招标项目名称:耀华新村棚户区改造项目路网配套工程(规划二路)施工 | 招标项目编号:****点击查看 | 公示名称:耀华新村棚户区改造项目路网配套工程(规划二路)施工中标候选人公示 | | 公示内容: | 标段:耀华新村棚户区改造项目路网配套工程(规划二路)施工 | 所属专业:土木工程建筑业 | 所属地区:**省﹒**市﹒市辖区 | 开标时间:2025-08-27 09:00 | 开标地点:****点击查看交易中心 | 公示开始日期:2025-08-28 | 公示截止日期:2025-09-01 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(日历天) | 1 | ****点击查看 | 3,778,738.30元 | 3,778,738.30元 | 合格 | 90 | 2 | **市****点击查看公司 | 3,982,803.96元 | 3,982,803.96元 | 合格 | 90 | 3 | ****点击查看集团有限公司 | 4,016,918.05元 | 4,016,918.05元 | 合格 | 90 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | ****点击查看 | 苏立强 | 高级工程师 | 建造师注册证书 | 冀113****点击查看****点击查看19016 | 2 | **市****点击查看公司 | 张金国 | 工程师 | 建造师注册证书 | 冀 213****点击查看06151 | 3 | ****点击查看集团有限公司 | 段婵 | 工程师 | 建造师注册证书 | 冀 213****点击查看38906 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 | 1 | ****点击查看 | 符合招标文件要求 | 2 | **市****点击查看公司 | 符合招标文件要求 | 3 | ****点击查看集团有限公司 | 符合招标文件要求 | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | ****点击查看 | **河桥至207国道拓宽改造项目—道路部分 | **市**区****点击查看执法局 | / | 19,885,949.26元 | 2 | **市****点击查看公司 | 2023 年**区老旧小区雨水积水点改造工程-****点击查看办事处(四建宿舍进出道路、**路纤维楼单身楼周边区域、冶金红卫里1栋及周边区域) | ****点击查看**管护中心 | 2023-05-10 | 4,997,854.94元 | 3 | **市****点击查看公司 | 2024 年**区积水点改造工程一标段(先锋支路东侧路) | ****点击查看**管护中心 | 2024-04-02 | 4,915,612.37元 | 4 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看开发区东部片区供排水管网改造项目总承包 | ****点击查看开发区管理委员会 | 2023-03-28 | 26,648,683.52元 | 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | ****点击查看 | 苏立强 | **河桥至207国道拓宽改造项目—道路部分 | **市**区****点击查看执法局 | / | 19,885,949.26元 | 2 | **市****点击查看公司 | 张金国 | 2023 年**区老旧小区雨水积水点改造工程-****点击查看办事处(四建宿舍进出道路、**路纤维楼单身楼周边区域、冶金红卫里1栋及周边区域) | ****点击查看**管护中心 | 2023-05-10 | 4,997,854.94元 | 3 | ****点击查看集团有限公司 | 段婵 | / | / | / | / | 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 | 1 | ****点击查看**公司 | 64.90 | 72.50 | 83.70 | 65.20 | 62.90 | | | 69.84 | 2 | ****点击查看**公司 | 60.32 | 71.70 | 83.10 | 66.60 | 58.50 | | | 68.04 | 3 | **市****点击查看公司 | 83.90 | 81.70 | 91.80 | 92.80 | 78.20 | | | 85.68 | 4 | ****点击查看集团有限公司 | 63.41 | 74.60 | 85.20 | 73.20 | 61.40 | | | 71.56 | 5 | ****点击查看**公司 | 62.77 | 74.00 | 85.50 | 67.00 | 61.20 | | | 70.09 | 6 | ****点击查看 | 97.30 | 96.70 | 94.30 | 88.10 | 79.60 | | | 91.20 | 7 | ****点击查看集团有限公司 | 61.65 | 74.20 | 83.20 | 72.60 | 57.80 | | | 69.89 | 8 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 59.51 | 71.10 | 82.50 | 65.70 | 58.00 | | | 67.36 | 9 | 石家****点击查看集团有限公司 | 61.30 | 72.60 | 83.20 | 69.80 | 58.50 | | | 69.08 | 10 | ****点击查看**公司 | 67.10 | 74.30 | 84.00 | 64.50 | 59.60 | | | 69.90 | 11 | ****点击查看**公司 | 58.15 | 71.70 | 82.90 | 66.60 | 58.00 | | | 67.47 | 12 | ****点击查看集团有限公司 | 64.30 | 72.70 | 83.60 | 62.50 | 58.70 | | | 68.36 | 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 | 1 | ****点击查看**公司 | 98.45 | 98.45 | 98.45 | 98.45 | 