**市**区雨污水管网及道路工程项目
第二标段评标公示
****点击查看受****点击查看的委托,就**市**区雨污水管网及道路工程项目进行公开招标,于2025年08月04日在****点击查看**交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:
一、招标项目说明
1.1项目名称:**市**区雨污水管网及道路工程项目
1.2项目编号:****点击查看
1.3建设地点:**市**区
1.4投资金额:约15000万元
1.5建设内容:
****点击查看处理厂改扩建(铺设污水管网、雨水管网及配套检查井、泵站等;对现状程采取必要的改造修缮或设备重置;****点击查看水厂处理规模4万 m3/d,中水回用1万 m3/d。)
**市**区科教大道等三条道路雨水管网**项目(科教大道(G310-吉祥路)等2条道路**雨水管网、检查井及雨水口。)
**市**区**排水防涝管网设施改造项目(人民路(上禾大道以**科技大道以西)等4条道路的雨水管网改造,配套检查井、**偏沟式单箅雨水口及相关附属工程。)
**市**区积水点排水管道改****点击查看园区路-G310)等3条道路的雨水管网改造、**雨水检查井、**偏沟式单箅雨水口及相关附属工程。)
二、标段划分情况
2.1标段划分:本项目共划分两个标段
第一标段:**市**区雨污水管网及道路工程项目工程总承包
第二标段:**市**区雨污水管网及道路工程项目监理
2.2计划工期:
第一标段:24个月(其中设计周期2个月;施工工期22个月)
第二标段:监理服务期限:随施工工期及缺陷责任期
2.3质量要求:
第一标段:设计符合规范、有关政策、法律法规及招标人实际需要的要求;工程建设质量满足设计及有关规范要求,一次性工程验收合格;无安全事故。
第二标段:合格
2.4招标范围:
第一标段:本项目采用工程总承包模式,包括本项目的设计及施工等全过程的管理及组织实施。包含但不限于本项目方案设计与施工图设计、本项目所涉及需进行方案优化以及在施工期间提供相关技术服务等,以及项目施工直至竣工验收、整体移交、质量缺陷责任期内的缺陷修复和保修工作。
第二标段:本项目施工阶段及工程缺陷责任期阶段的监理服务
2.5招标控制价:
第一标段:
设计费最高限价(费率报价):实际设计对应**费的1.2%;
工程**费最高限价(费率报价):经第三方审计工程结算价款的100%;
第二标段:
工程**费经第三方审计的1.20%;
三、评标委员会人数:7人
四、评标情况(排序不分先后)
4.1.评标委员会推荐的定标候选人
第二标段:
定标候选人全称 | 投标报价(工程**费经第三方审计的费率) | 项目总监 | 质量要求 | 服务期限 |
****点击查看 | 1% | 朱明朗 | 合格 | 随施工工期及缺陷责任期 |
**省****点击查看公司 | 1.03% | 贾浩然 | 合格 | 随施工工期及缺陷责任期 |
**精工****点击查看公司 | 1.07% | 尹沛中 | 合格 | 随施工工期及缺陷责任期 |
****点击查看公司 | 1.04% | 许超 | 合格 | 随施工工期及缺陷责任期 |
****点击查看公司 | 1.09% | 邵明良 | 合格 | 随施工工期及缺陷责任期 |
****点击查看**公司 | 1.05% | 王新 | 合格 | 随施工工期及缺陷责任期 |
中****点击查看公司 | 0.96% | 韦晓东 | 合格 | 随施工工期及缺陷责任期 |
****点击查看集团有限公司 | 1% | 李永强 | 合格 | 随施工工期及缺陷责任期 |
****点击查看公司 | 1.04% | 李小辉 | 合格 | 随施工工期及缺陷责任期 |
****点击查看公司 | 1.1% | 白娇洋 | 合格 | 随施工工期及缺陷责任期 |
****点击查看公司 | 1.14% | 刘昭 | 合格 | 随施工工期及缺陷责任期 |
4.2中标候选人项目管理人员情况
第二标段:
定标候选人全称 | 职务 | 姓名 | 执业资格证书名称 | 证书编号 |
****点击查看 | 总监理工程师 | 朱明朗 | 注册监理工程师注册执业证书 | ****点击查看4090 |
专业监理工程师 | 窦卫涛 | 注册监理工程师注册执业证书 | ****点击查看8363 | |
专业监理工程师 | 卢建锋 | 注册监理工程师注册执业证书 | ****点击查看0399 | |
安全工程师 | 赵虎 | 注册安全工程师执业证 | 192****点击查看5579 | |
见证员 | 秦俊祥 | 住房和城乡建设领域专业技术管理人员职业培训合格证书 | 250****点击查看****点击查看50748 | |
监理员 | 马彦斌 | **省专业监理工程师证书 | ****点击查看2862 | |
监理员 | 潘淑慧 | 住房和城乡建设领域专业技术管理人员职业培训合格证书 | 230****点击查看****点击查看14565 | |
**省****点击查看公司 | 总监理工程师 | 贾浩然 | 监理工程师注册证书 | ****点击查看1724 |
专业监理工程师 | 冯世民 | 专业监理工程师证书 | ****点击查看4137 | |
监理员 | 石坤 | 监理员证书 | ****点击查看1073 | |
安全员 | 王中昌 | 安全员证书 | H411****点击查看****点击查看042 | |
