钟山县张屋至林坪公路改造工程(K9+330-K14+050段)(招标编号E4511002871002805001)中标候选人公示

钟山县张屋至林坪公路改造工程(K9+330-K14+050段)(招标编号E4511002871002805001)中标候选人公示

发布于 2025-06-19
广西****公司
联系人联系人23个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉787人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1198条

立即监控

**县张屋至林坪公路改造工程(K9+330-K14+050段)施工招标评标工作已经完成,根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》(国务院令2011年第613号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(****点击查看运输部令2015年第24号) 等有关规定,现对评标结果予以公示。

一、中标候选人排序情况

序号

推荐排序

推荐中标候选人

投标报价(元)

1

第一中标候选人

****点击查看

****点击查看1996.38

2

第二中标候选人

****点击查看**公司

****点击查看7351.22

3

第三中标候选人

**利****点击查看公司

****点击查看6327.82

二、中标候选人的主要人员情况

推荐的中标候选人

项目经理(满足资审条件的关键资历数据)

****点击查看

姓名:谢龙

拟任职务:项目经理

职称(专业/等级):道路工程/工程师

证书编号:GX220****点击查看77133

建造师(等级/专业):二级/公路工程

注册编号:桂245****点击查看68000

安全生产考核合格证证书编号:桂交安B(23))G01387

项目总工(满足资审条件的关键资历数据)

姓名:龚辛庆

拟任职务:项目总工

职称(专业/等级):道路工程/工程师

证书编号:GX220****点击查看7654

****点击查看**公司

项目经理(满足资审条件的关键资历数据)

姓名:邱传发

拟任职务:项目经理

职称(专业/等级):水利水电工程/工程师

证书编号:GX220****点击查看9093

建造师(等级/专业):二级/公路工程

注册编号:桂245****点击查看00124

安全生产考核合格证证书编号:桂交安B(23)G00673

项目总工(满足资审条件的关键资历数据)

姓名:周逸轩

拟任职务:项目总工

职称(专业/等级):道路工程/工程师

证书编号:GX220****点击查看0496

**利****点击查看公司

项目经理(满足资审条件的关键资历数据)

姓名:卢**

拟任职务:项目经理

职称(专业/等级):道路与桥梁工程/工程师

证书编号:****点击查看5984

建造师(等级/专业):二级/公路工程

注册编号:桂245****点击查看36803

安全生产考核合格证证书编号:桂交安B(23))G02413

项目总工(满足资审条件的关键资历数据)

姓名:黄超

拟任职务:项目总工

职称(专业/等级):公路与城市道路工程/工程师

证书编号:****点击查看739

三、中标候选人的项目业绩情况

推荐中标候选人

满足资审条件的关健业绩数据

****点击查看

1、**区2023年以工代赈示范工程一**区信都镇北源村基础设施建设项目;

2、2023年**市**区村道安全防护工程;

****点击查看**公司

1、2023年**区道路安全交通安全隐患项目;

2、贺街镇新忠村水口组至步头镇象狮村村屯道路硬化项目。

**利****点击查看公司

/

四、被否决投标情况

****点击查看集团有限公司未提供中小微企业声明函,未通过第一个信封资格评审。

五、公示媒介:中国招标投标公共服务平台、**壮族自治区招标投标公共服务平台、**公共**交易平台(**.**)发布。

六、公示期为3个工作日。如有异议,请根据《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行政主管部门;恶意投诉的将由交通主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2025年06月19日


附件:候选人公示(张屋至林坪).pdf 附件:中小企业声明函(张屋至林坪).pdf 附件:中标候选人公告.pdf

附件(3)
候选人公示(张屋至林坪).pdf
下载预览
中标候选人公告.pdf
下载预览
中小企业声明函(张屋至林坪).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 4 次; 共合作土建工程供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 广西****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 5次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 126.46
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广西****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
广西****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 15 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 15 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 1336.2