2025年市政道路监理项目成交结果公告

2025年市政道路监理项目成交结果公告

发布于 2025-08-25
芜湖****公司
联系人联系人76个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉840人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1819条

立即监控

****点击查看4555

一、项目编号:****点击查看(政府采购任务书编号:FS340****点击查看****点击查看248号)

二、项目名称:2025年市政道路监理项目

三、成交信息

供应商名称:****点击查看

供应商地址:**省**市湾沚区湾沚镇荆山河路湾沚一号商业街C区433室

成交金额:0.58%

四、主要标的信息

服务类

名称:2025年市政道路监理项目

服务范围:本项目****点击查看造船厂棚户区(长江中路辅道)、赵家村地块规划支路、三山里周边棚改地块(扦坡路)、汀苑小区规划支路、**市**区**片区景江**小区北侧规划支一路等5条道路监理工作,项目位于**区。本项目为监理服务,监理工作深度按相关规定和监理规范的要求。

服务要求:对施工图纸审查、工作界面的划分、建设全过程监理以及采购文件和合同约定的工作内容,并完成工程变更协调、工程变更合理性审核、工程变更清单控制价编制、工程变更费用审核、经济签证的审核和工程结算的初审,对工程的工期、质量、造价及安全文明施工管理进行有效控制,并在实施过程中进行合同管理、档案、信息管理、竣工、移交管理等相关工作,同时协调有关单位之间的工作关系等

服务时间:与施工工期同步(施工工期约730个日历天),自监理合同签订之日起至所有工程竣工验收备案移交且缺陷责任期满(两年)为止

服务标准:符合监理规范相关要求

五、评审专家名单:贾成海、于世发、高小磊

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:(1)如成交价100万元以下,则代理服务费=成交价×1.2%;(2)如代理服务费计算低于3000元的按3000元支付。

收费金额:3000元。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.采购方式:竞争性磋商。

2.是否中小微企业成交:是。

3.无效供应商及原因:**祥润****点击查看公司:二次报价未按照竞争性磋商文件要求填写报价,作无效处理。

4.成交供应商业绩:(1)合同名称:白茆镇2023****点击查看中心村建设项目;(2)合同名称:红杨镇红太路绿化提升项目。

5.成交供应商评审总得分:69.33分

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区长江中路51号

联系方式:0553-****点击查看525

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区沙塘园7号1807室

联系方式:173****点击查看1009

3.项目联系方式

项目联系人:许丽丽

电 话:173****点击查看1009

十、附件

1.中小企业声明函

中小企业声明函.pdf

附件(1)
中小企业声明函 (7).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 3 次; 共合作土建工程供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 芜湖****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 71.96
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
芜湖****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0