平昌县失能老人养护中心建设项目(平昌县失能老人养护中心建设项目勘察设计)

平昌县失能老人养护中心建设项目(平昌县失能老人养护中心建设项目勘察设计)

发布于 2025-08-08
成都****公司
联系人联系人32个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉725人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息189条

立即监控

****点击查看养护中心建设项目****点击查看养护中心建设项目勘察设计)评标结果公示
项目及标段名称 ****点击查看养护中心建设项目****点击查看养护中心建设项目勘察设计)
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 0827-****点击查看026
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0827-****点击查看026
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 0827-****点击查看660
开标地点 ****点击查看开发区**路70号(市民之家4楼) 开标时间 ****点击查看0807 - 09:00:00
公示期 2025年08月11日 至 2025年08月15日 投标最高限价(元) 450000.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看(**省水****点击查看公司) 418500.00 418500.00 87.71 第二名 ****点击查看公司****点击查看勘察院有限公司) 419800.00 419800.00 87.13 第三名 ****点击查看公司(****点击查看集团有限公司) 444000.00 444000.00 85.50
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 郑增丰 一级注册建筑师注册证书 202****点击查看1878 建筑设计 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主****点击查看集团有限公司)
项目负责人 王洪涛 一级注册建筑师注册证书 202****点击查看2898 建设工程 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主****点击查看集团有限公司)
项目负责人 李文官 一级注册建筑师注册证书 202****点击查看3117 建筑设计 副高级
项目技术负责人 / / / / /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
****点击查看集团有限公司 高新区医疗器械产业园二期建设项目(勘察、初步设计) ****点击查看0524 ****点击查看0702 该项目总占地93亩,总投资约4.3亿元,总建筑面积约110000平方米 ****点击查看000.00 李林
****点击查看控制中心 **省疾控新址建设项目工程 ****点击查看0925 ****点击查看1108 **省疾控新址建设项目工程占地面积177294㎡(约合265.94亩),总建筑面积20万㎡。;项目总投资约7.5亿元。 640000.00 田**
**怡顺****点击查看公司 **北二期新农村安置房建设项目 ****点击查看0421 ****点击查看0620 投资估算:约79583万元人民币,项目总建筑面积211356.70 m 2,主要建设安装房,配套商业用品,配套地下机动车车库和配套设施用房(物业用房、业主活动房间,门户室,其他房间)及综合管网绿化,小区道路硬化等配套设施。 ****点击查看104.60 李林
广****点击查看学校 广****点击查看学校产教融合建设项目 ****点击查看0725 ****点击查看0425 项目估算总投资:36000万元。工程建设规模及内容:**产教融合实习实训用房66280平方米,配套附属设施设备购置等。 ****点击查看656.00 李林
**中铁****点击查看公司 **市轨道交通市立五院站综合体项目岩土工程勘察 ****点击查看0730 ****点击查看0828 轨道交通市立五院站综合体项目,规划建设用地约2.63万平方米,项总建筑面积约22.3万m2。 676500.00 张恩重
电建(济****点击查看公司 国际金融**区 A-1,A-3,A-4地块项目勘察物探设计 ****点击查看0501 ****点击查看0530 国际金融**区 A-1,A-3,A-4地块项目位于**市**区中央商务东北区域,位于中央绸带公园以东,茂岭三号路以西,工业南道以南,建筑面积约33.9万㎡ 601500.00 张恩重
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类****点击查看集团有限公司)
**融****点击查看公司 **县“融祥﹒悦府”住宅小区建设项目 ****点击查看1130 ****点击查看0315 本项目主要建设4栋高层住宅及1-2层沿街商业,配套用房等。总建筑面积:56076.9平凡米,最大地下室面积:12955.42㎡,公共建筑(最大单体建筑面积:1201.10㎡最高高度:8.90㎡);居住建筑(最高层数:18层) 840000.00 /
****点击查看**公司 ****点击查看**公司**县寨子沟金矿采选9吨/年建设项目选矿厂及柳树沟尾矿库岩土工程勘察(详勘) ****点击查看0915 ****点击查看1215 / 711585.60 /
中国有色****点击查看设计研究院有限公司 中国神****点击查看公司****点击查看公司工程勘察服务项目 ****点击查看0721 ****点击查看1231 / ****点击查看000.00 /
