康县城关第三小学食堂综合楼建设项目中标候选人公示

康县城关第三小学食堂综合楼建设项目中标候选人公示

发布于 2025-08-14
甘肃****公司
联系人联系人41个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉750人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1204条

立即监控

****点击查看小学食堂综合楼建设项目中标候选人公示
【信息时间:2025-08-14 16:54 】

****点击查看小学食堂综合楼建设项目中标候选人公示

(标段编号:****点击查看

****点击查看小学食堂综合楼建设项目(项目及标段名称)于2025年8月14日****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审,已确定中标候选人,现公示如下:

招标人

****点击查看

招标人联系电话

139****点击查看3981

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构

联系电话

182****点击查看5907

中标类别

房建施工

中标承包方式

固定合同价

建设规模

**学生食堂综合楼1幢,总用地面积10166.35平方米,其中:规划用地1面积2233.17平方米,规划用地2面积7933.18平方米等。

中标候选人信息

名次

中标候选人

资格能力条件

投标报价

(万元)

项目负责人

及执业资格(证号)

工期

(日历天)

质量

标准

1

****点击查看

建筑工程施工总承包二级

715.947598

慕海龙

建筑工程二级建造师

(甘262****点击查看08525)

240

合格

2

****点击查看**公司

建筑工程施工总承包二级

715.105345

田萌萌

建筑工程二级建造师

(甘262****点击查看09544)

240

合格

3

****点击查看公司

建筑工程施工总承包贰级

715.306513

郑帅鹏

建筑工程一级建造师

(豫141****点击查看****点击查看06800)

240

合格

公示期限

公示开始时间

2025年8月14日17时00分

公示结束时间

2025年8月17日17时00分

附件1.

评 标 情 况

中标候选人名称

评标明细

名次

施工能力、施工方案或者施工组织设计扣分

安全质量事故

扣分

建筑市场不良记录扣分

清单报价评分得分

总得分

****点击查看

0.2

0

0

92.18

91.98

1

****点击查看**公司

1.4

0

0

75.66

74.26

2

****点击查看公司

1.4

0

0

75.14

73.74

3

*评标明细具体列项可由招标人(代理机构)根据评标实际情况进行修改,并对其正确性负责。

附件2.

废 标 情 况

废标单位

废标原因

**建峰建筑****点击查看公司

质检员无社保证明

**煜城****点击查看公司

安全员无社保证明

****点击查看**公司

项目经理注册证过期

投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期限内向招标人提出或向有关监督部门进行投诉。

投诉受理电话:****点击查看总站 电话:0939-****点击查看236 、0939-****点击查看356

****点击查看

2025年8月14日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 2 次; 共合作土建工程供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 甘肃****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 9次, 占比 100.0%
重点地区: 甘肃, 中标 9次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 1039.54
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
甘肃****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 甘肃, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0