昆明主城老旧排水管网改造工程(子项目四)——人民西路(春雨路至环城西路)排水管修复工程(海源南路至环城西路段)中标候选人公示

昆明主城老旧排水管网改造工程(子项目四)——人民西路(春雨路至环城西路)排水管修复工程(海源南路至环城西路段)中标候选人公示

发布于 2024-11-07
云南****公司
联系人联系人53个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉771人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2831条

立即监控

中标候选人公示
招标项目名称: **主城老旧排水管网改造工程(子项目四)——人民西路(春雨路至环**路)排水管修复工程(海源南路至环**路段)
标段编号: ****点击查看 标段名称: **主城老旧排水管网改造工程(子项目四)——人民西路(春雨路至环**路)排水管修复工程(海源南路至环**路段)
招标人: ****点击查看 招标人地址: **省**市**区碧鸡路6号
招标联系人: 李沂芮 联系电话: 138****点击查看4475
招标代理: ****点击查看 招标代理地址: **市护国路69号护国大厦7楼AC座
招标代理联系人: 朱渊 招标代理联系电话: 138****点击查看9269
公共**交易行业分类: 市政工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): 1805.289347 开标时间: 2024-11-05 09:00
拦标价(万元): 1805.289347 监督部门及联系方式: ****点击查看管理局(0871-****点击查看1371)
公示开始时间: 2024-11-07 15:30 公示结束时间: 2024-11-11 17:00
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 废标情况:****点击查看公司项目负责人业绩不符合招标文件要求;****点击查看公司项目负责人业绩不符合招标文件要求;**市****点击查看公司未提供标准员岗位证书,不符合招标文件要求;****点击查看**公司未提供机械员岗位证书,不符合招标文件要求。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 此公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人(或代理机构)进行质疑,对质疑答复不满的,可****点击查看管理局投诉。 招标代理联系方式:0871-****点击查看3028,****点击查看管理局:0871-****点击查看1371。 本项目未对技术负责人业绩进行要求。
中标候选人信息
第一中标候选人: ****点击查看
单位代码: 915****点击查看****点击查看206784E
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 1757.449223
得分: 79.05
项目负责人: 杨志明
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师注册编号:云253****点击查看****点击查看29837 注册专业:建筑工程、市政公用工程 安全生产考核合格证书编号:云**B(2024)****点击查看007 工程师证书编号:071****点击查看1488
项目负责人业绩: 1.林峰街市政道路改建综合工程。
工期(交货期): 以发包人或监理工程师下达书面开工令之日起260日历天内完成非开挖修复工作并通过验收(不可抵抗力除外)。
质量: 《给水排水管道工程施工及验收规范》(GB50268-2008)、《给水排水构筑物工程施工及验收规范》(GB50141-2008)、《城市给水工程项目规范》(GB55026-2022)、《****点击查看泵站运行、维护及安全技术规程》(CJJ68-2016)、《城乡排水工程项目规范》(GB55027-2022),以及工程质量要求符合《建筑工程施工质量验收统一标准》GB50300-2013、《建筑与市政工程施工质量控制通用规范》(GB55032-2022)及国家、地方现行相关质量验收标准的要求等现行标准,并一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 市政公用工程施工总承包贰级资质
信誉要求: 投标人信誉良好,按照招标文件要求提供了相关的证明材料
企业类似业绩: 1.林峰街市政道路改建综合工程。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2017]000289
第二中标候选人: ****点击查看**公司
单位代码: 915****点击查看****点击查看28110X9
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 1755.679996
得分: 78.4
项目负责人: 张晓洁
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师注册编号:云253****点击查看****点击查看07144 注册专业:市政公用工程、建筑工程 安全生产考核合格证书编号:云**B(2023)****点击查看959 工程师证书编号:29-B****点击查看21177
项目负责人业绩: 1.**市**区二环外排水系统提升完善及管理维护项目(——正大河、金家河、新运粮河)1标段。
工期(交货期): 以发包人或监理工程师下达书面开工令之日起255日历天内完成非开挖修复工作并通过验收(不可抵抗力除外)。
质量: 《给水排水管道工程施工及验收规范》(GB50268-2008)、《给水排水构筑物工程施工及验收规范》(GB50141-2008)、《城市给水工程项目规范》(GB55026-2022)、《****点击查看泵站运行、维护及安全技术规程》(CJJ68-2016)、《城乡排水工程项目规范》(GB55027-2022),以及工程质量要求符合《建筑工程施工质量验收统一标准》GB50300-2013、《建筑与市政工程施工质量控制通用规范》(GB55032-2022)及国家、地方现行相关质量验收标准的要求等现行标准,并一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 市政公用工程施工总承包贰级资质
信誉要求: 投标人信誉良好,按照招标文件要求提供了相关的证明材料
企业类似业绩: 1.**市**区二环外排水系统提升完善及管理维护项目(——正大河、金家河、新运粮河)1标段。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2005]040064
第三中标候选人: ****点击查看**公司
单位代码: ****点击查看0000MA6KBRFR66
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 1756.546561
得分: 75.29
项目负责人: 张江红
项目负责人相关证书名称和编号: 一级建造师注册编号:云153****点击查看****点击查看01861 注册专业:市政公用工程 安全生产考核合格证书编号:云**B(2023)****点击查看232 工程师证书编号:(建)****点击查看01101
项目负责人业绩: 1.**州**市老旧小区棚户区改造带动城市更新试点项目—配套基础设施道路提升改造一期工程。
工期(交货期): 以发包人或监理工程师下达书面开工令之日起255日历天内完成非开挖修复工作并通过验收(不可抵抗力除外)。
质量: 《给水排水管道工程施工及验收规范》(GB50268-2008)、《给水排水构筑物工程施工及验收规范》(GB50141-2008)、《城市给水工程项目规范》(GB55026-2022)、《****点击查看泵站运行、维护及安全技术规程》(CJJ68-2016)、《城乡排水工程项目规范》(GB55027-2022),以及工程质量要求符合《建筑工程施工质量验收统一标准》GB50300-2013、《建筑与市政工程施工质量控制通用规范》(GB55032-2022)及国家、地方现行相关质量验收标准的要求等现行标准,并一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 市政公用工程施工总承包贰级资质
信誉要求: 投标人信誉良好,按照招标文件要求提供了相关的证明材料
企业类似业绩: 1.**州**市老旧小区棚户区改造带动城市更新试点项目—配套基础设施道路提升改造一期工程。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2017]000611
附件: 序号 文件名 创建时间
1 评标结果公示表--(海源南路至环**路段).pdf 2024-11-07 11:51:39
详细评分表: 序号 文件名 创建时间
1 详细评分表_附件.pdf 2024-11-06 15:38:38
附件(2)
评标结果公示表--(海源南路至环城西路段).pdf
下载预览
详细评分表_附件.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 7 次; 共合作土建工程供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 昆明****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 25次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 22次, 占比 88.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 1680.39
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
云南****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 82.54