【江陵县中心】荆州煤炭港务有限公司煤港路公路工程荆州煤炭港务有限公司煤港路公路工程评标结果公示(标段编号JZJI-202409GL-006001001)

【江陵县中心】荆州煤炭港务有限公司煤港路公路工程荆州煤炭港务有限公司煤港路公路工程评标结果公示(标段编号JZJI-202409GL-006001001)

发布于 2024-10-09
湖北****公司
联系人联系人86个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉540人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息805条

立即监控

【****点击查看中心】****点击查看公司煤港路公路工程****点击查看公司煤港路公路工程评标结果公示(标段编号****点击查看)
招标评标结果公示
招标编号:****点击查看
一、招标概况
****点击查看公司煤港路公路工程****点击查看公司煤港路公路工程于2024年09月11日在**市电子招投标交易平台发布招标公告,2024年10月08日在**县开标一室开标,并于2024年10月08日完成评标工作。****点击查看委员会提交的评标报告,****点击查看已经确认评标结果,现进行评标结果公示。
二、评标结果
(排名不分先后)
定标候选人名称 ****点击查看 湖****点击查看公司 ****点击查看集团有限公司
投标报价
(元)
****点击查看034.37 ****点击查看865.44 ****点击查看777.20
质量(如有) 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 合格 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格
工期
(交货期、服务期/天)
150 150 150
项目负责人(如有)
姓名 许淑云 万凯威 王国栋
证书名称 公路工程二级注册建造师 公路二级注册建造师 公路贰级注册建造师
证书编号 鄂242****点击查看13947 鄂242****点击查看77334 鄂242****点击查看14809
投标文件中的资格审查资料(资格能力条件) 见本公示下方附件(如有)
三、评标情况
评标情况资料 见本公示下方附件
四、公示时间
公示期为2024年10月10日至2024年10月12日(**时间)。
五、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共**交易综合监管机构提出投诉。
六、联系方式
1.招 标 人:****点击查看
地址:**县招商大道9号
联系人:燕雨佳
电话(传真):133****点击查看2930
2.招标代理机构:****点击查看
地址:****点击查看花园D18号
联系人:****点击查看
电话(传真):159****点击查看8039
3.行业主管部门:****点击查看运输局
地址:**县荆江路107号
联系人:/
电话(传真):0716-****点击查看082
4.公共**交易综合监管机构:**县****点击查看管理局
地址:****点击查看中心十一楼
联系人:监督股
电话(传真):0716-****点击查看672
备注说明:监督股邮箱****点击查看@163.com。被否决投标人:**金****点击查看公司、**鹏****点击查看公司,被否决原因:未按招标文件中工程量清单编制说明第5其他补充说明的问题(1)内容规定取费;被否决投标人:****点击查看公司,被否决原因:没有工程量清单表,预算中未按招标文件中工程量清单编制说明第5其他补充说明的问题(1)内容规定取费;被否决投标人: **市智诚****点击查看公司 ,被否决原因:没有响应投标文件第22页投标人须知前附表10.4第2条:满足本项目资质条件的中小企业,应当提供中小企业声明函。
招标人\招标代理机构:****点击查看 (盖单位章)
2024年10月09日
附件: 评标结果公示附件****点击查看.zip

附件(1)
评标结果公示附件JZJI-202409GL-006001001.zip
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 1 次; 共合作土建工程供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 湖北****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 1.49
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大