邢台国泰发电有限责任公司#11炉粗粉分离器改造项目(二次)中标候选人公示

邢台国泰发电有限责任公司#11炉粗粉分离器改造项目(二次)中标候选人公示

发布于 2025-09-12
山东****公司
联系人联系人88个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉561人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2264条

立即监控

****点击查看#11炉粗粉分离器改造项目(二次)中标候选人公示
【发布时间 : 2025-09-12 】

****点击查看#11炉粗粉分离器改造项目中标候选人公示

标段:****点击查看#11炉粗粉分离器改造项目

所属专业:/

所属地区:**市

开标时间:2025年09月10日09:00

开标地点:****点击查看交易中心

公示开始日期:2025年09月12日

公示截止日期:2025年09月15日

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标总报价(元)

评标价格(元)

工期(日历天)

质量标准

1

****点击查看

****点击查看000

****点击查看000

本工程施工在#11机组C级检修期间进行,#11机组预计检修时间为2025年9月29日至2025年10月20日,具****点击查看公司批复时间为准。所有工作需在检修期间完成且不得影响机组启动。

完全响应招标文件要求

2

****点击查看集团有限公司

****点击查看000

****点击查看000

本工程施工在#11机组C级检修期间进行,#11机组预计检修时间为2025年9月29日至2025年10月20日,具****点击查看公司批复时间为准。所有工作需在检修期间完成且不得影响机组启动。

合格

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****点击查看

周刚

/

/

/

2

****点击查看集团有限公司

刘金良

/

/

/

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

****点击查看

满足招标文件要求

2

****点击查看集团有限公司

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标项目名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(万元)

1

****点击查看

****点击查看公司5号汽轮机灵活性供热改造工程整体施工

****点击查看公司

2022年10月13日

/

****点击查看公司6号机组抽凝背供热改造整体施工

****点击查看公司

2021年9月16日

/

****点击查看公司中水系统改造工程(厂外部分)项目合同

****点击查看公司

2023年3月05日

****点击查看**公司2号炉SNCR脱硝系统精准喷氨优化改造项目

****点击查看**公司

2024年10月29日

/

**大唐国际托****点击查看公司5、6号汽轮机供热切缸改造合同

内蒙家古大唐国际托****点击查看公司

2024年3月20日

/

2

****点击查看集团有限公司

国能**山(600MW)#4机组灵活性改造EPC项目安装工程

**龙源****点击查看公司

2023年8月

/

国网****点击查看公司****点击查看花园1#炉灵活性改造项目设备安装及施工合同

****点击查看公司

2023年10月

/

国家****点击查看公司#3锅炉全燃神华煤综合改造EPC程

****点击查看集团****点击查看公司

2022年9月

/

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标项目名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(万元)

1

****点击查看

周刚

/

/

/

/

2

****点击查看集团有限公司

刘金良

/

/

/

/

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委F

评委G

1

****点击查看

2

****点击查看集团有限公司

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委F

评委G

1

****点击查看

2

****点击查看集团有限公司

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看

2

****点击查看集团有限公司

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****点击查看**公司

资质是电力工程施工总承包二级,未提供业绩,不符合招标文件要求。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区河郭乡左村东南一公里

地址:**省**市**路486号

联系人:刘森

项目负责人:王海英

联系人:阎子立、王越

电话:0319-****点击查看333

电话:0311-****点击查看6978

电子邮箱:/

电子邮箱:****点击查看@163.com

8.其他公示内容:本项目投标人业绩要求中未要求业绩金额,投标人业绩未体现业绩金额,公示中业绩金额为“/”。本项目评标办法为“经评审的最低投标价法”,评委不打分。


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 13 次; 共合作土建工程供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 3次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 387.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
河南****公司紧密
核心业务: 土建工程, 中标 14 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 8 次, 占比 57.14%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 874.93
中源****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 157 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 38 次, 占比 24.2%
中标业绩: 上一年中标 28 次, 中标金额 6211.92
汉达****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 13 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 5 次, 占比 38.46%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 4091.63