
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
项目名称 | ****点击查看开发区循环经济产业园排水管网改造提升项目 | ||
投资项目代码 | 2401-410902-04-05-296150 | ||
项目编号 | ****点击查看 | 招标人 | ****点击查看 |
交易分类 | 工程建设-房建市政 | 行政监管单位 | **市华****点击查看办公室 |
2025-06-05 11:25 |
一、项目概况:
1.1 项目名称:****点击查看开发区循环经济产业园排水管网改造提升项目
1.2 项目编号:HNYH-2025-022
1.3 标段划分:共划分为1个标段
1.4 项目标段编号:****点击查看001001
1.5 建设地点:****点击查看开发区
1.6 建设规模:提升改造循环经济产业园内锦田路、锦湖路等道路雨水管道改造,提升一支沟防洪防涝能力及完善配套基础设施等
1.7 计划投资:2500万元
1.8 计划工期:180日历天(自合同签订之日起)
1.9 招标范围:本项目招标文件、施工图纸及工程量清单包含所有工作内容的施工、竣工验收及保修
1.10 项目类别:市政管网
1.11 质量标准:符合国家及行业现行标准和规定合格标准
1.12 其 他: /
二、招标过程:
本项目招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2025年04月14日在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》和《**市公共**交易平台》上公开发布招标公告,于投标截止时间前递交投标文件及缴纳投标保证金/保函的投标单位:共23家。
三、开标过程:
(一)项目开标数据表
招标人名称 | ****点击查看 | ||
招标代理机构名称 | ****点击查看 | ||
工程名称 | ****点击查看开发区循环经济产业园排水管网改造提升项目 | ||
开标时间 | 2025年06月04日10时00分(**时间) | 开标地点 | ****点击查看交易中心开标二室 |
评标时间 | 2025年06月04日10时56分(**时间) | 评标地点 | ****点击查看交易中心评标七室 |
投标人名单 (分标段填写) | ****点击查看工程局有限公司、****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看公司、**市****点击查看公司、****点击查看工程局有限公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、中建****点击查看公司、**省广通****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看、****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、**省****点击查看公司、**市****点击查看公司、**广建****点击查看公司 。 |
(二)开标记录表
序 号 | 投标单位名称 | 保函/保证金 | 投标报价(元) | 安全文 明施工 措施费 (元) | 规费(元) | 税金(元) | 暂列金额(元) | 专业暂估价(元) | 投标保证金(元) | 工期 | 质量 承诺 | 投标有效期 | 项目经理 | 备注 |
1 | ****点击查看工程局有限公司 | 保函已开具 | ****点击查看2400.40 | 472879.23 | 420861.53 | ****点击查看666.09 | 0.0 | 0.0 | 250000.00 | 180日历 天(自 合同签 订之日起) | 符合国 家及行 业现行 标准和 规定合 格标准 | 90 日历 天(自 投标截止之日 起) | 邢辉 | 我公司完全响 应招标人及招 标文件要求的 全部内容 |
2 | ****点击查看公司 | 保函已开具 | ****点击查看6395.18 | 571949.09 | 511636. 43 | ****点击查看096.84 | 0.0 | 0.0 | 250000.00 | 180日历天 (自 合同签订之日 起) | 符合国 家及行 业现行 标准和 规定合 格标准 | 90日历天(自 投标截止之日 起) | 吴亚敏 | 完全响应招标 文件要求 |
3 | ****点击查看集团有限公司 | 保函已开具 | ****点击查看3871.59 | 570922.01 | 510533.81 | ****点击查看961.87 | 0.0 | 0.0 | 250000.00 | 180 日历天(自合同签订 之日起) | 符合国 家及行 业现行 标准和 规定合 格标准 | 90日历天(自 投标截止之日 起) | 安美玲 | 我公司完全响应招标文件要求 |
