
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
一、项目概况
(一)项目概况
1、项目名称:2024年**县路网改善和安防养护工程等9个项目第1-3标段
2、项目编号:****点击查看
3、建设地点:**县境内
4、工程概况:
(1)一标段:**县C215农村公路安防工程。全长0.6公里,单柱式标志牌5块,护栏184m,道口标注20个;****点击查看村委会-单庄村Y021安防工程。全长8.301公里,单柱式标志牌4块,单悬臂式标志牌26块,护栏2624m,波形梁钢护栏端头(上游端AT1)60m,(下游 AT2)60m,道日标注104个;**县2024年农村公路平交路口整治工程。单柱式标志牌23块,悬臂式标志牌30块,橡胶减速带90m;
(2)二标段:**县湛北乡杨庄村村道养护工程。全长1.385公里,路基宽5米,路面宽4m厚4cm细粒式沥青混凝土;**县范湖乡尧城宋赵窑村村道养护工程。全长0.948公里,路基宽4-4.5米,路面宽4-4.5m厚18cmC25水泥混凝土;**县库庄镇中冀村村道养护工程。全长1.3公里,路基宽6-4米,路面宽5-4m厚4cm细粒式沥青混凝土;**县丁营乡霍堰西村村道养护工程。全长0.685公里,路基宽6.5米,路面宽6.5m厚5cm细粒式沥青混凝土;
(3) 三标段:**县Y019 线{丁营乡榆孙村-丁营乡小集码头)道路改建项目一标段。全长2.21公里,路基宽7.5米,路面宽 6.5-6m ,厚 3-5cm 细粒式沥青混凝土。
5、招标范围:招标文件、施工图纸、工程量清单、答疑纪要和补充文件(如有)范围内的所有建设内容。
6、标段划分:一标段**县 C215农村公路安防工程、****点击查看村委会-单庄村 Y021安防工程和**县 2024 年农村公路平交路口整治工程;二标段**县湛北乡杨庄村村道养护工程、**县范湖乡尧城宋赵窑村村道养护工程、**县库庄镇中冀村村道养护工程和**县丁营乡霍堰西村村道养护工程;三标段**县 Y019 线{丁营乡榆孙村-丁营乡小集码头)道路改建项目一标段。
7、招标控制价:一标段:****点击查看657.02元;二标段:****点击查看455.88元;三标段:****点击查看285.25 元。
项目名称 | 工程内容 | 项目限价(元) | 招标控制价(元) | |
2024年**县路网改善和安防养护工程等 9个项目第1-3标段 | 1标段 | **县C215农村公路安防工程 | 53039.63 | ****点击查看657.02 |
****点击查看村委会-单庄村Y021安防工程 | 763295.39 | |||
**县2024年农村公路平交路口整治工程 | 303322 | |||
2标段 | **县湛北乡杨庄村村道养护工程 | 314172.7 | ****点击查看455.88 | |
**县范湖乡尧城宋赵窑村村道养护工程 | 489926.78 | |||
**县库庄镇中冀村村道养护工程 | 439572.66 | |||
**县丁营乡霍堰西村村道养护工程 | 879783.74 | |||
3标段 | **县Y019 线{丁营乡榆孙村-丁营乡小集码头)道路改建项目一标段 | ****点击查看285.25 | ****点击查看285.25 | |
注:投标人的项目投标总价不得超过招标控制价,投标人的子工程报价不得超过对应的子工程限价,否则该投标人的投标文件应作废标处理。 |
8、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
9、计划工期:120日历天
10、评标办法:技术评分最低标价法
11、资格审查方式:资格后审
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2025年6月24日至2025年7月21日在在《**公共**交易平台(**省﹒**市)》、《**省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息(2025年7月4日发布变更公告),于投标截止时间前上传电子投标文件并按时解密的投标单位:一标段有 四 家;二标段有 四 家;三标段有 四 家。投标单位数量符合《中华人民**国招标投标法》规定,依法正常开标。
(三)项目开标数据表
| ****点击查看 | |||
招标代理机构名称 | ****点击查看 | |||
工程名称 | 2024年**县路网改善和安防养护工程等 9个项目第1-3标段 | |||
开标时间 | 2025年7月21日09时00分 | 开标地点 | ****点击查看交易中心(**县八七路东电子产业园 12 楼 开标二室) | |
评标时间 | 2025年7月21日11时50分 | 评标地点 | ****点击查看交易中心评标一、二、三室 |
二、第一信**标记录
一标段:
| 项目经理 | 项目总工 | 工程质量 | 安全 目标 | 工期(日历天) | 对本次开标过程是否有异议 |
| 王秋艳 | 郭应杰 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 安全零事故 | 120 | 无 |
****点击查看**公司 | 杨静 | 翟鹏宇 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 安全零事故 | 120 | 无 |
****点击查看**公司 | 翟晓 | 郭守恒 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 安全零事故 | 120 | 无 |
****点击查看公司 | 刘彬 | 张华元 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 安全零事故 | 120 | 无 |
招标控制价 | ****点击查看657.02元 | |||||
计划工期 | 120日历天 | 质量要求 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | |||
安全目标 | 安全零事故 |
二标段:
投标单位 | 项目经理 | 项目总工 | 工程质量 | 安全 目标 | 工期(日历天) | 对本次开标过程是否有异议 |
****点击查看**公司 | 杨东 | 王莹 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 安全零事故 | 120 | 无 |
****点击查看公司 | 周约汉 | 张春华 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 安全零事故 | 120 | 无 |
****点击查看**公司 | 郎冬梅 | 黄玉杰 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 安全零事故 | 120 | 无 |
****点击查看公司 | 孙晓 | 王运超 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 安全零事故 | 120 | 无 |
招标控制价 | ****点击查看455.88元 | |||||
