省道205线(国道629线)中卫至下小河段公路第三方试验检测服务第1、2标段中标候选人公示

省道205线(国道629线)中卫至下小河段公路第三方试验检测服务第1、2标段中标候选人公示

发布于 2024-11-07
宁夏****公司
联系人联系人139个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉879人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1762条

立即监控

省道205线(国道629线)**至下小河段公路第三方试验检测服务第1、2标段中标候选人公示

****点击查看受****点击查看的委托,对省道205线(国道629线)**至下小河段公路第三方试验检测服务第1、2标段进行公开招标,已于2024年11月6日完成评标工作,****点击查看委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标候选人。现公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

1标段:

中标候选人排名

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

****点击查看

****点击查看399.00

第二中标候选人

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看510.80

第三中标候选人

****点击查看**公司

****点击查看959.50

2标段:

中标候选人排名

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

****点击查看**公司

990592.00

第二中标候选人

****点击查看集团****点击查看公司

914865.10

第三中标候选人

****点击查看公司

960886.00

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要内容

1标段:

排名

主要人员

个人业绩

证书编号

第一名

****点击查看

检测负责人

马生福

1、**至**公路**至**段交工验证性检测第二合同段

2、****点击查看园区新材料****点击查看工业园****点击查看基地公路(**区段)建设工程二标段验证性检测

3、**县王团至预旺公路业主试验室技术服务项目

4、国道 338 线**至**段等9 条公路建设项目交工验证性检测二合同段

5、沙泉至关家疙瘩二级公路等三个公路建设项目交工验收质量检测技术服务竞争性磋商采购项目

6、G110 线**至暖泉段改扩建工程交工验证性检测

(公路)检师****点击查看728GC

第二名

****点击查看集团****点击查看公司

检测负责人

李耕

1、京藏高速公路**至**段改扩建

**至****点击查看中心试验室)

2、省道 308 线照壁山至镇罗段公路****点击查看中心试验室)

3、国道 307 线甜水河至**公路三期工程(交工验收)

201****点击查看15960

第三名

****点击查看**公司

检测负责人

王晓荣

1、**县2019年公路建设项目交工验证性检测

2、**市太**至**公路Ⅵ标交工验证性检测

3、**县北环路(广源街-富兴北街)工程交工验证性检测

4、G110线**至暖泉段改扩建工程二级公路竣工复测

(公路)检师****点击查看732GCQ

2标段:

排名

主要人员

个人业绩

证书编号

第一名

****点击查看**公司

检测负责人

王晓荣

1、**县2019年公路建设项目交工验证性检测

2、**市太**至**公路Ⅵ标交工验证性检测

3、**县北环路(广源街-富兴北街)工程交工验证性检测

4、G110线**至暖泉段改扩建工程二级公路竣工复测

(公路)检师****点击查看732GCQ

第二名

****点击查看集团****点击查看公司

检测负责人

李耕

1、京藏高速公路**至**段改扩**罗至****点击查看中心试验室)

2、省道 308 线照壁山至镇罗段公路****点击查看中心试验室)

3、国道 307 线甜水河至**公路三期工程(交工验收)

201****点击查看15960

第三名

****点击查看公司

检测负责人

陈忠

1、国道216线喀拉通克镇至索尔库都克段公路工程等8个项目试验检测与技术咨询服务2、G15沈****点击查看中心试验室

3、**市三环南路快速化改造工程施工总承

包试验检测项目

(公路)检师****点击查看704DQ

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

1标段:

排序

单位名称

业绩

第一中标候选人

****点击查看

1、**至**公路**至**段交工验证性检测第二合同段

2、银巴高速等 17 个公路建设项目竣工复测检测机构采购项目第四合同段

3、京藏高速公路改扩建工程望远至金积段等 12 个公路建设项目竣工复测检测机构采购项目第二合同段

4、**县王团至预旺公路业主试验室技术服务项目

5、国道338线**至**段等9条公路建设项目交工验证性检测二合同段

6、省道 303 线双井子梁至白土岗段公路道路恢复工程等 3 个公路建设项目竣工复测

7、沙泉至关家疙瘩二级公路等三个公路建设项目交工验收质量检测技术服务

8、****点击查看园区新材料****点击查看工业园****点击查看基地公路(**区段)建设工程二标段交工验证性检测

第二中标候选人

****点击查看集团****点击查看公司

1、S60 **至**(宁甘界)公****点击查看中心试验室)

