西南医科大学附属医院肿瘤中心建设项 目(项目名称) / 标段施工

西南医科大学附属医院肿瘤中心建设项 目(项目名称) / 标段施工

中铁****公司
联系人联系人174个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉880人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息9274条

立即监控

****点击查看肿瘤中心建设项 目(项目名称) / 标段施工评标结果公示
项目及标段名称 ****点击查看肿瘤中心建设项 目(项目名称) / 标段施工
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 0830—****点击查看579
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0830—****点击查看579
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 0830—****点击查看700
开标地点 **市**区**南街101****点击查看中心7楼 开标时间 ****点击查看0115 - 09:00:00
公示期 2025年01月19日 至 2025年01月24日 投标最高限价(元) ****点击查看88286.08
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看72870.66 ****点击查看21195.01 97.59 第二名 ****点击查看公司 ****点击查看04577.77 ****点击查看52902.12 97.34 第三名 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看99808.08 ****点击查看48132.43 96.84
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 张海洲 中华人民**国一级建造师注册证书 晋114****点击查看****点击查看02884 / /
项目技术负责人 李乐乐 中华人民**国一级建造师注册证书 晋114****点击查看****点击查看01714 / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主****点击查看集团有限公司)
项目负责人 高鑫 中华人民**国一级建造师注册证书 鄂142****点击查看****点击查看03704 / /
项目技术负责人 李州 中华人民**国一级建造师注册证书 鄂142****点击查看****点击查看02435 / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构****点击查看一局****点击查看公司)
项目负责人 刘祥生 中华人民**国一级建造师注册证书 鄂142****点击查看****点击查看01609 / /
项目技术负责人 周鑫 中华人民**国一级建造师注册证书 鄂142****点击查看****点击查看25560 / /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
****点击查看中心 ****点击查看中学新校区建设工程项目(第一期) ****点击查看1011 ****点击查看0814 本项目总建筑面积建筑 93987 平方米 ****点击查看17793.68 厉良产
**市****点击查看集团有限公司 ****点击查看医院建设项目 EPC 工程总承包 ****点击查看1230 ****点击查看0531 本项目总建筑面积建筑 233720.84 平方米 ****点击查看41999.97 原迎军
****点击查看研究院****点击查看公司 ****点击查看基地 ****点击查看0630 ****点击查看0116 本项目总建筑面积建筑 126460 平方米 ****点击查看00000.00 张海洲
****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看科技园区项目 ****点击查看1214 ****点击查看1215 总建筑面积为 172204 平方米 ****点击查看773343.32 吕争魁
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
****点击查看研究院****点击查看公司 ****点击查看基地 ****点击查看0630 ****点击查看0116 本项目总建筑面积建筑126460平方米 ****点击查看00000.00 沈剑锋
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类****点击查看集团有限公司)
****点击查看医院 ****点击查看医院综合楼项目 ****点击查看1123 ****点击查看0509 总建筑面积 165942.56 平方米 ****点击查看96138.14 李**
****点击查看开发区城市****点击查看公司 成****点击查看医院迁建项目 ****点击查看0120 ****点击查看0313 总建筑面积为 135965.83 平方米 ****点击查看434062.62 任志平
**天府****点击查看公司 ****点击查看医院项目 ****点击查看0403 ****点击查看1104 总建筑面积为 251818.9 平方米 ****点击查看672813.65 游天亮
****点击查看卫生健康局 ****点击查看医院项目(一期)(工程总承包) ****点击查看0526 ****点击查看0202 总建筑面积 53900 平方米 ****点击查看18574.00 谢建居
****点击查看医学院****点击查看医院 ****点击查看中心****点击查看医院)项目工程总承包(EPC) ****点击查看0914 ****点击查看0422 总建筑面积 103620.91m2 ****点击查看45000.00 张飞
第二中标候选人项目负责人类****点击查看集团有限公司)
国网思极创新****点击查看公司 ****点击查看集团****点击查看园区建设项目(一期) ****点击查看1118 ****点击查看0202 项目总建筑面积58886.33平方米 ****点击查看17777.77 梁维平
第二中标候选人技术负责人类****点击查看集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人****点击查看一局****点击查看公司)