见证员 | 王梦珂 | 见证员证书 | 240****点击查看****点击查看51369 | |
**精工****点击查看公司 | 总监理工程师 | 尹沛中 | 国家注册监理工程师 | ****点击查看2721 |
安全员 | 常金虎 | 安全员 | H411****点击查看****点击查看622 | |
见证员 | 郭义甲 | 见证员 | ZTB****点击查看1103X13293 | |
专业监理工程师 | 李春节 | **省专业监理工程师 | ****点击查看2541 | |
资料员 | 邱瑞纳 | 资料员 | 041****点击查看****点击查看01000808 | |
监理员 | 杨康 | **省专业监理工程师 | ****点击查看0706 | |
****点击查看公司 | 总监理工程师 | 许超 | 国家注册监理工程师 | ****点击查看7075 |
总监理工程师代表 | 丁双 | 国家注册监理工程师 | ****点击查看4864 | |
专业监理工程师 | 王菠 | 国家注册监理工程师 | ****点击查看6572 | |
安全员 | 丁大公 | **省住房和城乡建设行业岗位技能培训合格证 | 2024JX****点击查看429 | |
见证员 | 郭** | **省建设行业关键岗位培训合格证书 | H411****点击查看****点击查看015 | |
监理员 | 张沛 | **省监理员 | ****点击查看2595 | |
资料员 | 刘健 | **省住房和城乡建设行业岗位技能培训合格证 | 2024JX****点击查看433 | |
****点击查看公司 | 项目总监 | 邵明良 | 注册监理工程师 | ****点击查看7412 |
总监代表 | 吉建新 | 注册监理工程师 | ****点击查看9919 | |
专业监理工程师 | 刘晓亮 | 注册监理工程师 | ****点击查看3637 | |
监理员 | 邰俊丽 | 监理员 | ****点击查看0809 | |
见证员 | 滕占阳 | 见证员 | H411****点击查看****点击查看619 | |
安全员 | 朱志远 | 安全员 | Y041****点击查看****点击查看00074 | |
****点击查看**公司 | 总监理工程师 | 王新 | 国家注册监理工程师证 | ****点击查看1691 |
总监代表 | 李刚 | 国家注册监理工程师证 | ****点击查看8728 | |
市政专业监理工程师 | 黄春雷 | 国家注册监理工程师证 | ****点击查看0503 | |
市政专业监理工程师 | 熊卫涛 | 国家注册监理工程师证 | ****点击查看3252 | |
监理员 | 王畅畅 | 国家注册监理工程师证 | ****点击查看3273 | |
安全员 | 任凯凯 | 关键岗位培训合格证书 | 192****点击查看9953 | |
见证员 | 熊卫红 | 关键岗位培训合格证书 | H411****点击查看****点击查看009 | |
中****点击查看公司 | 总监理工程师 | 韦晓东 | 国家注册监理工程师证 | ****点击查看6246 |
专业监理工程师 | 闫彩娜 | 专业监理工程师证 | ****点击查看9107 | |
安全员 | 李宁 | 安全员证 | Y041****点击查看****点击查看00118 | |
安全员 | 王丽华 | 安全员证 | Y041****点击查看****点击查看00120 | |
见证员 | 芦赫翔 | 见证员证 | H411****点击查看****点击查看615 | |
见证员 | 张小丹 | 见证员证 | H411****点击查看****点击查看124 | |
监理员 | 陈霄 | 监理员证 | ****点击查看1463 | |
****点击查看集团有限公司 | 项目总监 | 李永强 | 注册监理工程师 | ****点击查看7526 |
专业监理师 | 阳嘉奇 | 注册监理工程师 | ****点击查看1937 | |
专业监理师 | 王东 | 注册监理工程师 | ****点击查看2284 | |
专业监理师 | **建 | 注册监理工程师 | ****点击查看2282 | |
安全人员 | 任振亚 | 注册安全工程师 | 511****点击查看5750 | |
监理员 | 陈彬 | 上岗证 | JLPX(2019)00012 | |
见证员 | 陈映霖 | 上岗合格培训中 | 240****点击查看****点击查看92787 | |
****点击查看公司 | 总监理工程师 | 李小辉 | 注册监理工程师证 | ****点击查看4798 |
总监代表 | 徐攀领 | 注册监理工程师证 | ****点击查看0951 | |
市政监理工程师 | 李青松 | 注册监理工程师证 | ****点击查看5981 | |
市政监理工程师 | 邓明 | 注册监理工程师证 | ****点击查看3474 | |
监理员兼资料员 | 张琳莎 | 专业监理工程师证/关键岗位培训合格证 | ****点击查看3242/220****点击查看****点击查看95411 | |
见证员 | 闫文 | 关键岗位培训合格证 | 230****点击查看****点击查看21971 | |
安全员 | 沈亚伟 | 关键岗位培训合格证 | H411****点击查看****点击查看483 | |
