省道303线滨河大道至沙湖段公路等6个工程项目水保、环保监测及验收项目第3标段中标候选人公示

省道303线滨河大道至沙湖段公路等6个工程项目水保、环保监测及验收项目第3标段中标候选人公示

发布于 2025-04-30
北京****公司
联系人联系人139个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉832人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1762条

立即监控

****点击查看
中标候选人公示
****点击查看 受 ****点击查看 的委托,对 省道303线滨河大道至沙湖段公路等6个工程项目水保、环保监测及验收项目省道303线滨河大道至沙湖段公路等6个工程项目水保、环保监测及验收项目第3标段 进行 公开招标 ,已于2025-04-28 18:50:00完成评标工作,****点击查看委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 单位名称 投标报价 工期 质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分
第一中标候选人 ****点击查看 582144元 0天 符合国家验收标准 王鹏亮 002963 94.24
第二中标候选人 ****点击查看**公司 620066元 0天 符合国家验收标准 周玉喜 ZGB****点击查看8041 90.24
第三中标候选人 **东业****点击查看公司 625145元 0天 符合国家验收标准 朱通文 2024B08609 88.21
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 被否决投标人名称 否决原因及依据
1 **大江河生态****点击查看公司 依据评标办法2.1.1形式与响应性评审要求,投标函未按照招标文件规定的格式和内容编写。
2 ****点击查看**公司 依据投标人须知附录1要求,未提供检测单位水平评价证书
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向****点击查看或****点击查看提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:中国招标投标公共服务平台、**回族自治区公共**交易网、宁****点击查看运输厅网站
八、公示期:2025-04-30至2025-05-06
九、联系方式:
招 标 人:****点击查看 联 系 人:刘俊岳 电 话:188****点击查看9688
代理机构:****点击查看 联 系 人:樊宁坤 电 话:139****点击查看1905
十、备注:
中标候选公示信息为在系统中填写信息自动生成,其中的工期只能填写数字。本项目工期为自合同生效之日起至通过水保验收并通过水保报备之日止,因此无法确定具体天数,故此处填写为0。本项目实际工期为:自合同生效之日起至通过水保验收并通过水保报备之日止。特此说明。
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
****点击查看
日期:2025-04-30 11:44:54






附件(5)
4.pdf
下载预览
附件_503689132_320085851.pdf
下载预览
附件_503689132_320085853.pdf
下载预览
附件_503689132_320085847.pdf
下载预览
附件_503689132_320085849.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 1 次; 共合作土建工程供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 宁夏****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 宁夏, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
本项目-招标进度跟踪