****点击查看保健院 ****点击查看医院(昆****点击查看保健中心二期(医疗部分))建设项目施工总承包 ****点击查看1223 ****点击查看0102 总建筑面积约 76496 平方米,其中地上建筑面积约 57311 平方米,地下建筑面积约 19185 平方米,设置床位 500 张 ****点击查看71993.00 肖启山
****点击查看公司 **市轨道交通 7 号线工程秦园路风塔配套综合开发建设项目二期工程施工 ****点击查看1205 ****点击查看1201 总建筑面积 132680.82平方米,其中地上总建筑面积 83623.42 平方米,地下总建筑面积 49057.4 平方米 ****点击查看36247.00 张文
****点击查看学院 职业学院扩建工程项目(一期) ****点击查看0120 ****点击查看0902 建筑面积 103385 平方米,包括 7 栋建筑,1#理实一体实训楼、2#教学楼、5#餐厅楼、12#、13#14#、15#学生宿舍 ****点击查看27691.19 刘祥生
****点击查看医院 ****点击查看医院新院****点击查看医院建设项目工程总承包(EPC) ****点击查看0928 ****点击查看1101 ****点击查看医院新院总建筑面积约 145300 平万米,****点击查看**医院总建筑面积约 32000 平方米 ****点击查看30600.00 余苗
****点击查看医院 ****点击查看医院分院建设项目及中医康复住院综合楼建设项目 ****点击查看1128 ****点击查看1017 建筑面积 134852.37平方米 ****点击查看75430.62 王敏
第三中标候选人项目负责人****点击查看一局****点击查看公司)
****点击查看学院 职业学院扩建工程项目(一期) ****点击查看0120 ****点击查看0902 建筑面积 103385 平方米,包括 7 栋建筑,1#理实一体实训楼、2#教学楼、5#餐厅楼、12#、13#14#、15#学生宿舍 ****点击查看27691.19 贾玉龙
第三中标候选人技术负责人****点击查看一局****点击查看公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****点击查看公司 ****点击查看47820.85元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) ****点击查看96145.20元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看92814.75元(无) ****点击查看41139.10元(无) 86.06 **省建****点击查看公司 ****点击查看52913.89元(无) ****点击查看01238.24元(无) 95.40 ****点击查看公司 ****点击查看27317.20元(无) ****点击查看75641.55元(无) 89.65 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看06849.87元(无) ****点击查看55174.22元(无) 89.29 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看51940.66元(无) ****点击查看00265.01元(无) 96.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看35103.36元(无) ****点击查看83427.71元(无) 96.71 宜**昌宏****点击查看公司 ****点击查看03891.84元(无) ****点击查看52216.19元(无) 89.44 中国核****点击查看公司 ****点击查看98188.61元(无) ****点击查看46512.96元(无) 94.41 ****点击查看集团第三****点击查看公司 ****点击查看51742.55元(无) ****点击查看00066.90元(无) 89.53 ****点击查看工程局有限公司 ****点击查看32843.65元(无) ****点击查看81168.00元(无) 95.83 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看20807.61元(无) ****点击查看69131.96元(无) 88.48 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看81664.62元(无) ****点击查看29988.97元(无) 93.67 ****点击查看**公司 ****点击查看96501.24元(投标人放弃澄清,被认定为低于成本竞标的投标报价) ****点击查看44825.59元(投标人放弃澄清,被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****点击查看集团第四****点击查看公司 ****点击查看36880.58元(无) ****点击查看85204.93元(无) 92.89 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看32051.85元(无) ****点击查看80376.20元(无) 92.78 ****点击查看**公司 ****点击查看75167.90元(无) ****点击查看23492.25元(无) 89.76 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看27755.91元(无) ****点击查看76080.26元(无) 89.49 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看68708.39元(无) ****点击查看17032.74元(无) 89.57 ****点击查看公司 ****点击查看12421.79元(无) ****点击查看60746.14元(无) 95.56 ****点击查看公司 ****点击查看04649.53元(无) ****点击查看52973.88元(无) 94.98 ****点击查看**公司 ****点击查看70885.12元(无) ****点击查看19209.47元(无) 85.72 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看10812.81元(无) ****点击查看59137.16元(无) 89.56 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看69639.64元(无) ****点击查看17963.99元(无) 89.49 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看21481.11元(无) ****点击查看69805.46元(无) 95.27 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看26163.34元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定) 0.00元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看73903.09元(无) ****点击查看22227.44元(无) 92.90 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看70550.24元(无) ****点击查看18874.59元(无) 