云南****公司
企业详情 >相似采购商 >

立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
招标项目名称: | **西客站综合交通枢纽项目临电接入工程(EPC) | |||
标段编号: | ****点击查看 | 标段名称: | **西客站综合交通枢纽项目临电接入工程(EPC) | |
招标人: | ****点击查看 | 招标人地址: | **省**市**区领东国际A座17A | |
招标联系人: | 高工、王工 | 联系电话: | 189****点击查看5745 | |
招标代理: | ****点击查看 | 招标代理地址: | **市**区诚信路50号领东国际B座6楼 | |
招标代理联系人: | 岳工、普工 | 招标代理联系电话: | 151****点击查看9585 | |
公共**交易行业分类: | 电力工程 | 工程类型: | 设计施工总承包 | |
合同估算价(万元): | 763 | 开标时间: | 2025-09-10 09:00 | |
拦标价(费率或单价等): | (1)投标人根据自身实际情况结合市场行情,参考《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299号)文件、国家发改委、建设部制定的《工程勘察设计收费管理规定》(计价格〔2002〕10号)等文件自行填报优惠下浮率,下浮率须≥20%(保留两位小数),否则按否决投标处理。 (2)投标人根据各自的设计方案、结合市场价及企业自身实力,合理列报优惠下浮率,下浮率须≥3%(保留两位小数),否则按否决投标处理。其中安全文明施工费费率、规费费率、税金税率不参与下浮。 | 监督部门及联系方式: | ****点击查看管理局(0871-****点击查看1371) | |
公示开始时间: | 2025-09-12 16:30 | 公示结束时间: | 2025-09-15 17:00 | |
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估打分法 | |
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | |
拟中标人情况说明: | ||||
评标情况: | 中标候选人情况说明:****点击查看一中标候选人为:****点击查看(**协成****点击查看公司);第二中标候选人为:**源****点击查看公司(****点击查看**公司);第三中标候选人为:**茂盛****点击查看公司(**宸晟****点击查看公司)。 否决投标情况说明:1、****点击查看**公司(****点击查看**公司):施工投标报价超控制价,不符合“评审办法前附表2.1.1”形式评审投标报价要求,不予通过形式评审; 2、****点击查看**公司(**昆供****点击查看公司):未按要求提供承装(修、试)电力设施许可证,不符合“评审办法前附表2.1.2”资格评审资质要求的规定,不予通过资格评审。 | |||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 此公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。 监督部门:****点击查看管理局(0871-****点击查看1371) | |||
中标候选人信息 | ||||
第一中标候选人: | ****点击查看 | |||
单位代码: | 915****点击查看****点击查看73266XL | |||
联合体投标单位: | **协成****点击查看公司 | |||
联合体投标单位代码: | 915****点击查看****点击查看2533447 | |||
是否拟中标人: | 是 | |||
评标排名: | 1 | |||
价格类型: | 费率或单价等 | |||
报价: | 设计费下浮25.00%;工程费下浮3.70% | |||
得分: | 89.3 | |||
项目负责人: | 1、设计项目负责人:刘学成 ;2、施工项目经理:吴洪。 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 1、设计项目负责人:刘学成 证书名称:中华人民**国注册电气工程师(发输变电)(证书编号:DF****点击查看00214 );工程师(专业名称:电气设计)(证书编号:I201****点击查看0980); 2、施工项目经理:吴洪 证书名称:中华人民**国二级建造师注册证书 (注册专业:机电工程)(证书编号:云253****点击查看****点击查看05731);证书名称:安全生产考核合格证书(B证)(证书编号:云**B(2023)****点击查看218)。 | |||
项目负责人业绩: | 本项目对项目负责人业绩无要求。 | |||
工期(交货期): | 项目分期实施,每个子项目设计工期15日历天,施工工期45日历天,具体工期以招标人书面通知为准。 | |||
质量: | 1、设计部分:符合国家及行业现行相关标准和规范,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,并须一次性通过相关行政主管部门审批。 2、施工部分:符合电力行业相关验收规范标准的要求,达到电力部门制定的规范及标准,确保工程施工一次性验收合格,并确保供电。 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 1、****点击查看管理部门登记注册的独立企业(事业)法人或其他组织,具备有效的营业执照。 2、设计资质:具备电力行业(送电工程、变电工程)设计乙级。 3、施工资质:①具备电力工程施工总承包贰级资质、输变电工程专业承包贰级资质;②具备《承装(修、试)电力设施许可证》(承装类二级、承修类二级、承试类二级)资质。 | |||
信誉要求: | 投标文件中提供了信誉承诺,符合要求 | |||
企业类似业绩: | 1、施工业绩:①艺城﹒**乐佳苑项目供配电工程;②**万科城项目五期(12#地块)供配电工程;③**区CG-WJY-R2-01-01地块学校工程项目正式用电设计施工一体化工程;④新希望旭辉元悦小区(经开23)(一期)项目供电工程;⑤****点击查看医院购买10kv配电建设项目; 2、设计业绩:①****点击查看公司****点击查看花园项目D4地块高低压配电施工图深化;②**区长地埂片区30班高中建设项目临时、正式用电设计合同;③凤家**府项目电力工程设计合同;④御龙半山项目二期A4配电工程;⑤黄金电子新材料生产线产业化项目供配电工程;⑥****点击查看公司****点击查看花园项目D3地块高低压配电施工图深化。 | |||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2009]021722 | |||
