经开区2025年排水管网更新改造工程—一标段中标候选人公示

经开区2025年排水管网更新改造工程—一标段中标候选人公示

江苏****公司
联系人联系人129个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉687人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2759条

立即监控

**省工程建设项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的经开区2025年排水管网更新改造工程—一标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价 ****点击查看9894.64元
项目负责人 孙静
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 ****点击查看公司 投标报价 ****点击查看9964.23元
项目负责人 陈慧
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 ****点击查看集团有限公司 投标报价 ****点击查看0328.71元
项目负责人 史建强
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价 工程 材料
2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因
序号 单位名称 不满足评标入围条件的原因
1 东****点击查看公司 至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金
2 中嘉****点击查看公司 **省网上开评标系统清标模块中清标结果异常
3 中****点击查看公司 **省网上开评标系统清标模块中清标结果异常
4 ****点击查看**公司 **省网上开评标系统清标模块中清标结果异常
5 ****点击查看**公司 **省网上开评标系统清标模块中清标结果异常
6 **合****点击查看公司 投标函中载明的投标质量标准未响应招标文件的实质性要求和条件
7 ****点击查看公司 **省网上开评标系统清标模块中清标结果异常
8 ****点击查看**公司 **省网上开评标系统清标模块中清标结果异常
9 ****点击查看**公司 至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金
10 南****点击查看公司 **省网上开评标系统清标模块中清标结果异常
11 ****点击查看**公司 **省网上开评标系统清标模块中清标结果异常
12 ****点击查看**公司 **省网上开评标系统清标模块中清标结果异常
13 ****点击查看**公司 **省网上开评标系统清标模块中清标结果异常
14 **建通****点击查看公司 至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金
15 ****点击查看**公司 ****点击查看**公司与****点击查看**公司 招标文件下载IP一致 均为36.5.42.190
16 ****点击查看公司 至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金
17 ****点击查看**公司 ****点击查看**公司与****点击查看**公司 招标文件下载IP一致 均为36.5.42.190
18 ****点击查看**公司 至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金
19 ****点击查看集团有限公司 **省网上开评标系统清标模块中清标结果异常
20 ****点击查看**公司 **省网上开评标系统清标模块中清标结果异常
21 ****点击查看公司 **省网上开评标系统清标模块中清标结果异常
22 ****点击查看公司 **省网上开评标系统清标模块中清标结果异常
23 ****点击查看公司 **省网上开评标系统清标模块中清标结果异常
24 **建罡****点击查看公司 **省网上开评标系统清标模块中清标结果异常
25 ****点击查看公司 **省网上开评标系统清标模块中清标结果异常
26 ****点击查看**公司 ****点击查看**公司与****点击查看**公司 招标文件下载IP一致 均为180.****点击查看.149
27 ****点击查看**公司 **省网上开评标系统清标模块中清标结果异常
28 ****点击查看**公司 **省网上开评标系统清标模块中清标结果异常
29 ****点击查看**公司 ****点击查看**公司与****点击查看**公司 招标文件下载IP一致 均为180.****点击查看.149
30 ****点击查看**公司 **省网上开评标系统清标模块中清标结果异常
31 ****点击查看公司 **省网上开评标系统清标模块中清标结果异常
32 ****点击查看**公司 **省网上开评标系统清标模块中清标结果异常
33 ****点击查看**公司 至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金
34 ****点击查看公司 **省网上开评标系统清标模块中清标结果异常
35 ****点击查看**公司 **省网上开评标系统清标模块中清标结果异常
36 ****点击查看**公司 至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金
37 ****点击查看**公司 ****点击查看**公司与****点击查看**公司 投标文件上传IP一致 均为49.****点击查看.21
38 ****点击查看**公司 **省网上开评标系统清标模块中清标结果异常
39 ****点击查看**公司 **省网上开评标系统清标模块中清标结果异常
40 ****点击查看**公司 ****点击查看**公司与****点击查看**公司 投标文件上传IP一致 均为49.****点击查看.21
41 ****点击查看**公司 **省网上开评标系统清标模块中清标结果异常
42 ****点击查看**公司 **省网上开评标系统清标模块中清标结果异常
43 ****点击查看**公司 **省网上开评标系统清标模块中清标结果异常
44 ****点击查看**公司 **省网上开评标系统清标模块中清标结果异常
45 ****点击查看**公司 **省网上开评标系统清标模块中清标结果异常
46 **龙****点击查看公司 **省网上开评标系统清标模块中清标结果异常
47 ****点击查看**公司 **省网上开评标系统清标模块中清标结果异常
48 ****点击查看公司 **省网上开评标系统清标模块中清标结果异常

