安徽金寨技师学院(安徽金寨职业学校)运动场改扩建工程

安徽金寨技师学院(安徽金寨职业学校)运动场改扩建工程

发布于 2025-08-22
安徽****公司
联系人联系人45个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉557人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息868条

立即监控

****点击查看****点击查看学校)运动场改扩建工程
项目编号 ****点击查看 统一交易标识码 A02-123****点击查看****点击查看00449XQ-****点击查看0725-000374-5
信息发布时间 2025-08-22 15:52:31

****点击查看****点击查看学校)运动场改扩建工程中标结果公示


项目名称

****点击查看****点击查看学校)运动场改扩建工程

项目编号

****点击查看

标段名称

****点击查看****点击查看学校)运动场改扩建工程

标段编号

****点击查看001

招标人

****点击查看****点击查看学校)

最高限价

伍佰贰拾捌万肆仟玖佰玖拾陆元零柒分(****点击查看996.07元)

代理机构

****点击查看

代理机构地址和联系方式

地址:****点击查看广场 806 室

联系方式:0564-****点击查看041

招标方式

公开招标

评标办法

综合评分法

开标时间

2025年08月14日

09时30分

计划工期

60 日历天(其中塑胶跑道面层项目必须自合同签订之日起30日历天内完成)

被否决的投标人名称

****点击查看**公司

被否决的依据和原因

投标文件中未见拟派往本项目技术负责人职称证书及社保证明,根据招标文件,项目管理机构配备情况,项目经理(建造师)及项目班子成员以投标文件载明的成员名单为准。其载明的拟派本项目技术负责人未提供职称证书及社保证明,资审不通过。

被否决的投标人名称

****点击查看**公司

被否决的依据和原因

投标文件中提供的保函费用转账单付款账号与基本账户存款信息账号不一致,根据招标文件投标须知前附表23,办理保函所需费用,****点击查看银行基本账户汇(支)出,其投标无效。

被否决的投标人名称

****点击查看**公司

被否决的依据和原因

技术标投标文件所需其他材料中出现《异常低价评审表》,该表含有投标报价金额,根据招标文件12.5技术标投标文件中均不得出现商务报价或相关报价信息,作废标处理。

被否决的投标人名称

****点击查看**公司

被否决的依据和原因

投标文件中未见从基本账户支付办理保函费用的原始凭证扫描件,根据招标文件投标须知前附表23,未在投标文件中提供本单位从基本账户支付该项费用的原始凭证扫描件,投标无效。

被否决的投标人名称

****点击查看公司

被否决的依据和原因

投标文件中基本账户开户许可证****点击查看银行的基本存款账户信息)承诺函格式、内容与招标文件不一致,根据招标文件30.2.1重大偏差认定,未按规定格式填写,实质性内容不全,按废标处理。

被否决的投标人名称

****点击查看公司

被否决的依据和原因

投标报价低于控制价的85%,为异常低价。投标文件报价文件中未见降低工程造价的相关证明资料和关于合同履约能力及工程质量安全控制的承诺,根据招标文件34.2.2.3异常低价处理,投标人须在投标文件报价文件中做出澄清或者说明,并提供降低工程造价的相关证明资料;同时提供关于合同履约能力及工程质量安全控制的承诺。投标人不能做出有效澄清、****点击查看委员会认定其存在履约及质量安全风险的,评标委员会否决其投标。

被否决的投标人名称

****点击查看公司

被否决的依据和原因

投标报价低于控制价的85%,为异常低价。投标文件报价文件中未见安全控制的承诺,根据招标文件34.2.2.3异常低价处理,投标人须在投标文件报价文件中做出澄清或者说明,并提供降低工程造价的相关证明资料;同时提供关于合同履约能力及工程质量安全控制的承诺。投标人不能做出有效澄清、****点击查看委员会认定其存在履约及质量安全风险的,评标委员会否决其投标。

被否决的投标人名称

****点击查看**公司

被否决的依据和原因

投标报价低于控制价的85%,为异常低价。投标文件报价文件中未见降低工程造价的相关证明资料和关于合同履约能力及工程质量安全控制的承诺,根据招标文件34.2.2.3异常低价处理,投标人须在投标文件报价文件中做出澄清或者说明。投标人不能做出有效澄清、****点击查看委员会认定其存在履约及质量安全风险的,评标委员会否决其投标。

中标(成交)单位

名 称

联合体牵头方:****点击查看

联合体成员方:**成****点击查看公司

响应招标文件的

资格能力

联合体牵头方:市政公用工程施工总承包贰级。联合体成员方:市政公用工程施工总承包贰级

投标工期

60日历天(其中塑胶跑道面层项目必须自合同签订之日起30日历天内完成)

地 址

联合体牵头方:****点击查看园区梅山湖路开源大厦20楼2006-2009;

联合体成员方:**市**区**路74号。

投标报价(元)

/费率(%)

肆佰肆拾柒万贰仟壹佰陆拾叁元陆角柒分(****点击查看163.67元)

项目负责人(项目经理/项目总监)

徐方

资格证书名称及编号

市政公用工程二级注册建造师

苏232****点击查看01229

项目技术负责人

胡金香

质量标准

合格

项目负责人获奖

项目负责人业绩

****点击查看学校运动场提升工程

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

公示时间

2025年08月22日

附件:

附件(1)
安徽金寨技师学院(安﹒﹒﹒中标结果公告.pdf
下载预览