[河南省][公开招标][施工]黄河古贤水利枢纽3号施工变电站及其输电线路工程施工黄河古贤水利枢纽3号施工变电站及其输电线路工程施工中标候选人公示

[河南省][公开招标][施工]黄河古贤水利枢纽3号施工变电站及其输电线路工程施工黄河古贤水利枢纽3号施工变电站及其输电线路工程施工中标候选人公示

发布于 2025-04-25
中铁****公司
联系人联系人11个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉543人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息117条

立即监控

项目名称: 黄河古贤水利枢纽3****点击查看电站及其输电线路工程施工
项目编号: ****点击查看 交易分类: 水利工程
监督部门: ****点击查看委员会****点击查看管理局 监督部门联系人: 赵旭阳
监督部门联系电话: 0371-****点击查看5184 监督部门联系地址: **省**市**区**路11号
黄河古贤水利枢纽3****点击查看电站及其输电线路工程施工(招标编号为****点击查看001)于2025-04-21****点击查看交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人

****点击查看

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看集团有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

****点击查看9746.000

****点击查看7008.000

****点击查看8308.000

项目负责人

冯佳佳

杜三岭

郭小笃

质量

合格

合格

合格

工期(交货期)

540

540

540

1.1、中标候选人项目管理人员情况
序号 标段编号 单位名称 姓名 人员类别 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
1 ****点击查看001001 ****点击查看集团有限公司 郭小笃 612****点击查看****点击查看***5154 一级建造师注册证 鄂142****点击查看****点击查看04359
2 ****点击查看001001 ****点击查看集团****点击查看公司 杜三岭 140****点击查看****点击查看***0039 建造师注册证书 晋164****点击查看****点击查看00892
3 ****点击查看001001 ****点击查看 冯佳佳 142****点击查看****点击查看***3514 一级建造师注册证 津112****点击查看****点击查看01160
1.2、中标候选人企业业绩
序号 标段编号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看001001 ****点击查看集团有限公司 柳梧220kV输变电工程(羊柳、聂柳线路工程)等4个项目施工 ****点击查看公司 2016年09月26日 ****点击查看5327.00
2 ****点击查看001001 ****点击查看集团有限公司 三峡**能投宁蒗县吉母阿以(吉母屋基、阿以拉打)至牦牛坪升压站送出线路设计施工 三峡云能****点击查看公司 2023年06月10日 ****点击查看1916.00
3 ****点击查看001001 ****点击查看集团有限公司 三峡**能投宁蒗县木香坪至吉母阿以(吉母屋基、阿以拉打)升压站送出线路设计施工 三峡云能****点击查看公司 2023年06月20日 ****点击查看5184.00
4 ****点击查看001001 ****点击查看集团有限公司 中广核新能源塘房、小坂碧项目(220kV癸能变-N58)送出线路工程施工 中广核****点击查看**公司 2023年07月12日 ****点击查看2757.00
5 ****点击查看001001 ****点击查看集团有限公司 **中心**至**市域(郊)铁路首开段主变电所及供电系统工程施工总承包项目 **市市域****点击查看公司 2022年09月23日 ****点击查看02913.00
6 ****点击查看001001 ****点击查看集团有限公司 华能**老风口220千伏汇集站及35千伏开关站土建及安装工程(含储能土建)施工 华能****点击查看公司 2022年09月01日 ****点击查看5031.00
7 ****点击查看001001 ****点击查看集团有限公司 **雁翔110kV输变电工程(变电工程-土建)施工项目 ****点击查看集团****点击查看公司 2022年03月01日 ****点击查看4300.00
8 ****点击查看001001 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看经**至**铁路内蒙段站后工程JDYZH-1标段 ****点击查看公司 2021年11月08日 ****点击查看30180.00