4 | ****点击查看公司 | 保函已开具 | ****点击查看8214.66 | 571538.97 | 511194. 29 | ****点击查看320.48 | 0.0 | 0.0 | 250000.00 | 180 日历天(自合同签订 之日起) | 符合国 家及行 业现行 标准和 规定合 格标准 | 90日历天(自 投标截止之日 起) | 庞世彪 | 我公司完全响 应招标文件要 求的全部内容 |
5 | **市****点击查看公司 | 保证金已缴纳 | ****点击查看3540.24 | 571785.98 | 511414. 12 | ****点击查看099.65 | 0.0 | 0.0 | 250000.00 | 180 日历天(自合同签订 之日起) | 符合国 家及行 业现行标准和 规定合 格标准 关于质 量要求 的详细 说明见 招标文 件第七 章“技 术标准 和要求” | 90日历天(自 投标截至之日 起) | 董红玲 | 我方完全响应 招标文件所有 要求。 |
6 | ****点击查看工程局有限公司 | 保证金已缴纳 | ****点击查看2439.46 | 548344.35 | 511312. 48 | ****点击查看513.35 | 0.0 | 0.0 | 250000.00 | 180 日历天(自合同签订 之日起) | 质量标 准:符 合国家 及行业 现行标 准和规 定合格 标准, 关于质 量要求 的详细 说明见 第七章 “技术 标准和 要求 | 90日历天(自 投标截止之日 起) | 李岩 | 我司完全响应 招标文件要求 |
7 | ****点击查看公司 | 保证金已缴纳 | ****点击查看1972.11 | 505835.42 | 450739. 96 | ****点击查看832.56 | 0.0 | 0.0 | 250000.00 | 180 日历天(自合同签订 之日起) | 符合国 家及行 业现行 标准和 规定合 格标准, 关于质 量要求 的详细 说明见 第七章 “技术 标准和 要求” | 90日历天(自 投标截止之日 起) | 闫小静 | 完全响应招标 文件要求 |
8 | ****点击查看**公司 | 保证金已缴纳 | ****点击查看0481.65 | 572184.33 | 511845. 79 | ****点击查看782.89 | 0.0 | 0.0 | 250000.00 | 180 日历天(自合同签订 之日起) | 符合国 家及行 业现行 标准和 规定合 格标准 | 90日历天(自 投标截止之日 起) | 刘兴旺 | 响应招标文件 实质性要求 |
9 | ****点击查看公司 | 保函已开具 | ****点击查看2886.57 | 566812.72 | 505856. 58 | ****点击查看045.68 | 0.0 | 0.0 | 250000.00 | 计划工期:180 日历天(自合同签订 之日起) | 质量标 准:符 合国家 及行业 现行标 准和规 定合格 标准, 关于质 量要求 的详细 说明见 第七章 “技术 标准和 要求” | 90日历天(自 投标截止之日 起) | 娄艳霞 | 我单位响应招 标文件的要求 |
10 | ****点击查看集团有限公司 | 保函已开具 | ****点击查看7303.71 | 459101.09 | 437915.70 | ****点击查看951.68 | 0.0 | 0.0 | 250000.00 | 180日历 天(自 合同签订之日 起) | 符合国 家及行 业现行 标准和 规定合 格标准 关于质 量要求 的详细 说明见 第七章 “技术 标准和 要求” | 90日历天(自 投标截止之日 起) | 李学良 | 完全响应招标 文件要求 |
11 | 中建****点击查看公司 | 保函已开具 | ****点击查看6294.92 | 571420.04 | 511089. 06 | ****点击查看657.38 | 0.0 | 0.0 | 250000.00 | 180日历 天(自 合同签订之日 起) | 符合国 家及行 业现行 标准和 规定合 格标准。 关于质 量要求 的详细 说明见 第七章 “技术 标准和 要求 ” | 90日历天(自 投标截止之日 起) | 赵瞳 | 完全响应 |
12 | **省广通****点击查看公司 | 保函已开具 | ****点击查看1369.47 | 571831.48 | 511531. 74 | ****点击查看856.20 | 0.0 | 0.0 | 250000.00 | 180 日历天(自合同签订 之日起) | 符合国 家及行 业现行 标准和 规定合 格标准 关于质 量要求 的详细 说明见 第七章 “技术 标准和 要求 ” | 90 日历 (自 投标截止之日 起) | 李特庆 | 我公司完全响 应招标文件全 部内容 |
