
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
发布日期:2025-06-11 10:31 |
****点击查看2025年以工代赈示范工程项目第一标段(包)中标候选人公示
****点击查看受****点击查看的委托,就****点击查看2025年以工代赈示范工程项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目编号
1、项目名称:****点击查看2025年以工代赈示范工程项目
2、招标编号:柘招字【2025】05号
3、项目代码:****点击查看
4、资金来源:政府投资
5、招标控制价:756.775674万元;(其中分部分项工程费:****点击查看103.26元,措施项目费(不含安全文明施工费):70940.15元,安全文明施工费:176089.79元,规费:161762.89元,税金:624860.65元,专业工程暂估价:0元,暂列金额:0元。)。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年05月06日在《中国招标投标公共服务平台》、《**市公共**交易平台》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025年05月28日
2、评标地点:****点击查看交易中心评标室
四、评标情况
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
1 | ****点击查看 | ****点击查看243.26(元) | 吴新访 | 合格 | 120日历天 |
2 | ****点击查看公司 | ****点击查看550.26(元) | 张会强 | 合格 | 120日历天 |
3 | ****点击查看**公司 | ****点击查看598.36(元) | 张倩 | 合格 | 120日历天 |
4 | ****点击查看**公司 | ****点击查看568.28(元) | 杨宏华 | 合格 | 120日历天 |
5 | ****点击查看**公司 | ****点击查看559.35(元) | 张鑫 | 合格 | 120日历天 |
6 | ****点击查看**公司 | ****点击查看417.21(元) | 杨桓 | 合格 | 120日历天 |
7 | ****点击查看**公司 | ****点击查看106.17(元) | 张丽平 | 合格 | 120日历天 |
8 | ****点击查看公司 | ****点击查看299.05(元) | 张豪强 | 合格 | 120日历天 |
9 | ****点击查看公司 | ****点击查看372.13(元) | 孟会勇 | 合格 | 120日历天 |
10 | ****点击查看公司 | ****点击查看675.11(元) | 张飞 | 合格 | 120日历天 |
11 | ****点击查看公司 | ****点击查看177.31(元) | 白晓莹 | 合格 | 120日历天 |
12 | ****点击查看**公司 | ****点击查看242.54(元) | 熊秋月 | 合格 | 120日历天 |
13 | ****点击查看**公司 | ****点击查看349.44(元) | 王峥 | 合格 | 120日历天 |
14 | ****点击查看**公司 | ****点击查看725.66(元) | 李国常 | 合格 | 120日历天 |
15 | ****点击查看**公司 | ****点击查看836.67(元) | 郑树龙 | 合格 | 120日历天 |
16 | ****点击查看**公司 | ****点击查看323.69(元) | 刘彦伟 | 合格 | 120日历天 |
17 | ****点击查看**公司 | ****点击查看705.59(元) | 朱靖楠 | 合格 | 120日历天 |
18 | **省****点击查看公司 | ****点击查看906.61(元) | 葛亮 | 合格 | 120日历天 |
19 | **尚筑****点击查看公司 | ****点击查看135.79(元) | 何盼盼 | 合格 | 120日历天 |
20 | ****点击查看**公司 | ****点击查看700.75(元) | 郭利霞 | 合格 | 120日历天 |
2、中标候选人项目管理人员情况
定标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
****点击查看 | 管理人员 | 吴新访 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫241****点击查看09289 |
****点击查看公司 | 管理人员 | 张会强 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫241****点击查看****点击查看03838 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 张倩 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫241****点击查看47328 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 杨宏华 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫 241****点击查看34795 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 张鑫 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫241****点击查看****点击查看10171 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 杨桓 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫241****点击查看59141 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 张丽平 