9 ****点击查看001001 ****点击查看集团有限公司 **川藏铁路**至**段**桥至**段施工道路及施工供电工程CZSCGD-2标段 ****点击查看公司 2021年04月19日 ****点击查看77155.00
10 ****点击查看001001 ****点击查看集团有限公司 成昆铁路峨眉至**段扩能工程房建及四电工程施工总价承包招标EMSD-2标段 ****点击查看公司 2021年01月12日 ****点击查看54485.00
11 ****点击查看001001 ****点击查看集团有限公司 **轨道交通4号线二期(唐家沱-石船)PPP项目主变电所及外线路工程、改容扩工程 **轨道四****点击查看公司 2020年11月16日 ****点击查看00000.00
12 ****点击查看001001 ****点击查看集团有限公司 **市地铁**线(9号线)一期工程系统XTSG-3标 ****点击查看公司****点击查看指挥部 2019年06月26日 ****点击查看00000.00
13 ****点击查看001001 ****点击查看集团有限公司 **市地铁六号线工程外部电源施工项目 **市****点击查看公司(现为 ****点击查看集团有限公司) 2018年07月16日 ****点击查看9525.00
14 ****点击查看001001 ****点击查看集团****点击查看公司 大唐**庙至**特高****点击查看基地400MW风电项目升压站施工 大唐(阿拉善左****点击查看公司 2022年06月01日 ****点击查看3533.00
15 ****点击查看001001 ****点击查看集团****点击查看公司 **弘义能源娑婆乡风电项目220kV送出工程 ****点击查看**公司 2020年03月01日 ****点击查看0000.00
16 ****点击查看001001 ****点击查看集团****点击查看公司 **100MW光伏项目EPC总承包 **中****点击查看公司 2022年03月19日 ****点击查看28131.00
17 ****点击查看001001 ****点击查看集团****点击查看公司 **县100MW 光伏储能一体化综合能源项目EPC总承包 武****点击查看公司 2022年09月02日 ****点击查看80400.00
18 ****点击查看001001 ****点击查看集团****点击查看公司 季家梁42MW分散式风力发电项目EPC总承包 **中****点击查看公司 2021年08月08日 ****点击查看00000.00
19 ****点击查看001001 ****点击查看集团****点击查看公司 **奥家湾40MW 分散式风力发电项目EPC总承包 **逍涵****点击查看公司 2021年08月08日 ****点击查看00000.00
20 ****点击查看001001 ****点击查看集团****点击查看公司 **边耀100MW光伏发电项目EPC总承包工程升压站、送出线路建筑安装施工承包 华荀时代(****点击查看公司 2022年08月02日 ****点击查看6223.00
21 ****点击查看001001 ****点击查看 ****点击查看风电场****点击查看风电场-**220千伏线路工程 ****点击查看公司****点击查看中心 2013年08月06日 ****点击查看710.00
22 ****点击查看001001 ****点击查看 **李坊至银滩牵引站220kV线路**工程和洋浦LNG110kV供电线路新增工程 ****点击查看供电局 2014年04月23日 ****点击查看500.00
23 ****点击查看001001 ****点击查看 **一**电气化铁路(**段)330kV供电工程 ****点击查看公司 2014年10月20日 ****点击查看5804.00
24 ****点击查看001001 ****点击查看 羊湖~**220kV输电线路工程I标(**-扎其段)施工 ****点击查看公司 2014年12月31日 ****点击查看4690.00
25 ****点击查看001001 ****点击查看 ****点击查看220kV输变电**工程茅荔春海塘线(塘荔鹿河线)110kV双回线路T接入**站线路**工程(I标) ****点击查看公司**供电局 2015年07月29日 ****点击查看6200.00
26 ****点击查看001001 ****点击查看 ****点击查看公司110kV焦化四站易地扩容改造项目设计采购施工(EPC)总承包 ****点击查看公司 2023年07月01日 ****点击查看9048.00
27 ****点击查看001001 ****点击查看 ****点击查看中川国际机场综合交通枢纽环线铁路工程JCHX-SG4标段 ****点击查看集团有限****点击查看指挥部 2021年08月13日 ****点击查看80055.00
