开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)(砂石路工程第7标段)中标候选人公示

开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)(砂石路工程第7标段)中标候选人公示

发布于 2025-03-21
赤峰****公司
联系人联系人35个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉812人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1394条

立即监控

项目名称
项目编号
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看
报名开始时间
2025-03-21 00:00:00
报名结束时间
2025-03-14 09:00:00
开标地点
详见招标文件
开标时间
2025-03-14 09:00:00

**县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)(砂石路工程第7标段)中标候选人公示

(项目编号:****点击查看)

**县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)(砂石路工程第7标段),于2025年3月14日9:00****点击查看交易中心****点击查看中心开标室开标。****点击查看委员会对各投标人递交的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间投标人可依法向有关单位提出异议,事项具体,签署真实姓名和有效联系方式的质疑或投诉书将被受理。

一、中标候选人公示时间:2025年3月21日至2025年3月24日

质疑受理单位:

招标人:****点击查看

联系人:范先生 电 话:0475—****点击查看100

招标代理:****点击查看

联系人:刘先生 电 话:158****点击查看8896

监督部门:****点击查看

姓名:齐勇 电 话:0475-****点击查看437

二、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:

第一中标候选人:****点击查看(92.71分)

1、投标报价:****点击查看127.38元(小写)

叁佰捌拾捌万柒仟壹佰贰拾柒元叁角捌分(大写)

2、工期:255天;

3、质量标准:符合国家及行业验收合格标准;

4、资质等级:水利水电施工总承包二级(证书编号:D****点击查看38578)

5、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:

项目经理:郭鑫;二级建造师注册证书编号:蒙215****点击查看24212;

技术负责人:汪萍:****点击查看14340;

安全员:周立双:蒙水安C202****点击查看0064;

质量员:韩志伟:SGL201****点击查看0253;

资料员:张志新:SGL201****点击查看0299;

材料员:庞海华:SGL202****点击查看0172;

施工员:王凤:SGL201****点击查看0249;

6、投标文件中载明的业绩:

项目经理业绩:

(1)、2021年**市**市旱作高标准农田项目第三标段:元山子乡(土堡村、**沟存);

(2)、2024年**市**县新公中镇创业村2.12万亩增发国债高标准农田建设项目施工第二标段;

(3)、**2022年5.4万亩旱作高标准农田建设项目施工第四十八标段(**洼镇何家窝铺村、嘎查村);

技术负责人业绩:

(1)、2024年**市**县新公中镇创业村2.12万亩增发国债高标准农田建设项目施工第二标段;

(2)、**区2023年12万亩旱作高标准农田建设项目(**镇白庙子村及**地镇敖包吐村)第十三标段;

企业业绩:

(1)、**区2023年12万亩旱作高标准农田建设项目(**镇白庙子村及**地镇敖包吐村)第十三标段;

(2)、**2022年5.4万亩旱作高标准农田建设项目施工第四十八标段(**洼镇何家窝铺村、嘎查村);

(3)、2024年**市**县新公中镇创业村2.12万亩增发国债高标准农田建设项目施工第二标段;

(4)、2021年**市**市旱作高标准农田建设项目第三标段:元山子乡(土堡村、**沟村);

第二中标候选人:**省****点击查看公司(92.68分)

1、投标报价:****点击查看072.22元(小写)

叁佰捌拾捌万伍仟零柒拾贰元贰角贰分(大写)

2、工期:255天;

3、质量标准:符合国家及行业验收合格标准;

4、资质等级:市政公用工程施工总承包二级(证书编号:D****点击查看98168)

5、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:

项目经理:郑曙光;二级建造师注册证书编号:豫241****点击查看14698;

技术负责人:杜少华:C202****点击查看****点击查看101400435;

安全员:徐桢:豫**C3(2023)****点击查看583;

质量员:刘星:041****点击查看****点击查看01000152;

资料员:胡俸斌:041****点击查看****点击查看17000980;

材料员:许艄渝:041****点击查看****点击查看43000036;

施工员:薛伟光:041****点击查看****点击查看01000157;

6、投标文件中载明的业绩:

项目经理业绩:

(1)、**县城南新区**区**路道路工程;

(2)、2021年**县石桥镇财政专项扶贫资金道路建设;

(3)、**县丹**库区杨庄镇宋湾村道路;

技术负责人业绩:

(1)、**县2022年村组道路、田间道路建设项目2批;

(2)、**老山薛村至牛场道路改建工程项目;

企业业绩:

(1)、**县丹**库区杨庄镇宋湾村道路项目;