13 | ****点击查看公司 | 保函已开具 | ****点击查看4110.79 | 571680.11 | 511319. 90 | ****点击查看651.35 | 0.0 | 0.0 | 250000.00 | 180 日历天(自合同签订 之日起) | 符合国 家现行 规范及 标准要 求关于 质量要 求的详 细说明 见第七 章“技 术标准 和要求 ” | 90日历天(自 投标截止之日 起) | 李张存 | 完全响应招标 文件所有要求 |
14 | ****点击查看公司 | 保函已开具 | ****点击查看2551.98 | 473211.10 | 513432. 34 | ****点击查看605.20 | 0.0 | 0.0 | 250000.00 | 计划工期:180 日历天(自合同签订 之日起) ;计划 开工日期:/年 /月/日; 计划竣工日期: /年/月/日。 | 质量标 准:符 合国家 及行业 现行标 准和规 定合格 标准; 关于质 量要求 的详细 说明见 第七章 “技术 标准和 要求”。 | 90日历天(自 投标截止之日 起) | 毕延桥 | 我公司完全响 应招标文件实质性要求 |
15 | ****点击查看 | 保函已开具 | ****点击查看4311.14 | 572820.98 | 512464. 79 | ****点击查看062.39 | 0.0 | 0.0 | 250000.00 | 180日历 天(自 合同签订之日 起) | 质量标 准:符 合国家 及行业 现行标 准和规 定合格 标准, 关于质 量要求 的详细 说明见 第七章" 技术标 准和要 求" | 90日历天(自 投标截止之日 起) | 吴胜 | 我公司完全响 应招标文件要 求的全部内容 |
16 | ****点击查看集团有限公司 | 保函已开具 | ****点击查看1938.30 | 571291.97 | 510974. 45 | ****点击查看462.80 | 0.0 | 0.0 | 250000.00 | 180日历 天(自 合同签订之日 起) | 符合国 家及行 业现行 标准和 规定合 格标准, 关于质 量要求 的详细 说明见 第七章 “技术 标准和 要求” | 90日历天(自 投标截止之日 起) | 扶琴 | 我公司完全响 应招标文件全 部内容 |
17 | ****点击查看**公司 | 保证金已缴纳 | ****点击查看9714.61 | 573167.65 | 512867. 49 | ****点击查看875.52 | 0.0 | 0.0 | 250000.00 | 180日历 天(自 合同签订之日 起) | 质量标 准:符 合国家 及行业 现行标 准和规 定合格 标准, 关于质 量要求 的详细 说明见 第七章 “技术 标准和 要求” | 90日历天(自 投标截止之日 起) | 于目刚 | / |
18 | ****点击查看**公司 | 保函已开具 | ****点击查看9958.39 | 572066.72 | 511741. 11 | ****点击查看647.93 | 0.0 | 0.0 | 250000.00 | 180日历天 | 符合国 家及行 业现行 标准和 规定合 格标准 | 90日历天(自 投标截止之日 起) | 魏华 | 响应招标文件 全部内容 |
19 | ****点击查看公司 | 保函已开具 | ****点击查看5962.41 | 521527.08 | 464161. 66 | ****点击查看868.46 | 0.0 | 0.0 | 250000.00 | 180日历 天(自 合同签订之日 起) | 符合国 家及行 业现行 标准和 规定合 格标准, 关于质 量要求 的详细 说明见 第七章 “技术 标准和 要求” | 90日历天(自 投标截止之日 起) | 巴明 | 我方完全响应 招标文件的要 求 |
20 | ****点击查看集团有限公司 | 保证金已缴纳 | ****点击查看0336.07 | 540613.48 | 508673. 87 | ****点击查看339.68 | 0.0 | 0.0 | 250000.00 | 180 日历天(自合同签订 之日起) | 质量标 准:符 合国家 及行业 现行标 准和规 定合格 标准 关 于质量 要求的 详细说 明见第 七章 “技术 标准和 要求” | 90日历天(自 投标截止之日 起) | 刘萧楠 | 完全响应招标 文件 |
21 | **省****点击查看公司 | 保函已开具 | ****点击查看8829.29 | 486444.98 | 493909. 20 | ****点击查看729.02 | 0.0 | 0.0 | 250000.00 | 180日历 天(自 合同签订之日 起) | 符合国 家及行 业现行 标准和 规定合 格标准 | 90日历天(自 投标截止之日 起) | 贾学同 | 完全响应招标 文件所有要求 |
22 | **市****点击查看公司 | 保证金已缴纳 | ****点击查看7150.45 | 572231.39 | 511887. 67 | ****点击查看113.34 | 0.0 | 0.0 | 250000.00 | 180日历 天(自 合同签订之日 起) | 质量标 准:符 合国家 及行业 现行标 准和规 定合格 标准关 于质量 要求的 详细说 明见第 七章 “技术 标准和 要求” | 90日历天(自 投标截止之日 起) | 苏贞颖 | 完全响应招标文件要求 |
