十二连城乡农副产品综合服务产业园综合管理服务中心、设备间、配套污水处理设施工程十二连城乡农副产品综合服务产业园设备间施工标段中标候选人公示

十二连城乡农副产品综合服务产业园综合管理服务中心、设备间、配套污水处理设施工程十二连城乡农副产品综合服务产业园设备间施工标段中标候选人公示

发布于 2025-09-19
河南****公司
联系人联系人48个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉622人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息900条

立即监控

项目名称
十二**乡农副产品综合服****点击查看服务中心、设备间、配套污水处理设施工程
项目编号
A150****点击查看****点击查看81101
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看
报名开始时间
2025-09-19 00:00:00
报名结束时间
2025-09-16 09:00:00
开标地点
**市五楼不见面开标室2号机位
开标时间
2025-09-16 09:00:00

十二**乡农副产品综合服务产业园设备间施工标段中标候选人公示

招标人名称

****点击查看

招标代理机构名称

****点击查看

招标项目名称

十二**乡农副产品综合服务产业园设备间施工标段

招标项目编号

****点击查看

标段(包)名称

十二**乡农副产品综合服务产业园设备间施工标段

标段(包)编号

****点击查看

开标时间

2025年09月16日09时00分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

2025年09月19日至2025年09月23日

发布媒介

**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****点击查看.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com)、**招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.cn)

最高限价

****点击查看469.00元

第一中标候选人

投标人名称

****点击查看

投标报价

****点击查看453.00元

工期

92日历天

质量标准

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力推荐

建筑工程施工总承包贰级,安全生产许可证

项目负责人姓名

宋建国

项目负责人资格

壹级建造师,专业:建筑工程,注册证书编号:豫141****点击查看****点击查看16910;安全生产考核合格证书,编号:豫**B(2024)****点击查看118

项目负责人业绩

//

项目负责人获奖

//

技术负责人姓名

张艳俊

技术负责人资格

中级工程师,专业:土木工程,证书编号:C202409A999****点击查看000054

技术负责人获奖

//

投标人业绩

业绩1

项目名称:**县水木澜山A区1#楼

发包人名称:****点击查看公司

合同价格:****点击查看5069.00元

合同签订日期:2024年3月27日

业绩2

项目名称:****点击查看**活动中心、服务中心建设工程

发包人名称:****点击查看公司

合同价格:****点击查看7400.00元

合同签订日期:2024年9月29日

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消。

②在近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

③近一年(2024年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录。

2、在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

4、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)施工员:王**;资格或职称:岗位证(2025JP010238);

(2)质量员:刘岳飞;资格或职称:岗位证(2025JP010245);

(3)安全员:韩芳;资格或职称:安全生产考核合格证(豫**C3(2023)****点击查看677);

(4)资料员:白雪峰;资格或职称:岗位证(2025JP010263);

(5)材料员:王启;资格或职称:岗位证(2025JP010240);

(6)预算员: 赵培栋;资格或职称:岗位证(2025JP010248);

(7)劳务员: 高丽萍; 资格或职称:岗位证(2025JP090524)。

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

****点击查看集团有限公司

投标报价

****点击查看396.86元

工期

92日历天

质量标准

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力推荐

建筑工程施工总承包贰级,安全生产许可证

项目负责人姓名

杨靖

项目负责人资格

贰级建造师,专业:建筑工程,注册证书编号:NG****点击查看110;安全生产考核合格证书,编号:蒙**B(2023)****点击查看380

项目负责人业绩

//

项目负责人获奖

//

技术负责人姓名

袁泽

技术负责人资格

中级工程师,专业:建筑工程,证书编号:202****点击查看9800

技术负责人获奖

//

投标人业绩

业绩1

项目名称:准格****点击查看公司准格尔国联智慧综合物流园项目(建设工程-土方)

发包人名称:准格****点击查看公司

合同价格:****点击查看1713.11元

合同签订日期:2024年11月6日

业绩2

项目名称:**美岱召****点击查看经济**社中农垦国家饲草产业链示范一期项目

发包人名称:**美岱召****点击查看经济**社

合同价格:****点击查看345.16元

合同签订日期:2024年9月27日

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消。

②在近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

③近一年(2024年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录。

2、在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

4、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)施工员:刘德育;资格或职称:岗位证(091****点击查看****点击查看04005196);

(2)质量员:赵冰欣;资格或职称:岗位证(091****点击查看****点击查看04005199);

(3)安全员:王春慧;资格或职称:安全生产考核合格证(蒙**C2(2024)****点击查看655);

(4)资料员:杨小丽;资格或职称:岗位证(ZTB****点击查看0804X8432);

(5)材料员:魏富存;资格或职称:岗位证(015****点击查看****点击查看19000124);

(6)预算员:李娜;资格或职称:岗位证(250****点击查看****点击查看25823);

(7)劳务员:董茹; 资格或职称:岗位证(ZTB****点击查看0703X6883)。

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

内****点击查看公司

投标报价

****点击查看561.48元

工期

92日历天

质量标准

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力推荐

建筑工程施工总承包贰级,安全生产许可证

项目负责人姓名

杨靖

项目负责人资格

贰级建造师,专业:建筑工程,注册证书编号:蒙215****点击查看93887;安全生产考核合格证书,编号:蒙**B(2023)****点击查看193

项目负责人业绩

//

项目负责人获奖

//

技术负责人姓名

高佩佩

技术负责人资格

中级工程师,专业:建筑工程,证书编号:202****点击查看9800

技术负责人获奖

//

投标人业绩

业绩1

项目名称:薛家湾老旧小区(欣园B区)屋面防水维修工程(1包)

发包人名称:准格****点击查看服务中心

合同价格:****点击查看410.29元

合同签订日期:2025年5月16日

业绩2

项目名称:**东华市场提档升级项目

发包人名称:****点击查看管理局

合同价格:****点击查看910.00元

合同签订日期:2023年10月27日

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消。

②在近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

③近一年(2024年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录。

2、在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

4、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)施工员:赵元;资格或职称:岗位证(2024JX****点击查看011);

(2)质量员:白柱柱;资格或职称:岗位证(2025JP011719);

(3)安全员:刘雪云;资格或职称:安全生产考核合格证(蒙**C2(2025)****点击查看679);

(4)资料员:郝明;资格或职称:岗位证(2024JP112965);

(5)材料员:樊平;资格或职称:岗位证(2024JX****点击查看008);

(6)预算员:田晓沙;资格或职称:岗位证(2024JX****点击查看007);

(7)劳务员:吴满达胡; 资格或职称:岗位证(015****点击查看****点击查看30000011)。

其他公示内容

//

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

1

内****点击查看公司

1、未按照“3.5.2“近年财务状况表”****点击查看事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书的复印件,具体年份要求见投标人须知前附表。”提供近年财务状况表。

2、未按照要求提供“国家企业信用信息公示系统”中未被列入严重违法失信企业名单网页查询结果截图。

3、该企业项目经理宝爱国二级建造师注册证书的二次签名非手签,且无法辨识。

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:张先生,联系电话:0477-****点击查看208。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主****点击查看农牧局)提出投诉,联系人:刘主任,联系电话:0477-****点击查看002。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****点击查看交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****点击查看019。

补充说明

//






项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 2 次; 共合作土建工程供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 山东****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 274次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 110次, 占比 40.15%
中标业绩: 上一年中标 33 次, 中标金额 10269.85
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
凯建****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 1280.22