驿涛****公司
企业详情 >相似采购商 >

立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
[****点击查看开发区]****点击查看开发区智能制造创新产业园**建设项目监理中标候选人公示变更[中标候选人公示变更] [第2次变更]
招标工程项目基本信息 | ||||||||||||
建设单位 | ****点击查看 | |||||||||||
工程名称 | ****点击查看开发区智能制造创新产业园**建设项目监理 | |||||||||||
工程地址 | ****点击查看开发区 | |||||||||||
建筑面积 | 145203.3 | 结构/层数 | /0层 | |||||||||
招标范围 | 图纸范围内的所有内容施工监理,自本项目准备阶段开始至竣工结算后的全部监理工作,并配合业主完成工程审计。对工程进行进度、质量、投资、控制,安全管理、合同管理、信息管理,协调施工现场各方面关系。 | |||||||||||
招标控制价 | 元 | 开标时间 | 2025年07月29日 | |||||||||
中标候选人排序及相关内容 | ||||||||||||
第一中标排序单位名称 | ||||||||||||
企业资质 | ||||||||||||
投标报价 | 元 | 综合评估法得分 | ||||||||||
总监理工程师 | 姓名 | 注册编号 | ||||||||||
注册专业 | ||||||||||||
申报的业绩及奖项 | ||||||||||||
第二中标排序单位名称 | ****点击查看**公司 | |||||||||||
企业资质 | 工程监理﹒工程监理综合资质﹒工程监理综合资质甲级 | |||||||||||
投标报价 | ****点击查看798.40 元 | 综合评估法得分 | ||||||||||
总监理工程师 | 姓名 | 马晓芸 | 注册编号 | ****点击查看3977 | ||||||||
注册专业 | 房屋建筑工程 | |||||||||||
申报的业绩及奖项 | ①****点击查看开发区**湾电子信息产业园高标准厂房(二期)建设项目监理; ②韩国动力电池项目二期标准厂房监理服务 | |||||||||||
第三中标排序单位名称 | **诺成****点击查看公司 | |||||||||||
企业资质 | 工程监理﹒专业资质﹒房屋建筑工程﹒房屋建筑工程甲级 | |||||||||||
投标报价 | ****点击查看766.88 元 | 综合评估法得分 | ||||||||||
总监理工程师 | 姓名 | 张文明 | 注册编号 | ****点击查看8202 | ||||||||
注册专业 | 房屋建筑工程 | |||||||||||
申报的业绩及奖项 | ①火炬(**)产业区八方通用厂房工程(监理);②东南智慧供应链产业园(监理) | |||||||||||
本工程项目资格审查情况 | ||||||||||||
资格审查方式 | 合格制 | 资格审查方法 | 合格制 | |||||||||
递交资格审查文件单位的数量 | 258 | |||||||||||
通过资审的家数 | 252 | 未通过资审的家数 | 6 | |||||||||
中标候选人得分情况(专家名单不得公布) | ||||||||||||
单位/评委 | ****点击查看**公司 | **诺成****点击查看公司 | ||||||||||
总分 | 商务分 | 技术分 | 总分 | 商务分 | 技术分 | 总分 | 商务分 | 技术分 | ||||
评委1 | 100.00 | 50.00 | 50.00 | 100.00 | 50.00 | 50.00 | ||||||
评委2 | 100.00 | 50.00 | 50.00 | 100.00 | 50.00 | 50.00 | ||||||
评委3 | 100.00 | 50.00 | 50.00 | 100.00 | 50.00 | 50.00 | ||||||
评委4 | 100.00 | 50.00 | 50.00 | 100.00 | 50.00 | 50.00 | ||||||
评委5 | 100.00 | 50.00 | 50.00 | 100.00 | 50.00 | 50.00 | ||||||
评标得分 | 100.0 | 100.0 | ||||||||||
注:评委顺序非评标报告计分顺序 | ||||||||||||
原中标候选人废标原因及其依据 | ||||||||||||
单位名称 | ****点击查看 | |||||||||||
废标原因 | 经过复查,第一中标候选人“****点击查看”在投标文件中未提交“保费从投标人对公账户交至保函开具人企业账户承诺函”。不符合招标文件要求,****点击查看一中标候选人资格。 | |||||||||||
认定依据 | 根据本项目《****点击查看开发区智能制造创新产业园**建设项目监理招标文件》投标人须知前附表(需要补充的其他内容第12条)①对公账户保费缴纳凭证及投标保函;②保费从投标人对公账户交至保函开具人企业账户承诺函,未提供以上两项材料视为未缴纳投标保证金。 | |||||||||||
公示截止期:2025年09月01日 | ||||||||||||
异议受理 | ||||||||||||
招标人名称 | ****点击查看 | 联系电话 | 0799-****点击查看299 | |||||||||
招标人地址 | ||||||||||||
代理机构名称 | ****点击查看 | 联系电话 | 187****点击查看9527 | |||||||||
代理机构地址 | ****点击查看开发区****点击查看社区木客西路19号 | |||||||||||
监督机构 | ||||||||||||
名称 | ****点击查看开发区****点击查看建设局 | 联系电话 | 0799-****点击查看376 |