23 | **广建****点击查看公司 | 保证金已缴纳 | ****点击查看2821.24 | 483148.24 | 430546. 48 | ****点击查看517.35 | 0.0 | 0.0 | 250000.00 | 180日历 天(自 合同签订之日 起) | 符合国 家及行 业现行 标准和 规定合 格标准 关于质 量要求 的详细 说明见 第七章 “技术 标准和 要求” | 90日历天(自 投标截止之日 起) | 杨永民 | 完全响应招标 文件要求 |
招标控制价:****点击查看8393.23元 |
四、评审情况如下:
(一)响应性评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
1 | ****点击查看工程局有限公司 | 通过 |
2 | ****点击查看公司 | 通过 |
3 | ****点击查看集团有限公司 | 通过 |
4 | ****点击查看公司 | 通过 |
5 | **市****点击查看公司 | 通过 |
6 | ****点击查看工程局有限公司 | 通过 |
7 | ****点击查看公司 | 通过 |
8 | ****点击查看**公司 | 通过 |
9 | ****点击查看公司 | 通过 |
10 | ****点击查看集团有限公司 | 通过 |
11 | **省广通****点击查看公司 | 通过 |
12 | ****点击查看公司 | 通过 |
13 | ****点击查看公司 | 通过 |
14 | ****点击查看 | 通过 |
15 | ****点击查看集团有限公司 | 通过 |
16 | ****点击查看**公司 | 通过 |
17 | ****点击查看**公司 | 通过 |
18 | ****点击查看公司 | 通过 |
19 | ****点击查看集团有限公司 | 通过 |
20 | **省****点击查看公司 | 通过 |
21 | **市****点击查看公司 | 通过 |
22 | **广建****点击查看公司 | 通过 |
未通过响应性评审的投标人名称及原因 | ||
1 | 中建****点击查看公司,原因:已标价工程量清单首页未盖造价工程师专业印章不符合招标文件"3.2.3 已标价工程量清单首页和扉页须加盖造价工程师专业印章 (一、二级注册造价师专业应符合相应要求)。" |
(二)资格性评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
1 | ****点击查看工程局有限公司 | 通过 |
2 | ****点击查看公司 | 通过 |
3 | ****点击查看集团有限公司 | 通过 |
4 | ****点击查看公司 | 通过 |
5 | **市****点击查看公司 | 通过 |
6 | ****点击查看工程局有限公司 | 通过 |
7 | ****点击查看公司 | 通过 |
8 | ****点击查看**公司 | 通过 |
9 | ****点击查看公司 | 通过 |
10 | ****点击查看集团有限公司 | 通过 |
11 | **省广通****点击查看公司 | 通过 |
12 | ****点击查看公司 | 通过 |
13 | ****点击查看公司 | 通过 |
14 | ****点击查看 | 通过 |
15 | ****点击查看集团有限公司 | 通过 |
16 | ****点击查看**公司 | 通过 |
17 | ****点击查看**公司 | 通过 |
18 | ****点击查看公司 | 通过 |
19 | ****点击查看集团有限公司 | 通过 |
20 | **省****点击查看公司 | 通过 |
21 | **市****点击查看公司 | 通过 |
22 | **广建****点击查看公司 | 通过 |
未通过资格性评审的投标人名称及原因 | ||
1 | 无 |
(三)技术标评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
1 | ****点击查看工程局有限公司 | 通过 |
2 | ****点击查看公司 | 通过 |
3 | ****点击查看公司 | 通过 |
4 | **市****点击查看公司 | 通过 |
5 | ****点击查看工程局有限公司 | 通过 |
6 | ****点击查看公司 | 通过 |
7 | ****点击查看公司 | 通过 |
8 | ****点击查看集团有限公司 | 通过 |
9 | ****点击查看公司 | 通过 |
10 | ****点击查看 | 通过 |
11 | ****点击查看集团有限公司 | 通过 |
12 | ****点击查看**公司 | 通过 |
13 | ****点击查看公司 | 通过 |
14 | ****点击查看集团有限公司 | 通过 |