****点击查看公司 | 总监理工程师 | 白娇洋 | 监理工程师注册证书 | ****点击查看5756 |
专业监理工程师 | 杨会娟 | 监理工程师注册证书 | ****点击查看8708 | |
见证员 | 郭盛男 | 职业培训证 | 240****点击查看****点击查看45070 | |
资料员 | 刘东艳 | 职业培训证 | 240****点击查看****点击查看54420 | |
监理员 | 万延军 | 职业培训证 | 240****点击查看****点击查看51145 | |
安全员 | 王凯 | 职业培训证 | 240****点击查看****点击查看52330 | |
****点击查看公司 | 总监理工程师 | 刘昭 | 注册监理工程师 | ****点击查看4689 |
专业监理工程师 | 郭旭 | 注册监理工程师 | ****点击查看2612 | |
专业监理工程师 | 仝楠 | 注册监理工程师 | ****点击查看7500 | |
安全工程师 | 杭东升 | 注册安全工程师 | 411****点击查看8483 | |
监理员 | 邢晨光 | 监理员培训证 | ****点击查看0390 | |
见证员 | 毛少武 | 见证员培训证 | Y041****点击查看****点击查看00180 |
4.3定标候选人企业业绩
第二标段:
定标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
****点击查看 | **县金堤**岸农村饮水安全水源置换(城乡供水一体化)工程监理项目 | ****点击查看水利局 | 2022.8.31 | 工程审计后**工程费的0.87% |
****点击查看中心**管网及基础设施提升项目监理 | **县****点击查看执法局 | 2025.1.15 | ****点击查看000.00 | |
**省****点击查看公司 | ****点击查看水厂及配套工程建设项目-给水管网工程 | **市****点击查看公司 | 2023年6月26日 | 施工中标总价的0.69% |
****点击查看园区污水处理厂及配套工程项目 | ****点击查看园区****点击查看公司 | 2024年5月15日 | 0.722% | |
**精工****点击查看公司 | ****点击查看合实验区志洋路(**路-**大道)等12条道路工程监理第二标段 | **航空港经济综 ****点击查看建设局****点击查看环境局****点击查看合实验区分局) | 2023年6月19日 | ****点击查看487.19 |
郑****点击查看公司污水污泥处理设备更新项目 | 郑****点击查看公司 | 2024年12月16日 | 410000.00 | |
****点击查看公司 | 2022年**县国家储备林项目、第三标段 | **县****点击查看公司 | 2022.6.10 | 858536.00 |
**县**示范街道整治提质工程项目监理 | ****点击查看管理局 | 2023.8.10 | ****点击查看960.00 | |
**县****点击查看保障中心****点击查看中心)淅****点击查看中心项目监理 | **县****点击查看保障中心 | 2023.8.18 | ****点击查看000.00 | |
****点击查看公司 | **市乡镇街区农村人居环境提升工程 | 舞****点击查看公司 | 2023.****点击查看.25 | 1.15%(999175.87) |
****点击查看**公司 | 夏****点击查看研究中心**县道路**工程建设项目栗园路西延(滨河大道-和谐大道)、**街西段(和谐大道-步行街)、秉礼路(建设路-规划南北路)建设项目 | **县****点击查看研究中心 | 2024.5.28 | 施工中标价的1.196%(工程概算投资额:****点击查看8384.09元) |
****点击查看示范区水务一体化项目给水管网工程 | **新业基础****点击查看公司 | 2024.4.10 | 施工工程中标价的0.993%(总投资19662.176842万元) | |
中****点击查看公司 | **县地下综合管网建设项目 | **县产业****点击查看公司 | 2023.****点击查看.27 | 0.693% |
湘琼先进制造业共建****点击查看基地设施配套项目(市政配套工程一期) | **临港产****点击查看公司 | 2024.4.26 | ****点击查看0000.00 | |
****点击查看集团有限公司 | **区 2022 年雨污水管网治理项目一标段 | ****点击查看社区商业****点击查看公司 | 2022-8-31 | 监理费****点击查看950元 |
**县县城污水处理提质增效及配套污水管工程 | **县城乡****点击查看公司 | 2023-9-30 | 监理费****点击查看929.86元 | |
第七排水分区万顺路 等道路排水管网工程 | ****点击查看**公司 | 2025-2-18 | 监理费****点击查看910.40元 | |