2、**至**公路宁**甜水堡段工程施工监理/****点击查看中心试验室)

3、**至**公路(**境)****点击查看中心试验室)

4、**至**公路**至**段交工验证性检测机构招标项目第三合同段

第三中标候选人

****点击查看**公司

1、****点击查看管理局2019年第一期公路工程第三方试验检测项目;

2、银巴高速等17个公路建设项目竣工复测检测机构采购项目第二合同段;

3、省道202线南梁至冯记沟段公路工程施工监理及试验检测服务项目第2标段中心试验室

4、省道201线**郝家台至马儿沟段公路监理及试验检测第2标段中心试验室

5、X101银通公路修复改造工程及C508西北环高速公路至**市文萃街连接线修复改造工程的试验检测服务

6、国道307线**至高沙窝段公路等9个公路建设项目第三合同段交工验证性检测

2标段:

排序

单位名称

业绩

第一中标候选人

****点击查看**公司

1、****点击查看管理局2019年第一期公路工程第三方试验检测项目

2、银巴高速等17个公路建设项目竣工复测检测机构采购项目第二合同段

3、省道202线南梁至冯记沟段公路工程施工监理及试验检测服务项目第2标段中心试验室

4、省道201线**郝家台至马儿沟段公路监理及试验检测第2标段中心试验室

5、X101银通公路修复改造工程及C508西北环高速公路至**市文萃街连接线修复改造工程的试验检测服务

6、国道307线**至高沙窝段公路等9个公路建设项目第三合同段交工验证性检测

第二中标候选人

****点击查看集团****点击查看公司

1、S60 **至**(宁甘界)公****点击查看中心试验室)

2、**至**公路宁**甜水堡段工程施工监理/****点击查看中心试验室)

3、**至**公路(**境)****点击查看中心试验室)

4、**至**公路**至**段交工验证性检测机构招标项目第三合同段

第三中标候选人

****点击查看公司

1、**至**公路(**境)**至**段试验检测招标第 JC2 ****点击查看中心试验室)

2、**至倘甸至寻甸高速公路项目交工验收质量检测

3、**省**至**高速公路交工质量检测服务

四、开标记录表:详见附件

五、被否决投标人情况说明:

1标段:

序号

被否决投标人名称

否决原因及依据

1

****点击查看**公司

试验检测负责人未提供社保证明

2标段:

序号

被否决投标人名称

否决原因及依据

1

****点击查看**公司

试验检测负责人未提供社保证明

2

****点击查看检测中心****点击查看公司)

试验检测负责人未提供社保证明

六、技术标评审打分汇总表:详见附件

七、技术标评审评委个人打分表:详见附件

八、提出异议的渠道和方式

以上中标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3 日内以书面形式(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)向****点击查看提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。

异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。

异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。

****点击查看将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看发改委等七部委令2004年第11号)认真处理,公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人。

九、发布媒介

本公示同时在**回族自治区公共**交易网、中国招标投标公共服务平台、宁****点击查看运输厅网站上发布。

十、公示期

2024年11月7日至2024年11月10日

十一、联系方式

招 标 人:****点击查看

地 址:****点击查看市**区**中路175号

联 系 人:刘岚 肖爱东

电 话:139****点击查看9692 180****点击查看3460

代理机构:****点击查看

地 址:**市**区派胜云天商务大厦22楼

联 系 人:刘韬

电 话:189****点击查看4652

日期:2024年11月7日

一标段附件.pdf

二标段附件.pdf




附件(2)
一标段附件.pdf
下载预览
二标段附件.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 1 次; 共合作土建工程供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 宁夏****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 宁夏, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大

免费注册会员

*手机号
*验证码