看8278.00元

计划工期:150日历天,具体开工、竣工日期以合同中约定的时间为准。

工程质量:达到国家行业相关质量验收合格标准

资格能力条件:满足招标文件要求

企业业绩:1.**自治区**市**县2023年祥和家园一期老旧小区改造基础配套设施建设项目施工一标段;2.****点击查看电厂至**市长输供热管网工程东延伸段、中继泵站及配套支线供热管网互联互通工程施工三标段;3.**市**区污水管网、泵站、道路更新改造三期工程二标段;4.2023年**市**城镇棚户区综合改造建设项目施工第十六标段;5.**自治区**市**县2024年祥和家园二期、怡和园老旧小区改造工程配套基础设施建设项目二标段;6.****点击查看**公司****点击查看电厂2X660MW机组配套供热管网一期工程三标段施工;7.2023年**市**区**街(**路-朔方路)城市燃气管道等老化更新改造项目施工(一标);8.**县隆兴昌镇污水管网建设及老旧管网改造工程-隆兴昌大街(**路-2号泵站)和**县隆兴昌镇排水防涝系统建设工程-隆兴昌大街(**路-**路)施工三标段;9.**自治区**市**县2022年温馨家园(一、二期)老旧小区改造工程。

信誉:1.2022年度**自治区“工程建设质量管理优秀施工企业”;2.企业信用等级AAA证书(2项);3.**自治区诚信示范企业;4.2023年度优秀企业;5.诚信守信;6.职业健康安全管理体系认证证书、质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书。

项目负责人姓名、证书名称和编号:齐娟 一级建造师注册证 蒙115****点击查看****点击查看00544

项目管理机构其他人员姓名、证书名称和编号:技术负责人 曹春春 职称证书 202****点击查看2142;安全员 张怡萱 安全生产考核合格证书 蒙**C3(2021)****点击查看921;施工员 菅羽茹 职业培训合格证 015****点击查看****点击查看24000007;质量员 许志强 职业培训合格证 015****点击查看****点击查看02000001;材料员 李新 职业培训合格证015****点击查看****点击查看01000129;资料员 许迎丽 职业培训合格证 015****点击查看****点击查看01000044。

第二中标候选人:

投标人名称:**市****点击查看公司

投标报价:****点击查看4280.00元

计划工期:150日历天

工程质量:达到国家行业相关质量验收合格标准

资格能力条件:满足招标文件要求

企业业绩:1.**县“十四五”期间排水、中水管道老化更新改造及**化利用项目(一期工程)第五标段;2.**县自来水公共供水管网渗漏治理工程项目施工三标段;3.2023年**市**城镇棚户区综合改造建设项目施工第十三标段;4.**市**区2024年老旧小区改造配套基础设施建设项目(一期)施工第三标段;5.2024年**市**区老旧小区改造配套基础设施建设项目二期施工(二标);6.**区2023年非成套住宅棚户区改造项目第三标段。

信誉:1.**市**区馨禾百丽小区(一期)、馨禾佳苑小区(一期)棚户区改造回迁房EPC工程总承包采购项目第二标段获2023年度**自治区优质工程奖;2.**华泰丽景一期住宅小区9#-14#楼获2023年度**自治区优质工程奖;3.诚信示范企业;4.2023年度**自治区建筑业工程建设质量管理优秀企业(工程建设质量管理典型企业);5.2023年度**自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业);6.企业信用等级证书;7.2023年度**自治区“工程建设质量管理优秀施工企业”;8.2023年度**自治区建筑业建筑安全生产优秀企业(建筑安全生产典型企业);9.质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书。

项目负责人姓名、证书名称和编号:朱呈祥 二级建造师注册证 蒙215****点击查看11958。

项目管理机构其他人员姓名、证书名称和编号:技术负责人 张海 职称证 202****点击查看0233;安全员 李艳玲 安全考核证 蒙**C2(2016)****点击查看430;施工员 赵小乐 岗位证 015****点击查看****点击查看17001438;质量员 张耀 岗位证 015****点击查看****点击查看16000295;资料员 李洁 岗位证 015****点击查看****点击查看17000651;材料员 李绍鹏 岗位证 015****点击查看****点击查看16000033。