15 | **省****点击查看公司 | |
16 | **市****点击查看公司 | |
17 | **广建****点击查看公司 | |
未通过技术标评审的投标人名称及原因 | ||
1 | ****点击查看集团有限公司,原因:主要施工方案与技术措施、质量管理体系与措施、安全管理体系与措施、施工总平面图布置、建造方式的创新应用实施方案、采用新工艺新技术、新设备、新材料、BIM 等的程度、风险管理措施未通过。 | |
2 | ****点击查看**公司,原因:主要施工方案与技术措施、质量管理体系与措施、安全管理体系与措施、文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施、工期保证措施、拟投人**配备计划、施工总平面图布置、建造方式的创新应用实施方案、施工现场实施信息化监控和数据处理、风险管理措施未通过。 | |
3 | **省广通****点击查看公司,原因:施工进度表与网络计划图未通过。 | |
4 | ****点击查看公司,原因:主要施工方案与技术措施、质量管理体系与措施、安全管理体系与措施、文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施、工期保证措施、拟投人**配备计划、施工进度表与网络计划图、施工总平面图布置、建造方式的创新应用实施方案、新设备、新材料、BIM等的程度、施工现场实施信息化监控和数据处理、风险管理措施未通过。 | |
5 | ****点击查看**公司,原因:主要施工方案与技术措施、质量管理体系与措施、安全管理体系与措施、文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施、工期保证措施、拟投人**配备计划、施工进度表与网络计划图、施工总平面图布置、建造方式的创新应用实施方案、采用新工艺新技术、新设备、新材料、BIM 等的程度、施工现场实施信息化监控和数据处理、风险管理措施未通过。 |
(四)投标报价评
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 报价 | 评标价(元) | 偏差率 | ||||
安全文明施工措施费(元) | 规费(元) | 税金(元) | 暂估价(元) | 暂列金额(元) | |||||
1 | ****点击查看**公司 | ****点击查看9714.61 | 573167.65 | 512867.49 | ****点击查看875.52 | 0 | 0 | ****点击查看4803.95 | 0 |
2 | ****点击查看 | ****点击查看4311.14 | 572820.98 | 512464.79 | ****点击查看062.39 | 0 | 0 | ****点击查看0962.98 | -5.03 |
3 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看0336.07 | 540613.48 | 508673.87 | ****点击查看339.68 | 0 | 0 | ****点击查看6709.04 | -4.296 |
4 | ****点击查看公司 | ****点击查看6395.18 | 571949.09 | 511636.43 | ****点击查看096.84 | 0 | 0 | ****点击查看9712.82 | -3.858 |
5 | **市****点击查看公司 | ****点击查看7150.45 | 572231.39 | 511887.67 | ****点击查看113.34 | 0 | 0 | ****点击查看4918.05 | -3.475 |
6 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看1938.3 | 571291.97 | 510974.45 | ****点击查看462.8 | 0 | 0 | ****点击查看6209.08 | -3.049 |
7 | ****点击查看公司 | ****点击查看8214.66 | 571538.97 | 511194.29 | ****点击查看320.48 | 0 | 0 | ****点击查看4160.92 | -1.674 |
8 | ****点击查看工程局有限公司 | ****点击查看2400.4 | 472879.23 | 420861.53 | ****点击查看666.09 | 0 | 0 | ****点击查看6993.55 | -0.334 |
9 | ****点击查看公司 | ****点击查看5962.41 | 521527.08 | 464161.66 | ****点击查看868.46 | 0 | 0 | ****点击查看8405.21 | -0.185 |
10 | ****点击查看公司 | ****点击查看2886.57 | 566812.72 | 505856.58 | ****点击查看045.68 | 0 | 0 | ****点击查看1171.59 | -0.236 |
