
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
公示开始时间: 2025-08-15 21:00 公示结束时间: 2025-08-19 00:00
本 ****点击查看运输厅2025年公路建设项目竣工决(结)算审计项目(1,2,3,4,5,6,7,8,9标段) (招标项目编号: ****点击查看 ),****点击查看委员会评审,确定 001第1标段、002第2标段、003第3标段、004第4标段、005第5标段、006第6标段、007第7标段、008第8标段、009第9标段 的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001第1标段:
1.中标候选人如下:
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(%) | 质量标准 | 服务期 |
1 | ****点击查看;****点击查看事务所(普通合伙) | 75.10 | 符合国家、交通运输部及地方相关法律法规、规定、规范规程要求,并符合委托方要求。 | 自合同协议书签订至出具审计报告,相关资料****点击查看运输厅之日止。 |
2 | ****点击查看事务所(普通合伙);****点击查看**公司 | 75.00 | 符合国家、交通运输部及地方相关法律法规、规定、规范规程要求,并符合委托方要求。 | 自合同协议书签订至出具审计报告,相关资料****点击查看运输厅之日止。 |
3 | **中兴恒信****点击查看公司;****点击查看事务所****点击查看公司 | 75.26 | 符合国家、交通运输部及地方相关法律法规、规定、规范规程要求,并符合委托方要求。 | 自合同协议书签订至出具审计报告,相关资料****点击查看运输厅之日止。 |
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 相关证书名称及编号 |
1 | ****点击查看;****点击查看事务所(普通合伙) | 孔绍能 | 交通运输部一级造价工程师建[造]122****点击查看****点击查看535 |
2 | ****点击查看事务所(普通合伙);****点击查看**公司 | 许星 | 交通运输部一级造价工程师建[造]121****点击查看****点击查看093 |
3 | **中兴恒信****点击查看公司;****点击查看事务所****点击查看公司 | 郭立波 | 交通运输部一级造价工程师建[造]122****点击查看****点击查看315 |
3. 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | ****点击查看;****点击查看事务所(普通合伙) | 响应招标文件 |
2 | ****点击查看事务所(普通合伙);****点击查看**公司 | 响应招标文件 |
3 | **中兴恒信****点击查看公司;****点击查看事务所****点击查看公司 | 响应招标文件 |
4. 中标候选人响应招标文件要求的项目业绩:
序号 | 中标候选人名称 | 项目业绩 |
1 | ****点击查看;****点击查看事务所(普通合伙) | **至倘甸至寻甸高速公路项目竣工决算审计;**机场高速公路建设项目竣工决算审计;墨江至**高速公路竣工决算审计;****点击查看至**高速公路竣工决算审计;国道G214**过境公路项目竣工决算审计服务;**至**区高速公路项目竣工决算审计;**至**公路东关至**段工程决(结)算审计(核) |
2 | ****点击查看事务所(普通合伙);****点击查看**公司 | 企业业绩:结算审计-****点击查看机场至**市专用公路新改建工程A标段(2019年财政退审项目第一标段)、****点击查看运输厅2024年交通建设项目竣工结算造价审计第一标段、**县215-GL+SD(SMJ、BGQD、TL、LMBG、CMP)号项目、国道317线(**境)**至斜拉山公路整治改建工程竣工结算审计三标段、宝汉高速公路坪坎至**段建设项目路基桥隧工程第PH-10合同段、宝汉高速公路坪坎至**段建设项目路基桥隧工程第PH-11合同段、宝汉高速公路坪坎至**段建设项目路基桥隧工程第PH-12合同段、宝汉高 速公路坪坎至**段建设项目路基桥隧工程第PH-13合同段、四海街隧道及片区基础设施工程-212国道改线工程(含下穿);决算审计-**西南外环**工程、国道302线**至**公路阿力得尔至三岔段二期工程竣工决算审计、**县215-GL+SD(SMJ、BGQD、TL、LMBG、CMP)号项目;项目负责人业绩:****点击查看机 场至**市专用公路新改建工程A标段(2019年财政 退审项目第一标段)、2020年农村公路竣工结算审计第一标段(二次)、****点击查看运输厅2024年交通建设项目竣工结算造价审计第一标段、宝汉高速公路坪坎至**段建设项目路基桥隧工程第PH-10合同段、宝汉高速公路坪坎至**段建设项目路基桥隧工程第PH-11合同段、宝汉高速公路坪坎至**段建设项目路基桥隧工程第PH-12合同段、宝汉高速公路坪坎至**段建设项目路基桥隧工程第PH-13合同段;工程财务审计负责人业绩:**西南外环**工程、**县215-GL+SD(SMJ、BGQD、TL、LMBG、CMP)号项目、**市2016-2018年度农村公路建设工程 |
3 | **中兴恒信****点击查看公司;****点击查看事务所****点击查看公司 | 308国道**至石邢界段改建工程结算审核 |
5.被否决投标的投标人情况:
1.龙达****点击查看公司;****点击查看事务所(特殊普通合伙):工程财务审计项目负责人业绩不符合招标公告附表六要求。
2.****点击查看事务所有限公司;****点击查看**公司:其他主要人员资格不符合招标公告附表七的要求。
002第2标段:
1.中标候选人如下:
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(%) | 质量标准 | 服务期 |
1 | 云****点击查看事务所有限公司;**云岭****点击查看公司 | 77.06 | 符合国家、交通运输部及地方相关法律法规、规定、规范规程要求,并符合委托方要求。 | 自合同协议书签订至出具审计报告,相关资料****点击查看运输厅之日止。 |