****点击查看**公司 ****点击查看工业园通用厂房项目勘察设计 ****点击查看0617 ****点击查看1209 东洋工业园红线范围总面积为194.266 亩(12.951 公顷),其中工业用地167.378亩(11.159 公顷),道路和绿地 26.888亩(1.793 公顷)。本项目将建设 26栋工业厂房、7栋研发楼、2座配电房。规划以北港支流为界,分为东西两区。 ****点击查看382.05 /
第二中标候选人项目负责人类****点击查看集团有限公司)
第二中标候选人技术负责人类****点击查看集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类****点击查看集团有限公司)
**山形****点击查看公司 新型蛋白****点击查看基地建设项目 ****点击查看0117 ****点击查看0126 / 93590.00 /
****点击查看医院 ****点击查看医院综合住院楼建设项目 ****点击查看0408 ****点击查看0717 建筑面积(地面)12818.91平方米 ****点击查看000.00 /
****点击查看中学****点击查看公司 ****点击查看中学扩建项目 ****点击查看0910 ****点击查看0523 该项目建筑面积:约120760平方米 ****点击查看600.00 /
**明****点击查看公司 ****点击查看中心二期L8-1****点击查看中心项目 ****点击查看0701 ****点击查看0708 / 81120.00 /
第三中标候选人项目负责人类****点击查看集团有限公司)
第三中标候选人技术负责人类****点击查看集团有限公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****点击查看集团有限公司 402250.00元(投标人的设计投标报价,低于设计最高限价的90%,可能以低于成本报价竞标。评 标委员会向投标人发出澄清,要求其在规定时间内作出书面说明并提供相应的证明 材料。投标人在规定时间内未回复。否决其投标。) 402250.00元(投标人的设计投标报价,低于设计最高限价的90%,可能以低于成本报价竞标。评 标委员会向投标人发出澄清,要求其在规定时间内作出书面说明并提供相应的证明 材料。投标人在规定时间内未回复。否决其投标。) 0.00 中泽通****点击查看公司 400200.00元(投标人的设计投标报价,低于设计最高限价的90%,可能以低于成本报价竞标。评 标委员会向投标人发出澄清,要求其在规定时间内作出书面说明并提供相应的证明 材料。投标人在规定时间内未回复。否决其投标。) 400200.00元(投标人的设计投标报价,低于设计最高限价的90%,可能以低于成本报价竞标。评 标委员会向投标人发出澄清,要求其在规定时间内作出书面说明并提供相应的证明 材料。投标人在规定时间内未回复。否决其投标。) 0.00 **盛世****点击查看公司 419040.00元(/) 419040.00元(/) 77.22 中远****点击查看公司 403250.00元(投标人的设计投标报价,低于设计最高限价的90%,可能以低于成本报价竞标。评 标委员会向投标人发出澄清,要求其在规定时间内作出书面说明并提供相应的证明 材料。投标人在规定时间内未回复。否决其投标。) 403250.00元(投标人的设计投标报价,低于设计最高限价的90%,可能以低于成本报价竞标。评 标委员会向投标人发出澄清,要求其在规定时间内作出书面说明并提供相应的证明 材料。投标人在规定时间内未回复。否决其投标。) 0.00 ****点击查看研究院****点击查看公司 404400.00元(投标人的设计投标报价,低于设计最高限价的90%,可能以低于成本报价竞标。评 标委员会向投标人发出澄清,要求其在规定时间内作出书面说明并提供相应的证明 材料。投标人在规定时间内未回复。否决其投标。) 404400.00元(投标人的设计投标报价,低于设计最高限价的90%,可能以低于成本报价竞标。评 标委员会向投标人发出澄清,要求其在规定时间内作出书面说明并提供相应的证明 材料。投标人在规定时间内未回复。否决其投标。) 0.00 中铁****点击查看公司 407500.00元(投标人的设计投标报价,低于设计最高限价的90%,可能以低于成本报价竞标。评 标委员会向投标人发出澄清,投标人在规定时间内回复后,评标委员会均不予采纳,并根据招标文件的相关规定认定低于成本报价竞标。否决其投标。) 407500.00元(投标人的设计投标报价,低于设计最高限价的90%,可能以低于成本报价竞标。评 标委员会向投标人发出澄清,投标人在规定时间内回复后,评标委员会均不予采纳,并根据招标文件的相关规定认定低于成本报价竞标。否决其投标。) 0.00 ****点击查看集团****点击查看公司 440000.00元(/) 440000.00元(/) 85.48
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看改革局 联系电话:0827-****点击查看991
行业主管部门:****点击查看建设局 联系电话:0827-****点击查看759
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。