第二中标候选人: | **源****点击查看公司 | |||
单位代码: | 915****点击查看****点击查看657422M | |||
联合体投标单位: | ****点击查看**公司 | |||
联合体投标单位代码: | 915****点击查看****点击查看810864T | |||
是否拟中标人: | 否 | |||
评标排名: | 2 | |||
价格类型: | 费率或单价等 | |||
报价: | 设计费下浮26.00%;工程费下浮3.90% | |||
得分: | 78.93 | |||
项目负责人: | 1、设计项目负责人:蓝晓威 ;2、施工项目经理:罗成洁。 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 1、设计项目负责人:蓝晓威 高级工程师(专业名称:电气工程)(证书编号:B****点击查看10530); 2、施工项目经理:罗成洁 证书名称:中华人民**国二级建造师注册证书 (注册专业:机电工程)(证书编号:云 253****点击查看****点击查看37411);证书名称:安全生产考核合格证书(B证)(证书编号:云**B(2024)****点击查看269)。 | |||
项目负责人业绩: | 本项目对项目负责人业绩无要求。 | |||
工期(交货期): | 项目分期实施,每个子项目设计工期15日历天,施工工期45日历天,具体工期以招标人书面通知为准。 | |||
质量: | 1、设计部分:符合国家及行业现行相关标准和规范,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,并须一次性通过相关行政主管部门审批。 2、施工部分:符合电力行业相关验收规范标准的要求,达到电力部门制定的规范及标准,确保工程施工一次性验收合格,并确保供电。 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 1、****点击查看管理部门登记注册的独立企业(事业)法人或其他组织,具备有效的营业执照。 2、设计资质:具备电力行业(送电工程、变电工程)设计乙级。 3、施工资质:①具备输变电工程专业承包贰级资质;②具备《承装(修、试)电力设施许可证》(承装类三级、承修类三级、承试类三级)资质。 | |||
信誉要求: | 投标文件中提供了信誉承诺、网络截图,符合要求。 | |||
企业类似业绩: | 1、施工业绩:①俊云峰小区KCGD2020-15-A9号地块、KCGD2020-15-A11****点击查看学校建设项目-正电及高低压配电工程;②**区****点击查看**泵站正式用电设计施工项目;③大泊口微滤除藻设备更新改造用电建设项目设计施工一体化;④****点击查看医院迁建项目电力安装工程; 2、设计业绩:①CX项目营地10kV、库区6kV临电工程;②**市2012年市级统建保障性住房空港生活区项目(祥惠园)永久性用电工程设计施工一体化;③**春城湖畔****点击查看公司供配电系统项目—设计服务。 | |||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2009]021835 | |||
第三中标候选人: | **茂盛****点击查看公司 | |||
单位代码: | 915****点击查看****点击查看763371N | |||
联合体投标单位: | **宸晟****点击查看公司 | |||
联合体投标单位代码: | ****点击查看0103MA6P0057X3 | |||
是否拟中标人: | 否 | |||
评标排名: | 3 | |||
价格类型: | 费率或单价等 | |||
报价: | 设计费下浮20.50%;工程费下浮3.20% | |||
得分: | 78.08 | |||
项目负责人: | 1、设计项目负责人:赵卓 ;2、施工项目经理:葛正平。 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 1、设计项目负责人:赵卓 证书名称:中华人民**国注册电气工程师(发输变电)(证书编号:DF****点击查看00153 );高级工程师(专业名称:电力工程技术)(证书编号:CSG052****点击查看****点击查看099); 2、施工项目经理:葛正平 证书名称:中华人民**国二级建造师注册证书 (注册专业:机电工程)(证书编号:云253****点击查看****点击查看21192);证书名称:安全生产考核合格证书(B证)(证书编号:云**B(2023)****点击查看367)。 | |||
项目负责人业绩: | 本项目对项目负责人业绩无要求。 | |||
工期(交货期): | 项目分期实施,每个子项目设计工期15日历天,施工工期45日历天,具体工期以招标人书面通知为准。 | |||
质量: | 1、设计部分:符合国家及行业现行相关标准和规范,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,并须一次性通过相关行政主管部门审批。 2、施工部分:符合电力行业相关验收规范标准的要求,达到电力部门制定的规范及标准,确保工程施工一次性验收合格,并确保供电。 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 1、****点击查看管理部门登记注册的独立企业(事业)法人或其他组织,具备有效的营业执照。 2、设计资质:具备电力行业(送电工程、变电工程)设计乙级。 3、施工资质:①具备输变电工程专业承包贰级资质;②具备《承装(修、试)电力设施许可证》(承装类三级、承修类三级、承试类三级)资质。 | |||
信誉要求: | 投标文件中提供了信誉承诺、网络截图,符合要求。 | |||
企业类似业绩: | 1、施工业绩:①云****点击查看基地中心配电系统改造项目;②**区安企居住区建设项目E地块 10kv 配电工程;③**空港KG-XC-A5-13号地块房屋修塔改地项目正式用电设计施工一体化; 2、设计业绩:①****点击查看中心建设项目变配电工程专项设计项目;②**区凉亭片区KCGD2020-2-A3地块小学建设项目正式用电设计;③****点击查看医院改扩建项目外线电力工程设计。 | |||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2012]022199 | |||
附件: |
| |||
详细评分表: |
|