宜宾市翠屏区上江北片区城市污水管网治理工程和宜宾市翠屏区象鼻街道象鼻河城市沿线污水管网建设工程打捆项目监理宜宾市翠屏区上江北片区城市污水管网治理工程和宜宾市翠屏区象鼻街道象鼻河城市沿线污水管网建设工程打捆项目监理评标结果变更公示

宜宾市翠屏区上江北片区城市污水管网治理工程和宜宾市翠屏区象鼻街道象鼻河城市沿线污水管网建设工程打捆项目监理宜宾市翠屏区上江北片区城市污水管网治理工程和宜宾市翠屏区象鼻街道象鼻河城市沿线污水管网建设工程打捆项目监理评标结果变更公示

发布于 2024-12-31
成都****公司
联系人联系人96个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉826人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2048条

立即监控

**市**区上**片区城市污水管网治理工程和**市**区象鼻街道象鼻河城市沿线污水管网建设工程打捆项目监理评标结果变更公示
项目及标段名称 **市**区上**片区城市污水管网治理工程和**市**区象鼻街道象鼻河城市沿线污水管网建设工程打捆项目监理**市**区上**片区城市污水管网治理工程和**市**区象鼻街道象鼻河城市沿线污水管网建设工程打捆项目监理
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 187****点击查看0704
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 187****点击查看0704
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 181****点击查看5102
开标地点 ****点击查看中心二开标室 开标时间 2024-11-27 9:00:00
公示期 2025-01-02至2025-01-08 投标最高限价(元/%) ****点击查看400.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看720.2 ****点击查看720.2 96.66 第二名 **飞红****点击查看公司 ****点击查看661.6 ****点击查看661.6 96.62 第三名 无 无 无 无
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 杨丹 **注册监理工程师 ****点击查看2304 建筑管理 中级
项目技术负责人 / / / / /
项目负责人 叶晋川 **注册监理工程师 ****点击查看2307 交通工程 中级
专业监理 工程师 吴伟 **注册监理工程师 ****点击查看5949 工民建 中级
专业监理 工程师 肖浩 **注册监理工程师 ****点击查看4470 建筑工程 中级
专业监理 工程师 廖辉 **注册监理工程师 ****点击查看1315 建筑工程 中级
造价人 员 陈金全 **注册 二级造价 工程师 建 [造]****点击查看510 ****点击查看676 工程技术 中级
安全专 业监理 工程师 罗磊 **注册监理工程师 ****点击查看3095 房屋建筑施工 助理
监理员 莫云霖 **注册监理工程师 ****点击查看8496
监理员 陈水霞 **省监 理行业从 业人员监 理业务培 训证 JLPX(2018) 06215 建筑工程 助理
监理员 韩聪 **省监 理行业从 业人员监 理业务培 训证 JLPX(2021) 工程管理 助理
监理员 李波 **省监 理行业从 业人员监 理业务培 训证 JLPX(2023) 09658
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 / / / / /
项目技术负责人 / / / / /
总监理工程师 付道均 注册监理工程师注册执业证书 ****点击查看2053 建筑工程 中级
总监理工程师 何守奇 注册监理工程师注册执业证书 ****点击查看1724 建筑施工 中级
专监 肖勇 注册监理工程师注册执业证书 ****点击查看4943 房屋建筑工程 市政公用工程 高级
专监 肖军 注册监理工程师注册执业证书 ****点击查看6383 房屋建筑工程 市政公用工程 中级
专监 王波 注册监理工程师注册执业证书 ****点击查看0303 房屋建筑工程 市政公用工程 中级
造价人员 肖何 **一级造价工程 师注册证书 建[造]1121 ****点击查看005309 工民建 中级
监理员 ** **省监理行业从 业人员监理业务培 训证 JLPX(2019) 15038 建筑工程 中级
监理员 方文 **省监理行业从 业人员监理业务培 训证 JLPX(2019) 23199 建筑工程 中级
监理员 秦力为 **省监理行业从 业人员监理业务培 训证 JLPX(2019) 15308 工民建 中级
监理员 黄晶 **省监理行业从 业人员监理业务培 训证 JLPX(2020) 00284 市政工程 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人
项目技术负责人
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