第三中标候选人:

投标人名称:****点击查看集团有限公司

投标报价:****点击查看3684元

计划工期:150日历天

工程质量:达到国家行业相关质量验收合格标准

资格能力条件:满足招标文件要求

企业业绩:1.**陕坝镇**路排水防涝工程;2.**市**体育公园建设项目;3.2023年巴淖尔市**区**街(朔方路一建设路)城市燃气管道等老化更新改造项目施工;4.2023年**市**区乌拉特大街(丰州路建设路)城市燃气管道等老化更新改造项目;5.**陕坝镇邮电西街市政道路工程建设项目施工。

信誉:1.2024年度工程建设诚信典型企业;2.AAA级企业信用等级证书4项;3.信用星级证书(12星);4.2023年度工程建设诚信典型企业;5.诚实守信截图;6.2023年度**自治区工程建设质量管理优秀施工企业;7.2024年度**自治区建筑安全生产优秀企业(建筑安全生产典型企业);8.2024年度**自治区建筑业工程建设质量管理优秀企业(工程质量管理典型企业);9.2024年度**自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业);10.2023年度内****点击查看协会优秀会员单位;11.2023年度**自治区建筑业建筑安全生产优秀企业(建筑安全生产典型企业);12.2023年度**自治区建筑业工程建设质量管理优秀企业(工程建设质量管理典型企业);13.2023年度**自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业);14.2022年度**自治区工程建设质量管理优秀施工企业;15.**自治区工程建设QC小组活动优秀企业;16.**自治区建筑业龙头企业;17.2022年度内****点击查看协会优秀会员单位;18.2022年度**自治区建筑业建筑安全生产优秀企业(建筑安全生产典型企业);19.2022年度**自治区建筑业工程建设质量管理优秀企业(工程建设质量管理典型企业);20.2022年度**自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业);21.**自治区建筑业优秀企业;22.**自治区建筑安全生产优秀企业;23.**自治区工程建设质量管理优秀企业;24.优秀建筑安全生产企业2项;25.优秀施工企业2项;26.优秀工程质量管理企业2项;27.**市市长质量奖;28.质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书。

项目负责人姓名、证书名称和编号:李成 二级建造师注册证 蒙215****点击查看30516

项目管理机构其他人员姓名、证书名称和编号:技术负责人 张乐 职称证 202****点击查看3502;施工员 袁帅 岗位证 015****点击查看****点击查看24000010;质量员 曹伟 岗位证 015****点击查看****点击查看24000026;安全员 胡彦琴 安考证 蒙**C3(2023)****点击查看904;资料员 李世虹 岗位证 015****点击查看****点击查看17000743;材料员 张新跃 岗位证 015****点击查看****点击查看16000064。

否决的投标人名单及否决理由:****点击查看集团有限公司 否决理由:不符合招标文件2.1.2条项目部关键岗位人员配备,缺质检员和资料员,没有附施工员和材料员岗位证书。

异议与投诉:投标人或其它利害关系人对以上公示结果如有异议,请在公示期内向招标人提出。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。

评委打分情况及汇总表(公示)

投标单位

技术标

得分

商务标

得分

报价

得分

总分

排序

****点击查看

27.47

20.00

40.00

87.47

1

**市****点击查看公司

27.43

20.00

39.98

87.41

2

****点击查看集团有限公司

26.87

20.00

39.99

86.86

3

**市通德****点击查看公司

(****点击查看**公司)

28.09

18.00

39.96

86.05

4

**市鸿利元****点击查看公司

25.56

20.00

39.99

85.55

5

****点击查看**公司

23.40

14.00

39.99

77.39

6

发布公示的媒介:

1、中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com);

2、**自治区公共**交易网(https://ggzyjy.****点击查看.cn);

3、**招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.cn)。

招标人:****点击查看

地址:**市**区

联系人:李先生

电话:0478-****点击查看867

招标代理机构:****点击查看

地 址:**自治区**市**区世纪六路凯元写字楼7层701

联系人:朱先生

电 话:151****点击查看1165


免费注册会员

*手机号
*验证码