(2)、2021年度**县石桥镇财政专项扶贫资金道路建设项目;

(3)、**老山薛村至牛场道路改建工程项目;

(4)、**县2022年村组道路、田间道路建设项目第二批(第四标段);

(5)、**县城南新区**路道路工程(幸福路一**路);

第三中标候选人:****点击查看**公司(92.65分)

1、投标报价:****点击查看326.54元(小写)

叁佰捌拾捌万陆仟叁佰贰拾陆元伍角肆分(大写)

2、工期:255天;

3、质量标准:符合国家及行业验收合格标准;

4、资质等级:市政公用工程施工总承包二级(证书编号:D****点击查看27475)

5、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:

项目经理:吕侃;一级建造师注册证书编号:陕161****点击查看****点击查看20658;

技术负责人:李喜庆:****点击查看408;

安全员:高培林:陕**C3(2014)****点击查看114;

质量员:段旦梅:104****点击查看****点击查看03000270;

资料员:严哲:061****点击查看****点击查看16001284;

材料员:张向军:061****点击查看****点击查看16002192;

施工员:张伟:061****点击查看****点击查看57245783;

6、投标文件中载明的业绩:

项目经理业绩:

(1)、高新区热力配套管网工程项目堰渡大道(规划一路-**路);

(2)、秦苑五路市政工程施工;

(3)、**市装备制造产业园仓宏路(咸平路-陈家台路)市政工程;

技术负责人业绩:

(1)、高新区热力配套管网工程项目堰渡大道(规划一路-**路);

(2)、秦苑五路市政工程施工;

企业业绩:

(1)、**市装备制造产业园仓宏路(咸平路-陈家台路)市政工程;

(2)、商**2022年2万亩高标准农田建设项目施工十二标段;

(3)、秦苑五路市政工程施工;

(4)、高新区热力配套管网工程项目堰渡大道(规划一路-**路);

三、被否决投标的投标人名称和原因:

