****点击查看2025年农村公路建设养护施工及监理项目中标候选人公示
一、标段信息
标段名称:****点击查看2025年农村公路建设养护施工及监理项目一标段
标段编号:****点击查看、长财招标采购-2025-63、(县区)新交GCZB-2025-0222
二、招标范围:工程量清单中全部内容及质保期内保修;
三、评标结果
投标人名称 (排名不分先后) | ****点击查看**公司 | ****点击查看公司 | ****点击查看**公司 |
投标报价/投标费率 | ****点击查看467.00 | ****点击查看047.20 | ****点击查看722.13 |
项目经理 | 李争阳 | 张向辉 | 刘璐星 |
质量 | 交工验收:工程质量评定为合格; 竣工验收:工程质量评定为合格。 | 交工验收:工程质量评定为合格; 竣工验收:工程质量评定为合格。 | 交工验收:工程质量评定为合格; 竣工验收:工程质量评定为合格。 |
安全目标 | 不发生任何安全事故 | 不发生任何安全事故 | 不发生任何安全事故 |
工期(日历天) | 90 | 90 | 90 |
3.1中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职业资格证书 | 证书编号 |
****点击查看**公司 | 项目经理 | 李争阳 | 公路工程一级建造师注册证书 | 豫141****点击查看****点击查看03006 |
****点击查看**公司 | 项目总工 | 田红强 | 中级职称证书 | C019****点击查看****点击查看002 |
****点击查看公司 | 项目经理 | 张向辉 | 公路工程二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看44287 |
****点击查看公司 | 项目总工 | 黄丹丹 | 高级职称证书 | B202****点击查看****点击查看0256 |
****点击查看**公司 | 项目经理 | 刘璐星 | 公路工程二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看89343 |
****点击查看**公司 | 项目总工 | 侯静国 | 高级职称证书 | 202****点击查看7588 |
3.2中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(元) |
****点击查看**公司 | ****点击查看政府2020年农村公路“三年行动计划”建设项目施工一标段 | ****点击查看政府 | 2020年9月27日 | ****点击查看5588.00 |
****点击查看**公司 | ****点击查看管理所2022年农村公路建设工程项目 | ****点击查看管理所 | 2022年08月01日 | ****点击查看636.46 |
****点击查看公司 | **市2022年农村公路养护及安防工程 | ****点击查看管理所 | 2022年9月29日 | ****点击查看2980.00 |
****点击查看**公司 | 2023年**王楼镇东张村道路建设项目 | ****点击查看管理所 | 2023年10月08日 | ****点击查看018.76 |
3.3中标候选人项目经理业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(元) |
四、废标情况及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | ****点击查看**公司 | 按照评标办法3.2.4的规定,该单位不进入第二信封的评审。 |
2 | ****点击查看公司 | 按照评标办法3.2.4的规定,该单位不进第二信封的评审。 |
3 | ****点击查看公司 | 未按照招标文件要求提供已标价工程量清单 |
五、报价修正
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 评审价格 |
1 | ****点击查看**公司 | ****点击查看722.13 | ****点击查看722.13 |
2 | ****点击查看公司 | ****点击查看047.20 | ****点击查看047.20 |
3 | ****点击查看**公司 | ****点击查看467.00 | ****点击查看467.00 |
4 | ****点击查看**公司 | ****点击查看126.69 | ****点击查看126.69 |
5 | ****点击查看公司 | ****点击查看063.24 | ****点击查看063.24 |
六、所有投标人主要人员评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ****点击查看公司 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
2 | ****点击查看**公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 |
3 | ****点击查看**公司 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
4 | ****点击查看公司** | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 |
5 | ****点击查看公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 |
6 | ****点击查看**公司 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 |
七、所有投标人其他因素评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ****点击查看公司 | 21 | 21 | 20.5 | 29 | 24.5 |
2 | ****点击查看**公司 | 21 | 23 | 21.7 | 29 | 25.5 |
3 | ****点击查看**公司 | 24 | 26 | 27.1 | 29 | 26 |
4 | ****点击查看公司** | 27 | 28 | 24.8 | 29 | 29 |
5 | ****点击查看公司 | 23 | 26 | 22.0 | 29 | 26 |
6 | ****点击查看**公司 | 20 | 21 | 22.5 | 26.5 | 24.5 |
八、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ****点击查看公司 | 24 | 25 | 25.5 | 32 | 29.5 |
2 | ****点击查看**公司 | 28 | 31 | 27.1 | 32 | 30 |
3 | ****点击查看**公司 | 30 | 27 | 31.4 | 32 | 30 |
4 | ****点击查看公司 | 31.5 | 32 | 31.1 | 32 | 33.5 |
5 | ****点击查看公司 | 28 | 31 | 27 | 32 | 31 |
6 | ****点击查看**公司 | 24 | 26 | 29.6 | 31 | 28.5 |
九、所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 技术标得分 | 主要人员得分 | 其他因素得分 | 总得分 |
1 | ****点击查看公司 | 0 | 27.20 | 10 | 23.20 | 60.40 |
2 | ****点击查看**公司 | 0 | 29.62 | 15 | 24.04 | 68.66 |
3 | ****点击查看**公司 | 0 | 30.08 | 10 | 26.42 | 66.50 |
4 | ****点击查看公司 | 0 | 32.02 | 20 | 27.56 | 79.58 |
5 | ****点击查看公司 | 0 | 29.80 | 15 | 25.20 | 70.00 |
6 | ****点击查看**公司 | 0 | 27.82 | 20 | 22.90 | 70.72 |
十、公告发布情况
招标公告发布日期:2025年08月08日
公告发布媒介:《****点击查看政府采购网》、《》、《****点击查看交易中心网》、《中国招标投标公共服务平台》
十一、定标时间及地点
定标时间:2025年09月09日15时00分。
定标会议地点:****点击查看交易中心第三评标室(鼓励中标候选人的法定代表人或其授权委托代理人现场参加定标会议)。
十二、招标代理服务费:32000.00元
十三、联系事项
招标人:****点击查看
地 址:**省**市桂陵大道1059号
联系人:徐立峰
电话:0373-****点击查看615
招标代理机构:****点击查看
地 址:**省**市**区**台街道建业路131号3号楼12层1203室
联系人:冯静
电 话:131****点击查看7615
监督单位:****点击查看运输局
地 址:**省**市桂陵大道
电 话:0373-****点击查看000
十四、提出异议的渠道和方式
有关当事人对中标候选人公示有异议的,可以在候选人公示发布之日起三个工作日内,以书面形式向招标人或招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人代表签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),授权代表应为本单位人员(授权代表应携带由社保机构出具的近半年社保缴费证明复印件,并加盖公章),招标人或招标代理机构以质疑函接收确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。