11 | **市****点击查看公司 | ****点击查看3540.24 | 571785.98 | 511414.12 | ****点击查看099.65 | 0 | 0 | ****点击查看1240.49 | -0.305 |
12 | **广建****点击查看公司 | ****点击查看2821.24 | 483148.24 | 430546.48 | ****点击查看517.35 | 0 | 0 | ****点击查看7609.17 | 1.06 |
13 | ****点击查看公司 | ****点击查看1972.11 | 505835.42 | 450739.96 | ****点击查看832.56 | 0 | 0 | ****点击查看1564.17 | 1.712 |
14 | ****点击查看工程局有限公司 | ****点击查看2439.46 | 548344.35 | 511312.48 | ****点击查看513.35 | 0 | 0 | ****点击查看8269.28 | 2.592 |
15 | ****点击查看公司 | ****点击查看2551.98 | 473211.1 | 513432.34 | ****点击查看605.2 | 0 | 0 | ****点击查看2303.34 | 3.801 |
16 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看7303.71 | 459101.09 | 437915.7 | ****点击查看951.68 | 0 | 0 | ****点击查看1335.24 | 4.837 |
17 | **省****点击查看公司 | ****点击查看8829.29 | 486444.98 | 493909.2 | ****点击查看729.02 | 0 | 0 | ****点击查看7746.09 | 4.395 |
序号 | 投标人名称 | 得分 | 报价总分 | 废标 | 废标原因 | |||
投标报价得分 | 分部分项得分 | 措施项目得分 | 材料费得分 | |||||
1 | ****点击查看**公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 是 | 贵单位投标报价明显低于其他投标报价 | |
2 | ****点击查看 | 30 | 5.9 | 0 | 0 | 35.9 | ||
3 | ****点击查看集团有限公司 | 28.541 | 6.55 | 0 | 0 | 35.091 | ||
4 | ****点击查看公司 | 27.67 | 6.2 | 3.945 | 0 | 37.815 | ||
5 | **市****点击查看公司 | 26.909 | 5.95 | 4.239 | 0 | 37.098 | ||
6 | ****点击查看集团有限公司 | 26.062 | 5.95 | 4.201 | 0 | 36.213 | ||
7 | ****点击查看公司 | 23.328 | 5.6 | 4.137 | 0 | 33.065 | ||
8 | ****点击查看工程局有限公司 | 20.664 | 6.6 | 5 | 0 | 32.264 | ||
9 | ****点击查看公司 | 20.368 | 5.4 | 5 | 0 | 30.768 | ||
10 | ****点击查看公司 | 20.469 | 5.2 | 0 | 0 | 25.669 | ||
11 | **市****点击查看公司 | 20.606 | 5.6 | 4.157 | 0 | 30.363 | ||
12 | **广建****点击查看公司 | 17.88 | 4.95 | 5 | 0 | 27.83 | ||
13 | ****点击查看公司 | 16.576 | 4.7 | 5 | 0 | 26.276 | ||
14 | ****点击查看工程局有限公司 | 14.816 | 6.9 | 5 | 0 | 26.716 | ||
15 | ****点击查看公司 | 12.398 | 5.85 | 3.566 | 0 | 21.814 | ||
16 | ****点击查看集团有限公司 | 10.326 | 5.1 | 4.3 | 0 | 19.726 | ||
17 | **省****点击查看公司 | 11.21 | 5.25 | 4.723 | 0 | 21.183 |
(五)综合标评审汇总表
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 |
1 | ****点击查看工程局有限公司 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 |
2 | ****点击查看公司 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 |
