云雾山综合开发工程项目(一期)施工(复评)中标候选人公示

云雾山综合开发工程项目(一期)施工(复评)中标候选人公示

发布于 2024-11-30

**省工程建设项目中标候选人公示

投资项目代码

****点击查看

投资项目名称

云雾山综合开发工程项目(一期)

招标项目名称

云雾山综合开发工程项目(一期)施工

标段(包)名称

云雾山综合开发工程项目(一期)施工

公示名称

云雾山综合开发工程项目(一期)施工(复评)中标候选人公示

开标日期

2024年11月21日

评标情况

招标人****点击查看招标的项目云雾山综合开发工程项目(一期)施工招标于2024年11月21日上午9时00分在**市公共**交易服务平台(云开标大厅)举行了开标会议,期间共有8家投标人投标该项目,经评标委员评审,共有8家符合资格审查,经详细评审最终5家投标人进入第二信封评审,推荐出评标报告。

招标人根据《国家发展改革委等部门关于严格执行招标投标法规制度进一步规范招标投标主体行为的若干意见》(发改法规规〔2022〕1117号)中第五款“加强评标报告审查。招标人应当在中标候选人公****点击查看委员会提交的书面评标报告,发现异常情形的,依照法定程序进行复核,确认存在问题的,依照法定程序予以纠正”。经招标人详细复核,发现该项目有关资料存在异常情形,并向招标行业监管部****点击查看交通运输局)****点击查看交易中心反映,经招标行业监管部****点击查看交通运输局)同意,于2024年11月27日09时00分****点击查看交易中心评****点击查看委员会对本项目的投标文件进行资格评审和形式评审与响应性复审,评标委员会首先对各个投标单位的投标文件进行资格评审和形式评审与响应性复审。经复核结果,详见本中标候选人公示。

评标记录:

1、第一个信封初步评审和详细评审

评标委员会首先对各个投标单位的第一信封(商务及技术文件)进行资格评审和形式评审与响应性评审,经审查,7家投标单位通过资格评审和形式评审与响应性评审,其中1家评审不通过,****点击查看公司不通过原因为专职安全生产管理员肖至刚人员信息未附“**公路建设市场监督管理系统”平台截图,不符合投标文件格式的编制要求,按“否决投标条款一览表”第20条、23条否决其投标。评标委员会对通过第一信封(商务及技术文件)资格评审和形式评审与响应性评审的投标文件进行技术商务评分。

2、第二个信封初步评审和详细评审

评标委员会评审完第一个信封后,接着第二个信封(报价文件)进行形式评审与响应性评审,经审查,5家投标单位均通过形式评审与响应性评审,通过形式评审与响应性评审的第二信封(报价文件)再进行评标价评分。通过第二信封详细评审的5家单位如下:****点击查看集团有限公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看公司。

下载

下载

第一中标候选人/中标候选人一(适用于采用评定分离评标的项目)

****点击查看集团有限公司

投标报价(根据需要可以填写总价、单价、下浮率、费率等)

投标报价:****点击查看6408.00元

质量承诺

标段工程交工验收的质量评定:质量等级:合格或以上。

竣工验收的质量评定:质量等级:合格或以上。

工期(交货期)

计划工期:32 日历天

计划开工日期:2024年 11 月 30 日

计划完工日期:2024年 12 月 31 日

(具体开工日期以招标人开工报告批准日期为准)

拟派项目负责人姓名

王晓东

资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

一级建造师注册证书编号:鲁137****点击查看****点击查看01526;职称证书编号:****点击查看112016;安全生产考核合格证:鲁交安B(12)G02815。

业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

①**(省界)至**高速公路TJ3合同段。

资格能力条件

资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

营业执照编号:913****点击查看****点击查看0559891,企业资质证书编号:D****点击查看03483,安全生产许可证号:(鲁)JZ安许证字[2014]181119。

业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

①**至**高速公路工程施工2标;②**(省界)至**高速公路工程施工第TJ3合同段;③**环城高速南三岛大桥(**至南三岛段)工程第TJ1合同段;④**省**至**高速公路项目路基土建工程施工C7标;⑤省道S11**至**公路**(**区)至**段高速公路土建工程五标段;⑥****点击查看至**高速公路(渝黔高速公路扩能)工程第一合同段。

第二中标候选人/中标候选人二(适用于采用评定分离评标的项目)

