您好,欢迎来到土建工程招标网!
咨询热线:
400-688-2000
登录
首页
采购意向
招标公告
中标公告
建筑工程
工程施工
企业名录
甲方通讯录
当前位置:
土建工程招标网
>
中标公告
>
2025年大东区排水泵站及设施改造建设城市生命线项目项目管理中标候选人公示
2025年大东区排水泵站及设施改造建设城市生命线项目项目管理中标候选人公示
2025年大东区排水泵站及设施改造建设城市生命线项目项目管理中标候选人公示
结果-候选人公示
辽宁
-
沈阳
- 大东区
发布于 2025-05-28
沈阳****公司
企业详情 >
相似采购商 >
联系人
151个
立即查看
可引荐人脉
556人
立即引荐
历史招中标信息
8914条
立即监控
2025****
点击查看
泵站及设施改造建设城市生命线项目项目管理中标候选人公示
发布时间:2025-04-02 14:40:33
中标通知书
2025****
点击查看
泵站及设施改造建设城市生命线项目中标候选人公示
工程编号
****
点击查看
工程名称
2025****
点击查看
泵站及设施改造建设城市生命线项目
标段编号
****
点击查看
001002
标段名称
2025****
点击查看
泵站及设施改造建设城市生命线项目项目管理
建设单位
****
点击查看
填报单位
**合建****
点击查看
公司
工程类别
项目管理
招标方式
公开招标
公示开始时间
2025年04月02日
公示结束时间
2025年04月07日
项目所在区域
**省﹒**市﹒**区
建设地点
**市**区
拟中标单位信息
单位名称
项目负责人
注册资格
证书编号
投标报价
工程工期
质量要求
企业资质
评审得分
****
点击查看
李军
/
/
0.980000%
365日历天
合格
具有设计、施工、监理、造价咨询、招标代理等一项或多项能力的独立法人单位;
92.8
中标候选人情况
候选人排序
第一名
第二名
第三名
单位名称
****
点击查看
大****
点击查看
集团****
点击查看
公司
****
点击查看
**公司
项目负责人
李军
许峰
何利波
注册资格
/
/
/
证书编号
/
/
/
投标报价
0.980000%
0.960000%
0.900000%
工程工期
365日历天
365日历天
365日历天
质量要求
合格
合格
合格
企业资质
具有设计、施工、监理、造价咨询、招标代理等一项或多项能力的独立法人单位;
具有设计、施工、监理、造价咨询、招标代理等一项或多项能力的独立法人单位;
具有设计、施工、监理、造价咨询、招标代理等一项或多项能力的独立法人单位;
评审得分
92.8
89.46
82.51
企业业绩
投标人告知承诺函
****
点击查看
大****
点击查看
集团****
点击查看
公司
****
点击查看
**公司
招标文件规定公示的其它内容
****
点击查看
业绩:1、2022年**市老旧小区改造项目-**区背街小巷整治工程项目管理;2、背街小巷整治提升(**区)工程项目管理;3、2023年**区口袋公园建设工程项目管理; 大****
点击查看
集团****
点击查看
公司业绩:1、2023-2024老旧管网更新改造项目全过程项目管理;2、**路延伸工程道路管网市政工程项目管理;3、丹大高铁周边环境综合整治工程项目管理; ****
点击查看
**公司业绩:1、****
点击查看
开发区翰林府(暂定名)项目全过程工程咨询服务;2、****
点击查看
档案馆新馆(二期)建设工程全过程工程咨询服务;3、****
点击查看
医院建设工程;4、杭****
点击查看
公司年产1400万平方米不干胶标签及厂房扩建项目;5、BJ1605-M1-22晶华****
点击查看
基地项目全过程工程咨询服务。
废标情况
废标单位
废标原因
中润(**)****
点击查看
公司
22.其他;投标文件未按招标文件要求签字
**省****
点击查看
公司
22.其他;投标文件未按招标文件要求签字
**市工程****
点击查看
公司
22.其他;投标文件不满足招标文件响应性评审标准服务期限要求
报价修正
修正内容
报价修正情况
异议投诉
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
网上异议投诉系统操作方式:
1.登陆**城乡建设工程交易平台:http://www.****
点击查看
.com:8055/TPBidder/memberframe
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过
34
次; 共合作土建工程供应商
31
个
上次中标企业: 沈阳****公司
查看完整分析
核心业务:
土建工程
, 中标
1
次, 占比
100.0%
重点地区:
辽宁
, 中标
1
次, 占比
100.0%
中标业绩:
上一年
中标
1
次, 中标金额
515.53
万
潜在竞争对手: 共
30
个, 其中与甲方合作关系紧密的
0
家
查看完整分析
辽宁****公司
较弱
核心业务:
土建工程
, 中标
3
次, 占比
100.0%
重点地区:
辽宁
, 中标
3
次, 占比
100.0%
中标业绩:
上一年
中标
0
次, 中标金额
0.0
万
沈阳****公司
较弱
核心业务:
土建工程
, 中标
22
次, 占比
100.0%
重点地区:
辽宁
, 中标
11
次, 占比
50.0%
中标业绩:
上一年
中标
9
次, 中标金额
562.19
万
沈阳****公司
较弱
核心业务:
土建工程
, 中标
5
次, 占比
100.0%
重点地区:
辽宁
, 中标
5
次, 占比
100.0%
中标业绩:
上一年
中标
2
次, 中标金额
0.0
万
本项目-招标进度跟踪
2025-05-28
结果
2025年大东区排水泵站及设施改造建设城市生命线项目项目管理中标结果公示
2025-04-14
结果
2025年大东区排水泵站及设施改造建设城市生命线项目项目管理书面报告备案
2025-04-08
结果
2025年大东区排水泵站及设施改造建设城市生命线项目项目管理
2025-03-10
公告
2025年大东区排水泵站及设施改造建设城市生命线项目项目管理
免费注册会员
*
手机号
*
验证码
获取验证码
我已阅读并同意
《隐私和服务条款用户协议》
注册/登录
相似项目推荐
•
JG21项目建安工程和A218改造配套抽吸管路室外工程质量检测中标候选人公示
•
2025年辽宁大通公路工程有限公司混凝土询比采购(第五批)采购项目成交结果公告
•
2025年辽宁大通公路工程有限公司商品混凝土询比采购第七批采购项目第1标段成交结果公告
•
中国五冶华北公司沈阳道路项目混凝土预制材料招标中标候选人公示
•
新火工区建设项目危险品总库区及火工试验区EPC工程总承包-箱型轻钢结构房XJ025082200675
•
中国二十二冶集团第一建筑工程分公司和平区重要街路高标准维护工程(和平大街)项目混凝土招标书第0028号中标候选人公示
•
沈阳局集团公司通辽供电段2025年混凝土支柱购置询价采购项目成交公告
•
2025年辽宁大通公路工程有限公司商品混凝土、水稳料询比采购第六批采购项目流标公告
•
二十二冶一公司沈阳市城市燃气管道老化更新改造二期工程施工(四标段)项目-施工工程全段土方开挖回填及土方运输工程分包招标第0002号中标候选人公示
•
2025年辽宁大通公路工程有限公司混凝土询比采购(第五批)采购项目候选成交供应商公示