浦城县粮食产业园-一期标准厂房室内装饰、装修及附属工程施工监理的中标结果公告

浦城县粮食产业园-一期标准厂房室内装饰、装修及附属工程施工监理的中标结果公告

发布于 2025-09-18
珠海****公司
联系人联系人37个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉865人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1293条

立即监控

**县粮食产业园-一期标准厂房室内装饰、装修及附属工程施工监理

中标候选人公示(暨中标结果公示)

**县粮食产业园-一期标准厂房室内装饰、装修及附属工程施工监理招标,于2025年09月17日8时30分****点击查看交易中心公开开标,****点击查看委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式:

招标人:****点击查看

地址:**县五一三路639****点击查看公司

联系人: 张林伟

电话: 0599-****点击查看338

招标代理机构:****点击查看

地址:**县五一三路639号三楼浦宏招标

联系人: 周佳歆

电话:0599-****点击查看215

二、评标办法:简易评标法

三、开标后撤销投标的投标人名称:****点击查看公司,****点击查看**公司

四、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果:无

五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:无

六、推荐的中标候选人名单及其投标文件相关内容

⑴中标候选人:****点击查看

⑵投标报价:148000元

⑶施工阶段监理服务期:120日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。

⑷总监理工程师:黄建顺(注册执业证书注册号:****点击查看8499)

⑸质量标准:符合《工程施工质量验收规范》合格标准

七、评标委员会成员名单:孟海前(组长)、林俊、郭民杰、涂记全、王迎春

八、异议的渠道和方式:投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期2025年9月18日至2025年9月28日以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《中华人民**国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

招投标监督机构名称:****点击查看建设局

地址:**县五一三路210号

联系电话:0599-****点击查看988

九、中标人名称及其中标金额:

中标人:****点击查看

中标金额:148000.00元

十、中标结果公示时间:

根据****点击查看委员会关于印发《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。公示期为2025年9月18日至2025年9月28日。

招标人:****点击查看

招标代理人:****点击查看

二O二五年九月十八日

附件(1)
中标结果公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 12 次; 共合作土建工程供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 29次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 27次, 占比 93.1%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1297.37
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司一般
核心业务: 土建工程, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
武夷****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 339.3
福建****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0