沈海高速八尺门征管所(营区)改扩建工程-中标公示

沈海高速八尺门征管所(营区)改扩建工程-中标公示

发布于 2025-07-10
福建****公司
联系人联系人42个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉515人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息355条

立即监控

****点击查看管所(营区)改扩建工程-中标公示
2025.****点击查看.10

****点击查看管所(营区)改扩建工程

中标候选人暨中标结果公示

本招标项目于2025年7月9日9时10分在福****点击查看服务中心开标,****点击查看委员会评审完毕,****点击查看委员会提出的书面评标报告和推荐的中标候选人确认,现将中标候选人暨中标结果公示如下:

一、招标项目概况

项目名称:****点击查看管所(营区)改扩建工程

招标编号:****点击查看

招标人:****点击查看

招标方式:公开招标

二、****点击查看委员会名单

本招标项目采用的评标办法:资格后审,综合评分法。

评标委员会名单:吴金林、祝连友、陈飞武、翁猛、蔡清寿

三、中标候选人及其投标文件相关内容

1、中标候选人排序

第一中标候选人为****点击查看,投标总报价为****点击查看502元。

工程质量:本项目工程质量目标为合格。其他:(1)施工要求的质量标准:符合《工程施工质量验收规范》、《建筑装饰装修工程质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。(2)工程材料及设备质量标准:符合国家相关材料设备管理条例及相关规范要求。(3)以上标准、规范以国家最新版本为准 。

安全目标:无安全生产责任事故。

工期:152日历天。

2、中标候选人的项目经理和技术负责人姓名、相关证书名称和编号如下:

(1)项目经理姓名:杨鹏;职称及证书编号:工程师、证书编号:闽Z009-80335;建筑工程一级建造师证书编号:闽135****点击查看****点击查看03423;安全生产考核合格证书编号:闽**B(2023)****点击查看345。

(2)技术负责人姓名:林理春;职称及证书编号:建筑工程施工工程师、证书编号:闽Z109-103098。

3、中标候选人业绩:

(1)2023 年关东、桂湖服务区提升改造工程;

(2****点击查看服务区提升改造工程;

(3)青口(一期)、****点击查看服务区提升改造工程。

4、中标候选人本次使用的信用情况:

本次使用2024年度**省高速公路养护工程项目基建工程类别房建细类AA级信用分。

四、被否决投标的投标人名称及原因

****点击查看**公司:投标人未提交项目经理和技术负责人的职称证等相关证件,资格审查不合格,投标文件做否决处理。

五、公示时间

公示期为2025年7月10日至2025年7月20日。

六、联系方式

招 标 人:****点击查看

地址:**省**市蕉****点击查看西路22号

联系人:赖先生

电话: 0593-****点击查看915

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区林浦路367****点击查看广场一号楼一层

联系人:陈女士

电话: 159****点击查看6348

七、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在本项目中标候选人暨中标结果公示期间以书面形式向招标人或监督部门提出。

八、监督部门

投诉受理单位:****点击查看集团有****点击查看公司

地址:**省**市蕉****点击查看西路22号

电话:0593-****点击查看821

监督部门名称:****点击查看**指挥部****点击查看集团纪检监察部门)

联系(邮寄)地址:**省**市**区东水路18号交通综合大楼25层

监督电话:0591-****点击查看7353

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 2 次; 共合作土建工程供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 8.43
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0