计划工期 | 120日历天 | 质量要求 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | |||
安全目标 | 安全零事故 |
三标段:
投标单位 | 项目经理 | 项目总工 | 工程质量 | 安全 目标 | 工期(日历天) | 对本次开标过程是否有异议 |
****点击查看公司 | 张梁峰 | 肖天增 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 安全零事故 | 120 | 无 |
****点击查看**公司 | 刘龙龙 | 张玉滨 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 安全零事故 | 120 | 无 |
****点击查看**公司 | 邢振洋 | 高剑萍 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 安全零事故 | 120 | 无 |
****点击查看公司 | 赵中伟 | 李晓鸣 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 安全零事故 | 120 | 无 |
招标控制价 | ****点击查看285.25元 | |||||
计划工期 | 120日历天 | 质量要求 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | |||
安全目标 | 安全零事故 |
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
本次评标采用技术评分最低标价法(详见评标办法)。
四、第一信封评审情况
硬件特征码分析及判**果:
一标段:经查验,通过初步评审的不同投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不雷同,可以进行下一步评审。
二标段:经查验,通过初步评审的不同投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不雷同,可以进行下一步评审。
三标段:经查验,****点击查看**公司****点击查看公司CPU序列号一致,其他硬件特征码(网卡MAC地址、硬盘序列号均不一致),其他不同投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不雷同,可以进行下一步评审。
(一)第一信封初步评审
一标段:
| 通过初步评审的投标人名称 | ||
1 | ****点击查看**公司 | ||
2 | ****点击查看**公司 | ||
3 | ****点击查看**公司 | ||
4 | ****点击查看公司 | ||
未通过初步评审的投标人名称及原因 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 对招标文件相应条款 |
1 | / | / | / |
二标段:
序号 | 通过初步评审的投标人名称 | ||
1 | ****点击查看**公司 | ||
2 | ****点击查看公司 | ||
3 | ****点击查看**公司 | ||
4 | ****点击查看公司 | ||
未通过初步评审的投标人名称及原因 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 对招标文件相应条款 |
1 | / | / | / |
三标段:
序号 | 通过初步评审的投标人名称 | ||
1 | ****点击查看**公司 | ||
2 | ****点击查看**公司 | ||
3 | ****点击查看公司 | ||
未通过初步评审的投标人名称及原因 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 对招标文件相应条款 |
1 | ****点击查看公司 | 第一信封中有报价 | 未按照招标文件规定的格式、内容填写 |
(二)第一信封详细评审
评标委员会对通过初步评审的投标人的投标文件进行了详细评审,评审情况如下:
一标段:
企业得分 | ****点击查看**公司 | ||
评委 | 技术部分评审(40.0分) | 商务部分评审(60.0分) | 合计得分(100.0分) |
评委1 | 30.0 | 45.0 | 75.0 |
评委2 | 33.0 | 46.0 | 79.0 |
评委3 | 30.0 | 50.0 | 80.0 |
评委4 | 35.0 | 45.0 | 80.0 |
评委5 | 34.6 | 51.0 | 85.6 |
最终得分 | 79.92 | ||
排序 | 1 | ||
备注: | |||
企业得分 | ****点击查看**公司 | ||
评委 | 技术部分评审(40.0分) | 商务部分评审(60.0分) | 合计得分(100.0分) |
评委1 | 35.0 | 23.0 | 58.0 |
评委2 | 35.0 | 34.0 | 69.0 |
评委3 | 29.0 | 40.0 | 69.0 |
评委4 | 27.0 | 33.0 | 60.0 |
评委5 | 31.7 | 40.0 | 71.7 |
最终得分 | 65.54 | ||
排序 | 2 | ||
备注: | |||
企业得分 | ****点击查看**公司 | ||
评委 | 技术部分评审(40.0分) | 商务部分评审(60.0分) | 合计得分(100.0分) |
评委1 | 26.0 | 26.0 | 52.0 |
评委2 | 30.0 | 28.0 | 58.0 |
评委3 | 28.0 | 45.0 | 73.0 |
评委4 | 25.0 | 37.0 | 62.0 |
评委5 | 33.5 | 44.0 | 77.5 |
最终得分 | 64.50 | ||
排序 | 3 | ||
备注: | |||
企业得分 | ****点击查看公司 | ||
评委 | 技术部分评审(40.0分) | 商务部分评审(60.0分) | 合计得分(100.0分) |
评委1 | 32.0 | 18.0 | 50.0 |
评委2 | 34.0 | 24.0 | 58.0 |
评委3 | 26.0 | 35.0 | 61.0 |
评委4 | 31.0 | 27.0 | 58.0 |
评委5 | 30.7 | 38.0 | 68.7 |
最终得分 | 59.14 | ||
排序 | 4 | ||
备注: |
二标段:
企业得分 | ****点击查看**公司 | ||
评委 | 技术部分评审(40.0分) | 商务部分评审(60.0分) | 合计得分(100.0分) |
评委1 | 35.0 | 49.0 | 84.0 |
评委2 | 36.0 | 50.0 | 86.0 |
评委3 | 30.0 | 53.0 | 83.0 |
评委4 | 32.0 | 47.0 | 79.0 |
评委5 | 35.1 | 55.0 | 90.1 |
最终得分 | 84.42 | ||
排序 | 1 | ||
备注: | |||
企业得分 | ****点击查看**公司 | ||
评委 | 技术部分评审(40.0分) | 商务部分评审(60.0分) | 合计得分(100.0分) |
评委1 | 32.0 | 38.0 | 70.0 |
评委2 | 32.0 | 33.0 | 65.0 |