****点击查看集团有限公司

投标报价(根据需要可以填写总价、单价、下浮率、费率等)

投标报价:****点击查看9686.00元

质量承诺

标段工程交工验收的质量评定:质量等级:合格或以上。

竣工验收的质量评定:质量等级:合格或以上。

工期(交货期)

计划工期:32 日历天

计划开工日期:2024年 11 月 30 日

计划完工日期:2024年 12 月 31 日

(具体开工日期以招标人开工报告批准日期为准)

拟派项目负责人姓名

张元海

资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

一级建造师注册证书编号:京113****点击查看****点击查看04756;职称证书编号:****点击查看220703;安全生产考核合格证:京交安B(19)G02824。

业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

/

资格能力条件

资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

营业执照证编号:911****点击查看****点击查看92227XH;企业资质证书编号:D****点击查看02601,安全生产许可证号:(京)JZ安许证字[2022]100175。

业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

①国道G205津冀界至**绕城起点段改建工程1个合同段;②****点击查看至**高速公路TRZB2;③**至**高速公路GDLM路面标段。

第三中标候选人/中标候选人三(适用于采用评定分离评标的项目)

****点击查看集团有限公司

投标报价(根据需要可以填写总价、单价、下浮率、费率等)

投标报价:****点击查看0050.00元

质量承诺

标段工程交工验收的质量评定:质量等级:合格或以上。

竣工验收的质量评定:质量等级:合格或以上。

工期(交货期)

计划工期:32 日历天

计划开工日期:2024年 11 月 30 日

计划完工日期:2024年 12 月 31 日

(具体开工日期以招标人开工报告批准日期为准)

拟派项目负责人姓名

王斌

资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

一级建造师注册证书编号:川137****点击查看****点击查看02491;职称证书编号:201****点击查看5829;安全生产考核合格证:川交安B(16)G00008。

业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

①省道313线察布查尔至都拉塔口岸段公路工程第CBDL-1标段;②国道G206线**松陂至**北斗石桥头

段改建工程(**段)第五标段。

资格能力条件

资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

营业执照证编号:915****点击查看****点击查看9882610;企业资质证书编号:D****点击查看67589,安全生产许可证号:(川)JZ安许证字[2012]001356。

业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

①G219 线**县博孜墩乡至S306线岔口公路工程(阿温同**外环)建设项目施工合同段;②**区石滩东西大道建设工程S01标段。

异议受理部门

****点击查看

联系地址

**市**区**镇旧街196号

异议受理部门联系人

陈先生

联系电话

0766-****点击查看433

招标投标监督部门

****点击查看运输局

联系电话

0766-****点击查看810

联系地址

**省**市**区白沙塘行政区

公示开始时间

2024 年 11 月 30 日

公示结束日期

2024 年 12 月 4 日

法律法规规定和招标文件规定公示的

其他内容

/


附件下载或查看:
2、****点击查看集团有限公司(第一信封)脱敏版.pdf【点击查看】
第一信**标记录表 - 脱敏版.pdf【点击查看】
1、****点击查看集团有限公司(第二信封)脱敏版.pdf【点击查看】
评标报告-附件.pdf【点击查看】
3、****点击查看集团有限公司第一信封(脱敏版).pdf【点击查看】
中标候选铁公示(盖章版).pdf【点击查看】
第二信**标记录表 - 脱敏版.pdf【点击查看】
1、****点击查看集团有限公司(第一信封)脱敏版.pdf【点击查看】
3、****点击查看集团有限公司第二信封(脱敏版).pdf【点击查看】
2、****点击查看集团有限公司(第二信封)脱敏版.pdf【点击查看】
附件(12)
附件_467313544_298537794.pdf
下载预览
附件_467313544_298537796.pdf
下载预览
附件_467313544_298537802.png
下载预览
附件_467313544_298537789.pdf
下载预览
附件_467313544_298537795.pdf
下载预览
附件_467313544_298537800.pdf
下载预览
附件_467313544_298537801.png
下载预览
附件_467313544_298537798.pdf
下载预览
附件_467313544_298537791.pdf
下载预览
附件_467313544_298537799.pdf
下载预览
附件_467313544_298537793.pdf
下载预览
附件_467313544_298537797.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 4 次; 共合作土建工程供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 广东****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 14次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 13次, 占比 92.86%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 9.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广东****公司一般
核心业务: 土建工程, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 875.55

免费注册会员

*手机号
*验证码