****点击查看公司 | 开****点击查看中心及配套基础设施建设项目(一期)-林荫北街、启航路、**街、电力路 | ****点击查看集团有限公司 | 2023.2.3 | 审计后**费的0.72%(总投资约为26000万元) |
**省****点击查看公司东京大道及郑开大道南北等区域绿化项目(EPC) | **省新惠建设投 ****点击查看公司 | 2022.1.4 | ****点击查看800.00 | |
**市供水管网改造工程(三期) | ****点击查看集团有限公司 | 2023.****点击查看.14 | 264000.00 | |
****点击查看公司 | **市**区农村分布式污水处理系统建设项目(一期)(二标段) | ****点击查看集团有限公司 | 2024.****点击查看.11 | ****点击查看41283.88 |
****点击查看公司 | **县乡镇污水处理设施建设项目施工监理 | **县润城****点击查看公司 | 2023.****点击查看.13 | ****点击查看000 |
**区砺江河、莲山围流域第一批排水单元配套公共管网完善及改造工程(化龙片区) | **市番****点击查看中心(****点击查看**防御中心) | 2022.****点击查看.14 | ****点击查看883.42 | |
****点击查看水厂二期暨管网分区计量监测系统工程(配套管网工程) | ****点击查看公司 | 2023.9.28 | ****点击查看000.00 |
4.4定标候选人项目负责人业绩
招标文件无要求
4.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.5.1招标文件要求的资格能力条件
第二标段:
资格能力条件 |
3.2第二标段: 3.2.1投标人具有独立企业法人资格,具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的营业执照; 3.2.2投标人应具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程监理乙级或以上资质,或综合监理资质; 3.2.3投标人拟派项目总监理工程师须具有市政公用工程注册监理工程师证书;须是本单位正式职工,提****点击查看公司2025年1月份以来连续3个月缴纳的社保证明(提供由社保部门盖章出具的在本单位缴纳社保的证明文件扫描件或在社保部门官方网站下载(网页截图)的带有社保机构印章的证明材料;在本单位不足3个月的以聘请之日算起,提供的参保证明日期需在发出招标公告日期之后)。 3.2.4本标段不接受联合体投标; 3.3财务要求:投标人须提供2024****点击查看事务所审计报告,至少包含资产负债表、利润表、现金流量表等复印件;若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供审计报告。(联合体投标的,联合体牵头人及成员均需提供); 3.4信誉要求:投标人应通过“信用中国”(www.****点击查看.cn) “失信被执行人”(此项查询以信用中国网站自动链接至中国执行信息公开网的查询结果为准)和“重大税收违法失信主体”,“中国政府采购网”(www.****点击查看.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”提供查询结果页面截图,若有不良记录执行财库【2016】125号文。(查询日期为公告发布日期之后)。 |
4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
第二标段
定标候选人全称 | 响应情况 |
****点击查看 | 响应 |
**省****点击查看公司 | 响应 |
**精工****点击查看公司 | 响应 |
****点击查看公司 | 响应 |
****点击查看公司 | 响应 |
****点击查看**公司 | 响应 |
中****点击查看公司 | 响应 |
****点击查看集团有限公司 | 响应 |
****点击查看公司 | 响应 |
****点击查看公司 | 响应 |
****点击查看公司 | 响应 |
4.6否决投标情况及原因:点击查看**公司:见证员没有提供本单位社保证明,不符合招标文件评标办法 2.2.4(3)其他因素评审标准监理团队要求。
****4.7所有投标人综合标评分情况:无
4.8所有投标人技术标评分情况:无
4.9所有投标人总得分情况:无
五、招标文件规定公示的其他内容:
无
六、公示时间
2025年08月07日至2025年08月09日
七、提出异议的渠道和方式
根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在**市公共**交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在**市公共**交易信息网线上提出投诉。(在**市公共**交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。
八、联系方式
招标人:****点击查看
地址:**市**区青年大道455号
联系人:高先生
联系电话:187****点击查看6589
招标代理机构:****点击查看
地址:**省**市**区市民之家东楼一楼108室
联系人:董先生
联系电话:173****点击查看3000
监督部门:****点击查看**招投标办公室
电话:0371-****点击查看8106
九、发布公告的媒介
本次公示在《**市公共**交易信息网》、《**省电子招标投标公共服务平台》网站发布。