评委3 | 27.0 | 43.0 | 70.0 |
评委4 | 31.0 | 37.0 | 68.0 |
评委5 | 34.5 | 44.0 | 78.5 |
最终得分 | 70.30 | ||
排序 | 2 | ||
备注: | |||
企业得分 | ****点击查看公司 | ||
评委 | 技术部分评审(40.0分) | 商务部分评审(60.0分) | 合计得分(100.0分) |
评委1 | 36.0 | 35.0 | 71.0 |
评委2 | 35.0 | 29.0 | 64.0 |
评委3 | 25.0 | 40.0 | 65.0 |
评委4 | 31.0 | 33.0 | 64.0 |
评委5 | 31.1 | 38.0 | 69.1 |
最终得分 | 66.62 | ||
排序 | 3 | ||
备注: | |||
企业得分 | ****点击查看公司 | ||
评委 | 技术部分评审(40.0分) | 商务部分评审(60.0分) | 合计得分(100.0分) |
评委1 | 28.0 | 33.0 | 61.0 |
评委2 | 33.0 | 36.0 | 69.0 |
评委3 | 28.0 | 37.0 | 65.0 |
评委4 | 30.0 | 34.0 | 64.0 |
评委5 | 31.6 | 37.0 | 68.6 |
最终得分 | 65.52 | ||
排序 | 4 |
三标段:
企业得分 | ****点击查看**公司 | ||
评委 | 技术部分评审(40.0分) | 商务部分评审(60.0分) | 合计得分(100.0分) |
评委1 | 31.0 | 47.0 | 78.0 |
评委2 | 36.0 | 49.0 | 85.0 |
评委3 | 28.0 | 55.0 | 83.0 |
评委4 | 32.0 | 48.0 | 80.0 |
评委5 | 32.8 | 54.0 | 86.8 |
最终得分 | 82.56 | ||
排序 | 1 | ||
备注: | |||
企业得分 | ****点击查看**公司 | ||
评委 | 技术部分评审(40.0分) | 商务部分评审(60.0分) | 合计得分(100.0分) |
评委1 | 35.0 | 45.0 | 80.0 |
评委2 | 34.0 | 45.0 | 79.0 |
评委3 | 28.0 | 50.0 | 78.0 |
评委4 | 30.0 | 43.0 | 73.0 |
评委5 | 34.7 | 50.0 | 84.7 |
最终得分 | 78.94 | ||
排序 | 2 | ||
备注: | |||
企业得分 | ****点击查看公司 | ||
评委 | 技术部分评审(40.0分) | 商务部分评审(60.0分) | 合计得分(100.0分) |
评委1 | 32.0 | 37.0 | 69.0 |
评委2 | 33.0 | 37.0 | 70.0 |
评委3 | 27.0 | 43.0 | 70.0 |
评委4 | 30.0 | 37.0 | 67.0 |
评委5 | 29.9 | 44.0 | 73.9 |
最终得分 | 69.98 | ||
排序 | 3 | ||
备注: |
五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:
一标段:
| 商务及技术得分 | 按得分由高到低进行排名 |
****点击查看**公司 | 79.92 | 1 |
****点击查看**公司 | 65.54 | 2 |
****点击查看**公司 | 64.50 | 3 |
****点击查看公司 | 59.14 | 4 |
二标段:
投标人 | 商务及技术得分 | 按得分由高到低进行排名 |
****点击查看**公司 | 84.42 | 1 |
****点击查看**公司 | 70.30 | 2 |
****点击查看公司 | 66.62 | 3 |
****点击查看公司 | 65.52 | 4 |
三标段:
投标人 | 商务及技术得分 | 按得分由高到低进行排名 |
****点击查看**公司 | 82.56 | 1 |
****点击查看**公司 | 78.94 | 2 |
****点击查看公司 | 69.98 | 3 |
六、第二信**标记录:
评标委员会按商务及技术得分得分由高到低顺序取前三名进入第二信封(投标报价和工程量清单)评审。
一标段:
投标单位 | 投标报价 (元) | 是否超过最高投标限价 | 对本次开标过程是否有异议 |
****点击查看**公司 | ****点击查看376.28 | 否 | 无 |
****点击查看**公司 | ****点击查看502.91 | 否 | 无 |
****点击查看**公司 | ****点击查看181.42 | 否 | 无 |
招标控制价 | ****点击查看657.02元 |
二标段:
投标单位 | 投标报价 (元) | 是否超过最高投标限价 | 对本次开标过程是否有异议 |
****点击查看**公司 | ****点击查看753.99 | 否 | 无 |
****点击查看**公司 | ****点击查看098.21 | 否 | 无 |
****点击查看公司 | ****点击查看260.85 | 否 | 无 |
招标控制价 | ****点击查看455.88元 |
三标段:
投标单位 | 投标报价 (元) | 是否超过最高投标限价 | 对本次开标过程是否有异议 |
****点击查看**公司 | ****点击查看650.03 | 否 | 无 |
****点击查看公司 | ****点击查看565.61 | 否 | 无 |
****点击查看**公司 | ****点击查看245.92 | 否 | 无 |
招标控制价 | ****点击查看285.25元 |
七、第二信封评审情况
(一)第二信封初步评审:
一标段:
序号 | 投标人名称 | ||
1 | ****点击查看**公司 | ||
2 | ****点击查看**公司 | ||
3 | ****点击查看**公司 | ||
未通过初步评审的投标人名称及原因 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | / | / | / |
二标段:
序号 | 投标人名称 | ||
1 | ****点击查看**公司 | ||
2 | ****点击查看**公司 | ||
3 | ****点击查看公司 | ||
未通过初步评审的投标人名称及原因 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | / | / | / |
三标段:
序号 | 投标人名称 | ||
****点击查看**公司 | |||
1 | ****点击查看**公司 | ||
2 | ****点击查看公司 | ||
未通过初步评审的投标人名称及原因 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | \ | \ | \ |
(二)第二信封详细评审:
一标段:
投标人 | 投标报价(元) | (元) | 报价由低到高 排名 |
****点击查看**公司 | ****点击查看376.28 | ****点击查看376.28 | 1 |
****点击查看**公司 | ****点击查看502.91 | ****点击查看502.91 | 2 |
****点击查看**公司 | ****点击查看181.42 | ****点击查看181.42 | 3 |
二标段:
投标人 | 投标报价(元) | 评标价(元) | 报价由低到高 排名 |
****点击查看**公司 | ****点击查看753.99 | ****点击查看753.99 | 1 |
****点击查看**公司 | ****点击查看098.21 | ****点击查看098.21 | 2 |
****点击查看公司 | ****点击查看260.85 | ****点击查看260.85 | 3 |
三标段:
投标人 | 投标报价(元) | 评标价(元) | 报价由低到高 排名 |
****点击查看**公司 | ****点击查看650.03 | ****点击查看650.03 | 1 |
****点击查看公司 | ****点击查看565.61 | ****点击查看565.61 | 2 |
****点击查看**公司 | ****点击查看245.92 | ****点击查看245.92 | 3 |
八、推荐的中标候选人详细评审得分:
一标段:
一中标候选人 | ****点击查看**公司 | |||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |
施工组织设计(40分) | (1)总体施工组织布置及规划0-2分(2)主要工程项目的施工方案、方法与技术措施(尤其对重点、关键和难点工程的施工方案、方法及其措施)0-10分(3)工期的保证体系及保证措施0-4分(4)工程质量管理体系及保证措施0-4分 (5)安全生产管理体系及保证措施0-4分 (6)环境保护体系及保证措施(含扬尘治理措施)0-2分 (7)文明施工管理体系及保证措施0-2分(8)项目风险预测与防范,事故应急预案0-2 分 (9)施工组织设计除采用文字表述外并结合图表的形式进行描述,图表设计合理、描述清楚明了0-10分 | 30.0 | 33.0 | 30.0 | 35.0 | 34.6 |
项目主要人员 (25分) | 1、拟派项目经理2022年6月至今承建过类似项目业绩者每有一项得5分,最高得5分。投标文件中附合同协议书和工程交工验收证明资料的原件扫描件或图片,时间以工程交工验收时间为准。 2、项目班子人员配备齐全、合理,各专业人员持证上岗的,由评委在0-20分范围内酌情打分。投标文件中附证书、证件的原件扫描件或图片。 | 18.0 | 19.0 | 15.0 | 18.0 | 16.0 |
技术能力 (10分) | 投标人获得过与项目施工有关的国家级工程专利(发明专利或者实用新型专利)者得 10分,无者不得分。 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 10.0 |
其他因素(25分) | 1.履约信誉:投标人针对招标项目的特点和要求,结合自身条件做出服务承诺(含不拖欠农民工工资、扬尘治理、履约诚信承诺、在工程建设过程中保证连续施工的措施及承诺,保证工期做出承诺等内容)。 根据投标文件表述的具体内容,服务承诺合理、可行、完整的得20分,描述比较完善、比较符合本项目实际情况、比较合理得12分、 不缺项且有简单描述的得6分,缺项或不提供不得分。(本项最高得20分) | 12.0 | 12.0 | 20.0 | 12.0 | 20.0 |
2.企业业绩:投标人2022年6 月以来完成过类似项目的,每项得5分,本项最高得5分。【须提供中标通知书和合同协议书或合同协议书和竣(交)工验收资料的原件扫描件(或图片)】 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | |
合计 | 75.0 | 79.0 | 80.0 | 80.0 | 85.6 | |
最终得分 | 79.92 |
第二中标候选人 | ****点击查看**公司 | |||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |
施工组织设计(40分) | (1)总体施工组织布置及规划0-2分(2)主要工程项目的施工方案、方法与技术措施(尤其对重点、关键和难点工程的施工方案、方法及其措施)0-10分(3)工期的保证体系及保证措施0-4分(4)工程质量管理体系及保证措施0-4分 (5)安全生产管理体系及保证措施0-4分 (6)环境保护体系及保证措施(含扬尘治理措施)0-2分 (7)文明施工管理体系及保证措施0-2分(8)项目风险预测与防范,事故应急预案0-2 分 (9)施工组织设计除采用文字表述外并结合图表的形式进行描述,图表设计合理、描述清楚明了0-10分 | 35.0 | 35.0 | 29.0 | 27.0 | 31.7 |
项目主要人员 (25分) | 1、拟派项目经理2022年6月至今承建过类似项目业绩者每有一项得5分,最高得5分。投标文件中附合同协议书和工程交工验收证明资料的原件扫描件或图片,时间以工程交工验收时间为准。 2、项目班子人员配备齐全、合理,各专业人员持证上岗的,由评委在0-20分范围内酌情打分。投标文件中附证书、证件的原件扫描件或图片。 | 12.0 | 17.0 | 15.0 | 16.0 | 15.0 |
技术能力 (10分) | 投标人获得过与项目施工有关的国家级工程专利(发明专利或者实用新型专利)者得 10分,无者不得分。 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
其他因素(25分) | 1.履约信誉:投标人针对招标项目的特点和要求,结合自身条件做出服务承诺(含不拖欠农民工工资、扬尘治理、履约诚信承诺、在工程建设过程中保证连续施工的措施及承诺,保证工期做出承诺等内容)。 根据投标文件表述的具体内容,服务承诺合理、可行、完整的得20分,描述比较完善、比较符合本项目实际情况、比较合理得12分、 不缺项且有简单描述的得6分,缺项或不提供不得分。(本项最高得20分) | 6.0 | 12.0 | 20.0 | 12.0 | 20.0 |
2.企业业绩:投标人2022年6 月以来完成过类似项目的,每项得5分,本项最高得5分。【须提供中标通知书和合同协议书或合同协议书和竣(交)工验收资料的原件扫描件(或图片)】 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | |
合计 | 58.0 | 69.0 | 69.0 | 60.0 | 71.7 | |
最终得分 | 65.54 |
第三中标候选人 | ****点击查看**公司 | |||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |
施工组织设计(40分) | (1)总体施工组织布置及规划0-2分(2)主要工程项目的施工方案、方法与技术措施(尤其对重点、关键和难点工程的施工方案、方法及其措施)0-10分(3)工期的保证体系及保证措施0-4分(4)工程质量管理体系及保证措施0-4分 (5)安全生产管理体系及保证措施0-4分 (6)环境保护体系及保证措施(含扬尘治理措施)0-2分 (7)文明施工管理体系及保证措施0-2分(8)项目风险预测与防范,事故应急预案0-2 分 (9)施工组织设计除采用文字表述外并结合图表的形式进行描述,图表设计合理、描述清楚明了0-10分 | 26.0 | 30.0 | 28.0 | 25.0 | 33.5 |
