东营港公司北油库水处理及商储库优化(一期)项目施工承包服务招标/采购异常

东营港公司北油库水处理及商储库优化(一期)项目施工承包服务招标/采购异常

发布于 2024-12-06
****点击查看公司北油库水处理及商储库优化(一期)项目施工承包服务招标/采购异常
招标项目信息
1. 标段包信息
标段/包编号
****点击查看
标段/包名称
****点击查看公司北油库水处理及商储库优化(一期)项目施工承包服务
采办方式
公开招标
2. 招标人:****点击查看
3. 项目类别:工程
公示信息
公示开始时间:2024年 12月 06日
公示结束时间:2024年 12月 09日
招标异常原因
****点击查看委员会评议,本次招标仅2家评议合格。因明显缺乏竞争性,本次招标终止,并将重新进行招标。后续招标情况请关注招标公告。a.****点击查看公司:形式评审、资格评审、响应性评审合格。b.**经达****点击查看公司:形式评审、资格评审、响应性评审合格。c.****点击查看**公司:形式评审合格、资格评审不合格。不合格原因为有效业绩 0 项,中国****点击查看工程局****点击查看公司****点击查看公司业绩未提供竣工/完工验收材料和结算明细单,不满足招标文件要求提供验收材料的要求;**市东裕****点击查看公司、中国石油天****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看公司、**县****点击查看服务中心业绩合同内容不满足招标文件对业绩标的的要求。d.胜利油田兴通****点击查看公司:形式评审合格、资格评审不合格。不合格原因为有效业绩为**锦绣家园二期工程(一标段)共 1 项,****点击查看油厂富台接转站改造工程业绩合同未体现设计压力,不满足招标文件中要求体现设计压力的要求,****点击查看油厂****点击查看处理站改造工程业绩合同签署方非投标人,非投标人业绩。e.****点击查看集团有限公司:形式评审合格、资格评审不合格。不合格原因为有效业绩 0 项,**市****点击查看公司业绩合同内容为天然气管线,世纪****点击查看公司业绩为处置飞灰危废项目,均不满足招标文件对业绩合同标的物的要求。
****点击查看
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 7 次; 共合作土建工程供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 山东****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中冶****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 17 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 5 次, 占比 29.41%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
中化****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 29 次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 5 次, 占比 17.24%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 9301.35
中国****公司一般
核心业务: 土建工程, 中标 11 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 4 次, 占比 36.36%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0

免费注册会员

*手机号
*验证码