
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
****点击查看****点击查看中心建设工程监理定标入围单位公示
****点击查看建设工程监理,于2025年5月7日09:30时****点击查看交易中心开标。项目采用评定分离制度,评标委员会根据招标文件规定的程序和方法进行综合分析和评审,评选出3家入围的单位进入定标阶段,现予以公示,入围单位如下(根据投标单位名称的首字笔画数,由少到多排列顺序,首字相同则按上述方法依次类推,由少到多排列顺序):
序号 | 定标入围单位 | 总监理工程师 | 总监理工程师证书(证书名称) | 总监理工程师证书编号 | 投标报价(元) | 招标控制价(元) | |||||
1 | ****点击查看**公司 | 何伟祥 | 国家注册监理工程师(房屋建筑工程专业) | ****点击查看9930 | ****点击查看040 | ****点击查看000 | |||||
2 | ****点击查看**公司 | 张琼玉 | 国家注册监理工程师(房屋建筑工程专业) | ****点击查看0519 | ****点击查看600 | ||||||
3 | ****点击查看**公司 | 喻远康 | 国家注册监理工程师(房屋建筑工程专业) | ****点击查看3803 | ****点击查看643 | ||||||
计划工期 | 638日历天 | 建筑面积 | 约13300平方米 | ||||||||
定标入围单位序号1有效业绩情况 | 1 | 项目名称 | ****点击查看中心幼儿园****点击查看幼儿园)**工程施工监理 | 项 目 地 址 | ** | ||||||
发 包 人 | **市****点击查看中心幼儿园 | 发包人地址 | ** | ||||||||
项目描述 | 2021年8月竣工,建筑面积18964.6平方米。(资格业绩) | ||||||||||
2 | 项目名称 | ****点击查看中心工程全过程工程咨询采购项目 | 项 目 地 址 | ** | |||||||
发 包 人 | **市**区马鞍****点击查看公司 | 发包人地址 | ** | ||||||||
项目描述 | 2023年10月竣工,建筑面积33000平方米。(项目总监业绩) | ||||||||||
3 | 项目名称 | ****点击查看综合交通枢纽建设工程监理 | 项 目 地 址 | **市 | |||||||
发 包 人 | ****点击查看集团有限公司 | 发包人地址 | **市 | ||||||||
项目描述 | 2021年7月竣工,建筑面积79671平方米。(企业业绩) | ||||||||||
定标入围单位序号2有效业绩情况 | 1 | 项目名称 | **新区湖东1号地块(1-2地块、1-3地块一期)I标 | 项 目 地 址 | **市 | ||||||
发 包 人 | ****点击查看公司 | 发包人地址 | **市 | ||||||||
项目描述 | 2023年10月竣工,建筑面积93029.92平方米。(资格业绩) | ||||||||||
2 | 项目名称 | **街****点击查看学校****点击查看幼儿园项目监理 | 项 目 地 址 | ** | |||||||
发 包 人 | ****点击查看政府****点击查看办事处 | 发包人地址 | ** | ||||||||
项目描述 | 建筑面积67164.46平方米。(项目总监业绩) | ||||||||||
3 | 项目名称 | 良渚医院整体迁建项目监理 | 项 目 地 址 | ** | |||||||
发 包 人 | ****点击查看医院 | 发包人地址 | ** | ||||||||
项目描述 | 2022年11月竣工,建筑面积174000平方米。(企业业绩) | ||||||||||
定标入围单位序号3有效业绩情况 | 1 | 项目名称 | ****点击查看学院(中国会计历史文化园)建设项目监理 | 项 目 地 址 | **市 | ||||||
发 包 人 | ****点击查看学校 | 发包人地址 | **市 | ||||||||
项目描述 | 2022年6月竣工,建筑面积55368.27平方米。(资格业绩) | ||||||||||
2 | 项目名称 | ****点击查看中心一期工程监理 | 项 目 地 址 | **市 | |||||||
发 包 人 | ****点击查看新区****点击查看公司 | 发包人地址 | **市 | ||||||||
项目描述 | 2023年11月竣工,建筑面积29808平方米。(项目总监业绩) | ||||||||||
3 | 项目名称 | ****点击查看体校建设项目监理 | 项 目 地 址 | **市 | |||||||
发 包 人 | **市****点击查看公司 | 发包人地址 | **市 | ||||||||
项目描述 | 2022年6月竣工,建筑面积94598平方米。(企业业绩) | ||||||||||
被否决投标 情 况 | 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | |||||||
1 | ****点击查看**公司 | 1.业绩合同名称与竣工验收报告名称不一致 2.竣工报告仅业主盖章 | 招标文件 P9 “实质性响应招标文件及评审打分资料”第12条 | ||||||||
2 | 环宇****点击查看公司 | 技术标封面落款名称与盖章不一致 | 招标文件 P14\P16否决投标的情形第14条和第16条 | ||||||||
3 | ****点击查看集团有限公司 | 人员配备表未体现人员到位时间 | 招标文件P82 “对监理人员配备的要求” | ||||||||
4 | ****点击查看**公司 | 人员配备表未体现人员到位时间 | 招标文件P82 “对监理人员配备的要求” | ||||||||
5 | ****点击查看**公司 | 人员配备表未体现人员到位时间 | 招标文件P82 “对监理人员配备的要求” | ||||||||
6 | ****点击查看**公司 | 保函费用未体现投标人基本账户转出 | 招标文件P8 3.4.1条款 | ||||||||
公示期限 | 2025年5月10日08:30时至 2025年5月12日17:00时(不少于3日) (截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第1个工作日) | ||||||||||
备注 | |||||||||||
招标人:****点击查看
地址:**市越**胜利西路1199号
联系人:冯老师 电话:0575-****点击查看2519
代理机构:****点击查看
地址:**市越**人民东路188号时代商厦4楼
联系人:王银权
电话:130****点击查看6768
2025年5月8日
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登****点击查看交易中心电子招投标交易平台,在【我的项目】-【项目流程】-右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内****点击查看管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
招投标投诉职能受理部门: ****点击查看办公室 电话:0575-****点击查看7195