项目主要人员 (25分) | 1、拟派项目经理2022年6月至今承建过类似项目业绩者每有一项得5分,最高得5分。投标文件中附合同协议书和工程交工验收证明资料的原件扫描件或图片,时间以工程交工验收时间为准。 2、项目班子人员配备齐全、合理,各专业人员持证上岗的,由评委在0-20分范围内酌情打分。投标文件中附证书、证件的原件扫描件或图片。 | 15.0 | 17.0 | 20.0 | 20.0 | 19.0 |
技术能力 (10分) | 投标人获得过与项目施工有关的国家级工程专利(发明专利或者实用新型专利)者得 10分,无者不得分。 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
其他因素(25分) | 1.履约信誉:投标人针对招标项目的特点和要求,结合自身条件做出服务承诺(含不拖欠农民工工资、扬尘治理、履约诚信承诺、在工程建设过程中保证连续施工的措施及承诺,保证工期做出承诺等内容)。 根据投标文件表述的具体内容,服务承诺合理、可行、完整的得20分,描述比较完善、比较符合本项目实际情况、比较合理得12分、 不缺项且有简单描述的得6分,缺项或不提供不得分。(本项最高得20分) | 6.0 | 6.0 | 20.0 | 12.0 | 20.0 |
2.企业业绩:投标人2022年6 月以来完成过类似项目的,每项得5分,本项最高得5分。【须提供中标通知书和合同协议书或合同协议书和竣(交)工验收资料的原件扫描件(或图片)】 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | |
合计 | 52.0 | 58.0 | 73.0 | 62.0 | 77.5 | |
最终得分 | 64.5 |
二标段:
第一中标候选人 | ****点击查看**公司 | |||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |
施工组织设计(40分) | (1)总体施工组织布置及规划0-2分(2)主要工程项目的施工方案、方法与技术措施(尤其对重点、关键和难点工程的施工方案、方法及其措施)0-10分(3)工期的保证体系及保证措施0-4分(4)工程质量管理体系及保证措施0-4分 (5)安全生产管理体系及保证措施0-4分 (6)环境保护体系及保证措施(含扬尘治理措施)0-2分 (7)文明施工管理体系及保证措施0-2分(8)项目风险预测与防范,事故应急预案0-2 分 (9)施工组织设计除采用文字表述外并结合图表的形式进行描述,图表设计合理、描述清楚明了0-10分 | 35.0 | 36.0 | 30.0 | 32.0 | 35.1 |
项目主要人员 (25分) | 1、拟派项目经理2022年6月至今承建过类似项目业绩者每有一项得5分,最高得5分。投标文件中附合同协议书和工程交工验收证明资料的原件扫描件或图片,时间以工程交工验收时间为准。 2、项目班子人员配备齐全、合理,各专业人员持证上岗的,由评委在0-20分范围内酌情打分。投标文件中附证书、证件的原件扫描件或图片。 | 22.0 | 23.0 | 18.0 | 20.0 | 20.0 |
技术能力 (10分) | 投标人获得过与项目施工有关的国家级工程专利(发明专利或者实用新型专利)者得 10分,无者不得分。 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 10.0 |
其他因素(25分) | 1.履约信誉:投标人针对招标项目的特点和要求,结合自身条件做出服务承诺(含不拖欠农民工工资、扬尘治理、履约诚信承诺、在工程建设过程中保证连续施工的措施及承诺,保证工期做出承诺等内容)。 根据投标文件表述的具体内容,服务承诺合理、可行、完整的得20分,描述比较完善、比较符合本项目实际情况、比较合理得12分、 不缺项且有简单描述的得6分,缺项或不提供不得分。(本项最高得20分) | 12.0 | 12.0 | 20.0 | 12.0 | 20.0 |
2.企业业绩:投标人2022年6 月以来完成过类似项目的,每项得5分,本项最高得5分。【须提供中标通知书和合同协议书或合同协议书和竣(交)工验收资料的原件扫描件(或图片)】 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | |
合计 | 84.0 | 86.0 | 83.0 | 79.0 | 90.1 | |
最终得分 | 84.42 |
第二中标候选人 | ****点击查看**公司 | |||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |
施工组织设计(40分) | (1)总体施工组织布置及规划0-2分(2)主要工程项目的施工方案、方法与技术措施(尤其对重点、关键和难点工程的施工方案、方法及其措施)0-10分(3)工期的保证体系及保证措施0-4分(4)工程质量管理体系及保证措施0-4分 (5)安全生产管理体系及保证措施0-4分 (6)环境保护体系及保证措施(含扬尘治理措施)0-2分 (7)文明施工管理体系及保证措施0-2分(8)项目风险预测与防范,事故应急预案0-2 分 (9)施工组织设计除采用文字表述外并结合图表的形式进行描述,图表设计合理、描述清楚明了0-10分 | 32.0 | 32.0 | 27.0 | 31.0 | 34.5 |
项目主要人员 (25分) | 1、拟派项目经理2022年6月至今承建过类似项目业绩者每有一项得5分,最高得5分。投标文件中附合同协议书和工程交工验收证明资料的原件扫描件或图片,时间以工程交工验收时间为准。 2、项目班子人员配备齐全、合理,各专业人员持证上岗的,由评委在0-20分范围内酌情打分。投标文件中附证书、证件的原件扫描件或图片。 | 21.0 | 22.0 | 18.0 | 20.0 | 19.0 |
技术能力 (10分) | 投标人获得过与项目施工有关的国家级工程专利(发明专利或者实用新型专利)者得 10分,无者不得分。 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
其他因素(25分) | 1.履约信誉:投标人针对招标项目的特点和要求,结合自身条件做出服务承诺(含不拖欠农民工工资、扬尘治理、履约诚信承诺、在工程建设过程中保证连续施工的措施及承诺,保证工期做出承诺等内容)。 根据投标文件表述的具体内容,服务承诺合理、可行、完整的得20分,描述比较完善、比较符合本项目实际情况、比较合理得12分、 不缺项且有简单描述的得6分,缺项或不提供不得分。(本项最高得20分) | 12.0 | 6.0 | 20.0 | 12.0 | 20.0 |
2.企业业绩:投标人2022年6 月以来完成过类似项目的,每项得5分,本项最高得5分。【须提供中标通知书和合同协议书或合同协议书和竣(交)工验收资料的原件扫描件(或图片)】 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | |
合计 | 70.0 | 65.0 | 70.0 | 68.0 | 78.5 | |
最终得分 | 70.3 |
第三中标候选人 | ****点击查看公司 | |||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |
施工组织设计(40分) | (1)总体施工组织布置及规划0-2分(2)主要工程项目的施工方案、方法与技术措施(尤其对重点、关键和难点工程的施工方案、方法及其措施)0-10分(3)工期的保证体系及保证措施0-4分(4)工程质量管理体系及保证措施0-4分 (5)安全生产管理体系及保证措施0-4分 (6)环境保护体系及保证措施(含扬尘治理措施)0-2分 (7)文明施工管理体系及保证措施0-2分(8)项目风险预测与防范,事故应急预案0-2 分 (9)施工组织设计除采用文字表述外并结合图表的形式进行描述,图表设计合理、描述清楚明了0-10分 | 36.0 | 35.0 | 25.0 | 31.0 | 31.1 |
项目主要人员 (25分) | 1、拟派项目经理2022年6月至今承建过类似项目业绩者每有一项得5分,最高得5分。投标文件中附合同协议书和工程交工验收证明资料的原件扫描件或图片,时间以工程交工验收时间为准。 2、项目班子人员配备齐全、合理,各专业人员持证上岗的,由评委在0-20分范围内酌情打分。投标文件中附证书、证件的原件扫描件或图片。 | 18.0 | 18.0 | 15.0 | 16.0 | 13.0 |
技术能力 (10分) | 投标人获得过与项目施工有关的国家级工程专利(发明专利或者实用新型专利)者得 10分,无者不得分。 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
其他因素(25分) | 1.履约信誉:投标人针对招标项目的特点和要求,结合自身条件做出服务承诺(含不拖欠农民工工资、扬尘治理、履约诚信承诺、在工程建设过程中保证连续施工的措施及承诺,保证工期做出承诺等内容)。 根据投标文件表述的具体内容,服务承诺合理、可行、完整的得20分,描述比较完善、比较符合本项目实际情况、比较合理得12分、 不缺项且有简单描述的得6分,缺项或不提供不得分。(本项最高得20分) | 12.0 | 6.0 | 20.0 | 12.0 | 20.0 |
2.企业业绩:投标人2022年6 月以来完成过类似项目的,每项得5分,本项最高得5分。【须提供中标通知书和合同协议书或合同协议书和竣(交)工验收资料的原件扫描件(或图片)】 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | |
合计 | 71.0 | 64.0 | 65.0 | 64.0 | 69.1 | |
最终得分 | 66.62 |
三标段:
第一中标候选人 | ****点击查看**公司 | |||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |
施工组织设计(40分) | (1)总体施工组织布置及规划0-2分(2)主要工程项目的施工方案、方法与技术措施(尤其对重点、关键和难点工程的施工方案、方法及其措施)0-10分(3)工期的保证体系及保证措施0-4分(4)工程质量管理体系及保证措施0-4分 (5)安全生产管理体系及保证措施0-4分 (6)环境保护体系及保证措施(含扬尘治理措施)0-2分 (7)文明施工管理体系及保证措施0-2分(8)项目风险预测与防范,事故应急预案0-2 分 (9)施工组织设计除采用文字表述外并结合图表的形式进行描述,图表设计合理、描述清楚明了0-10分 | 31.0 | 36.0 | 28.0 | 32.0 | 32.8 |
项目主要人员 (25分) | 1、拟派项目经理2022年6月至今承建过类似项目业绩者每有一项得5分,最高得5分。投标文件中附合同协议书和工程交工验收证明资料的原件扫描件或图片,时间以工程交工验收时间为准。 2、项目班子人员配备齐全、合理,各专业人员持证上岗的,由评委在0-20分范围内酌情打分。投标文件中附证书、证件的原件扫描件或图片。 | 20.0 | 22.0 | 20.0 | 21.0 | 19.0 |
技术能力 (10分) | 投标人获得过与项目施工有关的国家级工程专利(发明专利或者实用新型专利)者得 10分,无者不得分。 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 10.0 |
其他因素(25分) | 1.履约信誉:投标人针对招标项目的特点和要求,结合自身条件做出服务承诺(含不拖欠农民工工资、扬尘治理、履约诚信承诺、在工程建设过程中保证连续施工的措施及承诺,保证工期做出承诺等内容)。 根据投标文件表述的具体内容,服务承诺合理、可行、完整的得20分,描述比较完善、比较符合本项目实际情况、比较合理得12分、 不缺项且有简单描述的得6分,缺项或不提供不得分。(本项最高得20分) | 12.0 | 12.0 | 20.0 | 12.0 | 20.0 |
2.企业业绩:投标人2022年6 月以来完成过类似项目的,每项得5分,本项最高得5分。【须提供中标通知书和合同协议书或合同协议书和竣(交)工验收资料的原件扫描件(或图片)】 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | |
合计 | 78.0 | 85.0 | 83.0 | 80.0 | 86.8 | |
最终得分 | 82.56 |
第二中标候选人 | ****点击查看公司 | |||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |
施工组织设计(40分) | (1)总体施工组织布置及规划0-2分(2)主要工程项目的施工方案、方法与技术措施(尤其对重点、关键和难点工程的施工方案、方法及其措施)0-10分(3)工期的保证体系及保证措施0-4分(4)工程质量管理体系及保证措施0-4分 (5)安全生产管理体系及保证措施0-4分 (6)环境保护体系及保证措施(含扬尘治理措施)0-2分 (7)文明施工管理体系及保证措施0-2分(8)项目风险预测与防范,事故应急预案0-2 分 (9)施工组织设计除采用文字表述外并结合图表的形式进行描述,图表设计合理、描述清楚明了0-10分 | 32.0 | 33.0 | 27.0 | 30.0 | 29.9 |
项目主要人员 (25分) | 1、拟派项目经理2022年6月至今承建过类似项目业绩者每有一项得5分,最高得5分。投标文件中附合同协议书和工程交工验收证明资料的原件扫描件或图片,时间以工程交工验收时间为准。 2、项目班子人员配备齐全、合理,各专业人员持证上岗的,由评委在0-20分范围内酌情打分。投标文件中附证书、证件的原件扫描件或图片。 | 20.0 | 20.0 | 18.0 | 20.0 | 19.0 |
技术能力 (10分) | 投标人获得过与项目施工有关的国家级工程专利(发明专利或者实用新型专利)者得 10分,无者不得分。 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
其他因素(25分) | 1.履约信誉:投标人针对招标项目的特点和要求,结合自身条件做出服务承诺(含不拖欠农民工工资、扬尘治理、履约诚信承诺、在工程建设过程中保证连续施工的措施及承诺,保证工期做出承诺等内容)。 根据投标文件表述的具体内容,服务承诺合理、可行、完整的得20分,描述比较完善、比较符合本项目实际情况、比较合理得12分、 不缺项且有简单描述的得6分,缺项或不提供不得分。(本项最高得20分) | 12.0 | 12.0 | 20.0 | 12.0 | 20.0 |