****点击查看集团有限公司(后变更为彭****点击查看集团有限公司) 2019年成彭高速入城段及**大道段综合整治工程 2020年4月1日 2022年1月4日 总投资约61609万元,其中**工程费约52092万元。本项目主要建设内容为成彭高速入城段(迎宾大道)、**大道段、**大道西段等道路提升改造:以及彭郫路地块、成绵复线九尺镇地块、二绕濛阳镇地块、S106线红岩镇地块4处节点进行景观提升工程。(1) 道路改扩建工程:道路改造总长度为13km,其中成彭高速入城段(迎宾大道)道路长度为4.3km,**大道4.5km,**大道西段4.2km,主要改造内容包括市政道路改扩建、景观绿化工程、土石方工程、路灯亮化、硬质铺装工程。(2)门户景观节点提升工程:对彭郫路地块、成绵复线九尺镇地块、二绕濛阳镇地块、S106线红岩镇地块4处节点进行景观提升工程,共计58272平方米。 ****点击查看000 张昌军
****点击查看集团有限公司 怡心湖C、D环湖市政道路项目 2020年3月20日 2022年8月18日 工程建筑安装费70794.74万元。 ****点击查看447.7 房爱国
****点击查看**公司 ****点击查看基地一期配套道路工程 2020年7月7日 2022年12月30日 工程**费****点击查看99762元 ****点击查看077.91 蒋祖成
第一中标候选人项目负责人类似业绩
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩
**恒锦旧城改造****点击查看公司 **大道提升改造工程 2021.****点击查看.9 2023.6.30 建筑安装工程费预估金额:43350万元。 ****点击查看480 罗怀春
****点击查看集团有限公司 剑南大道综合提升整治工程二期 2020.****点击查看.12 2022.4.24 剑南大道综合提升整治工程二期工程**费约24422.33万元。 ****点击查看939.73 陈晓华
成****点击查看公司 大运会专用通道(含白鹤西路西延线、新双龙路建设工程) 2019.9.30 2021.8.17 施工合同价:****点击查看202401.75元 ****点击查看1193.6 张孝伟
第二中标候选人项目负责人类似业绩
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩
第三中标候选人项目负责人类似业绩
第三中标候选人技术负责人类似业绩
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
****点击查看集团有限公司 943423:不满足投标人须知10.19条要求,未提供报监、报建承诺函547121:本项目属于打捆招标项目,须分别办理 2 个施工许可证,投标人须承诺拟派人员满足报监、报建及项目管理的人员要求(须提供承诺函,格式自拟),否则按无效投标处理 。不符合招标文件要求。840270:不满足招标文件投标人须知前附表第10.19(9)条“本项目属于打捆招标项目,须分别办理2个施工许可证,投标人须承诺拟派人员满足报监、报建及项目管理的人员要求(须提供承诺函,格式自拟)”,按无效投标处理。540066:投标人未按招标文件投标人须知前附表10.19补充条款第(9)条要求提供承诺函,作否决投标处理。995048:投标人未提供承诺函,不满足招标文件的要求。 959136:投标人未提供承诺函,不满足招标文件投标人须知前附表10.19补充条款(9)条中的要求。673361:投标人未提供承诺函,不满足招标文件投标人须知前附表10.19补充条款(9)条中的要求357792: 投标人未提供承诺函,不满足招标文件投标人须知前附表10.19补充条款(9)条中的要求。943423:P546页,有明显标记547121:有明显的标识840270:P546页文字有标记540066:第546页有明显标记995048:有明显标记959136:有明显标记。673361:有明显标记357792:有明显标记。207721:P546页,有明显标记 943423:P546页,有明显标记547121:有明显的标识840270:P546页文字有标记540066:第546页有明显标记995048:有明显标记959136:有明显标记。673361:有明显标记357792:有明显标记。207721:P546页,有明显标记547121:本项目属于打捆招标项目,须分别办理 2 个施工许可证,投标人须承诺拟派人员满足报监、报建及项目管理的人员要求(须提供承诺函,格式自拟),否则按无效投标处理 。不符合招标文件要求。840270:不满足招标文件投标人须知前附表第10.19(9)条“本项目属于打捆招标项目,须分别办理2个施工许可证,投标人须承诺拟派人员满足报监、报建及项目管理的人员要求(须提供承诺函,格式自拟)”,按无效投标处理。540066:投标人未按招标文件投标人须知前附表10.19补充条款第(9)条要求提供承诺函,作否决投标处理。995048:投标人未提供承诺函,不满足招标文件的要求。 959136:投标人未提供承诺函,不满足招标文件投标人须知前附表10.19补充条款(9)条中的要求。673361:投标人未提供承诺函,不满足招标文件投标人须知前附表10.19补充条款(9)条中的要求357792: 投标人未提供承诺函,不满足招标文件投标人须知前附表10.19补充条款(9)条中的要求。207721:投标人未提供承诺函,不满足招标文件投标人须知前附表10.19补充条款(9)条中的要求。 