2 | **中兴恒信****点击查看公司;****点击查看事务所****点击查看公司 | 77.77 | 符合国家、交通运输部及地方相关法律法规、规定、规范规程要求,并符合委托方要求。 | 自合同协议书签订至出具审计报告,相关资料****点击查看运输厅之日止。 |
3 | ****点击查看**公司;****点击查看事务所(普通合伙) | 74.00 | 符合国家、交通运输部及地方相关法律法规、规定、规范规程要求,并符合委托方要求。 | 自合同协议书签订至出具审计报告,相关资料****点击查看运输厅之日止。 |
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 相关证书名称及编号 |
1 | 云****点击查看事务所有限公司;**云岭****点击查看公司 | 黄跃清 | 交通运输部一级造价工程师建[造]122****点击查看****点击查看595 |
2 | **中兴恒信****点击查看公司;****点击查看事务所****点击查看公司 | 郭立波 | 交通运输部一级造价工程师建[造]122****点击查看****点击查看315 |
3 | ****点击查看**公司;****点击查看事务所(普通合伙) | 许星 | 交通运输部一级造价工程师建[造]121****点击查看****点击查看093 |
3. 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 云****点击查看事务所有限公司;**云岭****点击查看公司 | 响应招标文件 |
2 | **中兴恒信****点击查看公司;****点击查看事务所****点击查看公司 | 响应招标文件 |
3 | ****点击查看**公司;****点击查看事务所(普通合伙) | 响应招标文件 |
4. 中标候选人响应招标文件要求的项目业绩:
序号 | 中标候选人名称 | 项目业绩 |
1 | 云****点击查看事务所有限公司;**云岭****点击查看公司 | 工程造价审计:1.**省审计厅投资审计项目采购社会中介机构招标项目(5包**至**高速公路决算审计);2.**至猴桥高速公路竣工决算审计;3.**S41维(西)永(德)高速公路**至**段全过程跟踪审计项目;4.国家高速公路网G0613**香丽高速公路建设项目跟踪审计服务;5.**至**高速公路**至**段项目全过程造价咨询第A2标段;6.****点击查看至**高速公路全过程跟踪审计。工程财务审计:1.**省审计厅投资审计项目采购社会中介机构招标项目(5包**至**高速公路决算审计);2.**至猴桥高速公路竣工决算审计;3.**S41维(西)永(德)高速公路**至**段全过程跟踪审计项目;4.国家高速公路网G0613**香丽高速公路建设项目跟踪审计服务;5.**至**高速公路**至**段项目全过程造价咨询第A2标段。 |
2 | **中兴恒信****点击查看公司;****点击查看事务所****点击查看公司 | 308国道**至石邢界段改建工程结算审核 |
3 | ****点击查看**公司;****点击查看事务所(普通合伙) | 企业业绩:结算审计-****点击查看机场至**市专用公路新改建工程A标段(2019年财政退审项目第一标段)、****点击查看运输厅2024年交通建设项目竣工结算造价审计第一标段、**县215-GL+SD(SMJ、BGQD、TL、LMBG、CMP)号项目、国道317线(**境)**至斜拉山公路整治改建工程竣工结算审计三标段、宝汉高速公路坪坎至**段建设项目路基桥隧工程第PH-10合同段、宝汉高速公路坪坎至**段建设项目路基桥隧工程第PH-11合同段、宝汉高速公路坪坎至**段建设项目路基桥隧工程第PH-12合同段、宝汉高速公路坪坎至**段建设项目路基桥隧工程第PH-13合同段、四海街隧道及片区基础设施工程-212国道改线工程(含下穿);决算审计-**西南外环**工程、国道302线**至**公路阿力得尔至三岔段二期工程竣工决算审计、**县215-GL+SD(SMJ、BGQD、TL、LMBG、CMP)号项目;项目负责人业绩:****点击查看机场至**市专用公路新改建工程A标段(2019年财政退审项目第一标段)、2020年农村公路竣工结算审计第一标段(二次)、****点击查看运输厅2024年交通建设项目竣工结算造价审计第一标段、宝汉高速公路坪坎至**段建设项目路基桥隧工程第PH-10合同段、宝汉高速公路坪坎至**段建设项目路基桥隧工程第PH-11合同段、宝汉高速公路坪坎至**段建设项目路基桥隧工程第PH-12合同段、宝汉高速公路坪坎至**段建设项目路基桥隧工程第PH-13合同段;工程财务审计负责人业绩:**西南外环**工程、**县215-GL+SD(SMJ、BGQD、TL、LMBG、CMP)号项目、**市2016-2018年度农村公路建设工程 |
5.被否决投标的投标人情况:
1.****点击查看事务所有限公司;****点击查看**公司:其他主要人员资格不符合招标公告附表七的要求。
2.龙达****点击查看公司;****点击查看事务所(特殊普通合伙):工程财务审计负责人业绩不符合招标公告附录六要求。
003第3标段:
1.中标候选人如下:
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(%) | 质量标准 | 服务期 |
1 | 中天成建筑工程管理****点击查看公司;方圆****点击查看事务所有限公司 | 84.00 | 符合国家、交通运输部及地方相关法律法规、规定、规范规程要求,并符合委托方要求。 | 自合同协议书签订至出具审计报告,相关资料****点击查看运输厅之日止。 |
2 | ****点击查看事务所(普通合伙);华春建设工程****点击查看公司 | 83.09 | 符合国家、交通运输部及地方相关法律法规、规定、规范规程要求,并符合委托方要求。 | 自合同协议书签订至出具审计报告,相关资料****点击查看运输厅之日止。 |
3 | 华联世纪****点击查看公司;****点击查看事务所(普通合伙) | 82.90 | 符合国家、交通运输部及地方相关法律法规、规定、规范规程要求,并符合委托方要求。 | 自合同协议书签订至出具审计报告,相关资料****点击查看运输厅之日止。 |
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 相关证书名称及编号 |
1 | 中天成建筑工程管理****点击查看公司;方圆****点击查看事务所有限公司 | 冯文彪 | 交通运输部一级造价工程师建[造]122****点击查看****点击查看622 |
2 | ****点击查看事务所(普通合伙);华春建设工程****点击查看公司 | 王江锋 | 交通运输部一级造价工程师建[造]122****点击查看****点击查看251 |
3 | 华联世纪****点击查看公司;****点击查看事务所(普通合伙) | 马钢 | 交通运输部一级造价工程师建[造]122****点击查看****点击查看974 |
3. 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 中天成建筑工程管理****点击查看公司;方圆****点击查看事务所有限公司 | 响应招标文件 |
2 | ****点击查看事务所(普通合伙);华春建设工程****点击查看公司 | 响应招标文件 |
3 | 华联世纪****点击查看公司;****点击查看事务所(普通合伙) | 响应招标文件 |
4. 中标候选人响应招标文件要求的项目业绩:
序号 | 中标候选人名称 | 项目业绩 |
1 | 中天成建筑工程管理****点击查看公司;方圆****点击查看事务所有限公司 | 造价业绩:1.S201**县凯德桥至韭菜塘公路改扩建工程、2.国道350线映秀至巴朗山段灾毁整治工程、3.****点击查看政府投资项目竣工结算咨询服务框架协议采购项目、4.G347****点击查看中学至西环线匝道口段路面中修维护工程项目、G244线**-****点击查看办事处大佛寺大桥至平梁乡枣儿塘村段中修维护工程项目审计。财务审计业绩:1.**县姜铺至耶铺公路改建工程项目、2.2017年**县乡道生命防护工程、3.2017年**县乡公路改善工程彭柘线项目、4.2017年**县乡公路改善工程朱石线项目 |
2 | ****点击查看事务所(普通合伙);华春建设工程****点击查看公司 | 工程造价审计业绩:国道562线普当至**段改建工程湘河水利枢纽淹没区段道路、**江堰塞湖省道201线灾毁公路恢复重建工程、国道560线**至**公路改建工程、**自治区羊八井至**卡公路改建工程;工程财务审计业绩:**至**高速公路项目竣工决算审计、**至**高速公路建设(财务审计)项目、**至**高速公路项目竣工决算。 |
3 | 华联世纪****点击查看公司;****点击查看事务所(普通合伙) | 1.**至**高速公路周庄至**段改扩建工程建设项目;2.**县**大道(希望大道一关石公路)PPP项目工程审计服务采购项目;3.**省**至威宁(黔颠界)公路(B包)工程;4.**至**高速公路**至**段LLTJ09合同段;5.**至**高速公路**至**段LLTJ10合同段;6.**至**高速公路**至**段LLTJ11合同段;7.**至**高速公路**至**段LLTJ12合同段;8.**市甘桂路上跨沪昆铁路立交工程竣工财务决算审核;9.****点击查看审计局-****点击查看公司-潭邵连接线竣工决算审核;10.****点击查看审计局-****点击查看公司-**市丽春路路网工程竣工决算审核;11.****点击查看审计局-****点击查看公司-**市新星路下穿沪昆铁路段改扩建工程竣工财务决算审核;12.**市****点击查看公司**县**大道**段工程竣工财务决算竣工决算审计 |
5.被否决投标的投标人情况:
1.龙达****点击查看公司;****点击查看事务所(特殊普通合伙):工程财务审计项目负责人业绩不符合招标公告附表六要求。
2.****点击查看**公司;****点击查看事务所有限公司:其他主要人员资格不符合招标公告附表七的要求。
004第4标段:
1.中标候选人如下:
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(%) | 质量标准 | 服务期 |
1 | ****点击查看事务所(特殊普通合伙);华信众恒****点击查看公司 | 78.99 | 符合国家、交通运输部及地方相关法律法规、规定、规范规程要求,并符合委托方要求。 | 自合同协议书签订至出具审计报告,相关资料****点击查看运输厅之日止。 |
2 | 华联世纪****点击查看公司;****点击查看事务所(普通合伙) | 77.60 | 符合国家、交通运输部及地方相关法律法规、规定、规范规程要求,并符合委托方要求。 | 自合同协议书签订至出具审计报告,相关资料****点击查看运输厅之日止。 |
3 | ****点击查看公司;****点击查看事务所有限公司 | 79.10 | 符合国家、交通运输部及地方相关法律法规、规定、规范规程要求,并符合委托方要求。 | 自合同协议书签订至出具审计报告,相关资料****点击查看运输厅之日止。 |
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 相关证书名称及编号 |
1 | ****点击查看事务所(特殊普通合伙);华信众恒****点击查看公司 | 刘正伟 | 交通运输部一级造价工程师建[造]122****点击查看****点击查看012 |
2 | 华联世纪****点击查看公司;****点击查看事务所(普通合伙) | 马钢 | 交通运输部一级造价工程师建[造]122****点击查看****点击查看974 |
3 | ****点击查看公司;****点击查看事务所有限公司 | 蒋成栋 | 交通运输部交公(造价)证字甲31120号 |
3. 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | ****点击查看事务所(特殊普通合伙);华信众恒****点击查看公司 | 响应招标文件 |
2 | 华联世纪****点击查看公司;****点击查看事务所(普通合伙) | 响应招标文件 |
3 | ****点击查看公司;****点击查看事务所有限公司 | 响应招标文件 |
4. 中标候选人响应招标文件要求的项目业绩:
序号 | 中标候选人名称 | 项目业绩 |
1 | ****点击查看事务所(特殊普通合伙);华信众恒****点击查看公司 | G212线金**五里坡至**县大锡村公路改扩建工程 |
2 | 华联世纪****点击查看公司;****点击查看事务所(普通合伙) | 1.**至**高速公路周庄至**段改扩建工程建设项目;2.**县**大道(希望大道一关石公路)PPP项目工程审计服务采购项目;3.**省**至威宁(黔颠界)公路(B包)工程;4.**至**高速公路**至**段LLTJ09合同段;5.**至**高速公路**至**段LLTJ10合同段;6.**至**高速公路**至**段LLTJ11合同段;7.**至**高速公路**至**段LLTJ12合同段;8.**市甘桂路上跨沪昆铁路立交工程竣工财务决算审核;9.****点击查看审计局-****点击查看公司-潭邵连接线竣工决算审核;10.****点击查看审计局-****点击查看公司-**市丽春路路网工程竣工决算审核;11.****点击查看审计局-****点击查看公司-**市新星路下穿沪昆铁路段改扩建工程竣工财务决算审核;12.**市****点击查看公司**县**大道**段工程竣工财务决算竣工决算审计 |
3 | ****点击查看公司;****点击查看事务所有限公司 | 工程造价审计业绩:1、****点击查看运输厅2024年交通建设项目工结算造价审计第3标段,2、104国道**李家巷至**施家桥段改建工程跟踪审计,3、****点击查看运输厅2024年交通建设项目工结算造价审计BGG项目,4、杭新景****点击查看检查站工程全过程跟踪审计,5、****点击查看运输厅2024年交通建设项目工结算造价审计QY项目,6、**县东岭下至黄梁陈村公路等五个农村公路跟踪审计;工程财务审计业绩:1)**省**至桃园(川陕界)高速公路项目竣工决算审计;2)****点击查看至**段高速公路工程建设项目竣工财务决算;3)**(陕川界)至**(徐家坝)段高速公路项目竣工决算审计;4)****点击查看至石柱段高速公路工程建设项目竣工财务决算 |
5.被否决投标的投标人情况:
1.龙达****点击查看公司;****点击查看事务所(特殊普通合伙):财务审计负责人业绩不符合招标公告附录六要求。
2.****点击查看**公司;****点击查看事务所有限公司:其他主要人员资格不符合招标公告附录七要求。
005第5标段:
1.中标候选人如下:
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(%) | 质量标准 | 服务期 |
1 | 中****点击查看公司 | 65.00 | 执行国家、交通运输部及地方相关法律法规、规定、规范规程要求,并符合委托方要求 | 自合同协议书签订至出具审计报告,相关资料****点击查看运输厅之日止 |
2 | 中联****点击查看公司 | 58.00 | 执行国家、交通运输部及地方相关法律法规、规定、规范规程要求,并符合委托方要求 | 自合同协议书签订至出具审计报告,相关资料****点击查看运输厅之日止 |
3 | 中德高路咨询****点击查看公司 | 73.00 | 执行国家、交通运输部及地方相关法律法规、规定、规范规程要求,并符合委托方要求 | 自合同协议书签订至出具审计报告,相关资料****点击查看运输厅之日止 |
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 相关证书名称及编号 |
1 | 中****点击查看公司 | 侯坤 | 交通运输部一级造价工程师建[造]122****点击查看****点击查看338 |
2 | 中联****点击查看公司 | 何茂盛 | 交通运输部一级造价工程师建[造]122****点击查看****点击查看831 |
3 | 中德高路咨询****点击查看公司 | 左建芬 | 交通运输部一级造价工程师建[造]121****点击查看****点击查看576 |
3. 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 中****点击查看公司 | 响应招标文件 |
2 | 中联****点击查看公司 | 响应招标文件 |
3 | 中德高路咨询****点击查看公司 | 响应招标文件 |
4. 中标候选人响应招标文件要求的项目业绩:
序号 | 中标候选人名称 | 项目业绩 |
1 | 中****点击查看公司 | **至**高速公路**连接线项目工程、**至**高速(审计二标段)、**省桃园(川陕界)至**高速公路项目 |
2 | 中联****点击查看公司 | 巴达高速公路项目、**省**至桃园(川陕界)高速公路项目、**至**快捷通道(**段)及配套道路建设工程 |
3 | 中德高路咨询****点击查看公司 | 1、**县奔子栏至****点击查看公路(**段)工程,2、****点击查看至**高速公路建设项目跟踪审计服务,3、国道213线**(钢厂)至寻甸(花箐哨)公路改建工程,4、国道213线寻甸(花箐哨)至**(杨林)公路改建工程,5、昆丽、****点击查看服务区全面改造提升项目(含智****点击查看公司****点击查看服务区爱国卫生“7个专项行动”建设项目、****点击查看服务区全面改造提升项目竣工决算审计 |
5.被否决投标的投标人情况:
1.****点击查看**公司:其他主要人员不符合招标公告附录七要求。
2.**舰宏****点击查看公司:项目业绩不符合招标公告附录三要求。
3.**申元****点击查看公司:未见营业执照。
006第6标段:
1.中标候选人如下:
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(%) | 质量标准 | 服务期 |
1 | **省公****点击查看公司 | 82.00 | 符合国家、交通运输部及地方相关法律法规、规定、规范规程要求,并符合委托方要求 | 自合同协议书签订至出具审计报告,相关资料****点击查看运输厅之日止 |
2 | **泛华****点击查看公司 | 83.88 | 符合国家、交通运输部及地方相关法律法规、规定、规范规程要求,并符合委托方要求 | 自合同协议书签订至出具审计报告,相关资料****点击查看运输厅之日止 |
3 | ****点击查看管理科****点击查看公司 | 85.15 | 符合国家、交通运输部及地方相关法律法规、规定、规范规程要求,并符合委托方要求 | 自合同协议书签订至出具审计报告,相关资料****点击查看运输厅之日止 |
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 相关证书名称及编号 |
1 | **省公****点击查看公司 | 贾博雄 | 交通运输部一级造价工程师建[造]122****点击查看****点击查看672 |
2 | **泛华****点击查看公司 | 唐红叶 | 交通运输部一级造价工程师建[造]122****点击查看****点击查看029 |
3 | ****点击查看管理科****点击查看公司 | 陈** | 交通运输部一级造价工程师建[造]122****点击查看****点击查看771 |
3. 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | **省公****点击查看公司 | 响应招标文件 |
2 | **泛华****点击查看公司 | 响应招标文件 |
3 | ****点击查看管理科****点击查看公司 | 响应招标文件 |
4. 中标候选人响应招标文件要求的项目业绩:
序号 | 中标候选人名称 | 项目业绩 |
1 | **省公****点击查看公司 | 黄猫垭镇**村红色美丽村庄道路项目、**景区道路项目(五花海至原始森林段、黑角寨道路)、**经开区页岩气综合****点击查看园区A区建设项目竣工结算审核服务(第一期) |
2 | **泛华****点击查看公司 | ****点击查看运输厅2024年交通建设项目竣工结算造价审计造价咨询服务第五标段 |
3 | ****点击查看管理科****点击查看公司 | **至**国家高速公路(杭绍甬高速)**至**段工程PPP项目红十五线保通便道工程、龙丽温高速公路**至**段工程土建施工第1标段、龙丽温高速公路**至**段工程土建施工第2标段、杭绍台高速公路****点击查看段HST-TJ04标、****点击查看至**高速公路(**古槐至松下段) |
5.被否决投标的投标人情况:
1.**申元****点击查看公司:未附营业执照。
2.**舰宏****点击查看公司:企业项目业绩不符合招标公告附录四要求。
007第7标段:
1.中标候选人如下:
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(%) | 质量标准 | 服务期 |
1 | 华春建设工程****点击查看公司 | 83.09 | 符合国家、交通运输部及地方相关法律法规、规定、规范规程要求,并符合委托方要求 | 自合同协议书签订至出具审计报告,相关资料****点击查看运输厅之日止 |
2 | 华联世纪****点击查看公司 | 83.50 | 符合国家、交通运输部及地方相关法律法规、规定、规范规程要求,并符合委托方要求 | 自合同协议书签订至出具审计报告,相关资料****点击查看运输厅之日止 |
3 | **省公****点击查看公司 | 82.00 | 符合国家、交通运输部及地方相关法律法规、规定、规范规程要求,并符合委托方要求 | 自合同协议书签订至出具审计报告,相关资料****点击查看运输厅之日止 |
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 相关证书名称及编号 |
1 | 华春建设工程****点击查看公司 | 王江锋 | 交通运输部一级造价工程师建[造]122****点击查看****点击查看251 |
2 | 华联世纪****点击查看公司 | 马钢 | 交通运输部一级造价工程师建[造]122****点击查看****点击查看974 |
3 | **省公****点击查看公司 | 贾博雄 | 交通运输部一级造价工程师建[造]122****点击查看****点击查看672 |
3. 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 华春建设工程****点击查看公司 | 响应招标文件 |
2 | 华联世纪****点击查看公司 | 响应招标文件 |
3 | **省公****点击查看公司 | 响应招标文件 |
4. 中标候选人响应招标文件要求的项目业绩:
序号 | 中标候选人名称 | 项目业绩 |
1 | 华春建设工程****点击查看公司 | 国道562线普当至**段改建工程湘河水利枢纽淹没区段道路、**江堰塞湖省道201线灾毁公路恢复重建工程、国道560线**至**公路改建工程、**自治区羊八井至**卡公路改建工程 |
2 | 华联世纪****点击查看公司 | 1.**至**高速公路周庄至**段改扩建工程建设项目;2.**县**大道(希望大道一关石公路)PPP项目工程审计服务采购项目;3.**省**至威宁(黔颠界)公路(B包)工程;4.**至**高速公路**至**段LLTJ09合同段;5.**至**高速公路**至**段LLTJ10合同段;6.**至**高速公路**至**段LLTJ11合同段;7.**至**高速公路**至**段LLTJ12合同段; |
3 | **省公****点击查看公司 | 黄猫垭镇**村红色美丽村庄道路项目、**景区道路项目(五花海至原始森林段、黑角寨道路)、**经开区页岩气综合****点击查看园区A区建设项目竣工结算审核服务(第一期) |
5.被否决投标的投标人情况:
1.**舰宏****点击查看公司:企业项目业绩不符合招标公告附录四要求。
2.**申元****点击查看公司:未附营业执照。
008第8标段:
1.中标候选人如下:
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(%) | 质量标准 | 服务期 |
1 | **云审建设****点击查看公司 | 78.66 | 符合国家、交通运输部及地方相关法律法规、规定、规范规程要求,并符合委托方要求 | 自合同协议书签订至出具审计报告,相关资料****点击查看运输厅之日止 |
2 | **智鑫****点击查看公司 | 81.00 | 符合国家、交通运输部及地方相关法律法规、规定、规范规程要求,并符合委托方要求 | 自合同协议书签订至出具审计报告,相关资料****点击查看运输厅之日止 |
3 | **省公****点击查看公司 | 82.00 | 符合国家、交通运输部及地方相关法律法规、规定、规范规程要求,并符合委托方要求 | 自合同协议书签订至出具审计报告,相关资料****点击查看运输厅之日止 |
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 相关证书名称及编号 |
1 | **云审建设****点击查看公司 | 梁祖忠 | 交通运输部一级造价工程师建[造]122****点击查看****点击查看670 |
2 | **智鑫****点击查看公司 | 裴宇华 | 交通运输部一级造价工程师建[造]122****点击查看****点击查看067 |
3 | **省公****点击查看公司 | 贾博雄 | 交通运输部一级造价工程师建[造]122****点击查看****点击查看672 |
3. 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | **云审建设****点击查看公司 | 响应招标文件 |
2 | **智鑫****点击查看公司 | 响应招标文件 |
3 | **省公****点击查看公司 | 响应招标文件 |
4. 中标候选人响应招标文件要求的项目业绩:
序号 | 中标候选人名称 | 项目业绩 |
1 | **云审建设****点击查看公司 | **绕城高速公路(羊鸡段)全过程跟踪审计、罗**底至**召夸高速公路全过程跟踪审计、**至**高速公路全过程跟踪审计、石林至**高速公路(**段)竣工决算审计 |
2 | **智鑫****点击查看公司 | 省道301线**至**段公路改建工程竣工决(结)算审计、****点击查看至**机场专用公路新改建工程竣工决(结)算审计、S206**至国杰(G219线22道班)公路建设工程 |
3 | **省公****点击查看公司 | 黄猫垭镇**村红色美丽村庄道路项目、**景区道路项目(五花海至原始森林段、黑角寨道路)、**经开区页岩气综合****点击查看园区A区建设项目竣工结算审核服务(第一期) |
5.被否决投标的投标人情况:
1.**申元****点击查看公司:未附营业执照。
2.**舰宏****点击查看公司:企业项目业绩不符合招标公告附录四要求。
009第9标段:
1.中标候选人如下:
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量标准 | 服务期 |
1 | ****点击查看事务所(特殊普通合伙) | 890000.00 | 符合国家、交通运输部及地方相关法律法规、规定、规范规程要求,并符合委托方要求 | 自合同协议书签订至出具审计报告,相关资料****点击查看运输厅之日止 |
2 | 北****点击查看事务所(特殊普通合伙) | 892600.00 | 符合国家、交通运输部及地方相关法律法规、规定、规范规程要求,并符合委托方要求 | 自合同协议书签订至出具审计报告,相关资料****点击查看运输厅之日止 |
3 | ****点击查看事务所(特殊普通合伙) | 898900.00 | 符合国家、交通运输部及地方相关法律法规、规定、规范规程要求,并符合委托方要求 | 自合同协议书签订至出具审计报告,相关资料****点击查看运输厅之日止 |
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 相关证书名称及编号 |
1 | ****点击查看事务所(特殊普通合伙) | 许兵伦 | 注册会计师:510****点击查看60002 |
2 | 北****点击查看事务所(特殊普通合伙) | 黄勇 | 注册会计师:370****点击查看80014 |
3 | ****点击查看事务所(特殊普通合伙) | 黄印强 | 注册会计师:350****点击查看20154 |
3. 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | ****点击查看事务所(特殊普通合伙) | 响应招标文件 |
2 | 北****点击查看事务所(特殊普通合伙) | 响应招标文件 |
3 | ****点击查看事务所(特殊普通合伙) | 响应招标文件 |
4. 中标候选人响应招标文件要求的项目业绩:
序号 | 中标候选人名称 | 项目业绩 |
1 | ****点击查看事务所(特殊普通合伙) | 1.G245线乌斯河至**改建工程竣工财务决算审核项目;2.省道219线**县**镇至**段改建工程竣工财务决算审核项目;3.省道S208线**中所至**马家院路面改建工程(**县境段)竣工财务决算审核项目 |
2 | 北****点击查看事务所(特殊普通合伙) | G219线**至**段公路工程项目审计服务(第2标段)项目 |
3 | ****点击查看事务所(特殊普通合伙) | 1、沈海复线**漳湾至****点击查看**段高速公路竣工决算审计2、国道主干线**绕城公路西北段竣工决算审计3、****点击查看集团有限公司工程竣工财务决算专项审计 |
5.被否决投标的投标人情况:
无
二、提出异议的渠道和方式
0891-****点击查看166 134****点击查看2301(书面形式加盖公章递交至招标代理)
三、公示的其他内容:
001第1标段:
1.****点击查看;****点击查看事务所(普通合伙)
工程造价审计负责人:孔绍能
业绩:1.**至**区高速公路项目竣工决算审计。2.墨江至**高速公路竣工决算审计。3.****点击查看至**高速公路竣工决算审计。
工程财务审计负责人:李丽
业绩:1.****点击查看至**高速公路竣工决算审计。2.**至倘甸至寻甸高速公路项目竣工决算审计。3.**机场高速公路建设项目竣工决算审计。4.墨江至**高速公路竣工决算审计。
相关证书名称及编号:注册会计师:530****点击查看60002
2.****点击查看事务所(普通合伙);****点击查看**公司
工程造价审计负责人:许星
业绩:1.****点击查看机场至**市专用公路新改建工程A标段(2019年财政退审项目第一标段)。2.2020年农村公路竣工结算审计第一标段(二次)。3.****点击查看运输厅2024年交通建设项目竣工结算造价审计第一标段。4.宝汉高速公路坪坎至**段建设项目路基桥隧工程第PH-10合同段。5.宝汉高速公路坪坎至**段建设项目路基桥隧工程第PH-11合同段。6.宝汉高速公路坪坎至**段建设项目路基桥隧工程第PH-12合同段。7.宝汉高速公路坪坎至**段建设项目路 基桥隧工程第PH-13合同段。
工程财务审计负责人:丁宏
业绩:1.**西南外环**工程。2.**县215-GL+SD(SMJ、BGQD、TL、LMBG、CMP)号项目。3.**市2016-2018年度农村公路建设工程。
相关证书名称及编号:注册会计师:110****点击查看42249
3.**中兴恒信****点击查看公司;****点击查看事务所****点击查看公司
工程造价审计负责人:郭立波
业绩:1.308国道**至石邢界段改建工程。2.**至**港高速公路**至**项目。3.****点击查看北绕城公路PPP工程跟踪审计业务。
工程财务审计负责人:张旻菊
业绩:1.国道G339**港至**公路邢衡界至洨河大桥段改造工程。2.**至**高速公路**省**镇(津冀界)至**城段和京冀、冀津连接线段。3.****点击查看运输厅审计项目。
相关证书名称及编号:注册会计师:130****点击查看01511
002第2标段:
1.云****点击查看事务所有限公司;**云岭****点击查看公司
工程造价审计负责人:黄跃清
业绩:1.**省审计厅投资审计项目采购社会中介机构招标项目(5包**至**高速公路决算审计)。2.**至猴桥高速公路竣工决算审计。3.**S41维(西)永(德)高速公路**至**段全过程跟踪审计项目。4.国家高速公路网G0613**香丽高速公路建设项目跟踪审计服务。
工程财务审计负责人:赵敏
业绩:1.**省审计厅投资审计项目采购社会中介机构招标项目(5包**至**高速公路决算审计)。2.**S41维(西)永(德)高速公路**至**段全过程跟踪审计项目。3.**至**高速公路**至**段项目全过程造价咨询第A2标段。4.国家高速公路网G0613**香丽高速公路建设项目跟踪审计服务。
相关证书名称及编号:注册会计师:530****点击查看00005
2.**中兴恒信****点击查看公司;****点击查看事务所****点击查看公司
工程造价审计负责人:郭立波
业绩:1.308国道**至石邢界段改建工程。2.**至**港高速公路**至**项目。3.****点击查看北绕城公路PPP工程跟踪审计业务。
工程财务审计负责人:张旻菊
业绩:1.国道G339**港至**公路邢衡界至洨河大桥段改造工程。2.**至**高速公路**省**镇(津冀界)至**城段和京冀、冀津连接线段。3.****点击查看运输厅审计项目。
相关证书名称及编号:注册会计师:130****点击查看01511
3.****点击查看**公司;****点击查看事务所(普通合伙)
工程造价审计负责人:许星
业绩:1.****点击查看机场至**市专用公路新改建工程A标段(2019年财政退审项目第一标段)。2.2020年农村公路竣工结算审计第一标段(二次)。3.****点击查看运输厅2024年交通建设项目竣工结算造价审计第一标段。4.宝汉高速公路坪坎至**段建设项目路基桥隧工程第PH-10合同段。5.宝汉高速公路坪坎至**段建设项目路基桥隧工程第PH-11合同段。6.宝汉高速公路坪坎至**段建设项目路基桥隧工程第PH-12合同段。7.宝汉高速公路坪坎至**段建设项目路 基桥隧工程第PH-13合同段。
工程财务审计负责人:丁宏
业绩:1.**西南外环**工程。2.**县215-GL+SD(SMJ、BGQD、TL、LMBG、CMP)号项目。3.**市2016-2018年度农村公路建设工程。
相关证书名称及编号:注册会计师:110****点击查看42249
003第3标段:
1.中天成建筑工程管理****点击查看公司;方圆****点击查看事务所有限公司
工程造价审计负责人:冯文彪
业绩:1.国道350线映秀至巴朗山段灾毁整治工程。2.S201**县凯德桥至韭菜塘公路改扩建工程。3.****点击查看政府投资项目竣工结算咨询服务框架协议采购项目。4.G347****点击查看中学至西环线匝道口段路面中修维护工程项目、G244线**-****点击查看办事处大佛寺大桥至平梁乡枣儿塘村段中修维护工程项目审计。
工程财务审计负责人:柳耀文
业绩:1.**县姜铺至耶铺公路改建工程项目。2.2017年**县乡道生命防护工程。3.2017年**县乡公路改善工程彭柘线项目。4.2017年**县乡公路改善工程朱石线项目。
相关证书名称及编号:注册会计师:230****点击查看70012
2.****点击查看事务所(普通合伙);华春建设工程****点击查看公司
工程造价审计负责人:王江锋
业绩:1.国道562线普当至**段改建工程湘河水利枢纽淹没区段道路。2.**江堰塞湖省道201线灾毁公路恢复重建工程。3.国道560线**至**公路改建工程。4.**自治区羊八井至**卡公路改建工程。
工程财务审计负责人:段毓
业绩:1.312国道**至**一级公路改扩建工程竣工决算审计项目。2.银昆线陕甘界至**火烧寨高速公路工程竣工决算审计项目。3.国家高速公路连霍线(G30)**境**至**高速公路改扩建工程竣工决算审计。4.**路口(甘陕界)至**高速公路项目竣工决算审计。
相关证书名称及编号:注册会计师:110****点击查看70188
3.华联世纪****点击查看公司;****点击查看事务所(普通合伙)
工程造价审计负责人:马钢
业绩:1.**至**高速公路**至**段LLTJ09合同段(4.05亿元)。2.**至**高速公路**至**段LLTJ10合同段(5.54亿元)。3.**至**高速公路**至**段LLTJ11合同段(4.19亿元)。4.**至**高速公路**至**段LLTJ12合同段(4.84亿元)。
工程财务审计负责人:胡永娇
业绩:1.****点击查看审计局-****点击查看公司-沪昆铁路段改扩建工程竣工决算审核。2.****点击查看审计局-****点击查看公司-**市丽春路路网工程竣工决算审核。3.****点击查看审计局-****点击查看公司-潭邵连接线竣工决算审核。4.**市****点击查看公司**县**大道**段工程竣工财务决算竣工决算审计。
相关证书名称及编号:注册会计师:431****点击查看10031
004第4标段:
1.****点击查看事务所(特殊普通合伙);华信众恒****点击查看公司
工程造价审计负责人:刘正伟
业绩:1.G212线金**五里坡至**县大锡村公路改扩建工程。2.**市****点击查看过江通道工程(白沙长江大桥)。3.**至**高速公路(**境)项目。4.****点击查看水电站场内交通(**料场公路)工程。5.**至**高速公路项目。
工程财务审计负责人:时应生
业绩:1.国道318线川藏公路**至**段路面恢复工程。
相关证书名称及编号:注册会计师:420****点击查看50129
2.华联世纪****点击查看公司;****点击查看事务所(普通合伙)
工程造价审计负责人:马钢
业绩:1.**至**高速公路**至**段LLTJ09合同段(4.05亿元)。2.**至**高速公路**至**段LLTJ10合同段(5.54亿元)。3.**至**高速公路**至**段LLTJ11合同段(4.19亿元)。4.**至**高速公路**至**段LLTJ12合同段(4.84亿元)。
工程财务审计负责人:胡永娇
业绩:1.****点击查看审计局-****点击查看公司-沪昆铁路段改扩建工程竣工决算审核。2.****点击查看审计局-****点击查看公司-**市丽春路路网工程竣工决算审核。3.****点击查看审计局-****点击查看公司-潭邵连接线竣工决算审核。4.**市****点击查看公司**县**大道**段工程竣工财务决算竣工决算审计。
相关证书名称及编号:注册会计师:431****点击查看10031
3.****点击查看公司;****点击查看事务所有限公司
工程造价审计负责人:蒋成栋
业绩:1.杭新景****点击查看检查站工程全过程跟踪审计。2.****点击查看运输厅2024年交通建设项目工结算造价审计DLC项目。3.G312**段(**西互通至大顾店)改建工程跟踪审计。4.****点击查看运输厅2024年交通建设项目工结算造价审计QY项目。
工程财务审计负责人:唐朝俊
业绩:1.银昆高速公路竣工财务决算审计。2.内宜段路高速公路竣工决算审计。3.****点击查看至**高速公路竣工决算审计(巴达项目)。4.**省**至桃园(川陕界)高速公路项目竣工决算审计。5.****点击查看至**段高速公路工程建设项目竣工财务决算。6.**(陕川界)至**(徐家坝)段高速公路项目竣工决算审计。7.****点击查看至石柱段高速公路工程建设项目竣工财务决算。
相关证书名称及编号:注册会计师:510****点击查看72862
005第5标段:
1.中****点击查看公司
项目负责人:侯坤
业绩:1.**至**高速公路**连接线项目工程。2.**至**高速(审计二标段)。3.**省桃园(川陕界)至**高速公路项目。
2.中联****点击查看公司
项目负责人:何茂盛
业绩:1.巴达高速公路项目。2.**省**至桃园(川陕界)高速公路项目。3.**至**快捷通道(**段)及配套道路建设工程。
3.中德高路咨询****点击查看公司
项目负责人:左建芬
业绩:1.**县奔子栏至****点击查看公路(**段)工程。2.****点击查看至**高速公路建设项目跟踪审计服务。3.国道213线**(钢厂)至寻甸(花箐哨)公路改建工程。4.国道213线寻甸(花箐哨)至**(杨林)公路改建工程。
006第6标段:
1.**省公****点击查看公司
项目负责人:贾博雄
业绩:1.黄猫垭镇**村红色美丽村庄道路项目。2.**景区道路项目(五花海至原始森林段、黑角寨道路)。3.**经开区页岩气综合****点击查看园区A区建设项目竣工结算审核服务(第一期)。
2.**泛华****点击查看公司
项目负责人:唐红叶
业绩:1.2020年农村公路竣工结算审核第十四标段。2.国道216线(**境)区界至**段公路新改建工程项目审计。3.**审计厅国道317**至阿索、阿索至中仓段改建工程竣工结算审计。4.**市“十三五”****点击查看政府投资项目审计调查12标段。5.2019年财政退审项目第六标段。
3.****点击查看管理科****点击查看公司
项目负责人:陈**
业绩:1.**至**国家高速公路(杭绍甬高速)**至**段工程PPP项目红十五线保通便道工程。2.龙丽温高速公路**至**段工程土建施工第1标段。3.龙丽温高速公路**至**段工程土建施工第2标段。4.杭绍台高速公路****点击查看段HST-TJ04标。
007第7标段:
1.华春建设工程****点击查看公司
项目负责人:王江锋
业绩:1.国道562线普当至**段改建工程湘河水利枢纽淹没区段道路。2.**江堰塞湖省道201线灾毁公路恢复重建工程。3.国道560线**至**公路改建工程。4.**自治区羊八井至**卡公路改建工程。
2.华联世纪****点击查看公司
项目负责人:马钢
业绩:1.**至**高速公路**至**段LLTJ09合同段(4.05亿元)。2.**至**高速公路**至**段LLTJ10合同段(5.54亿元)。3.**至**高速公路**至**段LLTJ11合同段(4.19亿元)。4.**至**高速公路**至**段LLTJ12合同段(4.84亿元)。
3.**省公****点击查看公司
项目负责人:贾博雄
业绩:1.黄猫垭镇**村红色美丽村庄道路项目。2.**景区道路项目(五花海至原始森林段、黑角寨道路)。3.**经开区页岩气综合****点击查看园区A区建设项目竣工结算审核服务(第一期)。
008第8标段:
1.**云审建设****点击查看公司
项目负责人:梁祖忠
业绩:1.**绕城高速公路(羊鸡段)全过程跟踪审计。2.罗**底至**召夸高速公路全过程跟踪审计。3.**至**高速公路全过程跟踪审计。4.石林至**高速公路(**段)竣工决算审计。
2.**智鑫****点击查看公司
项目负责人:裴宇华
业绩:1.省道301线**至**段公路改建工程竣工结算审计。2.****点击查看至**机场专用公路新改建工程竣工决(结)算审计。3.S206**至国杰(G219线22道班)公路建设工程。4.**地区2020年度农村公路建设项目竣工决(结)算审计。
3.**省公****点击查看公司
项目负责人:贾博雄
业绩:1.黄猫垭镇**村红色美丽村庄道路项目。2.**景区道路项目(五花海至原始森林段、黑角寨道路)。3.**经开区页岩气综合****点击查看园区A区建设项目竣工结算审核服务(第一期)。
009第9标段:
1.****点击查看事务所(特殊普通合伙)
项目负责人:许兵伦
业绩:1.G245线乌斯河至**改建工程竣工财务决算审核项目。2.省道219线**县**镇至**段改建工程竣工财务决算审核项目。3.省道S208线**中所至**马家院路面改建工程(**县境段)竣工财务决算审核项目。
2.北****点击查看事务所(特殊普通合伙)
项目负责人:黄勇
业绩:1.G219线**至**段公路工程项目审计服务(第2标段)项目。2.国道**至**公路**至**段改扩建工程竣工决算审计服务项目。3.****点击查看服务中心2019年度12项公路养护大中修工程竣工财务决算审计项目。4.**市**桥改建工程审计项目。
3.****点击查看事务所(特殊普通合伙)
项目负责人:黄印强
业绩:1.沈海复线**漳湾至****点击查看**段高速公路竣工决算审计。2.国道主干线**绕城公路西北段竣工决算审计。3.****点击查看集团有限公司工程竣工财务决算专项审计(****点击查看收费站工程)。
四、监督部门:
本招标项目的监督部门****点击查看运输厅。
五、联系方式:
招 标 人:****点击查看
地 址:**市罗布林卡路15号
联 系 人: 王女士 电 话:135****点击查看5255
招标代理机构 :****点击查看
地 址:**市**区**公主领域小区13栋1-1号
联 系 人: 黄先生 电 话:134****点击查看2301