2.企业业绩:投标人2022年6 月以来完成过类似项目的,每项得5分,本项最高得5分。【须提供中标通知书和合同协议书或合同协议书和竣(交)工验收资料的原件扫描件(或图片)】 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | |
合计 | 69.0 | 70.0 | 70.0 | 67.0 | 73.9 | |
最终得分 | 69.98 |
第三中标候选人 | ****点击查看**公司 | |||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |
施工组织设计(40分) | (1)总体施工组织布置及规划0-2分(2)主要工程项目的施工方案、方法与技术措施(尤其对重点、关键和难点工程的施工方案、方法及其措施)0-10分(3)工期的保证体系及保证措施0-4分(4)工程质量管理体系及保证措施0-4分 (5)安全生产管理体系及保证措施0-4分 (6)环境保护体系及保证措施(含扬尘治理措施)0-2分 (7)文明施工管理体系及保证措施0-2分(8)项目风险预测与防范,事故应急预案0-2 分 (9)施工组织设计除采用文字表述外并结合图表的形式进行描述,图表设计合理、描述清楚明了0-10分 | 35.0 | 34.0 | 28.0 | 30.0 | 34.7 |
项目主要人员 (25分) | 1、拟派项目经理2022年6月至今承建过类似项目业绩者每有一项得5分,最高得5分。投标文件中附合同协议书和工程交工验收证明资料的原件扫描件或图片,时间以工程交工验收时间为准。 2、项目班子人员配备齐全、合理,各专业人员持证上岗的,由评委在0-20分范围内酌情打分。投标文件中附证书、证件的原件扫描件或图片。 | 18.0 | 18.0 | 15.0 | 16.0 | 15.0 |
技术能力 (10分) | 投标人获得过与项目施工有关的国家级工程专利(发明专利或者实用新型专利)者得 10分,无者不得分。 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 10.0 |
其他因素(25分) | 1.履约信誉:投标人针对招标项目的特点和要求,结合自身条件做出服务承诺(含不拖欠农民工工资、扬尘治理、履约诚信承诺、在工程建设过程中保证连续施工的措施及承诺,保证工期做出承诺等内容)。 根据投标文件表述的具体内容,服务承诺合理、可行、完整的得20分,描述比较完善、比较符合本项目实际情况、比较合理得12分、 不缺项且有简单描述的得6分,缺项或不提供不得分。(本项最高得20分) | 12.0 | 12.0 | 20.0 | 12.0 | 20.0 |
2.企业业绩:投标人2022年6 月以来完成过类似项目的,每项得5分,本项最高得5分。【须提供中标通知书和合同协议书或合同协议书和竣(交)工验收资料的原件扫描件(或图片)】 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | |
合计 | 80.0 | 79.0 | 78.0 | 73.0 | 84.7 | |
最终得分 | 78.94 |
九、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单:
一标段:
第一中标候选人:****点击查看**公司
统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看8074335
企业注册地:**省**市**区轻工路东段北侧中房 印象听雨苑3号楼东1单元9层东户
企业性质:****点击查看公司(自然人投资或控股)
投标报价:****点击查看376.28元
大写:壹佰壹拾万零捌仟叁佰柒拾陆元贰角捌分
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
工期:120日历天
安全目标:安全零事故
项目经理:翟晓
证书名称及编号:公路工程贰级注册建造师 豫241****点击查看43046
项目总工:郭守恒
证书名称及编号:交通(公路)工程中级职称 C046****点击查看****点击查看020
投标文件中填报的企业业绩:
业绩1、2022年**8.5万亩高标准农田建设(含灾后重建)项目硬化道路工程 十七标段;
企业资质:公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包贰级
是否符合招标资质条件:是
是否具备独立法人资格:是
第二中标候选人: ****点击查看**公司
统一社会信用代码:****点击查看0581MA40KBXL5X
企业注册地:****点击查看政府南楼 215 号
企业性质:****点击查看公司(自然人投资或控股)
投标报价:****点击查看502.91 元
大写:壹佰壹拾壹万零伍佰零贰元玖角壹分
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
工期:120日历天
安全目标:安全零事故
项目经理:杨静
证书名称及编号:公路工程贰级注册建造师 豫 241****点击查看97053
项目总工:翟鹏宇
证书名称及编号:道路与桥梁工程中级职称 C202****点击查看****点击查看101400405
投标文件中填报的企业业绩:
业绩1、****点击查看管理所**县 2022 年第二批农村公路生命安全防 护工程(乡村公路)项目;
企业资质:公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包贰级
是否符合招标资质条件:是
是否具备独立法人资格:是
第三中标候选人: ****点击查看**公司
统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看180796B
企业注册地:**市莲城大道1799****点击查看管理局直属分局)
企业性质:****点击查看公司(自然人投资或控股)
投标报价:****点击查看181.42元
大写:壹佰壹拾壹万肆仟壹佰捌拾壹元肆角贰分
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
工期:120日历天
安全目标:安全零事故
项目经理:王秋艳
证书名称及编号:公路工程贰级注册建造师 豫 241****点击查看****点击查看05923
项目总工:郭应杰
证书名称及编号:道路与桥梁工程高级职称 B110****点击查看0023
投标文件中填报的企业业绩:
业绩1、国道 107 线、国道 240 线**区安全设施精细化工程项目
企业资质:公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包贰级
是否符合招标资质条件:是
是否具备独立法人资格:是
二标段:
第一中标候选人: ****点击查看**公司
统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看322111Q
企业注册地:**市**区将****点击查看科技园
企业性质:****点击查看公司(自然人投资或控股)
投标报价:****点击查看753.99 元
大写:贰佰零玖万叁仟柒佰伍 拾叁元玖角玖分
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