0
****点击查看集团****点击查看公司 943423:P546页,有明显标记547121:有明显的标识840270:P546页文字有标记540066:第546页有明显标记995048:有明显标记959136:有明显标记。673361:有明显标记357792:有明显标记。207721:P546页,有明显标记 943423:P546页,有明显标记547121:有明显的标识840270:P546页文字有标记540066:第546页有明显标记995048:有明显标记959136:有明显标记。673361:有明显标记357792:有明显标记。207721:P546页,有明显标记 0
**华西****点击查看公司 943423:P29/36页有明显标记547121:有明显的标识840270:P29页文字有标记540066:第29页、第36页有明显标记995048:有明显标记959136:有明显标记。673361:有明显标记357792:有明显标记。207721:P29/36页有明显标记 943423:P29/36页有明显标记547121:有明显的标识840270:P29页文字有标记540066:第29页、第36页有明显标记995048:有明显标记959136:有明显标记。673361:有明显标记357792:有明显标记。207721:P29/36页有明显标记 0
****点击查看集团有限公司 943423:P32页有明显标记547121:有明显标识840270:P32页文字有标记540066:第32页有黄色标记995048:有明显标识959136:有明显标记。673361:有明显标记357792:有明显标记。207721:P32页有明显标记 943423:P32页有明显标记547121:有明显标识840270:P32页文字有标记540066:第32页有黄色标记995048:有明显标识959136:有明显标记。673361:有明显标记357792:有明显标记。207721:P32页有明显标记 0
**同创****点击查看公司 943423:P34/38/52页,有明显标记547121:有明显标识840270:P34、P38、P52、P53页章节标题有颜色标记540066:第34页、第38页、第52页有明显标记995048:有明显标记959136:有明显标记。673361:有明显标记357792:有明显标记。207721:P34/38/52页,有明显标记 943423:P34/38/52页,有明显标记547121:有明显标识840270:P34、P38、P52、P53页章节标题有颜色标记540066:第34页、第38页、第52页有明显标记995048:有明显标记959136:有明显标记。673361:有明显标记357792:有明显标记。207721:P34/38/52页,有明显标记 0
****点击查看集团有限公司 943423:P146有明显标记547121:有明显标识840270:P146页下面有雪花标记540066:P146有明显标记995048:有明显标识959136:有明显标记。673361:有明显标记357792:有明显标记。207721:P146有明显标记 943423:P146有明显标记547121:有明显标识840270:P146页下面有雪花标记540066:P146有明显标记995048:有明显标识959136:有明显标记。673361:有明显标记357792:有明显标记。207721:P146有明显标记 0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看改革局 联系电话:083****点击查看6321
行业主管部门:****点击查看建设局 联系电话:083****点击查看5642
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
变更说明
1.****点击查看一中****点击查看集团****点击查看公司拟任项目负责人吕利,**注册监理工程师证书编号:****点击查看7596,在参加本项目投标时在其他工程项目中担任总监理工程师,且在本项目中标后未在其他项目中进行总监理工程师变更,属于招标文件规定的无法在本项目履职的情形。
2.根据本项目招标文件须知前附表10.19补充条款规定,招标人决定取消中标****点击查看集团****点击查看公司中标资格,顺延中标候选人****点击查看为第一中标候选人,并重新进行评标结果变更公示。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 15 次; 共合作土建工程供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中交****公司一般
核心业务: 土建工程, 中标 14 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 5 次, 占比 35.71%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
宜宾****公司一般
核心业务: 土建工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
中耀****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 6 次, 占比 75.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
本项目-招标进度跟踪

免费注册会员

*手机号
*验证码