3、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 **市****点击查看公司 未按招标文件要求提供电子投标文件,或者投标文件未能解密且按照招标文件明确的投标文件解密失败的补救方案补救不成功的;营业执照原件彩色扫描件未上传至电子投标文件
2 ****点击查看**公司 未按招标文件要求提供电子投标文件,或者投标文件未能解密且按照招标文件明确的投标文件解密失败的补救方案补救不成功的;营业执照原件彩色扫描件未上传至电子投标文件
3 ****点击查看**公司 未按招标文件要求提供电子投标文件,或者投标文件未能解密且按照招标文件明确的投标文件解密失败的补救方案补救不成功的;劳动合同扫描件未上传至电子投标文件
4 ****点击查看**公司 未按招标文件要求提供电子投标文件,或者投标文件未能解密且按照招标文件明确的投标文件解密失败的补救方案补救不成功的;授权委托书扫描件未上传至电子投标文件
5 ****点击查看**公司 未按招标文件要求提供电子投标文件,或者投标文件未能解密且按照招标文件明确的投标文件解密失败的补救方案补救不成功的; 授权委托书扫描件未上传至电子投标文件
6 ****点击查看**公司 未按招标文件要求提供电子投标文件,或者投标文件未能解密且按照招标文件明确的投标文件解密失败的补救方案补救不成功的;营业执照原件彩色扫描件未上传至电子投标文件
7 **宜****点击查看公司 未按招标文件要求提供电子投标文件,或者投标文件未能解密且按照招标文件明确的投标文件解密失败的补救方案补救不成功的; 营业执照原件彩色扫描件未上传至电子投标文件
8 ****点击查看公司 未按招标文件要求提供电子投标文件,或者投标文件未能解密且按照招标文件明确的投标文件解密失败的补救方案补救不成功的;授权委托书扫描件未上传至电子投标文件
9 ****点击查看**公司 未按招标文件要求提供电子投标文件,或者投标文件未能解密且按照招标文件明确的投标文件解密失败的补救方案补救不成功的;授权委托书扫描件未上传至电子投标文件
10 ****点击查看集团有限公司 投标函加盖企业法定代表人委托代理人印章(或签字),企业法定代表人委托代理人没有合法、有效的委托书(原件)的;授权委托书未盖章

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

6、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 投标报价 得分
1 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看0328.71元 -- 95.27 95.27
2 ****点击查看公司 ****点击查看9964.23元 -- 95.27 95.27
3 **省****点击查看公司 ****点击查看0494.14元 -- 95.26 95.26
4 **省****点击查看公司 ****点击查看0493.66元 -- 95.26 95.26
5 ****点击查看 ****点击查看9894.64元 -- 95.27 95.27

8、拟确定中标人:****点击查看
9、备注:
本评标结果公示期自2025年09月23日起,至2025年09月26日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2025年09月23日

中标候选人公示.pdf

拟派人员配备及打分表说明.doc

附件(2)
拟派人员配备及打分表说明.doc
下载预览
中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 6 次; 共合作土建工程供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 11次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 11次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 57.98
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
大洲****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 85 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 26 次, 占比 30.59%
中标业绩: 上一年中标 29 次, 中标金额 1467.87
同创****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 17 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 7 次, 占比 41.18%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1305.51
淮安****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 31 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 31 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 80.97