3 | ****点击查看公司 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 |
4 | **市****点击查看公司 | 20.16 | 20.16 | 20.16 | 20.16 | 20.16 | 20.16 |
5 | ****点击查看工程局有限公司 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 |
6 | ****点击查看公司 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 |
7 | ****点击查看公司 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 |
8 | ****点击查看集团有限公司 | 22.9 | 22.9 | 22.9 | 22.9 | 22.9 | 22.9 |
9 | ****点击查看公司 | 19.12 | 19.12 | 19.12 | 19.12 | 19.12 | 19.12 |
10 | ****点击查看 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 |
11 | ****点击查看集团有限公司 | 28.3 | 28.3 | 28.3 | 28.3 | 28.3 | 28.3 |
12 | ****点击查看公司 | 28.7 | 28.7 | 28.7 | 28.7 | 28.7 | 28.7 |
13 | ****点击查看集团有限公司 | 24.4 | 24.4 | 24.4 | 24.4 | 24.4 | 24.4 |
14 | **省****点击查看公司 | 23.8 | 23.8 | 23.8 | 23.8 | 23.8 | 23.8 |
15 | **市****点击查看公司 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 |
16 | **广建****点击查看公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 |
(六)推荐中标候选人
投标人名称 | 投标报价(元) | 技术标评审得分 | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 | 排名 |
****点击查看 | ****点击查看4311.14 | 20 | 35.9 | 30 | 85.9 | 1 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看1938.30 | 20 | 36.213 | 28.3 | 84.51 | 2 |
****点击查看工程局有限公司 | ****点击查看2400.40 | 20 | 32.264 | 30 | 82.26 | 3 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看0336.07 | 20 | 35.091 | 24.4 | 79.49 | 4 |
****点击查看公司 | ****点击查看5962.41 | 20 | 30.768 | 28.7 | 79.47 | 5 |
****点击查看工程局有限公司 | ****点击查看2439.46 | 20 | 26.716 | 30 | 76.72 | 6 |
****点击查看公司 | ****点击查看2886.57 | 20 | 25.669 | 30 | 75.67 | 7 |
**市****点击查看公司 | ****点击查看3540.24 | 20 | 30.363 | 20.16 | 70.52 | 8 |
**市****点击查看公司 | ****点击查看7150.45 | 20 | 37.098 | 13 | 70.1 | 9 |
****点击查看公司 | ****点击查看6395.18 | 20 | 37.815 | 11 | 68.81 | 10 |
**省****点击查看公司 | ****点击查看8829.29 | 20 | 21.183 | 23.8 | 64.98 | 11 |
****点击查看公司 | ****点击查看8214.66 | 20 | 33.065 | 11 | 64.06 | 12 |
**广建****点击查看公司 | ****点击查看2821.24 | 20 | 27.83 | 15 | 62.83 | 13 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看7303.71 | 20 | 19.726 | 22.9 | 62.63 | 14 |
****点击查看公司 | ****点击查看2551.98 | 20 | 21.814 | 19.12 | 60.93 | 15 |
****点击查看公司 | ****点击查看1972.11 | 20 | 26.276 | 13 | 59.28 | 16 |
五、经评审的投标人排序
