
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
****点击查看2025年公路养护工程施工监理、试验检测服务项目,招标人为****点击查看,本项目于2025年04月25日完成了评标工作,****点击查看委员会对所有投标人的投标文件详细评审后,推荐出中标候选人。现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
第1标段施工监理
中标候选人排名 | 单位名称 | 投标报价(元) |
第一中标候选人 | ****点击查看 | ****点击查看996.00 |
第二中标候选人 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看514.00 |
第三中标候选人 | **科****点击查看公司 | 点击查看003.00 **** |
第2标段试验检测
中标候选人排名 | 单位名称 | 投标报价(元) |
第一中标候选人 | ****点击查看**公司 | 513580.00 |
第二中标候选人 | ****点击查看检测中心****点击查看公司) | 516043.00 |
第三中标候选人 | ****点击查看公司 | 510633.00 |
二、中标候选人在投标文件中承诺的主要内容
第1标段施工监理
排名 | 主要人员姓名 | 个人业绩 | 证书编号 |
第一名 ****点击查看 | 总监理工程师 谢金胜 | 1.****点击查看2023年公路养护工程施工监理、业主试验室检测、交工检测服务第1标段施工监理 2.****点击查看中心****点击查看中心2023年公路养护工程施工监理(第二批)服务项目 3.简泉至滨河大道公路改建工程施工监理 | 高级工程师 编号:****点击查看 监理工程师证书 编号:202****点击查看****点击查看000000129 |
第二名 ****点击查看集团****点击查看公司 | 总监理工程师 刘宇 | 1.G566**县上堡至夏寨段公路工程 2.**交投****点击查看公司2020年公路养护工程(第一批、二批) | 高级工程师 编号:****点击查看6544 监理工程师证书 编号:JGJ****点击查看695 |
第三名 **科****点击查看公司 | 总监理工程师 罗成万 | 1.G1816乌玛高速K179+801-K190+597平****点击查看农场段路面预防性养护工程 2.G20青银高速公路K1372+714-K1424+000(上行)**至高沙窝段路面修复养护工程 3.G22线青兰高速公路与G312连接线K0+000-K3+283.567路面修复养护工程 4.G20青银高速K1372+714-K1424+000(下行)**至高沙窝段路面修复性养护工程 5.G2012定武高速K19+678-K154+000**至**段上行线路面修复性养护工程 | 高级工程师 编号:****点击查看9900zd****点击查看4736 监理工程师证书 编号:JGJ****点击查看291 |
第2标段试验检测
排名 | 主要人员姓名 | 个人业绩 | 证书编号 |
第一名 ****点击查看**公司 | 检测负责人 李生红 | 1.**交投****点击查看公司2020年度高速公路养护工程(第一批、第二批)施工监理及第三方试验检测服务项目第2标段 2.****点击查看中心****点击查看中心、****点击查看中心2021年养护工程项目业主试验室检测技术服务第2标段 | 高级工程师 编号:****点击查看1557 试验检测工程师 证书编号: (公路)检师****点击查看985D |
第二名 ****点击查看检测中心****点击查看公司) | 检测负责人 马海涛 | 1.**市永通路永南村至司家桥村段改扩建公路工程(一期)交工质量检测 2.****点击查看管理段2024年第一批农村公路质量及安全提升工程试验检测服务 3.**市2024年农村公路质量提升项目(第一批)项目交工验证性检测 | 高级工程师 编号:****点击查看9900zd****点击查看1440 试验检测工程师 证书编号: 316****点击查看****点击查看010024939 |
第三名 ****点击查看公司 | 检测负责人 黄思增 | 1.国道344线**至**段公路工程交工验收质量验证性试验检测 2.S242线**至**公路改建工程等三个工程质量监督日常检测及交工质量核验项目 3.大武经**至**公路等七条公路竣工验收前质量检测JGJC-2标段 | 高级工程师 编号:202****点击查看00205 试验检测工程师 证书编号: (公路)检师****点击查看858G |
三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩
第1标段施工监理
排名 | 单位名称 | 业绩 |
第一名 | ****点击查看 | 1.国道213线达来呼布至**航天城段公路工程项目 2.安罗高速公路**至**工程项目 3.国道109线**至黄渠桥段改扩建工程施工监理及试验检测 4.二广高速**至**联络线草高吐(兴通界)至**段公路工程 |
第二名 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 1.银百高速宁**甜水堡段工程 2.国道309线**市**区庙湾至硝口段公路 3.**县**公路改扩建工程 4.**交投****点击查看公司2019年公路养护工程 5.**交投****点击查看公司2020年公路养护工程(第一批、二批) 6.****点击查看中心****点击查看中心2022年日常维修及养护工程(第一批)施工监理项目 |
第三名 | **科****点击查看公司 | 1.银百高速宁**甜水堡段工程(驻地二办) 2.****点击查看中心****点击查看中心2022年路面预防养护工程、公路安全提升工程监理项目 3.****点击查看中心****点击查看中心2022年路面修复养护工程监理项目 4.G1816乌玛高速K179+801-K190+597平****点击查看农场段路面预防性养护工程 5.G1816乌玛高速K190+597-K251+566平吉堡至**西段路面预防性养护工程 |
第2标段试验检测
排名 | 单位名称 | 业绩 |
第一名 | ****点击查看**公司 | 1.****点击查看管理局2019年第一期公路工程第三方试验检测项目 2.银巴高速等17个公路建设项目竣工复测检测机构采购项目第二合同段 3.**交投****点击查看公司2020年度高速公路养护工程(第一批、第二批)施工监理及第三方试验检测服务项目第2标段 4.****点击查看中心****点击查看中心、****点击查看中心2021年养护工程项目业主试验室检测技术服务第2标段 |
第二名 | ****点击查看检测中心****点击查看公司) | 1.**至**公路宁**甜水堡段工程施工监理/****点击查看中心试验室二室) 2.**至**公路(**境)青****点击查看中心试验室 3.**下河沿黄河公路大桥工程施工监理及试验检测 4.S50**至**(宁甘界)公路施工监理及试验检测项目二标段:中心试验室 |
第三名 | ****点击查看公司 | 1.**至倘甸至寻甸高速公路项目交工验收质量检测 2.**至**高速公路交工验收质量验证性检测服务项目 3.**至**公路(**境)**至**段试验检测招标第JC2****点击查看中心试验室) |
四、开标记录表:详见附表1
五、被否决投标人情况说明:
第2标段试验检测
第一个信封被否决的投标人名单及否决理由
序号 | 被否决投标人名称 | 否决理由 |
1 | **锦隆****点击查看公司 | 投标文件中未附检测负责人的身份证、职称证及试验检测师证等复印(扫描)件。 |
六、评标委员会评分汇总表:详见附表2
七、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表:详见附表3
八、提出异议的渠道和方式
以上中标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内以书面形式(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)向****点击查看提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。
异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。
异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。
****点击查看将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看发改委等七部委令2004年第11号)认真处理,公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人。
九、发布媒介
本公示同时在中国招标投标公共服务平台、**回族自治区公共**交易网、宁****点击查看运输厅网站上发布。
十、公示期
2025年04月28日至2025年05月01日
十一、联系方式
招标人:****点击查看
联系人:王先生
电话:0953-****点击查看300
代理机构:****点击查看
联系人:董丹
联系电话:0951-****点击查看904
2025年04月28日
附表3、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表.pdf