1、****点击查看公司废标理由:不符合 2.1.3,技术标准和要求不符合招标文件要求。

2、**通大水利****点击查看公司废标理由:不符合 2.1.3,技术标准和要求不符合招标文件要求。

3、****点击查看**公司废标理由:不符合 2.1.3,技术标准和要求不符合招标文件要求。

4、**兆丰年****点击查看公司废标理由:不符合 2.1.3,技术标准和要求不符合招标文件要求。

5、**滨河****点击查看公司废标理由:不符合 2.1.3,技术标准和要求不符合招标文件要求。

6、****点击查看集团有限公司废标理由:不符合 2.1.3,技术标准和要求不符合招标文件要求。

7、**市****点击查看公司废标理由:不符合 2.1.3,技术标准和要求不符合招标文件要求。

8、****点击查看**公司废标理由:不符合 2.1.3,技术标准和要求不符合招标文件要求。

9、****点击查看**公司废标理由:不符合 2.1.3,技术标准和要求不符合招标文件要求。

10、****点击查看**公司废标理由:不符合 2.1.3,技术标准和要求不符合招标文件要求。

11、****点击查看**公司废标理由:不符合 2.1.3,技术标准和要求不符合招标文件要求。

12、****点击查看集团有限公司废标理由:不符合 2.1.3,技术标准和要求不符合招标文件要求。

13、****点击查看**公司废标理由:不符合 2.1.3,技术标准和要求不符合招标文件要求。

14、****点击查看**公司废标理由:不符合 2.1.3,技术标准和要求不符合招标文件要求。

15、**万****点击查看公司废标理由:不符合 2.1.3,无不良行为承诺或以工代赈承诺。

16、****点击查看**公司废标理由:不符合 2.1.3,无不良行为承诺或以工代赈承诺。

17、****点击查看公司废标理由:不符合 2.1.3,技术标准和要求不符合招标文件要求。

18、**亿方建筑****点击查看公司废标理由:不符合 2.1.3,技术标准和要求不符合招标文件要求。

19、辽****点击查看公司废标理由:不符合 2.1.3,技术标准和要求不符合招标文件要求。

20、**庆崴****点击查看公司废标理由:无不良行为承诺或以工代赈承诺。

21、**禹潼****点击查看公司废标理由:不符合 2.1.3,技术标准和要求不符合招标文件要求。

22、****点击查看**公司废标理由:不符合 2.1.3,技术标准和要求不符合招标文件要求。

23、****点击查看**公司废标理由:不符合 2.1.3,技术标准和要求不符合招标文件要求。

24、****点击查看**公司废标理由:不符合 2.1.3,技术标准和要求不符合招标文件要求。

25、**万城****点击查看公司废标理由:不符合 2.1.3,技术标准和要求不符合招标文件要求。

26、**华禹水利****点击查看公司废标理由:不符合 2.1.3,技术标准和要求不符合招标文件要求。

27、****点击查看**公司废标理由:无不良行为承诺或以工代赈承诺。

28、****点击查看**公司废标理由:不符合 2.1.3,技术标准和要求不符合招标文件要求。

29、**欣茂****点击查看公司废标理由:不符合 2.1.3,技术标准和要求不符合招标文件要求。

30、****点击查看**公司废标理由:不符合 2.1.3,技术标准和要求不符合招标文件要求。

31、****点击查看**公司废标理由:无不良行为承诺或以工代赈承诺。

32、****点击查看公司废标理由:不符合 2.1.3,技术标准和要求不符合招标文件要求。

33、****点击查看**公司废标理由:不符合 2.1.3,技术标准和要求不符合招标文件要求。

34、**志鹏****点击查看公司废标理由:不符合 2.1.3,技术标准和要求不符合招标文件要求。

四、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:

1、招标控制价:****点击查看555.00元

2、工期:255天

3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

4、资格要求:

(1)、投标人须具备独立法人资格的[水利水电工程三级](含)以上或[市政公用工程三级](含)以上资质证书且具有效的安全生产许可证;

(2)、拟派项目经理须具备[注册二级建造师﹒水利水电工程](含)以上或[注册二级建造师﹒市政公用工程](含)以上,具有B类安全生产考核合格证书,且无在建项目中任职;

(3)、拟派技术负责人须具备水利水电工程专业中级(含)以上或市政公用工程专业中级(含)以上技术职称证书,且无在建项目中任职;

(4)、近三年无重**全事故;

(5)、财务要求:投标人须提供近三年(2021年-2023年)或(2022年-2024****点击查看事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表)****点击查看公司提供自成立以来的年度审计报告,2024****点击查看公司提供财务报表);

(6)、业绩要求:提供企业近三年(2022年01月01日至今)类似项目业绩至少一个(提供中标通知书及施工合同或竣工验收鉴定书);

(7)、拟派本项目人员需提供2024年01月至今任意连续六个月的个人社保缴纳证明(社保证明需附网上截图,退休返聘人员只需提供退休证明及聘用合同,入职时间不足的人员,自入职之月起算并提供劳动合同);

(8)、提供企业2024年01月至今任意连续六个月的良好缴纳税收的****点击查看机关****点击查看银行入账单为准,如税收为零申报,须提供证明材料);

(9)、投标人未被**建筑市场监管公共服务平台(https://jzsc.****点击查看.cn/home)计入黑名单、不良诚信记录,投标人需自行查询提供;

(10)、根据《**市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔2020〕165号)文件规定,对被记录不良行为记录在****点击查看建设局网站(https://zhujianju.****点击查看.cn/zjw/cxxw/list.shtml)公示期限内的投标人将被拒绝参加本项目投标(投标人需提供没有不良行为记录在公示期限内的承诺书,格式自拟);

(11)、投标人未在“国家企业信用信息公示系统(http://www.****点击查看.cn/)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”(提供网页截图);

(12)、通过查询“中国裁判文书网”网站(http://wenshu.****点击查看.cn/)的信息,投标人及其法定代表人、拟派项目经理无行贿犯罪案件记录(投标人需提供该网站的查询结果网页截图);

(13)、投标人未在《****点击查看农牧厅关于公布全区2022年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发【2023】121号)中被评为D级(提供截图);未在**自治区参建过高标准农田项目的投标人须提供声明函,并对声明函的真实性承担法律责任;

(14)、****点击查看人民法院在“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)中列入重大税收违法失信主体名单;****点击查看人民法院在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中列入失信被执行人名单(提供网页截图);

(15)、投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失;

(16)、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标。

五、发布媒体:

(一)、**自治区公共**交易网 网址:https://ggzyjy.****点击查看.cn/

(二)、**招标投标公共服务平台 网址:http://www.****点击查看.cn

(三)、中国招标投标公共服务平台 网址:http://www.****点击查看.com

六、联系方式:

招标人:****点击查看

招标人地址:**市**县民族路44号

招标人邮编:028499

招标人联系人:范先生

招标人联系电话:0475—****点击查看100

招标代理机构:****点击查看

代理地址:**市**区塞外**北门

代理邮编:028000

代理联系人:刘先生

代理邮箱:****点击查看@163.com

代理联系电话:158****点击查看8896