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫 241****点击查看68564 |
****点击查看公司 | 管理人员 | 张豪强 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫241****点击查看02695 |
****点击查看公司 | 管理人员 | 孟会勇 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫241****点击查看76379 |
****点击查看公司 | 管理人员 | 张飞 | 项目经理 | 一级注册建造师 | 豫163****点击查看****点击查看02048 |
****点击查看公司 | 管理人员 | 白晓莹 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫241****点击查看45155 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 熊秋月 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫241****点击查看54141 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 王峥 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫 241****点击查看70488 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 李国常 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫241****点击查看04170 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 郑树龙 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫 241****点击查看42313 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 刘彦伟 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫241****点击查看06596 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 朱靖楠 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫 241****点击查看86594 |
**省****点击查看公司 | 管理人员 | 葛亮 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫241****点击查看****点击查看07327 |
**尚筑****点击查看公司 | 管理人员 | 何盼盼 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫241****点击查看****点击查看07059 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 郭利霞 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫241****点击查看22300 |
3、中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
****点击查看 | **县梁洼镇2022年第十一批统筹整合使用财政资金项目(第三标段) | ****点击查看政府 | 2022年8月1日 | 796500.00 |
**县提前下达2023****点击查看水库移民扶持基金(移民补助基金)项目(第一标段) | ****点击查看服务中心 | 2023年4月25日 | 929000.00 | |
****点击查看公司 | **县2024年第一批农村公路省补助资金建设项目第四标段 | ****点击查看运输局 | 2024年7月9日 | ****点击查看815.76 |
**县2021年农村公路灾毁重建村道项目(迟营乡及红花集镇) | ****点击查看管理所 | 2022年2月21日 | ****点击查看500.00 | |
**市2022年农村公路养护工程二标段 | ****点击查看管理处 | 2022年7月28日 | ****点击查看017.00 | |
****点击查看**公司 | 雍也北大街(湘江东路﹒漓江东路)道路工程 | **市****点击查看建设局 | 2022年8月4日 | ****点击查看312.82 |
大河涧乡肖横岭村美丽乡村建设项目 | ****点击查看**人民政府 | 2022年5月9日 | ****点击查看010.61 | |
**市**路人行道提质改造工程(**路—滨**路) | ****点击查看建设局 | 2023年6月19日 | ****点击查看482.39 | |
****点击查看**公司 | 2022年蓝旗****点击查看示范区品质提升项目 | ****点击查看乡村**局 | 2022年7月21日 | ****点击查看600.00 |
**县**村基础设施提升工程 (6条路) | ****点击查看建设局 | 2023年1月11日 | ****点击查看828.21 | |
八卦岭满族乡通村组路建设项目 | ****点击查看乡村**局 | 2022年10月24日 | ****点击查看233.93 | |
****点击查看**公司 | ****点击查看办事处2023年**街道魏洼村、西焦村、王寨村、南孙庄村道路硬化项目 | ****点击查看办事处 | 2023年5月18日 | ****点击查看750.66 |
****点击查看政府**市孟庄镇**峰村通村道路改建项目 | ****点击查看政府 | 2024年7月19日 | ****点击查看900.00 | |
小**、大**通村主干路工程项目 | ****点击查看政府 | 2022年9月14日 | ****点击查看888.00 | |
