嘉兴港区创业路(滨海大道-雅山西路)工程中标候选人公示

嘉兴港区创业路(滨海大道-雅山西路)工程中标候选人公示

发布于 2025-09-19
浙江****公司
联系人联系人68个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉666人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息401条

立即监控

**港区创业路(**大道-雅**路)工程

中标候选公示

项目编号

****点击查看

招标方式

公开招标

工程名称

**港区创业路(**大道-雅**路)工程

招标人

****点击查看

招标代理机构

****点击查看

中标候选人

****点击查看

****点击查看集团有限公司

**市****点击查看公司

**凯拓****点击查看公司

****点击查看公司

投标报价(万元)

804.4960

804.5828

803.7642

803.3606

804.0465

响应招标文件资格能力条件

市政公用工程施工总承包贰级

市政公用工程施工总承包贰级

市政公用工程施工总承包贰级

市政公用工程施工总承包贰级

市政公用工程施工总承包壹级

项目经理

(负责人)

陆嘉浩

钮水建

张强

杜志涛

方勤江

项目经理(负责

人)资质证书及

编号

市政工程二级注册建造师[浙 233****点击查看****点击查看11364];安全生产考核合格证(B证)[浙** B(2021)****点击查看660]

市政工程二级注册建造师[浙233****点击查看****点击查看05245];安全生产考核合格证(B证)[浙**B(2009)****点击查看562]

市政工程二级注册建造师[浙233****点击查看****点击查看03563] ;安全生产考核合格证(B证)[浙**B(2025)****点击查看250]

市政工程二级注册建造师[浙233****点击查看****点击查看12547];安全生产考核合格证(B证)[浙**B(2011)****点击查看280]

市政工程二级注册建造师[浙233****点击查看****点击查看06375] ;安全生产考核合格证(B证)[浙**B(2023)****点击查看922]

工期

300 个日历天

300 个日历天

300 个日历天

300 个日历天

300 个日历天

承诺完成质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求且符合设计和发包人要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求且符合设计和发包人要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求且符合设计和发包人要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求且符合设计和发包人要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求且符合设计和发包人要求

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

****点击查看公司

未按招标文件要求提供投标保证金基本账户转出凭证

**好山****点击查看公司

未按招标文件要求提供投标保证金基本账户转出凭证

**市****点击查看公司

未按招标文件要求提供投标保证金基本账户转出凭证

****点击查看公司

未按招标文件要求提供投标保证金基本账户转出凭证

**市****点击查看公司

未按招标文件要求提供投标保证金基本账户转出凭证

****点击查看公司

未按招标文件要求提供投标保证金基本账户转出凭证

嘉****点击查看公司

投标人在一份投标文件中有两个不同报价,且未声明哪个有效

****点击查看公司

未按招标文件要求提供投标保证金基本账户转出凭证

****点击查看公司

未按招标文件要求提供投标保证金基本账户转出凭证

**市****点击查看公司

未按招标文件要求提供投标保证金基本账户转出凭证

****点击查看**公司

未按招标文件要求提供投标保证金基本账户转出凭证

****点击查看公司

未按招标文件要求提供投标保证金基本账户转出凭证

****点击查看公司

未按招标文件要求提供投标保证金基本账户转出凭证

**市****点击查看公司

未按招标文件要求提供投标保证金基本账户转出凭证

****点击查看集团有限公司

未按招标文件要求提供投标保证金基本账户转出凭证

****点击查看**公司

未按招标文件要求提供投标保证金基本账户转出凭证

****点击查看公司

未按招标文件要求提供投标保证金基本账户转出凭证

开标时间

2025年9月18日10:00时

招标人

(公章)

公示时间

2025年9月19日 — 2025年9月22日

备注

本项目评定分离,排名不分先后

监督电话

行政监督:****点击查看开发区(**港区****点击查看建设局:0573-****点击查看9250;市政务数据办:0573-****点击查看2007。

备注:对公示内容存在异议的,请依照《**市公共**交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定处理。



附件下载:
中标候选人公告.pdf
附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 4 次; 共合作土建工程供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 嘉兴****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 7次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 7次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
浙江****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0