琴川街道琴川大道北侧、金达路西侧地块项目桩基工程候选人公示

琴川街道琴川大道北侧、金达路西侧地块项目桩基工程候选人公示

发布于 2025-08-20
建基****公司
联系人联系人36个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉727人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2843条

立即监控

琴川街道琴川大道北侧、金达路西侧地块项目桩基工程候选人公示

**省工程建设项目评标结果公示

编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看公司的琴川街道琴川大道北侧、金达路西侧地块项目桩基工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1. 中标候选人情况

/

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看**公司

****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看0890.54

****点击查看4017.08

****点击查看4511.33

项目负责人

史新良

蔡旭

李仲波

保证金缴纳情况

政策免收

已缴纳

政策免收

1.1、中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

****点击查看

项目负责人

史新良

-

-

-

-

****点击查看**公司

项目负责人

蔡旭

-

-

-

-

****点击查看公司

项目负责人

李仲波

-

-

-

-

1.2、中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(万元)

-

-

-

-

-

1.3、中标候选人项目负责人业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(万元)

****点击查看

SXDK****点击查看0011项目桩基与基坑支护工程

苏****点击查看公司

2023.4.17

4932.40

****点击查看**公司

****点击查看医院**分****点击查看中心医院)三期工程桩基及基坑支护工程

中建****点击查看公司

2020.****点击查看.10

15000.00

****点击查看公司

DK****点击查看0018地块1#楼桩基和基坑围护工程

**金螳螂****点击查看公司

2022.9.20

1690.00

2.1、资格预审结果名单及原因

序号

单位名称

项目负责人

项目负责人奖项

资审是否通过

不通过原因

得分

-

-

-

-

-

-

-

2.2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

****点击查看**公司

投标保函中未响应招标文件内容“同时保函中须注明若被保险人按规定提出赔偿,保险人在七个工作日内无条件履行赔偿义务。”且无法扫描二维码确认

2

中国****点击查看公司

提供的保函内容无招标文件中要求的“无条件履行赔偿义务。”

3

****点击查看集团有限公司

提供的保函赔付时间超过招标文件中要求的“同时保函中须注明若被保险人按规定提出赔偿,保险人在七个工作日内无条件履行赔偿义务。”

4

****点击查看集团有限公司

提供的保函赔付时间超过招标文件中要求的“同时保函中须注明若被保险人按规定提出赔偿,保险人在七个工作日内无条件履行赔偿义务。”

5

****点击查看**集团有限公司

提供的保函赔付时间超过招标文件中要求的“同时保函中须注明若被保险人按规定提出赔偿,保险人在七个工作日内无条件履行赔偿义务。”

6

****点击查看**公司

提供的保函赔付时间超过招标文件中要求的“同时保函中须注明若被保险人按规定提出赔偿,保险人在七个工作日内无条件履行赔偿义务。”

7

****点击查看公司

提供的保函赔付时间超过招标文件中要求的“同时保函中须注明若被保险人按规定提出赔偿,保险人在七个工作日内无条件履行赔偿义务。”

8

****点击查看设计研究院有限公司

提供的保函赔付时间超过招标文件中要求的“同时保函中须注明若被保险人按规定提出赔偿,保险人在七个工作日内无条件履行赔偿义务。”

9

中勘城地岩土****点击查看公司

未提供项目负责人类似工程业绩证明材料

10

****点击查看公司

未提供项目负责人类似工程业绩证明材料

11

****点击查看公司

提供的项目负责人类似工程业绩证明材料有效期超过三年

12

****点击查看公司

企业资质动态核查不合格

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

-

-

-

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

**五建****点击查看公司

4.00

4.15

4.45

4.29

4.78

-

-

2

****点击查看**公司

3.60

4.15

3.88

4.07

4.15

-

-

3

****点击查看**公司

3.70

4.20

4.10

4.12

3.80

-

-

4

****点击查看

3.90

4.25

4.38

4.25

4.69

-

-

5

****点击查看**公司

4.10

4.25

4.29

4.32

4.73

-

-

6

**枫****点击查看公司

3.80

4.10

3.96

4.12

4.25

-

-

7

苏坤****点击查看公司

3.60

4.05

3.75

4.02

3.93

-

-

8

****点击查看公司

4.00

4.30

4.23

4.24

4.78

-

-

9

**新****点击查看公司

3.60

3.85

3.80

4.14

3.96

-

-

10

****点击查看**公司

4.10

4.35

4.14

4.30

4.85

-

-

11

****点击查看**公司

4.20

4.15

4.43

4.24

4.83

-

-

12

****点击查看**公司

4.10

4.30

4.23

4.34

4.64

-

-

13

****点击查看**公司

3.60

4.00

3.71

4.14

4.23

-

-

14

****点击查看**公司

3.60

3.90

3.70

3.93

3.73

-

-

15

****点击查看**公司

3.50

4.00

3.88

4.14

3.94

-

-

6、所有投标人得分情况

序号

单位名称

投标报价得分

投标报价合理性得分

施工组织设计得分

**市投标行为及标后履约失信考评扣分

合计得分

备注

1

**五建****点击查看公司

90.33

0

4.30

0.00

94.63

-

2

****点击查看**公司

90.74

0

4.03

-0.10

94.67

-

3

****点击查看**公司

90.92

-0.1

4.01

0.00

94.83

低于合理最低价

4

****点击查看

90.86

0

4.29

0.00

95.15

-

5

****点击查看**公司

90.29

0

4.29

0.00

94.58

-

6

**枫****点击查看公司

90.90

0

4.06

-0.10

94.86

-

7

苏坤****点击查看公司

90.35

0

3.90

-0.10

94.15

-

8

****点击查看公司

90.68

0

4.26

0.00

94.94

-

9

**新****点击查看公司

90.78

0

3.87

0.00

94.65

-

10

****点击查看**公司

90.81

0

4.26

0.00

95.07

-

11

****点击查看**公司

91.15

0

4.29

0.00

95.44

低于合理最低价

12

****点击查看**公司

90.99

0

4.29

0.00

95.28

低于合理最低价

13

****点击查看**公司

90.30

0

3.95

0.00

94.25

-

14

****点击查看**公司

90.87

0

3.78

0.00

94.65

-

15

****点击查看**公司

90.83

0

3.94

0.00

94.77

-

7、拟确定中标人:****点击查看

8、备注:评标委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、施工组织设计、**市建筑业企业投标行为考评扣分三个方面进行评审,按总得分由高到低进行排名(如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名),****点击查看委员会判定评标价不****点击查看人大于3家,****点击查看一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人。取第一名为中标人。(本工程共43家投标单位,抽取入围方法为方法二:低价排序法,G1=20%,G2=15%, B2系数=15%,报价基准价计算方法为方法一,K值=95.5%, A1= ****点击查看1800.57 ,合理最低价为****点击查看7977.65)

本中标候选人公示期自2025/08/20起,至2025/08/25止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

建设单位:****点击查看公司

招标人:****点击查看

代理单位:****点击查看

日期:2025/08/20

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 8 次; 共合作土建工程供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 常熟****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 8次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 8次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
万宝****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 11 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 10 次, 占比 90.91%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
常熟****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
常熟****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 220.03