****点击查看**公司 | **县2023年村内道路建设项目二十九标段 | ****点击查看乡村**局 | 2023年5月15日 | 354074.67 |
**县2023年村内道路建设项目十八标段 | ****点击查看乡村**局 | 2023年5月19日 | 416140.44 | |
**市**区2023年第二期巩固拓展脱贫攻坚成果道路建设项目 | ****点击查看运输局 | 2023年5月7日 | ****点击查看341.37 | |
****点击查看**公司 | 2023 年高村镇东万古、西万古村通户路项目 | ****点击查看政府 | 2023年7月14日 | ****点击查看360.00 |
**田沟建筑用石料石灰石矿六位一体建材产业园一期工程(田沟 3000th 砂石骨料生产线)临时进场道路硬化工程 | ****点击查看公司 | 2023年11月01日 | 185106.00 | |
****点击查看办事处 2021 年背街小巷整治提升工程(夜市街) | ****点击查看办事处 | 2022年3月8日 | ****点击查看592.33 | |
2022 ****点击查看办事处**村入户路项目 | ****点击查看办事处 | 2022年2月7日 | 298600.00 | |
****点击查看公司 | ****点击查看政府 2023 年**县张集镇村内道路建设等项目 | ****点击查看政府 | 2023年8月23日 | ****点击查看019.24 |
**县县城内**干渠及杜河治理工程-景观及配套设施提升工程施工2标段 | 罗****点击查看公司 | 2024年2月1日 | ****点击查看2251.26 | |
****点击查看小学门口及周边绿化景观提升工程 | ****点击查看开发区规划建设部 | 2024年10月29日 | 452000.00 | |
****点击查看公司 | 耕文路(利华路至**西路) | ****点击查看开发区****点击查看公司 | 2023年12月5日 | ****点击查看903.00 |
****点击查看公司 | **市下栅乡上栅村硬化道路、污****点击查看服务中心场所建设工程 | **市下栅****点击查看联合社 | 2023年11月6日 | ****点击查看3487.63 |
****点击查看公司 | 2023 年**县三义寨乡河渠村农村公益事业财政奖补项目 | ****点击查看人民政府 | 2023年10月15日 | 697000.00 |
白甸镇白甸连接线及文化路路灯管线维修项目施工 | ****点击查看政府 | 2023年9月1日 | 84518.80 | |
****点击查看**公司 | 2023 年**孙聚寨乡孙东村、孙西村道路建设项目 | ****点击查看政府 | 2023年7月3日 | ****点击查看779.63 |
**县中州路(东泰路-**大道段)道路**工程 | ****点击查看建设局 | 2022年7月13日 | ****点击查看0797.62 | |
****点击查看**公司 | ****点击查看**路道路改建工程及**路道路建设工程 | ****点击查看政府****点击查看服务中心 | 2022年8月16日 | ****点击查看3825.34 |
****点击查看**公司 | **区行政新区内汾河路等11条道路人行道改造工程六标段 | **市****点击查看建设局 | 2023年7月28日 | ****点击查看703.87 |
**县2024年老旧小区改造项目施工二标段 | ****点击查看建设局 | 2024年4月18日 | ****点击查看912.03 | |
****点击查看**公司 | ****点击查看政府2023年**县农村公益事业财政奖补建设项目美丽乡村建设项目第二标段 | ****点击查看政府 | 2024年11月13日 | ****点击查看787.40 |
****点击查看政府2023年度农村公益事业财政奖补项目 | ****点击查看政府 | 2024年1月26日 | ****点击查看200.00 | |
**县2024年城镇保障性**工程改造项目 | ****点击查看建设局 | 2024年11月20日 | ****点击查看790.95 | |
****点击查看**公司 | **县**维修市政设施工程第一标段 | ****点击查看管理局 | 2024年4月16日 | ****点击查看003.84 |
****点击查看**公司 | ****点击查看政府 2023 年人和镇人东村道路提升工程项目 | ****点击查看政府 | 2023年8月14日 | ****点击查看000.00 |
****点击查看政府 2023 年褚庙乡陈庄村道路建设增加项目 | ****点击查看政府 | 2023年12月21日 | 988500.00 | |
**省****点击查看公司 | ****点击查看政府**县农村公益事业财政奖补普惠性项目 | ****点击查看政府 | 2024年7月26日 | 886300.00 |
****点击查看政府**县农村公益事业财政奖补普惠性项目 | ****点击查看政府 | 2024年7月26日 | ****点击查看680.00 | |
**尚筑****点击查看公司 | ****点击查看**人民政府包公庙镇乡村**建设项目 | ****点击查看**人民政府 | 2024年9月20日 | ****点击查看066.47 |
****点击查看**公司 | 南峪村美丽乡村建设及街巷硬化工程项目 | **县****点击查看村委员会 | 2022年7月29日 | ****点击查看000.00 |
2024年**县第一批村内道路建设项目(1-10标段)10标段 | ****点击查看乡村**局 | 2024年6月25日 | 470678.85 |
五、未进入中标候选人企业
序号 | 投标企业名称 | 报价 |
1 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看181.22(元) |
2 | ****点击查看**公司 | ****点击查看382.13(元) |
3 | ****点击查看公司 | ****点击查看718.64(元) |
4 | ****点击查看**公司 | ****点击查看926.81(元) |
5 | ****点击查看公司 | ****点击查看756.72(元) |
