安徽省宁国市明月江南小区项目外墙涂料专业分包工程变更中标结果公告

安徽省宁国市明月江南小区项目外墙涂料专业分包工程变更中标结果公告

发布于 2025-09-18
安徽****公司
联系人联系人7个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉663人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息259条

立即监控

发包人

名称:****点击查看

地址:**省**市**市**街道****点击查看广场3001号

代理机构

名称:****点击查看

地址:**市青龙****点击查看广场2幢15单元15005号

项目名称

**市**省**市明月**小区项目外墙涂料专业分包工程

项目编号

****点击查看

开标时间

2025年9月15日11时00分

承包候选人

第一承包候选人:****点击查看

地址:**省**市**区马****点击查看广场8幢818

响应报价:****点击查看355.82元

企业资质:建筑装修装饰工程专业承包壹级

项目负责人:孙淑梅

相关证书名称:建筑工程专业二级注册建造师

发包文件规定公示的其他内容

****点击查看响应文件中响应总报价为****点击查看659.11元,依据报价清单中工程量及综合单价计算得出总报价应为****点击查看355.82元,根据发包文件第4.2.1条,“总价金额与单价金额不一致的,以单价金额为准”,现以单价金额为准予以修正响应总报价。

被否决响应情况说明(单位、否决依据和原因)

****点击查看**公司该公司提供的项目负责人二级建造师注册证书使用有效期不在有效期范围内,初审不通过,否决投标。**飞润****点击查看公司该单位响应文件中未提供项目负责人”建筑工程专业二级及以上注册建造师证书及有效的安全生产考核B类证书“,初审不通过,否决投标。

公示时间

2025年9月18日-2025年9月19日

其他

若响应人或其他利害关系人对结果有异议,可在公示期内向发包人或代理机构提出异议。联系人:郭先生(发包人)、王女士(代理机构),联系电话:181****点击查看2108(发包人)、133****点击查看8261(代理机构)。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 2 次; 共合作土建工程供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 宁国****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 2990.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
宁国****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.0