S511武宣贵港交界至吉龙村段公路改建工程№3标段(E4500002802005312001003)中标候选人公示更正公告

S511武宣贵港交界至吉龙村段公路改建工程№3标段(E4500002802005312001003)中标候选人公示更正公告

发布于 2025-09-12

各潜在投标人:

一、项目名称:S511****点击查看交界至吉龙村段公路改建工程

二、招标编号:****点击查看

三、中标候选人公示时间:2025年9月12日

四、现对本项目№3标段发布公告媒介的中标候选人公示部分内容进行如下更正:

1、本项目№3标段的中标候选人公示中“被否决投标情况”遗漏一家投标人的被否决情况;现更正补充如下:

序号

投标人名称

否决理由及原因

59

****点击查看**公司/****点击查看**公司(联合体)

投标人的工程量清单子目报价超出上限价,不符合投标人须知3.2.8的规定。

其余事项不变,特此公告。

五、发布公告的媒介

中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.****点击查看.com)、**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.****点击查看.cn:9000/)、**壮****点击查看交易中心网(http://gxggzy.****点击查看.cn)、**公共**交易平台(**壮族自治区)(http://ggzy.****点击查看.cn/gxggzy/)、**政府采购网(http://zfcg.****点击查看.cn/)。

六、联系方式

招标人:****点击查看

地址:****点击查看市**区北华街32号

联系人:陈工

电话:139****点击查看3848、0775-****点击查看617

招标代理机构:****点击查看

地址:****点击查看市**区迎宾大道1099号阳光城文澜府1幢1单元2层1-202号

联系人:韦家松

电话:0775-****点击查看783、151****点击查看6006

招标人: ****点击查看

招标代理机构: ****点击查看

法定代表人(或其授权的项目负责人): (签字)

2025年9月12日

附件:中标候选人公告.pdf

附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 8 次; 共合作土建工程供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 广西****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 15次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 14次, 占比 93.33%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广西****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
广西****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
广西****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 25 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 22 次, 占比 88.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 4190.48