86.30 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看01287.14元(无) ****点击查看49611.49元(无) 85.86 **省****点击查看公司 ****点击查看63802.15元(无) ****点击查看12126.50元(无) 94.97 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看33697.28元(无) ****点击查看82021.63元(无) 93.05 ****点击查看公司 ****点击查看29335.38元(无) ****点击查看77659.73元(无) 86.04 ****点击查看工程局有限公司 ****点击查看72365.52元(无) ****点击查看20689.87元(无) 95.50 ****点击查看**公司 ****点击查看88079.62元(无) ****点击查看36403.97元(无) 89.36 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看70348.64元(无) ****点击查看18672.99元(无) 94.79 **省****点击查看公司 ****点击查看79062.87元(无) ****点击查看27387.22元(无) 91.89 ****点击查看公司 ****点击查看07762.07元(无) ****点击查看56086.42元(无) 86.05 **金****点击查看公司 ****点击查看74035.48元(无) ****点击查看22359.83元(无) 89.46 ****点击查看**公司 ****点击查看58300.33元(无) ****点击查看06624.68元(无) 89.14 ****点击查看**公司 ****点击查看28325.64元(无) ****点击查看76649.99元(无) 86.07 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看37120.44元(无) ****点击查看85444.79元(无) 86.09 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看97828.45元(无) ****点击查看46152.80元(无) 89.26 湖****点击查看公司 ****点击查看67025.07元(无) ****点击查看15349.42元(无) 89.64 中鼎****点击查看公司 ****点击查看28317.20元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1项规定) 0.00元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1项规定) 0.00 ****点击查看工程局有限公司 ****点击查看80928.92元(无) ****点击查看29253.27元(无) 95.37 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看04891.84元(无) ****点击查看53216.19元(无) 86.45 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看70235.22元(无) ****点击查看18559.57元(无) 89.33 ****点击查看**公司 ****点击查看93359.08元(无) ****点击查看41683.43元(无) 89.28 **省****点击查看公司 ****点击查看09551.23元(无) ****点击查看57875.58元(无) 89.52 ****点击查看**公司 ****点击查看72903.09元(无) ****点击查看21227.44元(无) 85.94 ****点击查看公司 ****点击查看16310.50元(无) ****点击查看64634.85元(无) 89.58 ****点击查看公司 ****点击查看56343.31元(无) ****点击查看04667.66元(无) 85.98 ****点击查看**公司 ****点击查看67621.40元(无) ****点击查看15945.75元(无) 88.77 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看54767.90元(无) ****点击查看03092.25元(无) 86.04 ****点击查看公司 ****点击查看18753.81元(无) ****点击查看67078.16元(无) 86.00 ****点击查看工程局有限公司 ****点击查看42302.75元(无) ****点击查看90627.10元(无) 94.65 **省余****点击查看公司 ****点击查看36690.77元(无) ****点击查看85015.12元(无) 89.39 ****点击查看**集团有限公司 ****点击查看38607.83元(无) ****点击查看86932.18元(无) 94.69 ****点击查看公司 ****点击查看72210.64元(无) ****点击查看20534.99元(无 ) 88.67 ****点击查看公司 ****点击查看68579.64元(无) ****点击查看16903.99元(无) 95.00 **建工****点击查看公司 ****点击查看20415.05元(无) ****点击查看68739.40元(无) 90.88 ****点击查看**公司 ****点击查看20152.90元(无) ****点击查看68477.25元(无) 88.91 ****点击查看**公司 ****点击查看46228.58元(无) ****点击查看94552.93元(无) 89.01 ****点击查看**公司 ****点击查看49744.74元(“工期”不符合第二章“投标人须知”第 1.3.2 项规定) 0.00元(“工期”不符合第二章“投标人须知”第 1.3.2 项规定) 0.00 ****点击查看工程局有限公司 ****点击查看88666.94元(无) ****点击查看36991.29元(无) 95.52 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看91267.63元(无) ****点击查看39591.98元(无) 96.01 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看45452.42元(无) ****点击查看93776.77元(无) 90.45 **华恒****点击查看公司 ****点击查看04601.05元(无) ****点击查看52925.40元(无) 85.84 陕****点击查看公司 ****点击查看57538.79元(无) ****点击查看05863.14元(无) 85.91 中建****点击查看公司 ****点击查看79787.25元(无) ****点击查看28111.60元(无) 94.68 **市****点击查看公司 ****点击查看54271.81元(无) ****点击查看02596.16元(无) 88.65 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看00343.46元(无) ****点击查看48667.81元(无) 92.54 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看56876.54元(无) ****点击查看05200.89元(无) 92.98 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看40872.64元(无) ****点击查看89196.99元(无) 94.79 **建工****点击查看公司 ****点击查看84996.11元(无) ****点击查看33320.46元(无) 93.77 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看45520.09元(无) ****点击查看93844.44元(无) 85.90 ****点击查看公司 ****点击查看74111.41元(无) ****点击查看22435.76元(无) 89.10 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看81968.68元(无) ****点击查看30293.03元(无) 95.29 ****点击查看**公司 ****点击查看41839.35元(无) ****点击查看90163.70元(无) 85.84 ****点击查看集团第三****点击查看公司 ****点击查看90029.87元(无) ****点击查看38354.22元(无) 92.64 ****点击查看**公司 ****点击查看55287.63元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) ****点击查看03611.98元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看03858.41元(无) ****点击查看52182.76元(无) 95.56 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看36164.16元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) ****点击查看84488.51元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看26522.22元(无) ****点击查看74846.57元(无) 92.16 ****点击查看**公司 ****点击查看03910.94元(无) ****点击查看52235.29元(无) 89.36 中建****点击查看公司 ****点击查看86970.09元(无) ****点击查看35294.44元(无) 88.62 ****点击查看公司 ****点击查看26469.83元(无) ****点击查看74794.18元(无) 96.17 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看88770.01元(无) ****点击查看37094.36元(无) 86.17 ****点击查看公司 ****点击查看50416.06元(无) ****点击查看98740.41元(无) 85.89 ****点击查看公司 ****点击查看56024.25元(无) ****点击查看04348.60元(无) 86.20 湖****点击查看公司 ****点击查看60690.29元(无) ****点击查看09014.64元(无) 90.32 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看38896.97元(无) ****点击查看87221.32元(无) 95.11 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看95716.55元(无) ****点击查看44040.90元(无 ) 89.25 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看63339.70元(无) ****点击查看11664.05元(无) 88.79 ****点击查看**公司 ****点击查看92646.75元(无) ****点击查看40971.10元(无) 86.25 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看81466.48元(无) ****点击查看29790.83元(无) 92.68 九****点击查看公司 ****点击查看07829.41元(无) ****点击查看56153.76元(无 ) 86.40 **省****点击查看公司 ****点击查看37897.47元(无) ****点击查看86221.82元(无) 89.09 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看40410.10元(无) ****点击查看88734.45元(无) 89.89 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看83876.70元(无) ****点击查看32201.05元(无) 86.06 江****点击查看公司 ****点击查看52759.43元(无) ****点击查看01083.78元(无) 89.58 **省****点击查看公司 ****点击查看11491.41元(无) ****点击查看59815.76元(无) 89.18 ****点击查看公司 ****点击查看95112.65元(无) ****点击查看43437.00元(无) 86.15 ****点击查看公司 ****点击查看27872.67元(无) ****点击查看76197.02元(无) 86.10 **省****点击查看公司 ****点击查看45847.08元(无) ****点击查看94171.43元(无) 85.98 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看62857.18元(无) ****点击查看11181.53元(无) 96.34 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看66604.52元(”投标保证金“不符合第二章“投标人须知”第 3.4.1项规定) 0.00元(”投标保证金“不符合第二章“投标人须知”第 3.4.1项规定) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看52169.17元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) ****点击查看00493.52元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 