28 ****点击查看001001 ****点击查看 ****点击查看至**铁路(川滇段)工程“四电”系统集成及相关工程、站房工程XZSDZF标段 ****点击查看公司 2021年11月25日 ****点击查看998858.00
29 ****点击查看001001 ****点击查看 农村电网改造升级工程**县110千伏输变电工程 ****点击查看公司 2013年03月30日 ****点击查看7508.00
30 ****点击查看001001 ****点击查看 国源****点击查看**常丰50MW****点击查看电站项目 **国源安****点击查看公司 2019年10月30日 ****点击查看60000.00
31 ****点击查看001001 ****点击查看 三峡能源****点击查看综合能源示范项目220kV升压站、110kV升压站及送出工程设计施工总承包 三峡新****点击查看公司 2023年11月01日 ****点击查看00575.06
1.3、中标候选人项目负责人业绩
序号 标段编号 项目负责人 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看001001 郭小笃 ****点击查看集团有限公司 三峡**能投宁蒗县吉母阿以(吉母屋基、阿以拉打)至牦牛坪升压站送出线路工程设计施工 三峡云能****点击查看公司 2023年06月10日 ****点击查看1916.00
2 ****点击查看001001 郭小笃 ****点击查看集团有限公司 **轨道交通4号线二期(唐家沱-石船)PPP项目 **轨道四****点击查看公司 2020年11月16日 ****点击查看00000.00
3 ****点击查看001001 郭小笃 ****点击查看集团有限公司 **至海**际铁路工程机电安装工程4标段 ****点击查看**公司 2018年08月08日 ****点击查看10951.00
4 ****点击查看001001 郭小笃 ****点击查看集团有限公司 **京**220KV输变电**工程 ****点击查看集团****点击查看公司 2016年09月20日 ****点击查看97287.29
5 ****点击查看001001 杜三岭 ****点击查看集团****点击查看公司 曲港高速公路**互通至京台高速段(**互通至**港段一期工程)110kV-220kV电力线路迁改工程勘察、设计、施工总承包 **曲港高速****点击查看公司 2023年07月01日 ****点击查看4609.00
6 ****点击查看001001 杜三岭 ****点击查看集团****点击查看公司 **边耀100MW光伏发电项目EPC总承包工程升压站、送出线路建筑安装施工承包 华荀时代(****点击查看公司 2022年08月01日 ****点击查看6223.00
7 ****点击查看001001 杜三岭 ****点击查看集团****点击查看公司 **市100MW农光储旅一体化项目送出线路工程EPC总承包工程 国****点击查看公司 2022年06月01日 ****点击查看5436.63
8 ****点击查看001001 杜三岭 ****点击查看集团****点击查看公司 **弘义能源娑婆乡风电项目220kV送出工程 ****点击查看**公司 2020年03月01日 ****点击查看0000.00
9 ****点击查看001001 冯佳佳 ****点击查看 三峡能源****点击查看综合能源示范项目220kV升压站、110kV升压站及送出工程 三峡新****点击查看公司 2023年11月01日 ****点击查看00575.00
10 ****点击查看001001 冯佳佳 ****点击查看 国源安华****点击查看50MW风电场工程EPC总承包项目 **国源安****点击查看公司 2019年10月08日 ****点击查看60000.00
11 ****点击查看001001 冯佳佳 ****点击查看 ****点击查看220kV输变电**工程茅荔春海塘线(塘荔鹿河线)110kV双回线路T接入**站线路**工程(I标) ****点击查看公司**供电局 2015年07月01日 ****点击查看6200.00
12 ****点击查看001001 冯佳佳 ****点击查看 **大准至朔黄铁路联络线站后施工项目4标段 神华****点击查看公司 2013年05月06日 ****点击查看35320.00
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 标段编号 资格能力条件