工期:120日历天
安全目标:安全零事故
项目经理: 杨东
证书名称及编号:公路工程贰级注册建造师 豫241****点击查看46200
项目总工:王莹
证书名称及编号:道路与桥梁工程中级职称 C202****点击查看****点击查看200000001
投标文件中填报的企业业绩:
业绩1、**县2022年农村公路养护工程项目一标段;
业绩2、****点击查看办事处2022年农村公路养护项目一标段;
业绩3、**县2023年财政衔接推进乡村**补助资 金第一批2023年**县麦岭镇赵南村等21个 村道路建设项目第4标段;
企业资质:公路工程施工总承包贰级
是否符合招标资质条件:是
是否具备独立法人资格:是
第二中标候选人:****点击查看**公司
统一社会信用代码:****点击查看1400MA9L32QL1P
企业注册地:**省**市**市**渠大道 东段**建筑总部大厦Y156号
企业性质:****点击查看公司(自然人投资或控股)
投标报价:****点击查看098.21元
大写:贰佰壹拾万零玖拾捌元贰角壹分
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
工期:120日历天
安全目标:安全零事故
项目经理:郎冬梅
证书名称及编号:公路工程贰级注册建造师 豫 241****点击查看****点击查看14973
项目总工:黄玉杰
证书名称及编号:公路工程中级职称 C202****点击查看****点击查看200000057
投标文件中填报的企业业绩:
业绩1、梨林镇2024年第一批农村公路建设项目(沙后村);
业绩2、****点击查看合实验区八千办事处镇区污水管网清淤及道路硬化项目;
企业资质:公路工程施工总承包贰级
是否符合招标资质条件:是
是否具备独立法人资格:是
第三中标候选人: ****点击查看公司
统一社会信用代码:****点击查看1400MACR7BA3XW
企业注册地:**省**市**市黄华镇国家863产业园青商大厦12-66室
企业性质:****点击查看公司(自然人投资或控股)
投标报价: ****点击查看260.85元
大写: 贰佰壹拾万捌仟贰佰陆拾元捌角伍分
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
工期:120日历天
安全目标:安全零事故
项目经理: 孙晓
证书名称及编号:公路工程贰级注册建造师 豫241****点击查看33539
项目总工:王运超
证书名称及编号:道路与桥梁工程高级职称 B071****点击查看0061
投标文件中填报的企业业绩:
业绩1、2024年**区演马街道陆村道路提升项目;
企业资质:公路工程施工总承包贰级
是否符合招标资质条件:是
是否具备独立法人资格:是
三标段:
第一中标候选人:****点击查看**公司
统一社会信用代码:****点击查看1400MA9GNQN78C
企业注册地:**省**市**县烟城****点击查看建设局506房间
企业性质:****点击查看公司(自然人投资或控股)
投标报价:****点击查看650.03元
大写: 贰佰玖拾柒万柒仟陆佰伍拾元零叁分
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
工期:120日历天
安全目标:安全零事故
项目经理:刘龙龙
证书名称及编号:公路工程贰级注册建造师 豫 241****点击查看****点击查看05823
项目总工:张玉滨
证书名称及编号:交通工程中级职称 C041****点击查看****点击查看007
投标文件中填报的企业业绩:
业绩1、2024年**县11个农村公路改建和2个农村公路养护项目第四标段;
业绩2、****点击查看政府2024年****点击查看社区道路建设项目;
企业资质:公路工程施工总承包贰级
是否符合招标资质条件:是
是否具备独立法人资格:是
第二中标候选人: ****点击查看公司
统一社会信用代码:****点击查看0581MA9KNRE93K
企业注册地:**省**市**市建筑总部大厦 H072 号
企业性质:****点击查看公司(非自然人投资或控股法人独资)
投标报价:****点击查看565.61 元
大写:贰佰玖拾玖万贰仟伍佰 陆拾伍元陆角壹分
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
工期:120日历天
安全目标:安全零事故
项目经理:赵中伟
证书名称及编号:公路工程贰级注册建造师 豫 241****点击查看****点击查看00277
项目总工:李晓鸣
证书名称及编号:道路与桥梁工程中级职称 C202****点击查看****点击查看101400471
投标文件中填报的企业业绩:
业绩1、**市原康镇**村景区路口至口上村景区路口道路拓宽工程路面;
业绩2、姚村村环村公路铺油工程;
企业资质:公路工程施工总承包贰级
是否符合招标资质条件:是
是否具备独立法人资格:是
第三中标候选人:****点击查看**公司
统一社会信用代码:****点击查看0329MA44XA9N0U
企业注册地:**市**县****点击查看花园 西 200 ****点击查看中心 E 区 011 室
企业性质:****点击查看公司
投标报价:****点击查看245.92元
大写: 贰佰玖拾玖万捌仟贰佰肆拾伍元玖角贰分
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
工期:120日历天
安全目标:安全零事故
项目经理:邢振洋
证书名称及编号:公路工程贰级注册建造师 豫 241****点击查看20455
项目总工:高剑萍
证书名称及编号:道路与桥梁工程中级职称 C202****点击查看****点击查看603000579
投标文件中填报的企业业绩:
业绩1、**公****点击查看保障中心 2024 年国省公路安全设施精细 化提升项目;
业绩2、**市**区 2022 年农村公路省补资**防项目;
业绩3、****点击查看**示范区道路提升改造项目;
企业资质:公路工程施工总承包贰级
是否符合招标资质条件:是
是否具备独立法人资格:是
(二)签订合同前要处理的事宜:无
十、澄清、说明、补正事项纪要:无
十一、公示期
2025年7月24日—2025年7月27日
十二、联系方式
招标人:****点击查看
地 址:**县紫云大道北段
联系人:郭先生
联系电话:0374-****点击查看378
代理机构:****点击查看
地址:**市**区东大街茂源公寓1幢6层东起第17间
联系人:赵先生
联系电话:159****点击查看6966
监督单位:****点击查看
联系人:刘先生
联系电话:0374-****点击查看080
各有关当事人对评审结果有异议的,可以在公示期内,以书面形式同时向招标人和招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人亲笔签字,注明法定代表人手机联系方式),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照(原件)、本人身份证件(原件)及《中华人民**国招标投标法实施条例》中要求的资料一并提交(匿名反映等不予受理),并以质疑函受理确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
2025年7月24日
附件下载: