2025年平罗县农村公路危桥改造工程中标候选人公示

2025年平罗县农村公路危桥改造工程中标候选人公示

发布于 2025-02-14
宁夏****公司
联系人联系人43个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉550人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息451条

立即监控

****点击查看
中标候选人公示
****点击查看 受 ****点击查看 的委托,对 2025年**县农村公路危桥改造工程2025年**县农村公路危桥改造工程 进行 公开招标 ,已于2025-02-14 16:52:08完成评标工作,****点击查看委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 单位名称 投标报价 工期 质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分
第一中标候选人 ****点击查看 ****点击查看990.75元 70天 合格 陈磊 宁164****点击查看****点击查看00027 94.74
第二中标候选人 **市****点击查看公司 ****点击查看919.26元 70天 合格 张兴铨 宁264****点击查看****点击查看07543 94.8
第三中标候选人
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 被否决投标人名称 否决原因及依据
1 ****点击查看**公司 未按照招标人提供的工程量清单填报暂估价,予以否决。
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向****点击查看或****点击查看提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:中国招标投标公共服务平台、**回族自治区公共**交易网
八、公示期:2025-02-14至2025-02-17
九、联系方式:
招 标 人:****点击查看 联 系 人:李亮 电 话:187****点击查看8409
代理机构:****点击查看 联 系 人:张宏祥 电 话:187****点击查看9997
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
****点击查看
日期:2025-02-14 21:25:16






附件(6)
附件_484991250_309156636.pdf
下载预览
附件_484991250_309156635.pdf
下载预览
附件_484991250_309156639.pdf
下载预览
附件_484991250_309156637.pdf
下载预览
附件_484991250_309156634.pdf
下载预览
附件_484991250_309156638.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 3 次; 共合作土建工程供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 宁夏****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 宁夏, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.06
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
宁夏****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 宁夏, 中标 2 次, 占比 40.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 3216.72
宁夏****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 宁夏, 中标 5 次, 占比 71.43%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.0