1 ****点击查看001001 1 投标人资格条件1.1 资质条件投标人应同时具备下述资质条件:①依法在中华人民**国境内注册,具有独立法人资格;②具有电力工程施工总承包三级及以上资质或输变电工程专业承包三级及以上资质;③具有承装(修、试)电力设施承装类、承修类、承试类三级及以上许可证。④具有有效的安全生产许可证。1.2 财务要求近3年财务状况良好。1.3 业绩要求2020年1月1日以来(以合同签订时间为准),投标承包并完成过(提供中标通知书、合同协议书、竣工验收报告书或鉴定书)电压等级不低于110kV的变电站及其送电线路工程施工项目。1.4 信誉要求(1)投标人、投标人法定代表人、项目经理未在中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/)被列入失信被执行人名单。(2)投标人未在国家企业信用信息公示系统(http://www.****点击查看.cn/)被列入严重违法失信名单。(3)投标人未在信用中国网站(https://www.****点击查看.cn)被列入拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单。1.5 项目经理资格拟派项目经理须同时满足下述要求:①具有机电工程专业二级及以上建造师注册证书;②具有电力工程或相关专业高级及以上技术职称(相关专业包含电力工程技术、电气与电力工程、输电工程、变电工程、电力线路工程、供电用电工程等,专业以技术职称证书所载明为准);③具有省级及以上行政主管部门或其授权部门(机构)颁发的项目负责人安全生产考核合格证书(B证);④在已完成的电压等级不低于110kV的变电站工程或输电线路工程施工项目中担任过项目经理或技术负责人;⑤承诺本项目签约后不在其它项目任职。1.6 其它要求(1)技术负责人须同时满足下述要求:①具有电力工程或相关专业高级及以上职称(相关专业包含电力工程技术、电气与电力工程、输电工程、变电工程、电力线路工程、供电用电工程等,专业以技术职称证书所载明为准);②在已完成的电压等级不低于110kV****点击查看电站工程或输电线路工程施工项目中担任过项目经理或技术负责人;③承诺本项目签约后不在其它项目任职。(2)质量负责人:具有工程类相关专业中级及以上技术职称。(3)专职安全工程师:具有省级及以上行政主管部门或其授权部门(机构)颁发的专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书(C证)。(4)特殊岗位人员:承诺拟投****点击查看电站操作人员须持有主管部门颁发的高压电工作业《特种作业操作证》,作业工作票签发人、线路作业负责人、变电操作负责人、停送电联系人需在相应作业实施前1个月内获取相应的人员作业资格备案或许可。(5)拟投入的项目经理、技术负责人、质量负责人、专职安全工程师及委托代理人须为本单位的在职人员。(6)企业主要负责人取得省级及以上行政主管部门或其授权部门(机构)颁发的主要负责人安全生产考核合格证书(A证)。(7)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。2 本次招标不接受联合体投标。3 本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将予以否决。
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 标段编号 单位名称 资格能力条件
1 ****点击查看001001 ****点击查看集团有限公司 响应招标文件要求
2 ****点击查看001001 ****点击查看集团****点击查看公司 响应招标文件要求
3 ****点击查看001001 ****点击查看 响应招标文件要求
三、废标情况及原因
序号 单位名称 废标原因
1 ****点击查看**公司 未提供电力行业相关资质,不符合第 2 章“投标人须知”第 1.4.1 项规定。
2 **方大****点击查看公司 未按要求出具声明,不符合第 2 章“投标人须知”第 1.4.1 项规定。
3 ****点击查看集团西北电力****点击查看公司 质量负责人未提供劳动合同,不符合第 2 章“投标人须知”第 1.4.1 项规定。
4 **电力****点击查看公司 质量未响应招标文件要求,不符合第 2 章“投标人须知”第 1.3.3 项规定。
5 ****点击查看**公司 项目经理未提供高级职称证书,不符合第 2 章“投标人须知”第 1.4.1 项规定。 技术负责人未提供高级职称证书,不符合第 2 章“投标人须知”第 1.4.1 项规定。
6 ****点击查看公司 拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单截图”缺失且未按要求出具声明,不符合第 2 章“投标人须知”第 1.4.1 项规定。
7 ****点击查看集团****点击查看公司 提供完整的中国执行信息公开查询信息网的网页截图,不符合第 2 章“投标人须知”第 1.4.1 项规定。
8 ****点击查看集团有限公司 未缴纳投标保证金,不符合第 2 章“投标人须知”第 3.4.1 项规定。
9 ****点击查看集团有限公司 技术负责人未提供有效业绩,不符合第 2 章“投标人须知”第 1.4.1 款规定。
四、报价修正
无报价内容