根据招标文件的规定,评标委员会按照评审总得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下:
第一名:****点击查看
第二名:****点击查看集团有限公司
第三名:****点击查看工程局有限公司
六、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜:
(一)推荐的中标候选人名单:
第一中标候选人:****点击查看
投标报价:****点击查看4311.14元
项目经理:吴胜
注册编号:豫141****点击查看****点击查看04838
工 期:180日历天(自合同签订之日起)
质量要求:合格,符合国家现行规范及标准要求
投标文件中所附类似业绩1:
项目名称:****点击查看开发区****点击查看开发区排水管网修复项目
合同价格:****点击查看5487.40元
开工日期:2024年5月30日 竣工日期:2024年11月30日
投标文件中所附类似业绩2:
项目名称:**市**县县城道路建设项目一标段
合同价格:****点击查看2898.68元
开工日期:2023年3月9日 竣工日期:2023年11月18日
第二中标候选人:****点击查看集团有限公司
投标报价:****点击查看1938.30 元
项目经理:扶琴
注册编号:豫 241****点击查看17179
工 期:180 日历天(自合同签订之日起)
质量要求:符合国家及行业现行标准和规定合格标准,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”
投标文件中所附类似业绩1:
项目名称:**市**区新中大道排水****点击查看泵站)项目
合同价格:****点击查看2923.96 元
开工日期:2024 年 5 月 9 日 竣工日期:2024 年 11 月 24 日
第三中标候选人:****点击查看工程局有限公司
投标报价:****点击查看2400.40 元
项目经理:邢辉
注册编号:京111****点击查看****点击查看02762
工 期:180 日历天(自合同签订之日起)
质量要求:符合国家及行业现行标准和规定合格标准 关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”
投标文件中所附类似业绩1:
项目名称:临港****点击查看社区五期市政道路**工程
合同价格:11256.9749 万元
开工日期:2022.8.20 竣工日期:2023.8.19
投标文件中所附类似业绩2:
项目名称:临港新片区耘艾路(杉青路-川朴路) 道路**工程
合同价格: ****点击查看1591.00 元
开工日期: 2023 年 6 月 30 日 竣工日期:2024 年 6 月 28 日
(二)签订合同前要处理的事宜(略)
七、公示期限:
2025年06月06日至2025年06月10日
八、异议和投诉:
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,可以在评标结果公示发布之日起三个工作日内,以书****点击查看公司和招标人提出质疑(加盖单位公章且由法定代表人签字),由法定代表人或其授权代表亲自携带授权委托书、企业营业执照(原件或复印件)及本人身份证件(原件或复印件)加盖单位公章一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑将不予受理。
九、发布公示的媒介:
本公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》和《**市公共**交易平台》上公开发布。
十、联系方式:
招标人:****点击查看
地 址:**市**区物探小区**内
联系人:任跃增
联系方式:0393-****点击查看381
招标代理机构:****点击查看
地 址:**市胜利路与**路交叉口往东100米**
联系人:马香草
联系方式:135****点击查看7557
监督机构:**市**区****点击查看服务中心
联系方式:0393-****点击查看159
地 址:**省**市**区**路东段
****点击查看
2025年06月05日
●[中标候选人公示] 6-5-评标结果公示扫描件-****点击查看开发区循环经济产业园排水管网改造提升项目.pdf |
项目名称 | ****点击查看开发区循环经济产业园排水管网改造提升项目 | ||
投资项目代码 | 2401-410902-04-05-296150 | ||
项目编号 | ****点击查看 | 招标人 | ****点击查看 |
交易分类 | 工程建设-房建市政 | 行政监管单位 | **市华****点击查看办公室 |
2025-06-05 11:25 |