重庆昆仑化工有限公司原址地块土壤污染修复治理项目的中标候选人公示

重庆昆仑化工有限公司原址地块土壤污染修复治理项目的中标候选人公示

发布于 2025-09-09
重庆****公司
联系人联系人20个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉577人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息577条

立即监控

****点击查看公司原址地块土壤污染修复治理项目

中标候选人公示表

(公示期:2025年9月9日至2025年9月12日)

项目标段名称

****点击查看公司原址地块土壤污染修复治理项目

最高限价(或招标控制价)

****点击查看0000.00元

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看

招标人联系电话

023-****点击查看3196

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

023-****点击查看8871

中标候选人排序

名称

投标报价/投标下浮比例

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****点击查看

****点击查看2220.00元/32.10%

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

杨纪宁

市政公用工程一级建造师注册证

150****点击查看****点击查看00934

第二名

招商局****点击查看公司

****点击查看3000.00元/15.00%

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

谢真

市政公用工程一级建造师注册证

150****点击查看****点击查看00563

第三名

****点击查看**公司

****点击查看2214.00元/13.77%

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

柳树强

市政公用工程一级建造师注册证

湘143****点击查看****点击查看11942

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:****点击查看

企业资质:环保工程专业承包壹级

企业业绩:**市**坡区大杨石组团K标准分区地块及道路污染土壤治理修复项目

合同金额:****点击查看00000.00元

竣工时间:2022年6月6日

第二中标候选人:招商局****点击查看公司

企业资质:环保工程专业承包壹级

企业业绩:红岩方大地块原址污染场地治理修复服务

合同金额:6647.96万元

竣工时间:2023年6月9日

第三中标候选人:****点击查看**公司

企业资质:环保工程专业承包壹级

企业业绩:****点击查看工厂片区土****点击查看大学****点击查看基地)EOD 开发建设项目一期(原万峰化工、**化工、宏翔化工三家企业遗留废渣及污染土壤治理项目)项目

合同金额:****点击查看4975.35元

竣工时间:2025年8月27日

招标文件规定应公示的其他内容

资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:

(1)投标人航天凯天****点击查看公司,因投标人业绩提供的联合体项目,而未提供联合体协议,不满足招标文件第二章投标人须知1.4.1 项 3.3 条业绩证明材料要求和答疑补遗通知,根据招标文件《否决投标情形一览表》 资格评审“A-3 投标人的投标业绩须满投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理” 项的要求,其投标文件被否决;

(2)投标人中****点击查看公司,因投标人业绩未提供工程竣工验收合格的证明材料,不满足招标文件第二章投标人须知 1.4.1 项 3.3条业绩证明材料要求和答疑补遗通知,根据招标文件《否决投标情形一览表》 资格评审“A-3 投标人的投标业绩须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理” 项的要求,其投标文件被否决;

(3)投标人**市****点击查看公司,因投标人业绩未提供工程竣工验收合格的证明材料,不满足招标文件第二章投标人须知 1.4.1 项3.3 条业绩证明材料要求和答疑补遗通知,根据招标文件《否决投标情形一览表》 资格评审“A-3 投标人的投标业绩须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理” 项的要求,其投标文件被否决;

(4)投标****点击查看集团有限公司,因投标人业绩提供的联合体项目,联合体协议中未明确投标人在该联合体业绩中实际承担的工作内容为土壤修复治理工作内容,不满足招标文件第二章投标人须知1.4.1 项 3.3 条业绩证明材料要求和答疑补遗通知,根据招标文件《否决投标情形一览表》 资格评审“A-3 投标人的投标业绩须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理” 项的要求,其投标文件被否决;

响应性评审不合格投标人名称及原因分别如下:

投标人**高能时代****点击查看公司和中船绿洲****点击查看公司的财务审计报告中存在控股管理关系,不满足招标文件投标人须知总则 1.4.3 第(12)条“单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得在同一标段中同时投标”规定,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-15 项“投标人有以下情形之一的,****点击查看委员会作否决处理:1.第二章“投标人须知”第 1.4.3 项的任何一种情形的;”之要求,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审标准)等均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看(联系人:陈老师,联系电话: 023-****点击查看3196)提出异议。

招标人(盖章):

****点击查看

2025年9月9日

招标代理机构(盖章):

****点击查看

2025年9月9日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。





附件(1)
附件_536816477_340370367.pdf
下载预览