五、所有投标人或供应商综合标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 ****点击查看 25.0 25.0 25.0 25.0 25.0 25.0 25.0
2 ****点击查看集团****点击查看公司 25.0 25.0 25.0 25.0 25.0 25.0 25.0
3 ****点击查看集团有限公司 25.0 25.0 25.0 25.0 25.0 25.0 25.0
4 ****点击查看集团****点击查看公司 25.0 25.0 25.0 25.0 25.0 25.0 25.0
5 ****点击查看集团****点击查看公司 25.0 25.0 25.0 25.0 25.0 25.0 25.0
6 ****点击查看公司 21.0 21.0 21.0 21.0 21.0 21.0 21.0
7 ****点击查看集团****点击查看公司 25.0 25.0 25.0 25.0 25.0 25.0 25.0
8 中****点击查看公司 22.0 22.0 22.0 22.0 22.0 22.0 22.0
9 ****点击查看集团****点击查看公司 24.0 24.0 24.0 24.0 24.0 24.0 24.0
10 ****点击查看公司 18.0 18.0 18.0 18.0 18.0 18.0 18.0
11 ****点击查看**公司 9.0 9.0 9.0 9.0 9.0 9.0 9.0
六、所有投标人或供应商技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 ****点击查看 30.6 30.9 30.1 31.0 29.4 29.5 27.5
2 ****点击查看集团****点击查看公司 34.3 24.9 29.1 24.5 30.2 21.8 38.0
3 ****点击查看集团有限公司 29.4 29.8 30.1 27.7 30.2 25.2 28.0
4 ****点击查看集团****点击查看公司 26.4 24.8 26.4 21.2 25.9 21.5 25.5
5 ****点击查看集团****点击查看公司 25.7 24.8 23.9 21.5 25.9 19.6 24.0
6 ****点击查看公司 31.7 31.8 30.4 30.5 28.4 29.5 14.5
7 ****点击查看集团****点击查看公司 24.3 20.2 24.9 18.2 27.5 15.6 20.0
8 中****点击查看公司 25.0 24.1 24.9 20.2 24.5 19.1 25.0
9 ****点击查看集团****点击查看公司 24.8 22.4 26.3 21.7 25.1 19.4 17.5
10 ****点击查看公司 25.3 22.9 26.1 21.7 25.5 16.9 12.0
11 ****点击查看**公司 21.3 17.4 22.9 15.5 24.5 13.3 12.5
七、所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 34.75 89.61
2 ****点击查看集团****点击查看公司 34.82 88.79
3 ****点击查看集团有限公司 34.97 88.6
4 ****点击查看集团****点击查看公司 34.61 84.14
5 ****点击查看集团****点击查看公司 34.61 83.24
6 ****点击查看公司 32.33 81.44
7 ****点击查看集团****点击查看公司 34.66 81.19
8 中****点击查看公司 34.74 80.0
9 ****点击查看集团****点击查看公司 32.77 79.23
10 ****点击查看公司 34.7 74.19
11 ****点击查看**公司 34.79 61.99
八、公示时间:2025年04月25日至2025年04月28日
九、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人:****点击查看
代理机构:****点击查看
联系人:赵立礼
联系电话:136****点击查看9761
2025年04月25日
评标监控相关信息公示
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 3 次; 共合作土建工程供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 中国****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 19次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 4次, 占比 21.05%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 3709.64
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大