98.45 | | | 98.45 | 2 | ****点击查看**公司 | 98.53 | 98.53 | 98.53 | 98.53 | 98.53 | | | 98.53 | 3 | **市****点击查看公司 | 99.22 | 99.22 | 99.22 | 99.22 | 99.22 | | | 99.22 | 4 | ****点击查看集团有限公司 | 98.78 | 98.78 | 98.78 | 98.78 | 98.78 | | | 98.78 | 5 | ****点击查看**公司 | 98.68 | 98.68 | 98.68 | 98.68 | 98.68 | | | 98.68 | 6 | ****点击查看 | 98.19 | 98.19 | 98.19 | 98.19 | 98.19 | | | 98.19 | 7 | ****点击查看集团有限公司 | 98.75 | 98.75 | 98.75 | 98.75 | 98.75 | | | 98.75 | 8 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 98.75 | 98.75 | 98.75 | 98.75 | 98.75 | | | 98.75 | 9 | 石家****点击查看集团有限公司 | 98.69 | 98.69 | 98.69 | 98.69 | 98.69 | | | 98.69 | 10 | ****点击查看**公司 | 98.75 | 98.75 | 98.75 | 98.75 | 98.75 | | | 98.75 | 11 | ****点击查看**公司 | 98.63 | 98.63 | 98.63 | 98.63 | 98.63 | | | 98.63 | 12 | ****点击查看集团有限公司 | 98.75 | 98.75 | 98.75 | 98.75 | 98.75 | | | 98.75 | 序号 | 评审因素 | 投标单位名称及评审意见 | ****点击查看**公司 | ****点击查看**公司 | **市****点击查看公司 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看**公司 | ****点击查看 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看集团****点击查看公司 | | 汇总 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 序号 | 评审因素 | 投标单位名称及评审意见 | 石家****点击查看集团有限公司 | ****点击查看**公司 | ****点击查看**公司 | ****点击查看集团有限公司 | | | | | | 汇总 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | | | | 序号 | 投标单位 | 商务部分评审得分 | 技术部分评审得分 | 信用评价评审得分 | 总分 | 排名 | 1 | ****点击查看 | 68.73 | 27.36 | 0.00 | 96.09 | 1 | 2 | **市****点击查看公司 | 69.45 | 25.70 | 0.00 | 95.15 | 2 | 3 | ****点击查看集团有限公司 | 69.15 | 21.47 | 0.00 | 90.62 | 3 | 4 | ****点击查看**公司 | 69.08 | 21.03 | 0.00 | 90.11 | 4 | 5 | ****点击查看集团有限公司 | 69.13 | 20.97 | 0.00 | 90.10 | 5 | 6 | ****点击查看**公司 | 69.13 | 20.97 | 0.00 | 90.10 | 6 | 7 | ****点击查看**公司 | 68.92 | 20.95 | 0.00 | 89.87 | 7 | 8 | 石家****点击查看集团有限公司 | 69.08 | 20.72 | 0.00 | 89.80 | 8 | 9 | ****点击查看集团有限公司 | 69.13 | 20.51 | 0.00 | 89.64 | 9 | 10 | ****点击查看**公司 | 68.97 | 20.41 | 0.00 | 89.38 | 10 | 11 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 69.13 | 20.21 | 0.00 | 89.34 | 11 | 12 | ****点击查看**公司 | 69.04 | 20.24 | 0.00 | 89.28 | 12 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | ****点击查看公司 | 评标委员会在进行初步评审时发现****点击查看公司投标文件中的已标价的工程量清单中未按照招标文件要求填报,根据招标文件投标人须知前附表第10.1款第11点规定,****点击查看公司递交的投标文件被否决,不再进入后续评审。 | 2 | ****点击查看**公司 | 评标委员会在进行技术文件评审过程中发现****点击查看**公司的投标文件技术暗标部分未按照招标文件要求格式编写,不符合招标文件中投标人须知前附表第10.10款技术暗标编制要求,根据招标文件投标人须知前附表第10.1款第14点规定,****点击查看**公司递交的投标文件被否决,不再进入后续评审。 | 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构以书面形式提出。受理单位:****点击查看,联系人:林岚,联系电话:139****点击查看7782;****点击查看,联系人:尹焕博,电话:156****点击查看9212,传真:0335-****点击查看198,邮箱:****点击查看@163.com。 | 招标人:****点击查看 | 招标代理机构:****点击查看 | 地址:**市**区西港路79号 | 地址:****点击查看开发区腾飞路16-1号3层 | 联系人:林岚 | 联系人:尹焕博、王震铤 | 电话:0335-****点击查看841 | 电话:156****点击查看9212、153****点击查看4530 | 电子邮箱: | 电子邮箱:****点击查看@163.com | |