太****点击查看集团有限公司 ****点击查看94311.57元(无) ****点击查看42635.92元(无) 86.53 ****点击查看工程局有限公司 ****点击查看28520.55元(无) ****点击查看76844.90元(无) 94.52 **鑫政德****点击查看公司 ****点击查看95619.92元(无) ****点击查看43944.27元(无) 89.16 ****点击查看**公司 ****点击查看95328.45元(无) ****点击查看43652.80元(无) 85.78 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看13547.83元(无) ****点击查看61872.18元(无) 94.51 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看42179.16元(无) ****点击查看90503.51元(无) 89.65 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看03643.91元(无) ****点击查看51968.26元(无) 85.88 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看90210.89元(无) ****点击查看38535.24元(无) 86.28 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看33402.11元(无) ****点击查看81726.46元(无) 94.21 ****点击查看公司 ****点击查看10850.60元(无) ****点击查看59174.95元(无) 95.67 ****点击查看**公司 ****点击查看51588.66元(”投标保证金“不符合第二章“投标人须知”第 3.4.1项规定) 0.00元(”投标保证金“不符合第二章“投标人须知”第 3.4.1项规定) 0.00 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看23250.00元(无) ****点击查看71574.35元(无) 95.52 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看24724.89元(无) ****点击查看73049.24元(无) 89.32 ****点击查看公司 ****点击查看28618.65元(无) ****点击查看76943.00元(无) 89.26 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看66055.19元(无) ****点击查看14379.54元(无) 94.94 ****点击查看公司 ****点击查看75492.19元(无) ****点击查看23816.54元(无) 86.01 ****点击查看集团第二****点击查看公司 ****点击查看99813.38元(无) ****点击查看48137.73元(无) 95.90 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看34560.68元(综合单价中的主要材料(20mm 厚**石)单价不满足招标文件要求) ****点击查看82885.03元(综合单价中的主要材料(20mm 厚**石)单价不满足招标文件要求) 0.00 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看54942.91元(无) ****点击查看03267.26元(无) 89.27 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看78449.60元(无) ****点击查看26773.95元(无) 92.75 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看78469.43元(无) ****点击查看26793.78元(无) 89.28 ****点击查看公司 ****点击查看26010.67元(无) ****点击查看74335.02元(无) 95.18 ****点击查看公司 ****点击查看94480.27元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1项规定) 0.00元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1项规定) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看87106.31元(无) ****点击查看35430.66元(无) 85.33 ****点击查看工程局有限公司 ****点击查看59272.51元(无) ****点击查看07596.86元(无) 96.29 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看33388.09元(无) ****点击查看81712.44元(无) 96.49 **雪龙****点击查看公司 ****点击查看72344.48元(无) ****点击查看20668.83元(无) 85.77 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看56506.10元(无) ****点击查看04830.45元(无) 86.11 ****点击查看**公司 ****点击查看86232.93元(无) ****点击查看34557.28元(无) 93.10 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看69639.49元(无) ****点击查看17963.84元(无) 95.80 ****点击查看**公司 ****点击查看15736.92元(无) ****点击查看64061.27元(无) 86.46 ****点击查看**公司 ****点击查看31519.95元(无) ****点击查看79844.30元(无) 89.62 ****点击查看集团第五****点击查看公司 ****点击查看62547.48元(无) ****点击查看10871.83元(无) 93.49
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看委员会 联系电话:028-****点击查看5918
行业主管部门:**省****点击查看总站 联系电话:028-****点击查看2989
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 3 次; 共合作土建工程供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 5次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大