6 | ****点击查看**公司 | ****点击查看616.34(元) |
7 | **九****点击查看公司 | ****点击查看871.02(元) |
8 | ****点击查看**公司 | ****点击查看451.09(元) |
9 | ****点击查看**公司 | ****点击查看233.32(元) |
10 | **省通****点击查看公司 | ****点击查看722.07(元) |
11 | ****点击查看**公司 | ****点击查看642.53(元) |
12 | ****点击查看**公司 | ****点击查看398.60(元) |
13 | ****点击查看**公司 | ****点击查看677.55(元) |
14 | ****点击查看**公司 | ****点击查看254.95(元) |
15 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看681.81(元) |
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
1 | ****点击查看**公司 | 符合性评 审 | 无在建承诺上传错误,业绩未上传网页截图 无在建承诺书上传主体库错误。业绩未上传网页截图。 项目经理无在建承诺书上传错误。业绩没上传网页截图。 主题库中项目经理无在建承诺书上传错误,业绩未上传中标网页截图 项目经理无在建承诺书,上传主体信息库,错误。 业绩没上传网页截图。 |
2 | ****点击查看**公司 | 符合性评 审 | 无在建承诺上传错误 无在建承诺书上传主体库错误。 项目经理无在建承诺书上传错误。 主题库中项目经理无在建承诺书上传错误 项目经理无在建书,上传错误。 |
3 | ****点击查看**公司 | 符合性评 审 | 无在建承诺未上传 无在建承诺书未上传主体库。 项目经理无在建承诺没上传主题库。 主题库中项目经理无在建承诺书未上传 项目经理无在建承诺书,没有上传信息库。 |
4 | ****点击查看**公司 | 符合性评 审 | 无在建承诺上传主题库错误 无在建承诺书上传主体库错误。 项目经理无在建承诺书上传错误。 主题库中项目经理无在建承诺书上传错误 项目经理无在建书上传错误。 |
5 | ****点击查看公司 | 符合性评 审 | 业绩未上传网页截图,竣工报告未上传 业绩未提供网页截图及竣工验收报告。 业绩没提供网页截图及验收报告。 业绩不符合要求,未上传中标网页截图及竣工验收报告 业绩没提供网页截图和竣工验收报告。 |
七、招标文件规定公示的其他内容:
因整理中标候选人公示时发****点击查看委员会全体成员在综合标评审:企业业绩评审项评分时未按照招标文件规定的评标办法进行打分。****点击查看已于2025年6月3日10****点击查看委员会所有的专家,****点击查看交易中心无法预约2025年6月4日下午15时的评标场地,使本项目无法在规定时间内完成复核程序。以上情况已书面报告本级行政监督部门柘****点击查看办公室,并经柘****点击查看办公室同意后,于2025年6月6日11****点击查看委员会开展并完成企业业绩及评标报告复核工作。
八、入围投标企业专家打分情况:
投标人名称 | 技术标评审 得分 | 投标报价评 审得分 | 综合标评审 得分 | 得分合计 |
****点击查看 | 17.07 | 39.239 | 20 | 76.309 |
****点击查看公司 | 15.6 | 40.124 | 20.4 | 76.124 |
****点击查看**公司 | 16.99 | 36.231 | 21.4 | 74.621 |
****点击查看**公司 | 17.12 | 36.327 | 21 | 74.447 |
****点击查看**公司 | 16.98 | 35.641 | 21.2 | 73.821 |
****点击查看**公司 | 16.39 | 35.793 | 21 | 73.183 |
****点击查看**公司 | 16.64 | 35.131 | 20.86 | 72.631 |
****点击查看公司 | 15.71 | 35.751 | 21 | 72.461 |
****点击查看公司 | 17.14 | 35.744 | 19.2 | 72.084 |
****点击查看公司 | 17.17 | 35.203 | 19.4 | 71.773 |
****点击查看公司 | 17.18 | 34.568 | 20 | 71.748 |
****点击查看**公司 | 15.9 | 38.987 | 16.28 | 71.167 |
****点击查看**公司 | 15.99 | 35.986 | 19 | 70.976 |
****点击查看**公司 | 16.54 | 34.894 | 19 | 70.434 |
****点击查看**公司 | 16.82 | 34.558 | 19 | 70.378 |
****点击查看**公司 | 16.9 | 39.291 | 11 | 67.191 |
****点击查看**公司 | 16.33 | 38.399 | 12 | 66.729 |
**省****点击查看公司 | 15.77 | 37.691 | 12 | 65.461 |
**尚筑****点击查看公司 | 16.84 | 37.447 | 11 | 65.287 |
****点击查看**公司 | 16.84 | 35.662 | 12 | 64.502 |
九、公示期:2025年6月12日至2025年6月16日
十、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招标人:****点击查看
地址: **省****点击查看院内
联系人:马先生
电话:157****点击查看3666
名称:****点击查看
地 址:**省**市**区**路99号荣民中央国际10层1001室
联 系 人:刘女士
电 话:166****点击查看5912
监督单位:柘****点击查看办公室
联 系 人:蒲先生
电 话:0370-****点击查看878
地 址:**县未来大道中段
****点击查看
2025年06月11日
●[中标候选人公示] 候选人公示.pdf |
●[中标候选人公示] [已固化]-洪恩乡招标文件.zip |
发布日期:2025-06-11 10:31 |